Domingo 22 de Mayo de 2022 | 181910651 visitas | 559 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 15/5/2022 get_app
Atlético Levante
1 - 2 U.D. Alzira
Hércules C.F.
1 - 1 C.D. Marchamalo
Atlético Pulpileño
1 - 2 U.D. Socuéllamos
C.D. Eldense
3 - 1 Recreativo Granada
C.S. Puertollano
1 - 2 Águilas F.C.
C.F. La Nucia
0 - 0 C.F. Intercity
U.D. Melilla
0 - 2 Atlético Mancha Real
C.D. El Ejido 2012
0 - 1 Mar Menor F.C.
Real Murcia C.F.
2 - 0 C.D. Toledo
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.F. Intercity
66 34 18 12 4 46 16+30
2
C.F. La Nucia
64 34 18 10 6 41 18+23
3
Real Murcia C.F.
58 34 15 13 6 42 27+15
4
C.D. Eldense
56 34 15 11 8 47 37+10
5
Hércules C.F.
56 34 15 11 8 41 31+10
6
Mar Menor F.C.
55 34 16 7 11 34 29+5
7
U.D. Alzira
51 34 13 12 9 42 36+6
8
Recreativo Granada
46 34 11 13 10 34 32+2
9
U.D. Melilla
45 34 12 9 13 36 39-3
10
Atlético Mancha Real
43 34 12 7 15 32 36-4
11
C.D. El Ejido 2012
43 34 12 7 15 30 35-5
12
U.D. Socuéllamos
43 34 10 13 11 29 34-5
13
Águilas F.C.
41 34 10 11 13 32 36-4
14
Atlético Levante
38 34 9 11 14 33 330
15
Atlético Pulpileño
34 34 8 10 16 23 48-25
16
C.D. Marchamalo
32 34 8 8 18 33 59-26
17
C.S. Puertollano
29 34 8 5 21 38 50-12
18
C.D. Toledo
28 34 6 10 18 27 44-17
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 22/05/2022
C.F. La Nucia
2 - 0 C.D. Coria
A.D. Unión Adarve
1 - 1 Hércules C.F.
- 22/05/2022
C.D. Don Benito
D-12:00 Águilas F.C.
Semifinales - 22/05/2022
Real Murcia C.F.
D-19:30 Rayo Cantabria
Real Sociedad C
D-19:30 C.D. Eldense



Fichajes - 2021/2022

Águilas Fútbol Club
FICHAJES (16): Léo Santos (U.D. Melilla), Cellou (Lorca Juvenil), Quim Araujo (Lleida Esportiu), Mounir (C.D. Guijuelo), Cristo (Atlético Pulpileño), Uri Jové (Cartagena B), Javi Pérez (Hércules C.F.), Pedro Inglés (Lleida Esportiu), Óscar Castro (C.D. El Ejido ), Juanma (C.F. Talavera), Pedro Torres (Espanyol B), Chumbi (Marbella F.C.), Gaffoor (F.C. Andorra), Carlos López (Águilas F.C.), Cristo Martín (Atlético Pulpileño), Víctor Fenoll (Linares Deportivo)
CONTINÚAN (7): Ramón Arcas, Iván Buigues, Junior, Petravicius, Mañas, Kalu Uche, Juanjo
BAJAS (22): Abel Molinero (C.D. Móstoles URJC), Adri Miñarro (Atlético Saguntino), Barrenetxea (Atlético Pulpileño), Benja, Dani Bermejo (La Unión Atlético), Esteban (Racing Rioja), Felipe (Archena Sport F.C.), Gonzalo (Peña Deportiva), Hodzic, Javi Bolo (Cartagena F.C. UCAM), Jovic, Juanma (Olímpic de Xàtiva), Juanma (C.D. Cuarte), Koue, Luismi López (C.P. Villarrobledo), Mario Begines (Lorca Deportiva), Óscar Oliva (Europa F.C.), Pablo Serrano (Yeclano Deportivo), Paco Miñarro (UCAM Murcia C.F. B), Pedja (Lorca Deportiva), Rafa Álvarez (Jerez C.F.), Trebotic
