Domingo 3 de Marzo de 2024 | 248.577.759 visitas | 828 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 21 - 3/3/2024get_app
C.D. Torreperogil B
D-12:00 San Valentín Patrón
Castellar Íbero
5 - 0 Atlético Sabiote
Arquillos C.F.
D-17:00 Úbeda Rapids
Mogón C.F.
D-17:30 C.F.D. Quesada
Arroyo del Ojanco
D-18:00 C.D. Úbeda Viva
Tugia Juego Limpio
D-18:00 C.D. Canena Atlético
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Úbeda Viva
44 20 14 2 4 61 23+38
2
C.D. Canena Atlético
43 20 13 4 3 50 20+30
3
Tugia Juego Limpio
42 20 13 3 4 54 17+37
4
C.D. Torreperogil B
42 21 13 3 5 44 25+19
5
Arroyo del Ojanco
41 20 12 5 3 47 36+11
6
C.F.D. Quesada
33 20 10 3 7 55 35+20
7
Castellar Íbero
32 21 9 5 7 62 42+20
8
Úbeda Rapids
28 20 8 4 8 33 32+1
9
Arquillos C.F.
17 20 5 2 13 26 62-36
10
Mogón C.F.
17 20 5 2 13 31 54-23
11
Atlético Sabiote
9 21 2 3 16 24 54-30
12
San Valentín Patrón
0 21 0 0 21 13 100-87
De a
scheduleJORNADA 22 - 10/3/2024get_app
C.D. Canena Atlético
- Castellar Íbero
C.F.D. Quesada
- Arquillos C.F.
Atlético Sabiote
- Mogón C.F.
Úbeda Rapids
- Arroyo del Ojanco
C.D. Úbeda Viva
- C.D. Torreperogil B
San Valentín Patrón
- Tugia Juego Limpio


CLUB DE FÚTBOL DEPORTIVO DE QUESADA

Quesada (Jaén) - Fundado en 1993

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
schedule Total de Goles a Favor
8 Ganados
3 Empatados
6 Perdidos

JORNADA 1

17/9/2023 18:30

G C.F.D. Quesada 4 - 0 Atlético Sabiote

JORNADA 2

24/9/2023 18:30

P Arroyo del Ojanco 2 - 1 C.F.D. Quesada

JORNADA 3

1/10/2023 18:30

G C.F.D. Quesada 2 - 1 C.D. Canena Atlético

JORNADA 4

8/10/2023 18:30

E C.D. Torreperogil B 2 - 2 C.F.D. Quesada

JORNADA 5

15/10/2023 18:00

G C.F.D. Quesada 7 - 0 San Valentín Patrón

JORNADA 6

22/10/2023 19:00

P Tugia Juego Limpio 2 - 1 C.F.D. Quesada

JORNADA 7

29/10/2023 18:30

P C.F.D. Quesada 1 - 2 C.D. Úbeda Viva

JORNADA 8

5/11/2023 17:30

P Castellar Íbero 4 - 2 C.F.D. Quesada

JORNADA 9

12/11/2023 19:00

G C.F.D. Quesada 3 - 2 Úbeda Rapids

JORNADA 10

19/11/2023 18:30

G C.F.D. Quesada 3 - 1 Mogón C.F.

JORNADA 11

26/11/2023 19:00

G Arquillos C.F. 1 - 5 C.F.D. Quesada

JORNADA 12

3/12/2023 19:00

E Atlético Sabiote 1 - 1 C.F.D. Quesada

JORNADA 13

17/12/2023 19:00

E C.F.D. Quesada 1 - 1 Arroyo del Ojanco

JORNADA 15

21/1/2024 19:00

P C.F.D. Quesada 4 - 5 C.D. Torreperogil B

JORNADA 16

28/1/2024 20:00

G San Valentín Patrón 2 - 8 C.F.D. Quesada

JORNADA 17

4/2/2024 19:00

G C.F.D. Quesada 2 - 1 Tugia Juego Limpio

JORNADA 18

11/2/2024 18:00

P C.D. Úbeda Viva 4 - 1 C.F.D. Quesada
Goles a Favor como Local
6 Ganados
1 Empatados
2 Perdidos

JORNADA 1

17/9/2023 18:30

G C.F.D. Quesada 4 - 0 Atlético Sabiote

JORNADA 3

1/10/2023 18:30

G C.F.D. Quesada 2 - 1 C.D. Canena Atlético

JORNADA 5

15/10/2023 18:00

G C.F.D. Quesada 7 - 0 San Valentín Patrón

JORNADA 7

29/10/2023 18:30

P C.F.D. Quesada 1 - 2 C.D. Úbeda Viva

JORNADA 9

12/11/2023 19:00

G C.F.D. Quesada 3 - 2 Úbeda Rapids

JORNADA 10

19/11/2023 18:30

G C.F.D. Quesada 3 - 1 Mogón C.F.

JORNADA 13

17/12/2023 19:00

E C.F.D. Quesada 1 - 1 Arroyo del Ojanco

JORNADA 15

21/1/2024 19:00

P C.F.D. Quesada 4 - 5 C.D. Torreperogil B

JORNADA 17

4/2/2024 19:00

G C.F.D. Quesada 2 - 1 Tugia Juego Limpio
Goles a Favor como Visitante
2 Ganados
2 Empatados
4 Perdidos

JORNADA 2

24/9/2023 18:30

P Arroyo del Ojanco 2 - 1 C.F.D. Quesada

JORNADA 4

8/10/2023 18:30

E C.D. Torreperogil B 2 - 2 C.F.D. Quesada

JORNADA 6

22/10/2023 19:00

P Tugia Juego Limpio 2 - 1 C.F.D. Quesada

JORNADA 8

5/11/2023 17:30

P Castellar Íbero 4 - 2 C.F.D. Quesada

JORNADA 11

26/11/2023 19:00

G Arquillos C.F. 1 - 5 C.F.D. Quesada

JORNADA 12

3/12/2023 19:00

E Atlético Sabiote 1 - 1 C.F.D. Quesada

JORNADA 16

28/1/2024 20:00

G San Valentín Patrón 2 - 8 C.F.D. Quesada

JORNADA 18

11/2/2024 18:00

P C.D. Úbeda Viva 4 - 1 C.F.D. Quesada

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 4 12211
2. Tercera Federación Grupo 9 8444
3. División Honor Andaluza Gr.2 7384
4. Primera Federación Grupo 2 6718
5. División Honor Andaluza Gr.1 5577
6. Tercera Federación Grupo 10 5512
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 4413
8. Primera Andaluza Cádiz 4042
9. Primera Andaluza Sevilla 3395
10. Primera División 3242
30. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1442
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. Alkuzilla  
3. @oscarburgos75  
4. mapd0004  
5. Jose Ramon Cristino Molina  
6. El Objetivo  
7. Tridel  
8. Maria Jesus Lepr  
9. BHD  
10. Ziege  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1607 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,9351468086243 segundos