Viernes 7 de Octubre de 2022 | 192926523 visitas | 363 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 15/5/2022 get_app
Atlético Levante
1 - 2 U.D. Alzira
Hércules C.F.
1 - 1 C.D. Marchamalo
Atlético Pulpileño
1 - 2 U.D. Socuéllamos
C.D. Eldense
3 - 1 Recreativo Granada
C.S. Puertollano
1 - 2 Águilas F.C.
C.F. La Nucia
0 - 0 C.F. Intercity
U.D. Melilla
0 - 2 Atlético Mancha Real
C.D. El Ejido 2012
0 - 1 Mar Menor F.C.
Real Murcia C.F.
2 - 0 C.D. Toledo
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.F. Intercity
66 34 18 12 4 46 16+30
2
C.F. La Nucia
64 34 18 10 6 41 18+23
3
Real Murcia C.F.
58 34 15 13 6 42 27+15
4
C.D. Eldense
56 34 15 11 8 47 37+10
5
Hércules C.F.
56 34 15 11 8 41 31+10
6
Mar Menor F.C.
55 34 16 7 11 34 29+5
7
U.D. Alzira
51 34 13 12 9 42 36+6
8
Recreativo Granada
46 34 11 13 10 34 32+2
9
U.D. Melilla
45 34 12 9 13 36 39-3
10
Atlético Mancha Real
43 34 12 7 15 32 36-4
11
C.D. El Ejido 2012
43 34 12 7 15 30 35-5
12
U.D. Socuéllamos
43 34 10 13 11 29 34-5
13
Águilas F.C.
41 34 10 11 13 32 36-4
14
Atlético Levante
38 34 9 11 14 33 330
15
Atlético Pulpileño
34 34 8 10 16 23 48-25
16
C.D. Marchamalo
32 34 8 8 18 33 59-26
17
C.S. Puertollano
29 34 8 5 21 38 50-12
18
C.D. Toledo
28 34 6 10 18 27 44-17
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 22/05/2022
C.F. La Nucia
2 - 0 C.D. Coria
A.D. Unión Adarve
1 - 1 Hércules C.F.
Play-Out Permanencia - 22/05/2022
C.D. Don Benito
0 - 0 Águilas F.C.
Semifinales - 22/05/2022
Real Murcia C.F.
1 - 0 Rayo Cantabria
Real Sociedad C
0 - 1 C.D. Eldense
FINALES - 29/05/2022
Sestao River Club
0 - 1 C.D. Eldense
C.F. La Nucia
2 - 1 Arenas de Getxo
Peña Deportiva
1 - 2 Real Murcia C.F.


85 ÁRBITROS DE SEGUNDA RFEF GRUPO 5
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Abril Portillo, Salvador Colegio Murciano 4 20 0
Albaladejo García, Carlos Colegio valenciano 5 39 5
Álvarez Dorado, Jorge Colegio andaluz 25 6 47 3
Álvarez Rodriguez, Omar Castellano-Leonés 1 3 0
Amar Ahmed, Samir Melilla 29 2 8 0
Angelov Borisov, Aleksandar Ivaylov Colegio Balear 5 22 1
Aranda Anquela, Carlos Colegio Aragonés 35 6 42 0
Aranda Delgado, José María Colegio andaluz 6 39 4
Asensio Perez, Pablo Colegio Extremeño 4 24 1
Baiges Dones, Daniel David Colegio Aragonés 2 15 2
Bordoy Díaz, Antoni Magí Colegio Balear 28 4 16 2
Brull Acerete, Gerard Colegio Catalán 35 7 47 9
Camacho Garrote, Manuel Colegio andaluz 6 33 0
Campoy Candela, Pedro Colegio Murciano 29 5 26 2
Cánovas García Villarrubia, Álvaro Colegio valenciano 7 42 1
Carbonell Hernández, Carlos Alberto Colegio valenciano 38 4 24 2
Carralero Calvo, Roberto Colegio madrileño 33 4 20 1
Carrero Romera, Sergi Colegio Catalán 29 3 21 0
Clemente Manrique, Daniel Colegio Canario 3 20 0
Clemente Ortuño, Alejandro Colegio Murciano 6 37 2
Cornelles Vicente, Alberto Gabriel Colegio valenciano 2 14 2
Del Río Lozano, Sergio Colegio Extremeño 5 28 2
Delfa Ramos, Jesus Colegio Extremeño 33 4 28 2
Domato Pedreira, Miguel Ángel Colegio Balear 2 11 0
Escobar López, Gamaliel Colegio Canario 3 25 2
Expósito Jaramillo, Francisco Javier Colegio andaluz 27 1 2 0
Fernandez Cintas, Francisco José Colegio andaluz 6 46 2
Figueiredo Comesaña, Javierjuncal Moreira 1 0 0
García Aceña, Miguel Colegio valenciano 3 18 1
García Padilla, Alvaro Colegio madrileño 3 22 3
Garcia Riesgo, Francisco Asturias 1 11 0
Garcia Rubio, Javier Castellano-Manchego 25 6 33 2