Unión Deportiva Alzira
FICHAJES (16): Unai Agirre (UCAM Murcia), Marenyà (U.P. Langreo), Francis (Atlético Levante), Coscia (Zamora C.F.), Lapeña (Logroñés B), Chema Moreno (C.F. Badalona), Bono (U.D. Alzira), Estacio (Valencia Mestalla), David López (S.D. Ejea), Javi Zarzo (Mérida A.D.), Juanma (Jove Español), Carlos Pérez (Valencia Mestalla), Sachs (U.D. Carcaixent), Lado (C.D. Roda), Selfa (Mérida A.D.), Sesé (U.D. Alzira)
CONTINÚAN (6): Beli, Germán Sáenz, Roan, Kaiser, Soler, Pawel
BAJAS (21): Abel (Atzeneta U.E.), Adri Domínguez (Torrent C.F.), Bijimine (U.E. Santa Coloma), Boix (Atlético Saguntino), Cortijo (Atlético Saguntino), Gomis (Torrent C.F.), Guzmán (Torrent C.F.), Isaac, Jordi Méndez (C.D. Ebro), Lidón (Real Murcia B), Marc Nierga, Marcos Blasco (Torrent C.F.), Mauro (C.F. Gandia), Miki (Valencia Mestalla), Nacho Muñoz (Orihuela C.F.), Pablo Jiménez (Atlético Albacete), Quintana (Conil C.F.), Santi (Atzeneta U.E.), Sergio González (Silla C.F.), Traver (C.D. Coria), Vicent Dolz (Moralo C.P.)
Atlético Mancha Real
FICHAJES (12): Villarejo (Linares Deportivo), Mario Ordoñez (Atlético Jaén F.C.), Edu Viaña (Alcorcón B), Sergio (C.D. Huétor Vega ), Rafilla (Antequera C.F.), Pablo Siles (Almería B), Juanca (U.D. Melilla), Migue Montes (U.D.C. Torredonjimeno), Fran Bueno (U.D. Melilla), Carlos Jiménez (Antequera C.F.), Falo (Real Jaén C.F.), Mauro (Antequera C.F.)
CONTINÚAN (9): Nando, Chumilla, Lopito, Juanma Espinosa, Urko Arroyo, José Enrique, Pedro Corral, Raúl Pérez, Óscar Quesada
BAJAS (16): Adri Delgado (Real Jaén C.F.), Antonio (A.D. Mancha Real), Benji (Begijar C.F.), Blas (C.D. Vilches), David Romero (C.D. Torreperogil), Fran Berenguel (Berja C.F.), Fran Fernández (U.D. Maracena), Fran Oller (U.B. Conquense), Javi (Atlético Jaén B), Jesús del Amo, Juan Chispas (Martos C.D.), Juanfran (UDC Torredonjimeno), Ordóñez (C.S. Puertollano), Rentero (UDC Torredonjimeno), Sebas (U.B. Conquense), Txaber (Club Portugalete)
Polideportivo El Ejido
FICHAJES (18): Neto (Linares Deportivo), Mikel Fernández (R.B. Linense), Gabi Ramos (St Joseph's F.C.), Fran Serrano (Algeciras C.F.), Paco Candela (R.B. Linense), Romero (?), Adrián (Atlético Albacete), Tena (S.D. Ejea), Palomeque (?), Álex Felip (C.E. L'Hospitalet), Darío Díaz (?), Dani Plomer (Recreativo Granada), Sergio Montero (A.E. Prat), Passarino (?), Allyson (C.D. Numancia), Jorge García (San Fernando C.D.I.), Óscar (Marbella F.C.), Lucho (?)
