Jueves 11 de Agosto de 2022 | 187944620 visitas | 309 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 23 - 22/2/2020 get_app
C.D. Marina Sport
1 - 3 Real Racing Club
Real Avilés C.F.
0 - 3 Val Miñor Nigrán
T.S.K. Roces
1 - 1 Club Bansander
Calasanz Coruña
1 - 0 Racing Club Ferrol
C.D. Lugo
2 - 1 Real Sporting
R.C. Deportivo
2 - 0 Ural C.F.
R.C. Celta
6 - 0 Real Oviedo
Atlético Perines
1 - 0 Conxo Santiago
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
R.C. Celta
61 23 19 4 0 70 18+52
2
Real Sporting
56 23 17 5 1 64 16+48
3
R.C. Deportivo
41 23 12 5 6 38 23+15
4
Real Racing Club
41 23 12 5 6 47 34+13
5
Club Bansander
38 23 10 8 5 33 23+10
6
Val Miñor Nigrán
34 23 10 4 9 38 29+9
7
Real Oviedo
34 23 10 4 9 36 360
8
Ural C.F.
30 23 8 6 9 29 34-5
9
Conxo Santiago
30 23 7 9 7 27 33-6
10
T.S.K. Roces
29 23 9 2 12 30 38-8
11
Atlético Perines
28 23 8 4 11 20 38-18
12
C.D. Lugo
26 23 7 5 11 30 35-5
13
Racing Club Ferrol
21 23 5 6 12 21 36-15
14
Real Avilés C.F.
17 23 4 5 14 15 44-29
15
Calasanz Coruña
15 23 4 3 16 20 49-29
16
C.D. Marina Sport
12 23 3 3 17 18 50-32
De a
access_time JORNADA 24 - 1/3/2020 get_app
Real Oviedo
3 - 1 T.S.K. Roces
Racing Club Ferrol
3 - 0 Real Avilés C.F.
Ural C.F.
2 - 3 C.D. Lugo
Conxo Santiago
3 - 1 Calasanz Coruña
Val Miñor Nigrán
0 - 2 R.C. Celta
Club Bansander
1 - 1 R.C. Deportivo
Real Sporting
3 - 2 Real Racing Club
Atlético Perines
1 - 1 C.D. Marina Sport


DIVISIÓN DE HONOR GRUPO 1 - JORNADA 16
P R O N Ó S T I C O S
1. Roces, C.D. T.S.K. - Celta, R.C. . . . . . -
2. Deportivo, R.C. - Avilés C.F., Real . . -
3. Lugo, C.D. - Calasanz, C.D. . . . . . . . . . . -
4. Racing Club, Real - Atlético Perines . -
5. Sporting, Real - Conxo Santiago . . . . . . -
6. Ural Español C.F. - Ferrol, Racing Club -
7. Bansander, Club - Val Miñor Nigrán . . . -
8. Oviedo, Real - Marina Sport, C.D. . . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera Federación Grupo 9 5993
    2. Primera Federación Grupo 1 1058
    3. División Honor Andaluza Gr.2 970
    4. Tercera Federación Grupo 10 932
    5. Segunda Federación Grupo 4 924
    6. Segunda División 849
    7. Primera Federación Grupo 2 764
    8. Primera Andaluza Jaén 690
    9. División Honor Andaluza Gr.1 672
    10. Segunda Federación Grupo 5 668
    238. División de Honor Grupo 1 Juvenil 76
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Marineda  
    2. Jepoma  
    3. Jsg  
    4. hey you  
    5. Messi  
    6. JDH2  
    7. jmcf  
    8. McManus  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1140 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0,76749610900879 segundos