Jueves 5 de Agosto de 2021 | 156267056 visitas | 205 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 5/9/2021 get_app
U.D. Melilla
- C.D. Toledo
C.F. La Nucia
- Mar Menor F.C.
Aguilas F.C.
- Atlético Mancha Real
C.D. Eldense
- C.F. Intercity
C.S. Puertollano
- Atlético Pulpileño
Hércules C.F.
- Recreativo Granada
Atlético Levante
- U.D. Socuéllamos
Real Murcia C.F.
- C.D. Marchamalo
C.D. El Ejido 2012
- U.D. Alzira
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Recreativo Granada
0 0 0 0 0 000
2
C.S. Puertollano
0 0 0 0 0 000
3
C.D. El Ejido 2012
0 0 0 0 0 000
4
C.D. Marchamalo
0 0 0 0 0 000
5
U.D. Socuéllamos
0 0 0 0 0 000
6
Aguilas F.C.
0 0 0 0 0 000
7
Mar Menor F.C.
0 0 0 0 0 000
8
Atlético Levante
0 0 0 0 0 000
9
C.D. Eldense
0 0 0 0 0 000
10
Atlético Pulpileño
0 0 0 0 0 000
11
C.F. La Nucia
0 0 0 0 0 000
12
Hércules C.F.
0 0 0 0 0 000
13
Real Murcia C.F.
0 0 0 0 0 000
14
U.D. Alzira
0 0 0 0 0 000
15
U.D. Melilla
0 0 0 0 0 000
16
C.D. Toledo
0 0 0 0 0 000
17
Atlético Mancha Real
0 0 0 0 0 000
18
C.F. Intercity
0 0 0 0 0 000
De a
access_time JORNADA 2 - 12/9/2021 get_app
C.D. Toledo
- Aguilas F.C.
Mar Menor F.C.
- C.D. Eldense
Atlético Mancha Real
- C.S. Puertollano
C.F. Intercity
- Hércules C.F.
Atlético Pulpileño
- Atlético Levante
Recreativo Granada
- Real Murcia C.F.
U.D. Socuéllamos
- C.D. El Ejido 2012
C.D. Marchamalo
- U.D. Melilla
U.D. Alzira
- C.F. La Nucia



Fichajes - 2021/2022

Águilas Fútbol Club
FICHAJES (13): Gaffoor (F.C. Andorra), Trebotic (), Chumbi (Marbella F.C.), Abel Molinero (Lleida Esportiu), Leo Santos (U.D. Melilla), Pedro Torres (R.C.D. Espanyol B), Carlos López (C.D. Ebro), Jovic (), Esteban (Coruxo F.C.), Pablo Serrano (UCAM Murcia C.F. B), Mounir (C.D. Guijuelo), Gonzalo (Peña Deportiva), Javi Pérez (Hércules C.F.)
CONTINÚAN (8): Kalu Uche, Juanjo, Barrenetxea, Iván Buigues, Ramón Arcas, Petravicius, Edmundsson, Mañas
BAJAS (15): Adri Miñarro, Benja, Dani Bermejo (Salamanca C.F. UDS), Felipe, Javi Bolo, Juanma (C.D. Cuarte), Juanma, Junior, Koue, Luismi, Mario Begines, Óscar Oliva (Europa F.C.), Paco Miñarro (UCAM Murcia C.F. B), Pedja (Atzeneta U.E.), Rafa Álvarez (Jerez C.F.)
Unión Deportiva Alzira
FICHAJES (10): Chema Moreno (C.F. Badalona), Sergio González (U.D. Alzira), Marc Nierga (C.D. Calahorra), Bijimine (A.D. Alcorcón), Marenyà (U.P. Langreo), Sesé (U.D. Alzira), Javi Zarzo (Mérida A.D.), Fran Cortijo (Atlético Saguntino), Lado (C.D. Roda), Selfa (Mérida A.D.)
CONTINÚAN (11): Soler, Mauro, Roan, Beli, Germán Sáenz, Kaiser, Jordi Méndez, Abel, Marcos, Pawel, Dolz
BAJAS (11): Adri Domínguez, Boix, Gomis (Torrent C.F.), Guzmán (Torrent C.F.), Isaac, Lidón, Miki, Nacho Muñoz, Pablo Jiménez, Quintana, Santi (Atzeneta U.E.)
