Jueves 20 de Junio de 2024 | 310.688.957 visitas | 405 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 25 - 21/4/2024get_app
Puerto Serrano Atco.
1 - 0 C.D. El Torno 2009
Zona Sur
4 - 0 Trebujena Balompié
Veteranos Xerez C.D.
2 - 0 Comarca de Jerez
San Benito C.F.
0 - 5 CF San José Obrero
Sherry Atlético
2 - 0 U.D. Esperanza 2019
U.D. Torrecera
2 - 2 La Salle Jerez
Xerez C.D. B
1 - 2 Federico Mayo C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Zona Sur
62 25 20 2 3 82 25+57
2
CF San José Obrero
57 25 18 3 4 79 28+51
3
Sherry Atlético
56 25 18 2 5 61 28+33
4
Xerez C.D. B
48 25 15 3 7 52 28+24
5
Puerto Serrano Atco.
46 25 13 7 5 39 26+13
6
C.D. El Torno 2009
40 25 13 1 11 40 39+1
7
Veteranos Xerez C.D.
39 25 12 3 10 47 49-2
8
Federico Mayo C.F.
31 25 10 1 14 53 66-13
9
San Benito C.F.
30 25 9 3 13 44 53-9
10
U.D. Esperanza 2019
28 25 9 1 15 34 48-14
11
Comarca de Jerez
26 25 7 5 13 37 63-26
12
Trebujena Balompié
25 25 7 4 14 32 62-30
13
U.D. Torrecera
10 25 2 4 19 26 63-37
14
La Salle Jerez
7 25 2 1 22 23 71-48
De a
scheduleJORNADA 26 - 28/4/2024get_app
C.D. El Torno 2009
2 - 4 Zona Sur
Trebujena Balompié
1 - 5 San Benito C.F.
Comarca de Jerez
1 - 1 Sherry Atlético
CF San José Obrero
6 - 3 Veteranos Xerez C.D.
Federico Mayo C.F.
2 - 3 Puerto Serrano Atco.
U.D. Esperanza 2019
2 - 0 U.D. Torrecera
La Salle Jerez
3 - 1 Xerez C.D. B


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 23: Zona Sur 13 - Comarca de Jerez 0
  • JORNADA 19: San José Obrero, CF 7 - La Salle Jerez 1
  • JORNADA 21: San José Obrero, CF 7 - Comarca de Jerez 1
  • JORNADA 23: Trebujena Balompié 0 - San José Obrero, CF 6
  • JORNADA 20: Federico Mayo C.F. 2 - Zona Sur 7
  • JORNADA 20: U.D. Esperanza 2019 2 - San José Obrero, CF 7
  • JORNADA 25: San Benito C.F. 0 - San José Obrero, CF 5
  • JORNADA 13: San Benito C.F. 6 - Trebujena Balompié 2
  • JORNADA 8: Federico Mayo C.F. 1 - San Benito C.F. 5
  • JORNADA 9: Veteranos Xerez C.D. 5 - Federico Mayo C.F. 1
  • JORNADA 15: Trebujena Balompié 1 - Sherry Atlético 5
  • JORNADA 13: Zona Sur 5 - El Torno 2009, C.D. 1
  • JORNADA 21: Zona Sur 5 - La Salle Jerez 1
  • JORNADA 14: Xerez C.D. B 4 - U.D. Esperanza 2019 0
  • JORNADA 24: Federico Mayo C.F. 4 - Torrecera, U.D. 0
  • JORNADA 25: Zona Sur 4 - Trebujena Balompié 0

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:4
  • VICTORIAS VISITANTES:2
  • EMPATES:1
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:21
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.000
  • GOLES LOCALES:12
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.714
  • GOLES VISITANTES:9
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.286

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:91
  • VICTORIAS VISITANTES:70
  • EMPATES:21
  • EMPATES A CERO:3
  • GOLES TOTALES:683
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.753
  • GOLES LOCALES:369
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.027
  • GOLES VISITANTES:314
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.725
get_app

Tabla de Resultados

COMA EL T FEDE LA S PUER SAN SAN SHER TORR TREB U.D. VETE XERE ZONA
Comarca .0-12-24-01-10-31-11-11-14-11-33-42-40-3
El Torno.0-11-23-20-21-02-40-05-21-22-12-11-02-4
Federico.1-31-41-02-31-53-21-44-05-24-33-21-22-7
La Salle.1-30-22-52-31-02-33-50-10-20-20-43-10-3
Puerto S.3-11-04-12-00-22-21-14-11-03-01-10-31-3
San Beni.2-32-30-43-10-00-52-53-26-23-13-01-11-2
San José.7-14-13-27-11-04-01-23-13-11-06-34-14-1
Sherry A.2-10-12-02-01-23-02-13-16-32-04-01-02-1
Torrecer.0-11-34-22-21-21-10-22-33-30-22-30-21-4
Trebujen.1-12-14-30-11-11-50-61-52-00-30-22-10-0
U.D. Esp.3-11-31-01-02-21-22-71-02-01-32-11-21-2
Veterano.2-03-25-13-20-24-22-20-33-01-02-10-30-4
Xerez C..4-22-01-25-20-15-21-03-12-03-04-02-21-1
Zona Sur.13-05-13-25-12-03-10-23-23-04-03-15-22-0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 9953
2. Tercera División Grupo 2 2104
3. Interinsular Pref. Tenerife G2 1739
4. Tercera División Grupo 16 1357
5. Tercera División Grupo 5 1236
6. División de Honor Grupo 1 Juvenil 1094
7. Segunda Provincial Cádiz Gr.2 Benjamín 1008
8. Tercera Federación Grupo 1 830
9. Tercera Federación Grupo 9 827
10. Primera Federación Grupo 2 811
299. Tercera Andaluza Cádiz Gr.2 73
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Aw2  
3. Olivier Heyligers  
4. Alfonso Oca González  
5. Manuel Cabanillas Moreno  
6. GALANIUSS  
7. Jose Maria Mancilla Gil  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1403 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,4837930202484 segundos