Domingo 3 de Marzo de 2024 | 248.568.839 visitas | 782 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 21 - 3/3/2024get_app
C.D. Torreperogil B
D-12:00 San Valentín Patrón
Castellar Íbero
5 - 0 Atlético Sabiote
Arquillos C.F.
D-17:00 Úbeda Rapids
Mogón C.F.
D-17:30 C.F.D. Quesada
Arroyo del Ojanco
D-18:00 C.D. Úbeda Viva
Tugia Juego Limpio
D-18:00 C.D. Canena Atlético
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Úbeda Viva
44 20 14 2 4 61 23+38
2
C.D. Canena Atlético
43 20 13 4 3 50 20+30
3
Tugia Juego Limpio
42 20 13 3 4 54 17+37
4
C.D. Torreperogil B
42 21 13 3 5 44 25+19
5
Arroyo del Ojanco
41 20 12 5 3 47 36+11
6
C.F.D. Quesada
33 20 10 3 7 55 35+20
7
Castellar Íbero
32 21 9 5 7 62 42+20
8
Úbeda Rapids
28 20 8 4 8 33 32+1
9
Arquillos C.F.
17 20 5 2 13 26 62-36
10
Mogón C.F.
17 20 5 2 13 31 54-23
11
Atlético Sabiote
9 21 2 3 16 24 54-30
12
San Valentín Patrón
0 21 0 0 21 13 100-87
De a
scheduleJORNADA 22 - 10/3/2024get_app
C.D. Canena Atlético
- Castellar Íbero
C.F.D. Quesada
- Arquillos C.F.
Atlético Sabiote
- Mogón C.F.
Úbeda Rapids
- Arroyo del Ojanco
C.D. Úbeda Viva
- C.D. Torreperogil B
San Valentín Patrón
- Tugia Juego Limpio



Fichajes - 2023/2024

Arquillos Club de Fútbol
FICHAJES (24): Bejorro (C.D. Navas), Benito (C.D. Vilches), Sergio (Arquillos C.F.), Adri (C.D. Navas), Luis Haro (C.D. Navas), Antonio Herrera (Arquillos C.F.), Mansi (C.D. Navas), Suarez (Arroyo del Ojanco), Fernando (Arquillos C.F.), García (A.D. San Antón), Paco Zapata (C.D. Vilches), Vereas (Arquillos C.F.), Fernandillo (Arquillos C.F.), Merino (Arquillos C.F.), Jordi (Arquillos C.F.), Salva (Arquillos C.F.), Luismi (C.D. Navas), Makoussa (Arroyo del Ojanco), Frank (Jódar C.F. ), Vereillas (C.D. Vilches), Lorencillo (Arquillos C.F.), Juli Gómez (A.V. Vilches), Cristian (Linares C.F. 2011), Ivan (C.D. Vilches)
BAJAS (2): Miguel, Miguel JR
Club de Fútbol Arroyo del Ojanco
FICHAJES (18): Pirin (Arroyo del Ojanco), Fernando Caballero (Arroyo del Ojanco), Nando (E.M Villanueva Arz.), Pololo (Arroyo del Ojanco), Kevin (Arroyo del Ojanco), José Peralta (Sierra Segura C.F.), Juan Calderón (Arroyo del Ojanco), Cubi (Arroyo del Ojanco), Oscar (Sierra Segura C.F.), Tomás Herreros (Arroyo del Ojanco), Tomy (Arroyo del Ojanco), Raul (Arroyo del Ojanco), Alvaro Guillen (Arroyo del Ojanco), Óscar (Arroyo del Ojanco), Canales (C.D. Beas de Segura), Choco (Arroyo del Ojanco), Muebles (Arroyo del Ojanco), Villa (Arroyo del Ojanco)
CONTINÚAN (5): Jose Panochas, Guille, Diego, Javi Calderón, Palomares
BAJAS (11): Aibar (Puente Génave F.S.), Álex, Ángel Alarcón, Benjy (E.M Villanueva Arz.), Javier Jesús (C.F. Adra B), Juanpe Quesada, Luismi (Arquillos C.F.), Makoussa (Arquillos C.F.), Ochoa, Rafa, Vidal