Atlético Mancha Real
FICHAJES (13): Adri Delgado (C.D. Pozoblanco), Jesús (C.D. Calahorra B), Edu Viaña (Alcorcón B), Rafa Navarro (Real Jaén C.F.), Migue Montes (UDC Torredonjimeno), Carlos Jiménez (Antequera C.F.), Txaber (Barakaldo C.F.), Mauro (Antequera C.F.), Villarejo (Linares Deportivo), Rafa Vega (Antequera C.F.), Pablo Siles (U.D. Almería B), Sergio (C.D. Huétor Vega ), Juanca (U.D. Melilla)
CONTINÚAN (9): José Enrique, Raúl Pérez, Óscar Quesada, Chumilla, Nando, Juanma Espinosa, Urko Arroyo, Lopito, Pedro Corral
BAJAS (12): Antonio (Begijar C.F.), Benji (Begijar C.F.), Blas, David Romero (C.D. Torreperogil), Fran Berenguel (C.F. Sant Rafel), Fran Fernández, Fran Oller (U.B. Conquense), Juan Chispas (Martos C.D.), Juanfran (Iliturgi C.F. 2016), Ordóñez (C.S. Puertollano), Rentero (UDC Torredonjimeno), Sebas (U.B. Conquense)
Club Deportivo El Ejido 2012
FICHAJES (14): Diego Llorente (), Jorge García (San Fernando C.D.I.), Casi (S.D. Tarazona), Barril (San Sebastián Reyes), Óscar García (Marbella F.C.), Luciano (), Higón (C.D. Ebro), Mikel Fernández (R.B. Linense), Gabi Ramos (St Joseph's F.C.), Diego Simón (San Sebastián Reyes), Tena (S.D. Ejea), Álvaro Robles (Villarrubia C.F.), Álex Felip (C.E. L'Hospitalet), Sergio Montero (A.E. Prat)
CONTINÚAN (4): Sergio Pérez, Checa, Jonxa, Godino
BAJAS (18): Boris (U.E. Llagostera), Bryan Zaragoza (Recreativo Granada), Cova (Recreativo Granada), Cristian Moreno (Real Avilés C.F.), Etxaniz (Linares Deportivo), Ferraz, Isaiah, Juanje (C.D. Eldense), Olavide, Palomeque, Salva (Unionistas Salamanca), Sana (C.F. Badalona), Tiago, Toni Arranz (Córdoba C.F.), Toni Dovale, Víctor Pérez, Wilfred, Zubiri (C.D. Calahorra)
Club Deportivo Eldense
FICHAJES (14): Salinas (C.E. L'Hospitalet), Juan Antonio (S.D. Logroñés), Eliseo (Marbella F.C.), Etxeberría (Barakaldo C.F.), Musa (C.F. Badalona), Pajarero (C.F. La Nucia), Redru (Marbella F.C.), Julen (Atlético Pulpileño), Guille Vallejo (Algeciras C.F.), Paco Fernández (Sevilla Atlético), Eric Ruiz (Real Betis), Damià (Pontevedra C.F.), Juanje (C.D. El Ejido 2012), Pablo García (A.D. Ceuta F.C.)
SIN CONCRETAR (10): Iván Forte, Pruden, Kevin, Óscar Díaz, Nacho Porcar, Joaquín, Mario Uclés, Chavalés, Ortuño, Dani Cara
BAJAS (12): Alberto Maciá (F.C. Jove Español), David López, Etxebe, Fluixà, José Alfonso (F.C. Jove Español), Juanmi, Khalok, Litri, Navarro, Prieto (A.D. Ceuta F.C. B), Riki (F.C. Jove Español), Víctor Oliver (C.D. Barco)
Granada Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (7): Bryan Zaragoza (C.D. El Ejido 2012), Martín Solar (Racing Santander), Leo Sepúlveda (Salamanca UDS B), Cristian (Atzeneta U.E.), Cova (C.D. El Ejido 2012), Thérésin (Cultural Leonesa), Raúl (C.D. Huétor Tájar)
CONTINÚAN (11): Torrente, Pepe, Álvaro Bravo, Andorinha, Isma Ruiz, Junior, Dani Plomer, Echu, Caio Emerson, Dani Villa, Fobi
SIN CONCRETAR (1): Adri Butzke
BAJAS (10): Abedini, Alberto, Aranda (F.C. Barcelona B), Arnau (Las Palmas Atlético), Bruno Morais, Diego Díaz (C.D. Toledo), Juan Brunet (Bergantiños C.F.), Migue García (C.D. Toledo), Montoro, Nuha (UCAM Murcia C.F.)
