Miercoles 19 de Junio de 2019 | 109038866 visitas | 186 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 13/5/2018 get_app
Arcos C.F.
0 - 1 Sevilla F.C. C
Atlético Espeleño
3 - 2 Castilleja C.F.
U.D. Los Barrios
1 - 0 C.D. Utrera
C.D. Guadalcacín
1 - 0 Atlético Onubense
San Roque de Lepe
0 - 3 A.D. Ceuta F.C.
Cádiz C.F. B
3 - 0 Xerez C.D.
Ciudad de Lucena
3 - 1 U.B. Lebrijana
C.D. Gerena
1 - 0 Algeciras C.F.
Puente Genil F.C.
1 - 3 C.D. Cabecense
C.D. Alcalá
0 - 2 Atlético Sanluqueño
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Cádiz C.F. B
15
3
75
2
A.D. Ceuta F.C.
11
6
74
3
Algeciras C.F.
12
8
66
4
Atlético Sanluqueño
13
8
64
5
U.B. Lebrijana
14
9
59
6
Sevilla F.C. C
11 59
7
C.D. Gerena
9 57
8
Puente Genil F.C.
14 53
9
C.D. Cabecense
12 48
10
Ciudad de Lucena
11 47
11
Atlético Espeleño
9 45
12
C.D. Utrera
12 45
13
C.D. Guadalcacín
9
18 45
14
San Roque de Lepe
9 45
15
Arcos C.F.
11 44
16
Xerez C.D.
7 43
17
U.D. Los Barrios
9
16 43
18
Atlético Onubense
8 41
19
C.D. Alcalá
5 41
20
Castilleja C.F.
9
7 34
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 20/05/2018
C.D. Felanitx
0 - 1 A.D. Ceuta F.C.
Atlético Sanluqueño
1 - 0 C.D. Mensajero
Algeciras C.F.
0 - 1 U.D. Ibiza-Eivissa
Campeones - 20/05/2018
Cádiz C.F. B
0 - 1 C.D. Teruel
Primera Eliminatoria - 27/05/2018
C.D. Mensajero
0 - 1 Atlético Sanluqueño
A.D. Ceuta F.C.
2 - 0 C.D. Felanitx
U.D. Ibiza-Eivissa
2 - 1 Algeciras C.F.
Campeones - 27/05/2018
C.D. Teruel
0 - 0 Cádiz C.F. B
Segunda Eliminatoria - 03/06/2018
Orihuela C.F.
1 - 1 A.D. Ceuta F.C.
Deportivo Alavés B
0 - 2 Cádiz C.F. B
Atlético Sanluqueño
1 - 0 R.C.D. Mallorca B
R.C.D. Mallorca B
2 - 1 Atlético Sanluqueño
Cádiz C.F. B
3 - 2 Deportivo Alavés B
A.D. Ceuta F.C.
1 - 1 Orihuela C.F.
Tercera Eliminatoria - 17/06/2018
Atlético Sanluqueño
3 - 0 Yeclano Deportivo
S.D. Ejea
1 - 1 Cádiz C.F. B
Cádiz C.F. B
2 - 2 S.D. Ejea
Yeclano Deportivo
2 - 3 Atlético Sanluqueño


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 27: Atlético Sanluqueño 6 - Castilleja C.F. 0
  • JORNADA 10: Arcos C.F. 1 - Atlético Sanluqueño 5
  • JORNADA 2: Arcos C.F. 1 - Espeleño, Atlético 5
  • JORNADA 10: Espeleño, Atlético 0 - Puente Genil F.C. 4
  • JORNADA 14: Arcos C.F. 4 - Xerez C.D. 0
  • JORNADA 16: Ciudad de Lucena 4 - Atlético Sanluqueño 0
  • JORNADA 18: Ciudad de Lucena 4 - Algeciras C.F. 0
  • JORNADA 2: A.D. Ceuta F.C. 4 - Ciudad de Lucena 0
  • JORNADA 20: Algeciras C.F. 4 - Puente Genil F.C. 0
  • JORNADA 23: Ciudad de Lucena 4 - Utrera, C.D. 0
  • JORNADA 24: Castilleja C.F. 4 - Ciudad de Lucena 0
  • JORNADA 25: Gerena, C.D. 4 - Castilleja C.F. 0
  • JORNADA 25: San Roque de Lepe 4 - Espeleño, Atlético 0
  • JORNADA 29: Algeciras C.F. 4 - Castilleja C.F. 0
  • JORNADA 33: Xerez C.D. 4 - Arcos C.F. 0
  • JORNADA 36: Sevilla F.C. C 4 - Castilleja C.F. 0