CONTINÚAN (4): Checa, Godino, Sergio Pérez, Jonxa
BAJAS (26): Adán Gurdiel (Linares Deportivo), Álvaro Robles (C.F. Villanovense), Barril, Boris (U.E. Llagostera), Bryan Zaragoza (Recreativo Granada), Casi (Atlético Pulpileño), Cova (Recreativo Granada), Cristian Moreno (Atlético Pulpileño), Diego Simón (C.D. Mensajero), Etxaniz (Linares Deportivo), Ferraz (C.D. Marchamalo), Higón, Isaiah (Deportivo Aragón), Juanje (Atlético Pulpileño), Olavide, Óscar Castro (Águilas F.C.), Palomeque, Ramón (Xerez C.D.), Salva (Unionistas Salamanca), Sana (C.F. Badalona), Tiago Portuga (U.E. Santa Coloma), Toni Arranz (Córdoba C.F.), Toni Dovale, Víctor Pérez (Atlètic Escaldes), Wilfred, Zubiri (C.D. Calahorra)
Club Deportivo Eldense
FICHAJES (22): Pablo García (A.D. Ceuta), Danese (R.B. Linense), Juanma Acevedo (Villarrubia C.F), Víctor Segura (Real Valladolid B), Barba (Atlético Malagueño), Aarón Ñíguez (C.F. La Nucia), Musa (C.F. Badalona), Eliseo (Marbella F.C.), Andrada (U.E. Cornellà), Ángel Sánchez (C.D. Alcoyano), Pajarero (C.F. La Nucía), Redru (Marbella F.C.), Paco Fernández (Sevilla Atlético), Adri (Elda Unión), Guille Vallejo (Algeciras C.F.), Damià (Pontevedra C.F.), Albert Ramis (C.E. Sabadell F.C.), Eric Ruiz (Betis Deportivo), Pedro Capó (C.E. Sabadell), Julen (Atlético Pulpileño), Nacho Ramón (Elche C.F. B), Kevin (U.D. Benigànim)
CONTINÚAN (2): Joaquín, Iván Forte
BAJAS (24): Alberto Maciá (F.C. Jove Español), Dani Cara (C.F. Motril), David López (Callosa Deportiva), Etxebe (F.C. Jove Español), Etxeberría (Sestao River Club), Fluixà (C.D. Bala Azul), José Alfonso (F.C. Jove Español), Juan Antonio (Ibiza-Islas Pitiusas), Juanje (Atlético Pulpileño), Juanjo Chavalés (C.D. Coria), Juanmi (Yeclano Deportivo), Kevin (C.F.I. Alicante), Khalok (Racing Murcia), Litri (Recambios Colón C.D.), Mario Uclés (Racing Murcia), Nacho Porcar (Atzeneta U.E.), Navarro, Ortuño (Real Valladolid B), Óscar Díaz (Racing Murcia), Prieto (A.D. Ceuta F.C. B), Pruden (C.D. Acero), Riki (C.F.I. Alicante), Salinas (C.F. La Nucia), Víctor Oliver (C.D. Barco)
Granada Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (15): Leo Sepúlveda (Salamanca C.F. UDS), Da Costa (Málaga C), Cristian (Atzeneta U.E.), Eu (Atlético Malagueño), Collado (FC Barcelona), Cheikh (Gimástic de Tarragona), Isaac (San Fernando C.D. B), Raúl (Huétor Tájar), Cova (C.D. El Ejido 2012), Bryan Zaragoza (C.D. El Ejido 2012), Thérésin (Cultural Leonesa), Youness (Real Murcia), Martín Solar (Racing de Santander), Tass (Rayo Majadahonda), Marcos Patricio (IA Sud America Montevideo)
CONTINÚAN (7): Echu, Isma Ruiz, João Costa, Ángel, Torrente, Barcia, Pepe
SIN CONCRETAR (1): Brau
BAJAS (19): Abedini, Adri Butzke (Paços de Ferreira), Alberto López (Real Murcia C.F.), Aranda (F.C. Barcelona B), Arnau (Las Palmas Atlético), Bravo (C.F. Fuenlabrada), Bruno Morais, Caio Emerson, Carlos León (El Palo F.C.), Dani Plomer (C.D. El Ejido 2012), Dani Villa (Widzew Lodz R.T.S.), Diego (C.D. Huétor Tájar), Diego Díaz (C.D. Toledo), Fobi, Juan Brunet (Bergantiños C.F.), Junior (Moralo C.P.), Migue García (C.D. Toledo), Montoro (DUX Int. Madrid), Nuha (U.E. Llagostera)
Hércules Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (18): Pau Miguélez (Las Palmas Atlético), Solbes (C.D. Alcoyano), Raúl González (Lleida Esportiu), Diego Jiménez (Recreativo de Huelva), Chuli (Recreativo de Huelva), Carlos David (F.C. Cartagena), Fernández (Córdoba C.F.), Aketxe (UCAM Murcia), César Moreno (Elche Ilicitano), Elliot (Real Valladolid B), Pedro García (Yeclano Deportivo), Bikoro (C.F. Badalona), Borja Galán (U.D. Logroñés), Sandro Toscano (San Fernando C.D.I.), Adri López (Espanyol B), Borja Díaz (C.F. Talavera), Jesús Fernández (ACS Sepsi), Mario Ortiz (Córdoba C.F.)
