Domingo 23 de Junio de 2024 | 313.132.281 visitas | 396 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 15/5/2022get_app
C.D. El Ejido 2012
0 - 1 Mar Menor F.C.
Real Murcia C.F.
2 - 0 C.D. Toledo
Atlético Levante
1 - 2 U.D. Alzira
Hércules C.F.
1 - 1 C.D. Marchamalo
Atlético Pulpileño
1 - 2 U.D. Socuéllamos
C.D. Eldense
3 - 1 Recreativo Granada
C.S. Puertollano
1 - 2 Águilas F.C.
C.F. La Nucía
0 - 0 C.F. Intercity
U.D. Melilla
0 - 2 Atlético Mancha Real
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.F. Intercity
66 34 18 12 4 46 16+30
2
C.F. La Nucía
64 34 18 10 6 41 18+23
3
Real Murcia C.F.
58 34 15 13 6 42 27+15
4
C.D. Eldense
56 34 15 11 8 47 37+10
5
Hércules C.F.
56 34 15 11 8 41 31+10
6
Mar Menor F.C.
55 34 16 7 11 34 29+5
7
U.D. Alzira
51 34 13 12 9 42 36+6
8
Recreativo Granada
46 34 11 13 10 34 32+2
9
U.D. Melilla
45 34 12 9 13 36 39-3
10
Atlético Mancha Real
43 34 12 7 15 32 36-4
11
C.D. El Ejido 2012
43 34 12 7 15 30 35-5
12
U.D. Socuéllamos
43 34 10 13 11 29 34-5
13
Águilas F.C.
41 34 10 11 13 32 36-4
14
Atlético Levante
38 34 9 11 14 33 330
15
Atlético Pulpileño
34 34 8 10 16 23 48-25
16
C.D. Marchamalo
32 34 8 8 18 33 59-26
17
C.S. Puertollano
29 34 8 5 21 38 50-12
18
C.D. Toledo
28 34 6 10 18 27 44-17
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 21/05/2022
C.F. La Nucía
2 - 0 C.D. Coria
A.D. Unión Adarve
1 - 1 Hércules C.F.
Play-Out Permanencia - 22/05/2022
C.D. Don Benito
0 - 0 Águilas F.C.
Semifinales - 22/05/2022
Real Sociedad C
0 - 1 C.D. Eldense
Real Murcia C.F.
1 - 0 Rayo Cantabria
FINALES - 28/05/2022
C.F. La Nucía
2 - 1 Arenas de Getxo
Sestao River Club
0 - 1 C.D. Eldense
FINALES - 29/05/2022
Peña Deportiva
1 - 2 Real Murcia C.F.


Gabriel Quintairos Rial
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: 22/05/1993
  • EDAD: 31 Años
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: VIGO
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Gabriel Quintairos Rial
Gabriel Quintairos Rial
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
Div. de Honor Gr. 1 Juvenil J.1 C.D. Choco 1 - Club Bansander 0 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. Sur Cadete J.1 Escola DSF 4 - Porriño Industrial 0 6 (1 loc. + 5 vis.) 3 (0 loc. + 3 vis.)
3ª Federación Gr. 1 Senior J.1 Casino S.D. Arzúa 0 - Betanzos C.F. 2 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 1 Juvenil J.2 Porriño Industrial 0 - R.C. Deportivo B 3 2 (2 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gallega Infantil J.2 C.D. Areosa 4 - C.D. Lugo 1 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 1 Juvenil J.4 Coruxo F.C. 6 - C.D. Revilla 0 7 (1 loc. + 6 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
Div. de Honor Gallega Cadete J.4 Rápido de Bouzas 2 - Ural Español C.F. 3 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 1 Senior J.4 Silva S.D. 0 - U.D. Paiosaco 1 6 (5 loc. + 1 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 1 Juvenil J.8 C.D. Choco 1 - Veriña C.F. 1 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gallega Cadete J.7 Val Miñor Nigrán 3 - Pabellón de Ourense 2 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 2 Sur Juvenil J.8 C.D. Areosa 4 - Pabellón Ourense B 1 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 1 Senior J.8 Bergantiños C.F. 2 - Silva S.D. 0 5 (2 loc. + 3 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
Liga Gallega - Gr. 2 Sur Juvenil J.9 Val Miñor Nigrán B 7 - Colegio Hogar S.R. 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 1 Juvenil J.10 C.D. Choco 1 - R.C. Celta 1 4 (1 loc. + 3 vis.) 3 (0 loc. + 3 vis.)
3ª Federación Gr. 1 Senior J.9 C.D. Estradense 0 - U.D. Ourense 0 4 (4 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. Sur Cadete J.11 Porriño Industrial 1 - Celta B 7 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 1 Juvenil J.11 Coruxo F.C. 4 - C.D. Lugo 2 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 1 Juvenil J.12 R.C. Celta B 2 - Racing Club Ferrol 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 2 Sur Juvenil J.12 Rápido de Bouzas 0 - Céltiga F.C. 3 9 (6 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 1 Senior J.12 Pontevedra C.F. B 0 - Arosa S.C. 0 5 (2 loc. + 3 vis.) 2 (0 loc. + 2 vis.)
