Miercoles 14 de Noviembre de 2018 | 100543950 visitas | 129 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 38 - 13/5/2018
Arcos C.F.
0 - 1 Sevilla F.C. C
Atlético Espeleño
3 - 2 Castilleja C.F.
U.D. Los Barrios
1 - 0 C.D. Utrera
C.D. Guadalcacín
1 - 0 Atlético Onubense
San Roque de Lepe
0 - 3 A.D. Ceuta F.C.
Cádiz C.F. B
3 - 0 Xerez C.D.
Ciudad de Lucena
3 - 1 U.B. Lebrijana
C.D. Gerena
1 - 0 Algeciras C.F.
Puente Genil F.C.
1 - 3 C.D. Cabecense
C.D. Alcalá
0 - 2 Atlético Sanluqueño
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Cádiz C.F. B
15
3
75
2
A.D. Ceuta F.C.
11
6
74
3
Algeciras C.F.
12
8
66
4
Atlético Sanluqueño
13
8
64
5
U.B. Lebrijana
14
9
59
6
Sevilla F.C. C
11 59
7
C.D. Gerena
9 57
8
Puente Genil F.C.
14 53
9
C.D. Cabecense
12 48
10
Ciudad de Lucena
11 47
11
Atlético Espeleño
9 45
12
C.D. Utrera
12 45
13
C.D. Guadalcacín
9
18 45
14
San Roque de Lepe
9 45
15
Arcos C.F.
11 44
16
Xerez C.D.
7 43
17
U.D. Los Barrios
9
16 43
18
Atlético Onubense
8 41
19
C.D. Alcalá
5 41
20
Castilleja C.F.
9
7 34
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 20/05/2018
C.D. Felanitx
0 - 1 A.D. Ceuta F.C.
Atlético Sanluqueño
1 - 0 C.D. Mensajero
Algeciras C.F.
0 - 1 U.D. Ibiza-Eivissa
Campeones - 20/05/2018
Cádiz C.F. B
0 - 1 C.D. Teruel
Primera Eliminatoria - 27/05/2018
C.D. Mensajero
0 - 1 Atlético Sanluqueño
A.D. Ceuta F.C.
2 - 0 C.D. Felanitx
U.D. Ibiza-Eivissa
2 - 1 Algeciras C.F.
Campeones - 27/05/2018
C.D. Teruel
0 - 0 Cádiz C.F. B
Segunda Eliminatoria - 03/06/2018
Orihuela C.F.
1 - 1 A.D. Ceuta F.C.
Deportivo Alavés B
0 - 2 Cádiz C.F. B
Atlético Sanluqueño
1 - 0 R.C.D. Mallorca B
R.C.D. Mallorca B
2 - 1 Atlético Sanluqueño
Cádiz C.F. B
3 - 2 Deportivo Alavés B
A.D. Ceuta F.C.
1 - 1 Orihuela C.F.
Tercera Eliminatoria - 17/06/2018
Atlético Sanluqueño
3 - 0 Yeclano Deportivo
S.D. Ejea
1 - 1 Cádiz C.F. B
Cádiz C.F. B
2 - 2 S.D. Ejea
Yeclano Deportivo
2 - 3 Atlético Sanluqueño


UNIóN BALOMPéDICA LEBRIJANA
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 10 Senior
CUERPO TÉCNICO
Joaquín Hidalgo Luque, "Joaquín Hidalgo"
Entrenador
Francisco Estudillo Martínez, "Paco Estudillo"
Segundo Entrenador
Antonio Bustos Dos Santos, "Bustos"
Delegado
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Funes
Francisco José Rodriguez López
Portero 28 9 3 0 33 (0) 0 0
Iván Ares
Iván Ares Jiménez
Portero 28 14 12 12 1080 (16) 0 0
Manu López
Manuel López García
Portero 24 14 2 2 180 (5) 3 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Benítez
Antonio José Benítez Ortega
Lateral Izquierdo 27 10 9 9 799 0 5 0
Fernando
Fernando Carrasco Otero
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
Iván
Iván Álvarez Mejías
Central 25 14 7 4 373 0 4 0
Javi
Javier Caballero Ruiz
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
José Manuel
José Manuel González Márquez
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
José María
José María Fernández Rodríguez
Defensa - 14 14 14 1260 2 4 0
Juande
Juan de Dios Doblado González
Central - 14 14 14 1260 4 4 0
Juanma
Juan Manuel Jiménez Jiménez
Lateral Derecho 26 11 11 10 865 0 3 0
Raúl Cabrera
Raúl Cabrera Martín
Lateral Izquierdo - 2 2 1 85 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alain
Alain Daniel Hopta Mbenum
Medio Centro 23 14 14 14 1188 0 2 0
Copero
Francisco Javier Copero De la Fuente
Medio Centro 26 10 9 5 400 0 1 0
José Carlos
José Carlos Díaz Serrano
Media punta - 11 11 8 692 0 1 1
Lua
Luis Alberto Rondán Barea
Interior Izquierdo 32 13 13 9 916 0 6 0
Peli
Iván Vázquez Iglesias
Centrocampista - 4 4 2 158 0 0 0
Robe
Roberto Moreno Bonilla
Centrocampista 20 4 4 0 75 1 1 0
Sánchez
Manuel Sánchez Sánchez
Interior Izquierdo - 9 7 4 388 0 1 0
Sosa
Jesús Sosa Algaba
Media punta 23 13 13 12 1101 0 2 1
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Sánchez
Alberto Sánchez Castillo
Delantero - 14 6 1 78 0 0 0
Gerardo
Gerardo Muñoz Méndez
Extremo Derecho 26 2 2 2 127 1 0 0
Pana
Francisco Javier Panadero Pérez
Delantero 20 14 14 10 1010 6 1 0
Ranchero
Juan Luis Cárdenas Pérez
Delantero Centro 23 13 13 12 960 2 4 1
Roberto
Roberto Juan Sáez Prado
Delantero Centro 34 12 12 9 736 1 0 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 25.5 años
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1882
2. Tercera División Grupo 9 1520
3. División Honor Andaluza Gr.2 1470
4. Primera Andaluza Jaén 1241
5. Tercera División Grupo 10 1236
6. Segunda Andaluza Cádiz 947
7. Segunda División B Grupo 4 917
8. División Honor Grupo 4 Juvenil 772
9. Segunda División 651
10. Primera Andaluza Cádiz 651
124. Tercera División Grupo 10 100
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Vicen  
3. Paul  
4. Alex Sánchez  
5. adceuta  
6. Verdu  
7. Daniel Reales Harana  
8. José Cuenca Delgado  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1247 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1763138771057 segundos
*/?>