Gargantilla Fernández, Pablo Colegio Extremeño 3 23 3
Godía Solé, Pol Colegio Catalán 4 26 2
González González, Alexander Colegio tinerfeño 33 1 11 1
González Páez, Gonzalo Colegio madrileño 6 37 9
Gonzalez Rodriguez, Johan Colegio Canario 6 33 4
Gonzalez Umbert, Pablo Colegio Extremeño 31 6 29 0
González-Campo López-Menchero, Manuel Castellano-Manchego 5 40 2
Gonzalo Sanchez, Roberto Castellano-Manchego 30 3 20 0
Gordillo Escamilla, Juan Manuel Colegio valenciano 4 25 1
Hernández Maestre , Abraham Colegio andaluz 3 20 1
Holgueras Castellanos, Néstor Castellano-Leonés 32 3 22 1
Irurtzun Artola, Imanolmartinez Garcia 1 0 0
Ivaylov Angelov, Aleksandar 1 0 0
Latorre Gracia, Marcos Colegio Aragonés 2 17 3
López del Amo Franco, Ángel Colegio Balear 2 9 0
Lou Ballano, Alberto Colegio Aragonés 1 3 0
Madrid Martinez, Fulgencio Colegio Murciano 5 35 5
Mallo Fernández, Eder Castellano-Leonés 1 6 0
Manrique Antequera, Juan Antonio Colegio andaluz 9 56 4
Martinez Campillos, Manuel Colegio Balear 5 37 2
Martínez García, Borja colegio riojano 2 18 0
Martínez Martínez, Andrés La Rioja 1 5 0
Miranda Bolaño, Daniel Colegio Extremeño 6 45 4
Monterrubio Torres, Pablo Colegio Aragonés 1 7 1
Montes García-Navas, Jerónimo Colegio madrileño 4 19 1
Montoro Ferreiro, Bruno Colegio Catalán 4 21 2
Moreno Muñoz, Kevin Javier Colegio Murciano 5 45 8
Moreno Osuna, Fernando Castellano-Manchego 28 3 9 1
Morona del Campo, Luis Enrique Colegio madrileño 4 24 0
Morros Monge, Salvador Colegio Catalán 5 28 1
Muñiz Muñoz, Carlos Colegio Aragonés 3 20 1
Muñoz García, Jayro Extremeño 25 5 31 1
Navarro Quiñonero, Marcos Colegio Murciano 4 25 0
Ojaos Valera, Alejandro Colegio Murciano 6 38 2
Ortega Herrera, Francisco José Colegio valenciano 3 25 3
Paradas Mazuela, Guillermo Colegio andaluz 26 4 25 2
Patiño Álvarez, Alejandro Colegio madrileño 2 11 0
Peña Varela, Juan Sevilla 37 2 3 1
Pérez Guimera, Julián Castellano-Manchego 27 4 20 1
Quintairos Rial, Gabriel VIGO 29 1 5 1
Ramo Andres, Alfredo Colegio Aragonés 3 14 0
Roca Robles, Juan Francisco Colegio Murciano 5 29 1
Rodríguez Carpallo, Héctor Colegio valenciano 5 30 2
Rodriguez Recio, Alvaro Colegio madrileño 4 21 1
Ruiz Aguilera, Alejandro Colegio andaluz 29 2 9 1
Ruiz Aguilera, Juan Manuel Colegio andaluz 31 5 34 3
Ruiz Esquinas, David Colegio Aragonés 1 8 1
Saiz Villares, Federico Colegio Balear 6 46 2
Sanchez Alba, Alejandro Colegio Aragonés 3 20 1
Sanchez Carreras, Javier Colegio andaluz 25 2 13 1
Sanchez Moraga, Cristian Colegio madrileño 3 25 0
Sauleda Torrent, Óscar Colegio 3 19 3
Tomé Alonso, Alejandro Colegio Canario 3 22 1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 7464
2. Primera División 4882
3. Tercera Federación Grupo 9 3524
4. Primera Federación Grupo 1 2885
5. Primera Andaluza Huelva 2678
6. Segunda Federación Grupo 4 2564
7. Primera Andaluza Grupo 3 2514
8. Primera Federación Grupo 2 2346
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2092
10. Primera Andaluza Jaén 2089
95. Segunda RFEF Grupo 5 426
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Nkoivo  
3. Messi  
4. Vicent Pepín Gasent  
5. TSW ByAlexg777_YT [OFICIAL]  
6. Guillermo Abrante Perez  
7. jmcf  
8. Juan nuñez  
9. Olivier Heyligers  
10. Borja Bárcena Segovia  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1638 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,9093720912933 segundos