Hércules Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (10): Sandro Toscano (San Fernando C.D.I.), Pedro García (Yeclano Deportivo), Pau Miguélez (Las Palmas Atlético), Belima (S.D. Logroñés), Raúl González (Lleida Esportiu), Fran Núñez (Peña Deportiva), Aketxe (UCAM Murcia C.F.), Diego Jiménez (R.C. Recreativo), Carlos David (F.C. Cartagena), Bikoro (C.F. Badalona)
CONTINÚAN (3): Acuña, Pedro Sánchez, Raúl Ruiz
SIN CONCRETAR (8): Álex Martínez, David, Adri López, Erice, Sidoel, Romain Correia, Tano, Nani
BAJAS (14): Appin (U.D. Ibiza Eivissa), Armando (Real Murcia C.F.), Benja (C.F. Intercity), Borja Martínez (San Sebastián Reyes), Buenacasa (Cultural Leonesa), Diego Benito (Salamanca C.F. UDS), Falcón (Atlético Sanluqueño), Javi Pérez (Aguilas F.C.), Jesús Alfaro (U.D. Logroñés), Manu Garrido, Moisés (C.F. La Nucia), Moyita (UCAM Murcia C.F.), Pastorini, Teo Quintero (C.E. Sabadell F.C.)
Club de Fútbol Intercity
FICHAJES (7): Binu (Villarreal C.F. C), Miguel Marí (Orihuela C.F.), Heredia (C.F. Intercity B), Eric Jiménez (A.E. Prat), Pol Roigé (Petrolul Ploiesti), Benja (Hércules C.F.), Carmona (Real Sporting)
CONTINÚAN (10): Víctor Poveda, Álvaro Pérez, Manu Herrera, Juanma Ortiz, José García, Cristian, Josiel, Bellotti, Coco, Aleix
SIN CONCRETAR (2): Marc Sirera, Josué
BAJAS (11): Andy (C.D. Alcoyano), Banegas, David Torres, Diego Calvo (F.C. Jove Español), Iñaki, Jordan (Torrent C.F.), Luis García, Paco Peña, Piquero, Rafa Palao, Rubén
Mar Menor Fútbol Club
FICHAJES (11): Rafa Páez (Deportivo Alavés), Molinero (Real Murcia C.F.), Titi (C.F. La Nucia), Domi (Real Murcia B), Ubis (Algeciras C.F.), Morros (U.D. Socuéllamos), Peque (Linares Deportivo), Cristian Britos (Lorca Deportiva), Ripoll (F.C. Cartagena B), Loren Burón (Peña Deportiva), Rodri (UCAM Murcia C.F. B)
CONTINÚAN (3): Javi Ramírez, Javi Alonso, Sergio León
SIN CONCRETAR (12): Facundo, Parada, Álvaro, Marcos Legaz, Abel, Ayala, Antonio, Javi Pedrosa, Iñaki, Ethan, Camacho, Nacho Pérez
BAJAS (9): Cifu, Dani Barbero, Guirao (Ciudad de Lucena), Hamza (Real Murcia B), Isuardi (Marbella F.C.), Jero (Villajoyosa C.F.), Kilian, Rodri, Salva Chamorro
Club Deportivo Marchamalo
FICHAJES (6): Dani Prada (Pozuelo de Alarcón), Pantoja (Complutense Alcalá), Iván Lean (R.C.D. Carabanchel), Migallón (C.D. Azuqueca), Jacobo (Club Portugalete), Rafael (R.S.D. Alcalá)
CONTINÚAN (16): Alvarito, Illana, Sebas, Del Amo, Fane, Nachete, Braun, Jony, Mani, Daniyo, Josemi Cerro, Moraga, Juan Rojo, Mayordomo, Carpin, Peñalvo
BAJAS (6): Atance, Capi, Manu Ruiz (C.D. Villacañas), Mateos (C.D. Madridejos), Peláez, Silgado
Unión Deportiva Melilla
