Jueves 20 de Junio de 2024 | 310.704.667 visitas | 421 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 26 - 28/4/2024get_app
C.D. El Torno 2009
2 - 4 Zona Sur
Trebujena Balompié
1 - 5 San Benito C.F.
Comarca de Jerez
1 - 1 Sherry Atlético
CF San José Obrero
6 - 3 Veteranos Xerez C.D.
Federico Mayo C.F.
2 - 3 Puerto Serrano Atco.
U.D. Esperanza 2019
2 - 0 U.D. Torrecera
La Salle Jerez
3 - 1 Xerez C.D. B
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Zona Sur
65 26 21 2 3 86 27+59
2
CF San José Obrero
60 26 19 3 4 85 31+54
3
Sherry Atlético
57 26 18 3 5 62 29+33
4
Puerto Serrano Atco.
49 26 14 7 5 42 28+14
5
Xerez C.D. B
48 26 15 3 8 53 31+22
6
C.D. El Torno 2009
40 26 13 1 12 42 43-1
7
Veteranos Xerez C.D.
39 26 12 3 11 50 55-5
8
San Benito C.F.
33 26 10 3 13 49 54-5
9
U.D. Esperanza 2019
31 26 10 1 15 36 48-12
10
Federico Mayo C.F.
31 26 10 1 15 55 69-14
11
Comarca de Jerez
27 26 7 6 13 38 64-26
12
Trebujena Balompié
25 26 7 4 15 33 67-34
13
U.D. Torrecera
10 26 2 4 20 26 65-39
14
La Salle Jerez
10 26 3 1 22 26 72-46
De a


TERCERA ANDALUZA CÁDIZ GR.2 - JORNADA 14
P R O N Ó S T I C O S
1. San Benito C.F. - Zona Sur . . . . . . . . . . . -
2. Veteranos Xerez C.D. - Trebujena Balompié -
3. Sherry Atlético - San José Obrero, CF -
4. Torrecera, U.D. - Comarca de Jerez . . . -
5. Xerez C.D. B - U.D. Esperanza 2019 . . . -
6. Puerto Serrano Atco. - La Salle Jerez -
7. Federico Mayo C.F. - El Torno 2009, C.D. -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 9953
    2. Tercera División Grupo 2 2104
    3. Interinsular Pref. Tenerife G2 1739
    4. Tercera División Grupo 16 1357
    5. Tercera División Grupo 5 1236
    6. División de Honor Grupo 1 Juvenil 1094
    7. Segunda Provincial Cádiz Gr.2 Benjamín 1008
    8. Tercera Federación Grupo 1 830
    9. Tercera Federación Grupo 9 827
    10. Primera Federación Grupo 2 811
    299. Tercera Andaluza Cádiz Gr.2 73
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Jepoma  
    2. Aw2  
    3. Olivier Heyligers  
    4. Alfonso Oca González  
    5. Manuel Cabanillas Moreno  
    6. GALANIUSS  
    7. Jose Maria Mancilla Gil  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1403 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1,3032519817352 segundos