Atlético de Sabiote
FICHAJES (11): Migue (C.D. Úbeda Viva), Juan (C.D. Úbeda Viva), Sanro (Atlético Sabiote), Magaña (Atlético Sabiote), Van Der Níscalo (Arroyo del Ojanco), Gallego (Atlético Sabiote), ROMAN (C.D. Úbeda Viva B), Mellao (Atlético Sabiote), Agus (Sabiote), Messy (Atlético Sabiote), Ginés (Atlético Sabiote)
CONTINÚAN (11): Chato, Álex, Maciu, Raúl Castillo, Garabito, Gómez, Crespo, Pepo, Trompieri, Tronxo, Muñeco
BAJAS (10): Banana, César, Chaquetas (C.D. Úbeda Viva), David (San Valentín Patrón), Deo, Javier (Linares Deportivo ), Jesús Linares (Jódar C.F. ), Luis (San Valentín Patrón), Manuel Ogayar (A. Mancha Real B), Rubén Blanco (C.D. Úbeda Viva)
Club Deportivo Canena Atlético
FICHAJES (9): Josema (U.D. Guarromán), Manu (Deportivo Jaén F.C.), Vicente Navas (C.D. Canena Atlético), Jesús (CD Rus EF), Hamza (C.D. Úbeda Viva), Juan Casado (Castellar Íbero), Ñañas (C.D. Torreperogil B), Miguel (C.D. Canena Atlético), Juanjo (C.D. Canena Atlético)
CONTINÚAN (17): Esteban, Tortu, Juanra, Javi, Deivi, Kiko, Miguelito, Hassan, Cubi, Joaquin, Rafa, Enrique, Manuel, Domin, José Carlos, Juaniyo, Andrés
BAJAS (7): Adrián, Canavaro, Galera, Juanfran, Pedriyo, Yuma, ZAKARIAA
Club Deportivo Castellar Íbero
FICHAJES (5): Nono (CD Beas de Segura), Nando (Arroyo del Ojanco), Alfonso (C.D. Linares C.F.), Romera (Castellar Íbero), Carrillo (CD Beas de Segura)
CONTINÚAN (16): Espi, Andrés, Edgar, Ramón, Alcázar, Javi Periche, Toni, José, Pablo López, Enrique, Alberto, Joaquin Vela, Siles, Padilla, Pichi, Traga
BAJAS (10): Blas, Carlos Ortega, Javi Padilla, Jesús Ruiz, Juan Casado (C.D. Canena Atlético), Juande, Juanvi (Tugia Juego Limpio), Mario, Miguel, Sagra
Mogón Club Fútbol Puerta de las Villas
FICHAJES (8): Jose (Mogón C.F.), Tote (S.F.C. Minerva), Lendinez (Mogón C.F.), Francisco Jose (Mogón C.F.), Josue (C.D. Villanueva Arz), Alvarillo (Villacarrillo AOVE), Carlos (Independiente At. Al), Zumito (Mogón C.F.)
CONTINÚAN (10): Rafa, David, Almansa, Miguel Perez, Pedro, Gusti, Bulli, Josetxo, Miguel, Carlos
BAJAS (15): Alex, Álex Ramos, Alfonso, Angel, Antonio Garrido, David (EMD Villacarrillo), Francisco (Villacarrillo EMD B ), Gonzalo (Villacarrillo EMD B ), Igor Emmanuel (C.D. Úbeda Viva), Javi Fernández (C.D. Villanueva Arz), Jesús (EMD Villacarrillo), Mario Martínez, Mora (Villacarrillo EMD), Roberto Bermudez (Villacarrillo EMD B ), Ruben
Club de Fútbol Deportivo de Quesada
FICHAJES (12): Lendi (Lupión Atlético), Pascual (Huesa U.D.), Jesús (C.F.D. Quesada), Jodeño (U.D. Cazorla), Juan Luis (C.F.D. Quesada), Jesusillo (U.D. Cazorla), Lillo (Atlético Nacional), Robert (Tugia Juego Limpio), Sarín (C.D. Quesada), Jesus Angel Padilla (Huesa U.D.), Cachorrosca (C.F.D. Quesada), Cesar (Quesada C.D.)