FICHAJES (11): Gonzalo (Melilla C.D.), Borja López (Melilla C.D.), Pol Ballesté (U.E. Olot), Lucas Ligio (Melilla C.D.), Cissé (Marbella F.C.), Abed (Saudi Scholarship for Developing Football Talent), Mahugo (U.D. Mutilvera), Moha (Coruxo F.C.), Alí (Melilla C.D.), Jordan (U.D. Tamaraceite), José Antonio (R.C. Recreativo)
CONTINÚAN (3): Íker Hernández, Parla, Pepe Romero
BAJAS (17): Agus Alonso (C.D. Numancia), Aizpiri, Alberto (Real Murcia C.F.), Altimira (F.C. Andorra), Borja Díaz (Talavera de la Reina), Eder Díez (C.D. Ebro), El Watani, Ferrera, Fran García (Real Murcia C.F.), Isi Gómez (C.D. Badajoz), Jesús Muñoz (R.B. Linense), Jorge Gutiérrez, Juanca (Atlético Mancha Real), Leo Santos (Aguilas F.C.), Marquitos (Ibiza-Islas Pitiusas), Molina (C.D. Tudelano), Rubén Gálvez (R.C. Recreativo)
Real Murcia Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (14): Mario Sánchez (Cultural Leonesa), Alberto (U.D. Melilla), Luis Madrigal (R.C. Recreativo), Miguel Serna (Unionistas Salamanca), Julio Gracia (Linares Deportivo), Javi Saura (Yeclano Deportivo), Silvente (Lorca Deportiva), Armando (Hércules C.F.), Fran García (U.D. Melilla), Dani García (Mérida A.D.), Pablo Ganet (Algeciras C.F.), Guille Lozano (Real Murcia B), Carrasco (Lorca Deportiva), Iván Casado (Salamanca C.F. UDS)
CONTINÚAN (5): Antonio López, Youness, Pablo Haro, Rognny, Fran Bertomeu
BAJAS (20): Adán Gurdiel, Adrián Fuentes (Córdoba C.F.), Álvaro Moreno (San Sebastián Reyes), Carrillo, Champagne (Rayo Majadahonda), David Segura (Salamanca C.F. UDS), Edu Luna (C.D. Castellón), Iván Pérez (San Sebastián Reyes), Josele (F.C. Andorra), Marcos Mendes, Mario Abenza (UCAM Murcia C.F.), Melgar, Miguel Muñoz, Molinero (Mar Menor F.C.), Palazón, Ton Ripoll (Peña Deportiva), Toril, Verza, Víctor Curto, Yeray (C.D. Mensajero)
Calvo Sotelo Club de Fútbol de Puertollano
FICHAJES (12): George (C.P. Villarrobledo), Álex Malón (Las Rozas C.F.), Ordóñez (Atlético Mancha Real), Gonzalo (C.D.A. Navalcarnero), Alonso (C.D.A. Navalcarnero), Espinar (C.D. Mirandés B), Hinojosa (A.D. Ceuta F.C.), Fran Sabaté (C.D. Toledo), Brian (Orihuela C.F.), Ximo Ballester (Racing Murcia), Diego Dominguez (Córdoba C.F. B), Giuliano (C.D. Torrijos)
CONTINÚAN (8): Iván Limón, Ricardo, Javi Sánchez, Juanfri, Abraham, Ribalta, Álex Loro, Valdivia
SIN CONCRETAR (5): Vicente, Víctor , Hendrio, Jaime, Culebras
BAJAS (12): Bah, Carlos López (C.D. Don Benito), Doménech (A.D. Torrejón C.F.), Ernestas (Linares Deportivo), Espinar, Higgins (Racing Murcia), Julio (Manzanares C.F.), Kike Reguero (Moralo C.P.), Manolo Molina (U.D. Montijo), Pliego (Getafe C.F. B), Poblete (Villarrubia C.F.), Reyes (C.F. La Solana)
Club Atlético Pulpileño
