Lunes 22 de Abril de 2024 | 254.700.634 visitas | 665 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 30 - 20/4/2024get_app
Val Miñor Nigrán B
2 - 0 Cented Academy
Rápido de Bouzas
5 - 2 E.D. Concello Verín
Marín C.F.
0 - 1 C.P. Alertanavia
Monteporreiro SD
3 - 2 Pabellón Ourense B
Ourense C.F.
0 - 2 Gondomar Fútbol Base
Escola de Futbol DSF
1 - 3 Calasancio Monforte
U.D. Santa Mariña
1 - 2 Salgueiriños C.F.
C.D. Areosa
2 - 2 Arosa S.C. B
Colegio Hogar S.R.
1 - 2 Céltiga F.C.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Arosa S.C. B
76 30 24 4 2 99 19+80
2
C.D. Areosa
74 30 23 5 2 75 24+51
3
Val Miñor Nigrán B
61 30 19 4 7 78 34+44
4
Calasancio Monforte
54 29 16 6 7 65 48+17
5
Cented Academy
54 30 16 6 8 62 43+19
6
Céltiga F.C.
52 30 14 10 6 59 36+23
7
Rápido de Bouzas
49 30 15 4 11 48 480
8
Ourense C.F.
49 30 15 4 11 47 45+2
9
U.D. Santa Mariña
48 29 15 3 11 66 50+16
10
Escola de Futbol DSF
46 30 12 10 8 65 39+26
11
Gondomar Fútbol Base
40 30 12 4 14 65 66-1
12
C.P. Alertanavia
39 30 11 6 13 48 57-9
13
Pabellón Ourense B
27 30 8 3 19 36 70-34
14
Monteporreiro SD
25 30 8 1 21 39 75-36
15
Colegio Hogar S.R.
23 30 6 5 19 29 84-55
16
Marín C.F.
20 30 5 5 20 41 68-27
17
Salgueiriños C.F.
19 30 4 7 19 28 66-38
18
E.D. Concello Verín
7 30 2 1 27 24 102-78
De a
scheduleJORNADA 31 - 27/4/2024get_app
Salgueiriños C.F.
- Ourense C.F.
Céltiga F.C.
- Escola de Futbol DSF
Cented Academy
- U.D. Santa Mariña
E.D. Concello Verín
- Colegio Hogar S.R.
Pabellón Ourense B
- Val Miñor Nigrán B
Arosa S.C. B
- Rápido de Bouzas
C.P. Alertanavia
- Monteporreiro SD
Gondomar Fútbol Base
- C.D. Areosa
Calasancio Monforte
- Marín C.F.
schedulePARTIDOS PENDIENTESget_app
Calasancio Monforte

Jornada 25

SUSP.