Liga Gallega - Gr. 2 Sur Juvenil J.14 Colegio Hogar S.R. 2 - E.D. Concello Verín 0 4 (1 loc. + 3 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
Div. de Honor Gr. 1 Juvenil J.13 Coruxo F.C. 0 - Real Oviedo 2 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 1 Juvenil J.15 Porriño Industrial 2 - Ural Español C.F. 2 2 (0 loc. + 2 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 1 Juvenil J.16 R.C. Celta B 2 - Conxo Santiago 2 3 (2 loc. + 1 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
3ª Federación Gr. 1 Senior J.14 Viveiro C.F. 0 - Silva S.D. 2 8 (3 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 2 Sur Juvenil J.18 C.D. Areosa 2 - Cented Academy 0 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 1 Senior J.16 U.D. Paiosaco 0 - U.D. Ourense 1 7 (5 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 1 Juvenil J.17 Val Miñor Nigrán 3 - C.D. Covadonga 1 5 (2 loc. + 3 vis.) 2 (0 loc. + 2 vis.)
Liga Gallega - Gr. 2 Sur Juvenil J.20 Gondomar Fútbol Base 3 - Val Miñor Nigrán B 0 2 (0 loc. + 2 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
Liga Gallega - Gr. Sur Cadete J.21 C.D. Choco 1 - U.D. Santa Mariña 1 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 1 Senior J.19 Casino S.D. Arzúa 1 - S.D. Sarriana 1 3 (3 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 2 Sur Juvenil J.22 C.D. Areosa 4 - Marín C.F. 1 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 1 Juvenil J.21 R.C. Celta 3 - Club Bansander 0 2 (0 loc. + 2 vis.) 2 (0 loc. + 2 vis.)
Div. de Honor Gr. 1 Juvenil J.22 C.D. Choco 1 - Val Miñor Nigrán 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 1 Senior J.23 Viveiro C.F. 1 - Atlético Arteixo 2 9 (7 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 1 Juvenil J.25 Coruxo F.C. B 1 - C.D. Lugo B 2 2 (1 loc. + 1 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. Sur Cadete J.27 Porriño Industrial 2 - Val Miñor Nigrán B 4 6 (0 loc. + 6 vis.) 2 (0 loc. + 2 vis.)
Liga Gallega - Gr. 2 Sur Juvenil J.27 C.P. Alertanavia 1 - Rápido de Bouzas 2 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 1 Juvenil J.25 Coruxo F.C. 2 - Arosa S.C. 4 4 (4 loc. + 0 vis.) 2 (2 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 1 Femenino J.25 P.M. Friol 1 - C.D. Lugo 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 1 Juvenil J.26 C.D. Choco 0 - Real Racing Club 2 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 1 Juvenil J.27 R.C. Celta 7 - Val Miñor Nigrán 2 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 1 Senior J.30 Pontevedra C.F. B 2 - Bergantiños C.F. 1 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gallega Infantil J.26 R.C. Celta 14 - E.F. Portero 2000 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 1 Juvenil J.31 Porriño Industrial 5 - C.D. Boiro 2 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. Sur Cadete J.32 U.D. Santa Mariña 0 - Celta B 3 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 2 Sur Juvenil J.33 U.D. Santa Mariña 1 - C.D. Areosa 4 4 (3 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 1 Senior J.33 Arosa S.C. 2 - Atlético Arteixo 1 6 (2 loc. + 4 vis.) 3 (0 loc. + 3 vis.)
Liga Gallega - Gr. 2 Sur Juvenil J.34 Colegio Hogar S.R. 3 - Salgueiriños C.F. 2 5 (2 loc. + 3 vis.) 2 (0 loc. + 2 vis.)
Liga Gallega - Gr. 2 Sur Juvenil J.34 Escola de Futbol DSF 9 - Gondomar Fútbol Base 2 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 50
  • Total Tarjetas: 183 (153 amarillas y 30 rojas)
  • Victorias locales: 25 (50%)
  • Total Tarjetas: 183 (83 locales y 100 visitantes)
  • Empates: 8 (16%)
  • Media Tarjetas: 3.66 por partido
  • Victorias visitantes: 17 (34%)
  • Media Tarjetas: 1.66 locales y 2.00 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 9256 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Play-Offs de Ascenso a 2ª Div. 13572
    2. Primera Andaluza Jaén 2093
    3. Tercera Federación Grupo 9 1919
    4. Primera Federación Grupo 2 1848
    5. Copa Federación - Territorial 1506
    6. Tercera Federación Grupo 10 1337
    7. Segunda División 1320
    8. Segona Catalana Grupo 3 1166
    9. Primera Federación Grupo 1 1160
    10. Segunda Federación Grupo 5 1067
    133. Segunda RFEF Grupo 5 230
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1382 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0,38274598121643 segundos