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:6
  • VICTORIAS VISITANTES:4
  • EMPATES:0
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:25
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.500
  • GOLES LOCALES:13
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.300
  • GOLES VISITANTES:12
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.200

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:164
  • VICTORIAS VISITANTES:104
  • EMPATES:112
  • EMPATES A CERO:39
  • GOLES TOTALES:945
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.487
  • GOLES LOCALES:534
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.405
  • GOLES VISITANTES:411
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.082
get_app

Tabla de Resultados

A.D. ALCA ALGE ARCO ATLé CABE CáDI CAST CIUD ESPE GERE GUAD LEBR LOS ONUB PUEN SAN SEVI UTRE XERE
A.D. Ceu.3-01-00-01-03-11-01-04-01-10-04-00-21-01-02-23-22-02-12-0
Alcalá, .1-30-32-00-22-10-31-01-12-10-20-00-12-21-31-00-20-22-02-0
Algecira.1-01-01-10-01-10-14-04-00-01-02-01-12-13-24-03-01-22-11-2
Arcos C..1-21-23-01-50-11-12-22-11-51-24-12-20-32-00-32-20-11-44-0
Atlético.1-12-00-03-02-21-26-02-01-01-02-00-20-02-01-01-01-10-03-0
Cabecens.0-01-31-21-00-00-10-00-02-00-01-10-12-10-04-33-11-11-02-0
Cádiz C..1-00-01-11-21-11-03-03-13-11-00-01-01-12-00-01-02-21-03-0
Castille.0-22-22-40-21-13-20-14-01-10-20-10-15-21-31-21-12-01-12-1
Ciudad d.0-12-14-00-24-01-01-12-04-30-11-23-12-43-22-11-11-14-01-1
Espeleño.2-12-10-21-20-04-10-13-24-42-22-10-12-11-20-41-23-21-12-0
Gerena, .1-00-21-03-11-00-22-14-03-21-22-23-40-00-00-11-20-20-14-1
Guadalca.0-03-11-11-11-10-01-11-22-21-12-01-11-11-02-00-02-12-22-0
Lebrijan.1-13-01-10-10-11-10-02-11-13-10-14-10-01-00-21-03-30-21-3
Los Barr.1-12-11-10-00-24-20-00-30-00-01-10-20-01-20-02-02-01-00-3
Onubense.0-20-10-12-12-13-10-00-12-33-22-10-00-32-11-10-22-23-11-1
Puente G.2-22-00-00-02-21-31-12-01-01-20-33-03-20-02-11-12-11-11-1
San Roqu.0-34-10-20-12-01-20-32-14-34-02-31-11-12-43-20-12-01-13-1
Sevilla .3-04-01-11-12-32-00-24-02-12-02-21-01-42-12-02-24-01-02-1
Utrera, .0-30-11-00-01-02-01-13-11-11-20-31-00-02-01-13-01-12-10-1
Xerez C..0-03-01-44-00-30-21-31-23-44-11-13-21-10-12-11-04-12-23-2


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 3375
2. Tercera División Grupo 9 1642
3. División Honor Andaluza Gr.2 1463
4. Segunda División B Grupo 3 1095
5. Tercera División Grupo 10 1063
6. Regional Preferente Asturias 1045
7. Segunda División B Grupo 4 883
8. Tercera División Grupo 15 843
9. Tercera División Grupo 2 754
10. Tercera División Grupo 1 718
65. Tercera División Grupo 10 257
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Alex Sánchez  
3. Vicen  
4. Kuda  
5. Paul  
6. Rubén  
7. José Cuenca Delgado  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 686 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1261048316956 segundos
*/?>