FICHAJES (9): Raúl (Huércal Overa C.F.), Borja García (Haro Deportivo), Ardil (Lorca Deportiva), Cristo Martín (Racing Murcia), Fran Martínez (Yeclano Deportivo), Pedro Parra (Real Murcia B), Areso (S.D. Ejea), Nacho Ruiz (Club Portugalete), Peli (C.D. Don Benito)
CONTINÚAN (10): Álvaro Garrido, Héctor Pizana, Emilio, Cristo, Diego López , Rubén Primo, Juan, Matías No, Juanra, José Manuel
SIN CONCRETAR (8): Juanjo, Rubio, Mario, Traoré, Manzano, Samu, Alcántara, Pedro Montero
BAJAS (5): Alberto, Cristian (Huércal Overa C.F.), Franju (U.D. Los Garres), Julen (C.D. Eldense), Zafra
Unión Deportiva Socuéllamos Club de Fútbol
FICHAJES (14): Joan Ramos (U.D. Socuéllamos), Diego Nieves (C.P. Villarrobledo), Nacho Huertas (R.B. Linense), Marko Huc (NK Krka), Ginaud (C.D. Don Benito), Monteagudo (C.D.A. Navalcarnero), Gonzalo (Extremadura U.D. B), Carlos Quintana (R.C.D. Mallorca B), Chabo (C.D. Mirandés B), Dani Homet (Villarrubia C.F.), Iván Bueno (Villarrubia C.F.), Toboso (S.D. Laredo), David Herrera (Villarrubia C.F.), Carlos Martínez (Villarrubia C.F.)
CONTINÚAN (2): Escudero, Pepe Delgado
SIN CONCRETAR (5): Mada, Pallarés, Cano, Fran Cortés, Chete
BAJAS (15): Abel Suárez (C.D. Ebro), Berruezo (Bergantiños C.F.), Essomba (C.D. Don Benito), Fran Santano (C.D. Guadalajara), Jacinto (C.P. Villarrobledo), Javi Sánchez (U.D. Tamaraceite), Josemi (C.P. Villarrobledo), Luis Hernáiz (C.P. Cacereño), Luis Lara (C.D.A. Navalcarnero), Megías (Quintanar del Rey), Morros (Mar Menor F.C.), Nikolov, Quique Domínguez (Quintanar del Rey), Ramón (Quintanar del Rey), Stevens (C.D. Guadalajara)
Club Deportivo Toledo
FICHAJES (8): Valentín (C.F. Villanovense), Mario Gómez (Talavera de la Reina), Diego Díaz (Recreativo Granada), Arturo (S.D. Leioa), Migue García (Recreativo Granada), Jesús Cambil (Real Jaén C.F.), Víctor Andrés (C.D. Calahorra), Alberto (R.C.D. Mallorca B)
CONTINÚAN (9): Rubén Moreno, Mansour, Chele, Rodri, César Ortiz, Samu Gomis, Mamau, Olmedo, Jokin Esparza
SIN CONCRETAR (9): De Felipe, Sergio Aller, Pituli, Hoyuela, Nico, Oussama, Maiga, Leo Blázquez, Villafañe
BAJAS (5): Álvaro Antón (Retirado), Cubero (Salerm Puente Genil), Fran Sabaté (C.S. Puertollano), Rocha, Sergio Pérez

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 2569
2. División Honor Andaluza Gr.2 310
3. Primera RFEF Grupo 2 299
4. Tercera RFEF Grupo 10 238
5. Segunda RFEF Grupo 5 230
6. Segunda División 221
7. Segunda RFEF Grupo 4 220
8. Primera Andaluza Jaén 215
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 194
10. División Honor Andaluza Gr.1 192
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. yasco  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 852 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2209839820862 segundos
raiolanetworks.es