CONTINÚAN (5): Pedro Sánchez, Raúl Ruiz, Tano, Álex Martínez, Acuña
BAJAS (21): Abde (F.C. Barcelona B), Appin (U.D. Ibiza Eivissa), Armando (Real Murcia C.F.), Belima (C.D. Móstoles URJC), Benja (C.F. Intercity), Borja Martínez (San Sebastián Reyes), Buenacasa (Cultural Leonesa), David Sánchez (U.D. Melilla), Diego Benito (Salamanca C.F. UDS), Erice (U.D. Mutilvera), Falcón (Atlético Sanluqueño), Javi Pérez (Águilas F.C.), Jesús Alfaro (U.D. Logroñés), Manu Garrido (UCAM Murcia C.F.), Moisés (C.F. La Nucia), Moyita (UCAM Murcia C.F.), Nani (Lleida Esportiu), Pastorini, Romain Correia, Sidoel, Teo Quintero (C.E. Sabadell F.C.)
Club de Fútbol Intercity
FICHAJES (20): Borja Viguera (Real Unión Club), José Manuel (Atlético Levante), Cristian Cedrés (U.D. Las Palmas), Ribero (?), Benja (Hércules C.F.), Kecojevic (Albacete Balompié), Binu (Villarreal C.F. C), Jostin (), Villacañas (Extremadura U.D.), Enzo (), Dani Atanes (?), Johel Alemán (), Salomen (C.F. Intercity B), David Martínez (C.F.I. Alicante), Leo Ferroni (), Miguel Marí (Orihuela C.F.), Víctor (Real Madrid C.F.), Pol Roigé (Petrolul Ploiesti), Husic (), Carmona (Real Sporting)
CONTINÚAN (7): Víctor Poveda, Álvaro Pérez, Juanma Ortiz, Manu Herrera, Cristian, Josiel, Coco
BAJAS (18): Alexis Egea, Andy (C.D. Alcoyano), Banegas (F.C. Jove Español), Bellotti (Newell's Old Boys), David Torres (Orihuela C.F.), Diego Calvo (F.C. Jove Español), Eric Jiménez (C.E. Europa), Heredia (C.F.I. Alicante), Iñaki (C.D. Acero), Jordan (Torrent C.F.), José García, Josué, Luis García (C.F.I. Alicante), Marc Sirera (Atzeneta U.E.), Paco Peña, Piquero (Callosa Deportiva), Rafa Palao (C.F. La Nucia B), Rubén (UCAM Murcia C.F. B)
Club de Fútbol La Nucia
FICHAJES (13): Jaume Valens (Atlético de Madrid B), Saldaña (C.D. Badajoz), Adri León (UCAM Murcia), Salinas (C.D. Eldense), Dasquet (Levski Sofia), Javi Martín (Cádiz C.F. B), Marc Mas (Linares Deportivo), Romera (UCAM Murcia C.F.), Moisés (Hércules C.F.), Rubén (C.F. La Nucia Juvenil), Manu Viana (Unionistas de Salamanca), Bessa (), Luis Castillo (S.D. Logroñés)
CONTINÚAN (8): Bora Barry, Toner, Javi Cabezas, Fofo, Álex Salto, Mariano Sanz, Fer Pina, Miñano
BAJAS (18): Aarón Ñíguez (C.D. Eldense), Agüero (C.D. Numancia), Alberto Soto (Atlético de Madrid B), Álex Alonso (C.D. Móstoles URJC), Christian (Bergantiños C.F.), Dani Reina (C.E. Europa), Hermosa, José Mas (C.D. Castellón), Juanma, Mancuso (U.E. Cornellà), Manu Lama (Atlético de Madrid B), Morgado (C.D. Acero), Neftalí (A.C. Torrellano), Óscar Fornés (Orihuela C.F.), Óscar Prats (C.D. Burriana), Pajarero (C.D. Eldense), Tavares (Betis Dvo. Balompié), Titi (Mar Menor F.C.)
