Lunes 20 de Mayo de 2024 | 279.919.703 visitas | 433 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 29 - 13/4/2024get_app
Cented Academy
0 - 0 Salgueiriños C.F.
Val Miñor Nigrán B
5 - 0 Monteporreiro SD
Calasancio Monforte
2 - 1 Colegio Hogar S.R.
Céltiga F.C.
4 - 2 Rápido de Bouzas
E.D. Concello Verín
0 - 2 C.D. Areosa
C.P. Alertanavia
3 - 3 Escola de Futbol DSF
Gondomar Fútbol Base
2 - 4 U.D. Santa Mariña
Pabellón Ourense B
3 - 2 Marín C.F.
Arosa S.C. B
3 - 0 Ourense C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Arosa S.C. B
75 29 24 3 2 97 17+80
2
C.D. Areosa
73 29 23 4 2 73 22+51
3
Val Miñor Nigrán B
58 29 18 4 7 76 34+42
4
Calasancio Monforte
54 29 16 6 7 65 48+17
5
Cented Academy
54 29 16 6 7 62 41+21
6
Céltiga F.C.
49 29 13 10 6 57 35+22
7
Ourense C.F.
49 29 15 4 10 47 43+4
8
U.D. Santa Mariña
48 29 15 3 11 66 51+15
9
Escola de Futbol DSF
46 29 12 10 7 64 36+28
10
Rápido de Bouzas
46 29 14 4 11 43 46-3
11
Gondomar Fútbol Base
37 29 11 4 14 63 66-3
12
C.P. Alertanavia
36 29 10 6 13 47 57-10
13
Pabellón Ourense B
27 29 8 3 18 34 67-33
14
Colegio Hogar S.R.
23 29 6 5 18 28 82-54
15
Monteporreiro SD
22 29 7 1 21 36 73-37
16
Marín C.F.
20 29 5 5 19 41 67-26
17
Salgueiriños C.F.
16 29 3 7 19 26 65-39
18
E.D. Concello Verín
7 29 2 1 26 22 97-75
De a
scheduleJORNADA 30 - 20/4/2024get_app
Val Miñor Nigrán B
2 - 0 Cented Academy
Rápido de Bouzas
5 - 2 E.D. Concello Verín
Marín C.F.
0 - 1 C.P. Alertanavia
Monteporreiro SD
3 - 2 Pabellón Ourense B
Ourense C.F.
0 - 2 Gondomar Fútbol Base
Escola de Futbol DSF
1 - 3 Calasancio Monforte
U.D. Santa Mariña
1 - 2 Salgueiriños C.F.
C.D. Areosa
2 - 2 Arosa S.C. B
Colegio Hogar S.R.
1 - 2 Céltiga F.C.


BÚSQUEDA AVANZADA DE JUGADORES
Sobrenombre: Nombre:
Apellidos: Edad:
Lugar Nacimiento: Historial:
Peso: Altura:
Posicion: Pos.Específica:
Categoria:
Estado: CON EQUIPO     SIN EQUIPO     RETIRADOS     FALLECIDOS

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 1ª RFEF 6234
2. Copa del Rey 1698
3. Primera Provincial Huelva Gr.1 1122
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 Alevín 1118
5. Regional Preferente Málaga 1059
6. Primera Federación Grupo 2 1056
7. Cuarta Andaluza Cádiz Gr.3 Benjamín 1029
8. Tercera Federación Grupo 10 1014
9. Cuarta Andaluza Córdoba Gr.4 Cadete 1010
10. Tercera Federación Grupo 9 989
130. Liga Gallega - Grupo 2 Sur Juvenil 173
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbol_Cantera  
2. Poroto  
3. Marineda  
4. Futbolvello  
5. Jorge Martínez Amoedo  
6. Riazor  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1517 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,739021062851 segundos