Lunes 20 de Mayo de 2024 | 279.907.714 visitas | 583 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 31 - 27/4/2024get_app
Cented Academy
2 - 1 U.D. Santa Mariña
Salgueiriños C.F.
1 - 2 Ourense C.F.
E.D. Concello Verín
1 - 3 Colegio Hogar S.R.
Calasancio Monforte
5 - 2 Marín C.F.
Céltiga F.C.
2 - 1 Escola de Futbol DSF
Pabellón Ourense B
0 - 3 Val Miñor Nigrán B
C.P. Alertanavia
1 - 2 Monteporreiro SD
Arosa S.C. B
1 - 0 Rápido de Bouzas
Gondomar Fútbol Base
0 - 5 C.D. Areosa
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Arosa S.C. B
79 31 25 4 2 100 19+81
2
C.D. Areosa
77 31 24 5 2 80 24+56
3
Val Miñor Nigrán B
64 31 20 4 7 81 34+47
4
Calasancio Monforte
60 31 18 6 7 73 51+22
5
Cented Academy
57 31 17 6 8 64 44+20
6
Céltiga F.C.
55 31 15 10 6 61 37+24
7
Ourense C.F.
52 31 16 4 11 49 46+3
8
Rápido de Bouzas
49 31 15 4 12 48 49-1
9
U.D. Santa Mariña
48 31 15 3 13 68 55+13
10
Escola de Futbol DSF
46 31 12 10 9 66 41+25
11
Gondomar Fútbol Base
40 31 12 4 15 65 71-6
12
C.P. Alertanavia
39 31 11 6 14 49 59-10
13
Monteporreiro SD
28 31 9 1 21 41 76-35
14
Pabellón Ourense B
27 31 8 3 20 36 73-37
15
Colegio Hogar S.R.
26 31 7 5 19 32 85-53
16
Marín C.F.
20 31 5 5 21 43 73-30
17
Salgueiriños C.F.
19 31 4 7 20 29 68-39
18
E.D. Concello Verín
7 31 2 1 28 25 105-80
De a
scheduleJORNADA 32 - 1/5/2024get_app
C.D. Areosa
6 - 0 Salgueiriños C.F.
Escola de Futbol DSF
13 - 0 E.D. Concello Verín
Val Miñor Nigrán B
4 - 0 C.P. Alertanavia
Ourense C.F.
4 - 1 U.D. Santa Mariña
Pabellón Ourense B
0 - 2 Cented Academy
Marín C.F.
1 - 3 Céltiga F.C.
Monteporreiro SD
1 - 1 Calasancio Monforte
Rápido de Bouzas
3 - 2 Gondomar Fútbol Base
Colegio Hogar S.R.
1 - 8 Arosa S.C. B


BÚSQUEDA AVANZADA DE JUGADORES
Sobrenombre: Nombre:
Apellidos: Edad:
Lugar Nacimiento: Historial:
Peso: Altura:
Posicion: Pos.Específica:
Categoria:
Estado: CON EQUIPO     SIN EQUIPO     RETIRADOS     FALLECIDOS

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 1ª RFEF 6234
2. Copa del Rey 1698
3. Primera Provincial Huelva Gr.1 1122
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 Alevín 1118
5. Regional Preferente Málaga 1059
6. Primera Federación Grupo 2 1056
7. Cuarta Andaluza Cádiz Gr.3 Benjamín 1029
8. Tercera Federación Grupo 10 1014
9. Cuarta Andaluza Córdoba Gr.4 Cadete 1010
10. Tercera Federación Grupo 9 989
130. Liga Gallega - Grupo 2 Sur Juvenil 173
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbol_Cantera  
2. Poroto  
3. Marineda  
4. Futbolvello  
5. Jorge Martínez Amoedo  
6. Riazor  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1517 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,77312803268433 segundos