Levante Unión Deportiva S.A.D.
FICHAJES (11): Padilla (C.D. Tenerife), Lama (Unionistas de Salamanca), Mario (Torrent C.F), Vido (), Leal (Recreativo de Huelva), Arasa (Albacete Balompié), Rodri Val (S.D. Tarazona), Mario (Recreativo Granada), Benítez (Levante U.D.), Faraj (), Relu (Getafe B)
CONTINÚAN (11): Alcaina, Diana, Álex Cantero, Sevikyan, Joseda, Toni Herrero, Granados, Campos, Pablo Picón, Peña, Giorgi
BAJAS (14): Álex Blesa (C.D. Castellón), Alfredo (C.D. Teruel), Arturo Molina (Real Racing Club), Carvajal, Ferni (Algeciras C.F.), Francis (U.D. Alzira), José Manuel (C.F. Intercity), Kudakovskiy (C.D. Izarra), Monterde (Lleida Esportiu), Monzó (S.D. Huesca B), Pablo Íñiguez (Villarreal C.F. B), Panadero (U.P. Langreo), Soberón (S.D. Logroñés), Villalón (C.D.E. Ursaria)
Mar Menor Fútbol Club
FICHAJES (16): Silvente (Real Murcia), Fran Moreno (Racing Murcia), Guille Lozano (Real Murcia), Ballesta (Cartagena F.C. UCAM), Ayala (Club Portugalete), Molinero (Real Murcia), Titi (C.F. La Nucía), Domi (Real Murcia B), Ubis (Algeciras C.F.), Palazón (Real Murcia), Peque (Linares Deportivo), Kleandro (Cartagena B), Loren Burón (Peña Deportiva), Morros (U.D. Socuéllamos), Rodri Gea (UCAM Murcia B), Vázquez (Lorca Deportiva)
CONTINÚAN (6): Pablo Pérez, Abel López, Cifuentes, Javi Ramírez, Facundo, Sergio León
BAJAS (21): Álvaro (Racing Murcia), Antonio (Archena Sport F.C.), Camacho (Orihuela C.F.), Cristian Britos (Orihuela C.F.), Dani Barbero (C.D. Soneja), Ethan (U.D. Rayo Ibense), Guirao (F.C. Cartagena B), Hamza (Real Murcia B), Iñaki (Lorca Deportiva), Isuardi (Marbella F.C.), Javi Alonso (Real Murcia B), Javi Pedrosa (Racing Murcia), Jero (Crevillente Dvo.), Kilian (Archena Sport F.C.), Marcos Legaz (Cartagena F.C. UCAM), Nacho Pérez (Orihuela C.F.), Nasta (F.C. Cartagena B), Parada (C.D. Gerena), Rafa Páez (San Fernando C.D.I.), Rodri, Salva Chamorro
Club Deportivo Marchamalo
FICHAJES (13): Carlos (?), Ferraz (Real Jaén C.F), Gonzalo (U.D Extremadura B), Pagola (C.D. Izarra), Oliveira (C.D Coria), Pablo Muñoz (A.D. Arganda C.F.), Christian García (S.D. Tarazona), Gabri López (C.D. Izarra), Abraham (Atlètic Escaldes), Rafa Ortiz (R.S.D. Alcalá), Migallón (C.D. Azuqueca), Dani Prada (Pozuelo de Alarcón), Juancar (C.D. Móstoles URJC)
CONTINÚAN (9): Fané, Sebas, Jony, Josemi Cerro, Mayordomo, Braun, Alvarito, Illana, Peñalvo
BAJAS (16): Atance, Capi (C.D. Azuqueca), Carpin (E.D. Moratalaz), Daniyo (Villaverde S. Andrés), Del Amo, Iván Lean (Trival Valderas), Jacobo (C.D.E. Ursaria), Juan Rojo, Mani (C.D.F. Tres Cantos), Manu Ruiz (Complutense Alcalá), Mateos (C.D. Madridejos), Moraga (C.D. Azuqueca), Nachete (A.D. Torrejón C.F.), Pantoja (Rayo Vallecano B), Peláez (C.D. Numancia B), Silgado