U.D. Santa Mariña



Fichajes - 2023/2024

Club Polideportivo Alertanavia
FICHAJES (11): Dani González (Val Miñor Nigrán C), Sergio Fernández (C.P. Alertanavia), André (), Arturo (Alertanavia B), Adolfo (Coruxo F.C. B), Diego Losada (Antela F.C.), David Márquez (Val Miñor Nigrán), Lucas García (), Yago Medina (Balaidos C.F.), Serban (Racing Castrelos B), Dani Estévez (Val Miñor Nigrán)
CONTINÚAN (10): Dani Puza, Marco Costa, Dani Fernández, Fernandes, Barges, Xabi, Pino, Hugo Fernández, Samu, Vega
BAJAS (13): Alvaro Nuñez, Carreiro, Covelo (Chapela C.F.), Guille (Balaidos C.F.), Iker Melón (U.V.C.D. Candeán), Javi Cabo (Rápido de Bouzas), Javi Terzado, Luis Remesar (Val Miñor Nigrán), Molejon, Pedro, Peter (U.D. Comesaña), Saúl Costa (Rápido de Bouzas), Yago
Escolas Deportivas Concello de Verín
FICHAJES (12): Diego Cardoso (), Sobrino (E.D. Concello Verín), Ossorio (E.D. Concello Verín Cadete), Anton Rivero (E.D. Concello Verín), Danta (E.D. Concello Verín), Miguel (Pabellón Ourense), Salgado (E.D. Concello Verín), Arturo Romero (), Chamin (E.D. Concello Verín), Villarino (E.D. Concello Verín), Dapia (E.D. Concello Verín Cadete), Hugo Rodriguez (E.D. Concello Verín)
CONTINÚAN (5): Corcuera, Padrón , Salgado, Nieves, Barreira
BAJAS (10): Aarón Prieto (Verín C.F.), Aitor Blanco (Verín C.F.), Alvaro Mellado (C.F. Monterrei), Borja Pérez (Verín C.F.), Cristian Rodríguez (Verín C.F.), Dani Búfalo (Verín C.F.), Elias (C.F. Monterrei), Javier Rodríguez (C.F. Monterrei), Marcos (CVC Valladares), Parada (Pabellón Ourense)
Escola de Futbol Denís Suarez
FICHAJES (10): Diego Martínez (Porriño Industrial B), Pedro Gilsanz (Porriño Industrial B), Dennis (Escola DSF), Patiño (Escola DSF), Joel (Escola DSF), Unai (Escola DSF), Martín (Escola DSF), Iker (Escola DSF), Alonso (Escola DSF), Xoel Aboah (Club Louro Tameiga)
CONTINÚAN (8): Diego López, Kevin Martínez, Iván Fernández , Alex, Anxo Solla, Gael, Yago, Jorge Suárez
BAJAS (6): Blas, Borja , Eloy (C.D. Ribadelouro), José , Martín (Orillamar S.D.), Roi (Racing Castrelos B)
Pabellón Ourense Club de Fútbol
FICHAJES (25): Xacobe (Pabellón de Ourense), Cantón (Yokin Tuning D.Cepas), Pablo Diaz (Pabellón Ourense B), Diego (Pabellón Ourense B), Barbosa (Pabellón de Ourense), Moure (Pabellón Ourense), Ares (Pabellón de Ourense), Melguizo (Pabellón Ourense B), Aimar (Pabellón Ourense B), Ander (Pabellón de Ourense), Mario Perez (Pabellón Ourense B), Bruno (Pabellón Promesas), Guzmán (Pabellón Ourense B), Adán (Pabellón Promesas), Iker (Pabellon Ourense CF), Ivan Lopez (Pabellón de Ourense), Riveiro (Pabellón de Ourense), Diego Feijoo (Pabellón de Ourense), Miguel García (Pabellón de Ourense), Manuel Iglesias (Pabellón de Ourense), Regueiro (Pabellón de Ourense), Iker Sampayo (Pabellón de Ourense), Jesús (Pabellón de Ourense), David (Pabellón de Ourense), José Salgado (Pabellón de Ourense)
CONTINÚAN (1): Adrián Martínez
BAJAS (13): Adrián Núñez (U.D. Ourense), Alejandro Prieto, Amills (U.D. Ourense), Coella (Cented Academy B), Cristian Vázquez (Cented Academy C), Enrique (La Purisima CD), Ibai Fernández, Joel Pacios, Lecompte (C.D. Velle), Mario Varela, Rodrigo Fernández, Rodrigo López (U.D. Ourense), Xoel (C.D. Coles)
Escola Deportiva Val Miñor Nigrán
FICHAJES (12): Mateo (R.C. Celta), Matteo (A.D. Tomiño), Adrián Rodríguez (Rápido de Bouzas), Miguel González (Val Miñor Nigrán), Alex Bouzada (R.C. Celta), Yago (Val Miñor Nigrán), Sanromán (Val Miñor Nigrán C), Xian (Val Miñor Nigrán), Mateo Touza (Val Miñor Nigrán), Iago Carrera (Val Miñor Nigrán), Sio (Val Miñor Nigrán C), Moldes (Val Miñor Nigrán)
CONTINÚAN (2): Iago Méndez, Estévez
BAJAS (17): Anxo, Borja (Gondomar Fútbol Base), Diego Rodriguez (Rápido de Bouzas), Edgar, Eloy, Fabi (CVC Valladares), Head (Gran Peña F.C. B), Hugo Yañez (Gondomar F.B. B), Isma (Porriño Industrial), Jaime, José Martínez (Sporting Guardés), Oitaven (U.D. Santa Mariña), Pablo Alvarez (Conxo Santiago B), Pablo Plaza, Rozas, Tomás (CVC Valladares), Úbeda (Portonovo S.D.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. 2ª Andaluza Jaén - Fase 2 (C) 24756
2. Tercera Federación Grupo 9 9550
3. División Honor Andaluza Gr.2 9190
4. Primera Andaluza Jaén 9089
5. Copa Subdelegado Jaén Grupo 1 8266
6. Tercera Federación Grupo 10 7081
7. División Honor Andaluza Gr.1 6658
8. Primera Federación Grupo 2 6652
9. 2ª Andaluza Jaén - Fase 2 (A) 5654
10. Segunda Federación Grupo 4 5590
105. Liga Gallega - Grupo 2 Sur Juvenil 830
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbol_Cantera  
2. Poroto  
3. Marineda  
4. Futbolvello  
5. Jorge Martínez Amoedo  
6. Riazor  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1600 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,70087599754333 segundos