Martes 27 de Febrero de 2024 | 248.005.948 visitas | 677 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 25 - 7/3/2020get_app
C.D. Lugo
0 - 0 Club Bansander
Real Avilés C.F.
3 - 2 Conxo Santiago
R.C. Deportivo
2 - 1 Real Oviedo
R.C. Celta
4 - 1 Racing Club Ferrol
T.S.K. Roces
3 - 1 Val Miñor Nigrán
Real Racing Club
4 - 1 Ural C.F.
C.D. Marina Sport
0 - 6 Real Sporting
Calasanz Coruña
2 - 2 Atlético Perines
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
R.C. Celta
67 25 21 4 0 76 19+57
2
Real Sporting
62 25 19 5 1 73 18+55
3
R.C. Deportivo
45 25 13 6 6 41 25+16
4
Real Racing Club
44 25 13 5 7 53 38+15
5
Club Bansander
40 25 10 10 5 34 24+10
6
Real Oviedo
37 25 11 4 10 40 39+1
7
Val Miñor Nigrán
34 25 10 4 11 39 34+5
8
Conxo Santiago
33 25 8 9 8 32 37-5
9
T.S.K. Roces
32 25 10 2 13 34 42-8
10
C.D. Lugo
30 25 8 6 11 33 37-4
11
Ural C.F.
30 25 8 6 11 32 41-9
12
Atlético Perines
30 25 8 6 11 23 41-18
13
Racing Club Ferrol
24 25 6 6 13 25 40-15
14
Real Avilés C.F.
20 25 5 5 15 18 49-31
15
Calasanz Coruña
16 25 4 4 17 23 54-31
16
C.D. Marina Sport
13 25 3 4 18 19 57-38
De a
scheduleJORNADA 26 - get_app
Val Miñor Nigrán
- R.C. Deportivo
Calasanz Coruña
- C.D. Marina Sport
Real Oviedo
- C.D. Lugo
Atlético Perines
- Real Avilés C.F.
Club Bansander
- Real Racing Club
Conxo Santiago
- R.C. Celta
Ural C.F.
- Real Sporting
Racing Club Ferrol
- T.S.K. Roces



Fichajes - 2019/2020

Real Avilés Club de Fútbol SAD
FICHAJES (26): José González (), Dani Mulero (), David FA (), Javi Fernández (), DANIEL RD (), Dani Vázquez (), Nacho (), Adrián Ojeda (), Iván Piedra (), Alvaro Parcero (), John Alex (), Colás (), Carlos Fueyo (), Ovidio (), Carballo (), Chechu (), Manuel Mogedas (), Isma (), Nico Arce (), Miguel (), Oriol Ruiz (), Jaime Fernández (), Ayose LC (), Cristian (), Jaden Nicholas (), Bustillo ()
Club Deportivo Calasanz de A Coruña
FICHAJES (19): Toro (), Alexito (), Borja Varela (), Hugo Pérez (), Mariñas (), César Lojo (), Edu (), Luis Santos (), Padín (), Javier Nión (), Brais Rodriguez (), Migui (), Xoel (), Cristian Barreiro (), Alex Martínez (), Gianni Rufai (), Daniel Suárez (), Isaac (), Alejandro Mouro ()
CONTINÚAN (6): Jorge López, Plaza, Iván Rellán, Toni Vilar, Nacho, Calviño
SIN CONCRETAR (1): Clouston
Club Deportivo Conxo Santiago
FICHAJES (25): Pedro Matos (), Alex Coto (), Migui (), Manu Jiménez (), Diego Fuentes (), Izan (), Etham (), David Noya (), Kornelis (), Rubén Fraga (), Manu Oliveira (), Óscar López (), Riqui (), Víctor Casais (), Ozores (), Brais Bouzas (), Khalil (), Javi Domínguez (), Ángel Muñiz (), Jony (), Landeira (), César Gontan (), Axel Sánchez (), Lois Romero (), Houari ()
CONTINÚAN (4): Marcos Mella, Diogo, Yaguito, Javichu
Real Club Deportivo de La Coruña
FICHAJES (27): Roque (), Urdiales (), Brais Suárez (), Paulo (), Alberto Sánchez (), Litos (), Iker Piedra (), Juan Rodríguez (), Albert Ramis (), Mario Domínguez (), Yuste (), Vituco (), Álex Barba (), Noel (), Pedro Barbolla (), Yeremay (), Ivi Guerrero (), Adrián Pereda (), Pol Bassa (), Mario Nájera (), Hugo Padín (), Manu Barbeito (), Sarmiento (), Pablo Fraga (), Mangel (), Edu Taboada (), Gonçalo Miguel ()
CONTINÚAN (1): Fito
SIN CONCRETAR (1): Chadi Yakiry
Club Deportivo Marina Sport
FICHAJES (11): Pedro (), Castillo (), Liaño (), Sergio Ruiz (), Dani Fernández (), Álex Torcida (), Junco (), Julián (), Dani Martínez (), López-Vázquez (), Revilla ()
CONTINÚAN (10): Andrés González, Juanito, Adri, Bruno, Guille, Iker, Viti, Pablo, Madroño, Iñaki
Escola Deportiva Val Miñor Nigrán
FICHAJES (28): Cuña (), Mario Rial (), Hugo Núñez (), Davi (), Encisa (), Rui Pérez (), Insua (), Alberto Estévez (), Eloy (), Chami (), Iker (), Hugo Rial (), Nahuel (), Andrés Vázquez (), Álex Millán (), Marcos Bastos (), Brais Martínez (), Toni (), Xoel (), Rodri (), Mario Nandín (), Lago (), Toti (), Ernesto Rodriguez (), Edi (), Giráldez (), Cacheda (), Carrera ()
CONTINÚAN (4): Samu Fernández, Joel García, Noel, Pablo González

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Femenino 6569
2. División Honor Andaluza Gr.2 5726
3. Tercera Federación Grupo 9 5000
4. Primera Federación Grupo 2 4796
5. Primera Andaluza Málaga 4759
6. Segunda Andaluza Córdoba Alevín 4447
7. Segunda Federación Grupo 4 3914
8. Primera Federación Grupo 1 3597
9. Tercera Federación Grupo 10 3390
10. Primera División 3290
253. División de Honor Grupo 1 Juvenil 455
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1642 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,9068031311035 segundos