Unión Deportiva Melilla
FICHAJES (19): Pol Ballesté (U.E. Olot), Vargas (Barakaldo C.F.), Pery (Cádiz C.F. juvenil), Munguía (Zamora C.F.), Cham (R.B. Linense), Del Campo (C.D. Numancia), David Ámez (Real Oviedo Vetusta), David Sánchez (Hércules C.F.), Sergio Chica (C.D. Badajoz), Asier Parra (C.D. Izarra), Alí (Melilla C.D.), José Antonio (Recreativo de Huelva), Jordan (U.D. Tamaraceite), Borja López (Melilla C.D.), Serginho (), Endika (Osasuna B), Cissé (Marbella F.C.), Moha (Coruxo F.C.), Fran Núñez (Hércules C.F.)
CONTINÚAN (4): Pepe Romero, Iker Hernández, Gonzalo, Parla
BAJAS (24): Abed, Agus Alonso (C.D. Tudelano), Aizpiri (S.D. Tarazona), Alberto (Real Murcia C.F.), Altimira (F.C. Andorra), Andrés García (Atlético Pulpileño), Borja Díaz (Hércules C.F.), Eder Díez (C.D. Ebro), El Watani (Coruxo F.C.), Ferrera, Fran Bueno (Atlético Mancha Real), Fran García (Real Murcia C.F.), Isi Gómez (C.D. Badajoz), Jesús Muñoz (R.B. Linense), Jorge Gutiérrez, Juanca (Atlético Mancha Real), Kike López (U.E. Cornellà), Léo Santos (Águilas F.C.), Lucas Ligio (El Palo F.C.), Mahugo (U.D. Mutilvera), Marquitos (Ibiza-Islas Pitiusas), Molina (Zamora C.F.), Nico Delmonte (R.B. Linense), Rubén Gálvez (R.C. Recreativo)
Real Murcia Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (22): Luis Madrigal (Recreativo de Huelva), Drenthe (Racing Murcia), Fran García (U.D. Melilla), Gallego (Real Murcia B), Manu Pedreño (Antequera C.F.), Santi Jara (UCAM Murcia), Miguel Serna (Unionistas de Salamanca), Athuman (U.D. Las Palmas), Mario Sánchez (Cultural Leonesa), Héctor (Sin equipo), Dani García (Mérida A.D.), Iván Casado (Salamanca C.F. UDS), Julio Gracia (Linares Deportivo), Carrasco (Lorca Deportiva), Javi Saura (Yeclano Deportivo), Juan Fernández (Las Palmas Atlético), Alberto (U.D. Melilla), Armando (Hércules C.F.), Zeidane (SM Caen), Alberto López (Recreativo Granada), Pablo Ganet (Algeciras C.F.), Boris ()
CONTINÚAN (3): Rognny, Pablo Haro, Antonio López
BAJAS (25): Adán Gurdiel (Linares Deportivo), Adrián Fuentes (Córdoba C.F.), Álvaro Moreno (San Sebastián Reyes), Carrillo (C.D. Numancia), Champagne (Rayo Majadahonda), Cristian (Penya Independent), David Segura (Atlético Pulpileño), Edu Luna (C.D. Castellón), Fran Bertomeu (Orihuela C.F.), Guille Lozano (Mar Menor F.C.), Iván Pérez (San Sebastián Reyes), Josele (F.C. Andorra), Marcos Mendes (C.D.A. Navalcarnero), Mario Abenza (UCAM Murcia C.F.), Melgar (Callosa Deportiva), Miguel Muñoz, Molinero (Mar Menor F.C.), Palazón (Mar Menor F.C.), Silvente (Mar Menor F.C.), Ton Ripoll (Peña Deportiva), Toril, Verza, Víctor Curto (Quintanar del Rey), Yeray (C.D. Mensajero), Youness (Recreativo Granada)