CONTINÚAN (8): Joel, Pedro, Damaso, Gabi, Koke, José María, Navarro, Chichi
BAJAS (15): Cardenas (San Valentín Patrón), Cepy, Dany (C.D. Torreperogil B), David, Fonti (Los Villares C.F.), Gaso (U.D. Cazorla), Javier, Juan, Jurvy, Manu Herrera (San Valentín Patrón), Ñañas (C.D. Canena Atlético), Perales, Rafael Haro (Tugia Juego Limpio), Ruiz, Super
Club Deportivo San Valentín Patrón
FICHAJES (20): Manu (C.D. Torreperogil), Cardenas (C.F.D. Quesada), Miguel Torres (EMD Villacarrillo), Francisco (C.D. Torreperogil), Chema (Linares Deportivo B), Ramon (C.F.D. Quesada), Aris (C.F.D. Quesada), David (Atlético Sabiote), Carlos (C.D. Torreperogil), Luigi (C.D. Torreperogil), Manu Herrera (C.F.D. Quesada), Juanpe (CD Rus EF), Almagro (Rus E.F.), Kiko (C.D. Torreperogil), Jose (C.D. Ubeda Viva C), Francis (Atlético Sabiote), Torreño (Rus C.D.), Alex (Perogilense), Pablo (C.D. Ubeda Viva C), Luis (Atlético Sabiote)
BAJAS (3): Javi (C.D. Torreperogil B), Juanga , Mateo (CD Rus EF)
Club Deportivo Torreperogil
FICHAJES (19): Torres (C.D. Torreperogil), Jaime (C.D. Torreperogil), Antonio (C.D. Torreperogil), Monillo (C.D. Villanueva Arz), Santi (C.D. Arquillos), Ángel (C.D. Torreperogil), Lázaro (C.D. Úbeda Viva), Jesús Peñuela (C.D. Villanueva Arz), Dany (C.F.D. Quesada), Fran (C.D. Villanueva Arz), Alberto (C.D. Torreperogil), Manu Avilés (Baeza C.F), Bobas (C.D. Torreperogil B), Chato (C.D. Torreperogil), Roa (C.D. Torreperogil), Pedro (C.D. Torreperogil), Peña (), Javi (San Valentín Patrón), Manchón (C.D. Torreperogil)
BAJAS (1): Ñañas (C.D. Canena Atlético)
Club Deportivo Tugia Juego Limpio
FICHAJES (5): Felipe (Tugia Juego Limpio), José Reverte (Tugia Juego Limpio), Juanvi (Tugia Juego Limpio), Piloto (Jódar C.F. ), Rayito (U.D. Cazorla)
CONTINÚAN (16): Juanlu, Carlos, Esteban, Miguel Ángel, Alvaro Castro, José Carlos, Jorge Chillón, Churre, Sergio Peña, Sergio Tamargo, Ulloa, Tito, Reverte, Ismael, Javier, Javi
BAJAS (9): Adrián (U.D. Cazorla), Álvaro Rodriguez, Isaac, Javi, José Martín (Villacarrillo EMD), Luismi (Jódar C.F. ), Paco Vico, Pochi, Robert (C.F.D. Quesada)
Club Deportivo Úbeda Rapids
FICHAJES (21): Bonafina (), Mora (Úbeda Rapids), Daniel Villalba (Úbeda Rapids), Samuel (), Mad (), Mauro (Úbeda Rapids), Menegus (), Daniel Ogundare (Úbeda Rapids), Juanlu (C.D. Úbeda Viva B), Juan Angulo (America de Cali (Colombia)), Pedro Francisco (Úbeda Rapids), Colifat (Úbeda Rapids), Mateo Ezequiel (), Gonzalo (), Ibarra (), Javier (C.D. Úbeda Viva), Guerrieri (), Alan (Úbeda Rapids), Michel Xavier Flores (Úbeda Rapids), Ayantola (), Francis Román ()
BAJAS (8): Damian Bueno (Berja C.F.), Diego Bustos (Berja C.F.), Igor Emmanuel (C.D. Úbeda Viva), Jaime, Javi Navarrete, Jote, Pedro, Rafael Ortega (Berja C.F.)
Club Deportivo Úbeda Viva
FICHAJES (18): Chaquetas (Atlético Sabiote), Igor Emmanuel (Úbeda Rapids), Cristhian (Jódar C.F. ), David (C.D. Úbeda Viva), Boca (C.D. Úbeda Viva), Jopi (C.D. Úbeda Viva), Ángel (C.D. Úbeda Viva), Miguel Ruiz (C.D. Vilches), Rubén Blanco (Atlético Sabiote), Agustín (C.D. Torreperogil), Luis Muñoz (Villargordo C.F.), Alvarito (C.D. Úbeda Viva), Rubio (C.D. Úbeda Viva), Jorge (C.D. Úbeda Viva), Mario Serrano (C.D. Madridejos), Cote (C.D. Úbeda Viva), Maikel (Jódar C.F. ), Humanes (C.D. Úbeda Viva)
CONTINÚAN (3): Alfredo, Javi, Diego
BAJAS (13): Andrés (CD Rus EF), Antonio, Antonio Moreno (Ibros C.F.), Cano, Hamza (C.D. Canena Atlético), Humanez, Imanol, Jaime (C.D. Torreperogil B), Javi Diaz (Valdepeñas de Jaén), Luis Navarro (Cádiz C.F. B), Pedro, Samu, Santi (Ibros C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 4 11762
2. Tercera Federación Grupo 9 6978
3. División Honor Andaluza Gr.2 6640
4. Primera Federación Grupo 2 6014
5. División Honor Andaluza Gr.1 5001
6. Tercera Federación Grupo 10 4946
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3835
8. Primera Andaluza Cádiz 3676
9. Primera Andaluza Sevilla 3089
10. Primera División 2874
30. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1284
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. Alkuzilla  
3. @oscarburgos75  
4. mapd0004  
5. Jose Ramon Cristino Molina  
6. El Objetivo  
7. Tridel  
8. Maria Jesus Lepr  
9. BHD  
10. Ziege  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1607 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0499789714813 segundos