Calvo Sotelo Club de Fútbol
FICHAJES (15): Álex Malón (Las Rozas C.F.), Fede Olivera (Linares Deportivo), Ordóñez (Atlético Mancha Real), Alonso (C.D.A. Navalcarnero), Dani Martín (Las Palmas Atlético), Fran Sabaté (C.D. Toledo), Álvaro González (C.F. Villanovense), Mario Nieto (Deportivo Alavés Juvenil), Ximo Ballester (Racing Murcia), Gonzalo Sáiz (C.D.A. Navalcarnero), Sancho (Deportivo Aragón), Wilmer (C.D. Tuilla), Wilson Cuero (C.D. Mensajero), George Lucas (C.P. Villarrobledo), Giuliano (C.D. Torrijos)
CONTINÚAN (8): Loro, Iván Limón, Ricardo, Javi Sánchez, Juanfri, Abraham, Valdivia, Ribalta
BAJAS (20): Bah (C.D. Villacañas), Brian (Orihuela C.F.), Carlos López (C.D. Don Benito), Diego Domínguez (Marbella F.C.), Ernestas (Linares Deportivo), Espinar (U.D. Llanera), Espinar (C.D. Utrera), Fer Doménech (A.D. Torrejón C.F.), Hendrio, Higgins (Racing Murcia), Hinojosa (C.F. Villanovense), Julio (Manzanares C.F.), Kike Reguero (A.D. Torrejón C.F.), Manolo Molina (U.D. Montijo), Oussama (C.D.E. Ursaria), Pliego (Getafe C.F. B), Poblete (C.D. Villacañas), Reyes (C.F. La Solana), Vicente, Víctor (Utebo F.C.)
Club Atlético Pulpileño
FICHAJES (16): Casi (C.D. El Ejido 2012), Pedro Parra (Real Murcia B), David Segura (Salamanca C.F. UDS), Cristian Moreno (Real Avilés), Barrenetxea (Águilas F.C.), Nacho Ruiz (Club Portugalete), Andrés García (U.D. Melilla), Raúl Ponce (Huércal Overa C.F.), Erik (C.D. La Granja), Juanje (C.D Eldense), Fer Rubio (C.D. Izarra), Ángel Galván (C.D Marino), Borja García (Haro Deportivo), Javi Areso (S.D. Ejea), Nacho López (Peña Deportiva), Ardil (Lorca Deportiva)
CONTINÚAN (6): Rubén Primo, Matías No, Juanra, Héctor Pizana, Juan Martínez, Emilio
BAJAS (22): Alberto (Lorca Deportiva), Alcántara, Álvaro Garrido, Cristian (Huércal Overa C.F.), Cristo (Águilas F.C.), Cristo Martín (Águilas F.C.), Diego López (Mérida A.D.), Fran Martínez (Orihuela C.F.), Franju (Mazarrón F.C.), Javi Manzano (Mazarrón F.C.), Josema (Mazarrón F.C.), Juanjo, Julen (C.D. Eldense), Mario (Yeclano Deportivo), Pablo Herrero (Archena Sport F.C.), Pedro Montero (Archena Sport F.C.), Peli (U.P. Langreo), Pruden (C.D. Acero), Rubio (C.D. Minera), Samu (Racing Murcia), Traoré, Zafra (C.D. Gerena)
Unión Deportiva Socuéllamos Club de Fútbol
FICHAJES (16): Iván Bueno (Villarrubia C.F.), Quintana (Mallorca B), Ángel Moreno (C.P. Villarrobledo), Hugo Esteban (Elche Ilicitano C.F.), Toboso (S.D. Laredo), Dani Palomares (Salamanca C.F. UDS), Cortijo (Atlético Albacete), Adrián (Elche Ilicitano), Carlos Martínez (Villarrubia C.F.), Joan Ramos (S.D. Portmany), Queijeiro (C.D. Estepona), Diego Nieves (C.P. Villarrobledo), Javi Jiménez (Levante U.D.), Miguel Ángel (Atlético Albacete), Nacho Huertas (R.B. Linense), Chabo (Mirandés B)
CONTINÚAN (3): Fran Cortés, Pepe Delgado, Escudero
BAJAS (26): Abel Suárez (C.D. Ebro), Aruna (Moralo C.P.), Berruezo (C.D. Izarra), Cano (C.D. Brea), Chete (Lorca Deportiva), Dani Homet (C.D. Coria), David Herrera (C.D. Toledo), Diakité, Essomba (C.D. Don Benito), Fran Santano (C.D. Guadalajara), Jacinto (C.P. Villarrobledo), Javi Sánchez (U.D. Tamaraceite), Josemi Santos (C.P. Villarrobledo), Kike Domínguez (Quintanar del Rey), Luis (C.P. Villarrobledo), Luis Hernáiz (C.P. Cacereño), Luis Lara (C.D.A. Navalcarnero), Mada (C.D. Tarancón), Manu Monteagudo (U.D. Almansa), Megías (Quintanar del Rey), Morros (Mar Menor F.C.), Nikolov (Getafe C.F. B), Owona (S.D. Laredo), Pallarés (Olímpic de Xàtiva), Ramón Blázquez (Quintanar del Rey), Stevens (C.D. Guadalajara)
Club Deportivo Toledo S.A.D.
FICHAJES (15): Pepe Carmona (Salamanca C.F. UDS), Adrián Jiménez (U.E. Cornellà), Arturo (S.D. Leioa), Jesús Cambil (Real Jaén), Dos Santos (Getafe B), Víctor Andrés (C.D. Calahorra), Roberto (U.D. San Fernando), Alberto (Mallorca B), Cédric (Alcorcón B), Mario Gómez (C.F. Talavera), Diego Díaz (Recreativo Granada), Andriu (Linares Deportivo), David Herrera (U.D. Socuéllamos), Migue García (Recreativo Granada), Kike Pina (Antequera C.F.)
CONTINÚAN (6): Samu Gomis, De Felipe, Álex Martín, Rubén Moreno, Jokin Esparza, Rodri
BAJAS (17): César Ortiz, Chele (Moralo C.P.), Cubero (Salerm Puente Genil), Fran Sabaté (C.S. Puertollano), Hoyuela (Pozuelo de Alarcón), Leo Blázquez, Maiga (C.D. Azuqueca), Mamau (Terrassa F.C.), Mansour (Gimnástica Segoviana), Olmedo, Oussama (C.D.E. Ursaria), Pituli (C.D. Villacañas), Rocha, Sergio Aller, Sergio Pérez (U.B. Conquense), Valentín (C.D. Ebro), Villafañe

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 5015
2. Primera RFEF Grupo 2 3202
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2447
4. División Honor Andaluza Gr.1 2150
5. Segunda División 1975
6. Primera RFEF Grupo 1 1584
7. Segunda RFEF Grupo 4 1502
8. Tercera RFEF Grupo 9 1436
9. Segunda RFEF Grupo 5 1404
10. Fase Ascenso a 1ª Nacional Femenino 1192
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. vivaelfutbolmodesto  
3. David Chordà i Argente  
4. Nkoivo  
5. Jose Ramon Cristino Molina  
6. Manu López  
7. Olivier Heyligers  
8. Adrián Navarro Aguilera  
9. luis_javier_4  
10. FJCabrera  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1258 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,47245311737061 segundos