Jueves 20 de Junio de 2024 | 310.701.355 visitas | 435 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 26 - 28/4/2024get_app
C.D. El Torno 2009
2 - 4 Zona Sur
Trebujena Balompié
1 - 5 San Benito C.F.
CF San José Obrero
6 - 3 Veteranos Xerez C.D.
Comarca de Jerez
1 - 1 Sherry Atlético
Federico Mayo C.F.
2 - 3 Puerto Serrano Atco.
U.D. Esperanza 2019
2 - 0 U.D. Torrecera
La Salle Jerez
3 - 1 Xerez C.D. B
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Zona Sur
65 26 21 2 3 86 27+59
2
CF San José Obrero
60 26 19 3 4 85 31+54
3
Sherry Atlético
57 26 18 3 5 62 29+33
4
Puerto Serrano Atco.
49 26 14 7 5 42 28+14
5
Xerez C.D. B
48 26 15 3 8 53 31+22
6
C.D. El Torno 2009
40 26 13 1 12 42 43-1
7
Veteranos Xerez C.D.
39 26 12 3 11 50 55-5
8
San Benito C.F.
33 26 10 3 13 49 54-5
9
U.D. Esperanza 2019
31 26 10 1 15 36 48-12
10
Federico Mayo C.F.
31 26 10 1 15 55 69-14
11
Comarca de Jerez
27 26 7 6 13 38 64-26
12
Trebujena Balompié
25 26 7 4 15 33 67-34
13
U.D. Torrecera
10 26 2 4 20 26 65-39
14
La Salle Jerez
10 26 3 1 22 26 72-46
De a



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 1/10/2023get_app
Zona Sur
3 - 1 San Benito C.F.
Trebujena Balompié
0 - 2 Veteranos Xerez C.D.
CF San José Obrero
1 - 2 Sherry Atlético
Comarca de Jerez
1 - 1 U.D. Torrecera
U.D. Esperanza 2019
1 - 2 Xerez C.D. B
La Salle Jerez
2 - 3 Puerto Serrano Atco.
C.D. El Torno 2009
1 - 2 Federico Mayo C.F.
scheduleJORNADA 14 - 21/1/2024get_app
San Benito C.F.
1 - 2 Zona Sur
Veteranos Xerez C.D.
1 - 0 Trebujena Balompié
Sherry Atlético
2 - 1 CF San José Obrero
U.D. Torrecera
0 - 1 Comarca de Jerez
Xerez C.D. B
4 - 0 U.D. Esperanza 2019
Puerto Serrano Atco.
2 - 0 La Salle Jerez
Federico Mayo C.F.
1 - 4 C.D. El Torno 2009
scheduleJORNADA 2 - 8/10/2023get_app
San Benito C.F.
2 - 3 C.D. El Torno 2009
Veteranos Xerez C.D.
0 - 4 Zona Sur
Sherry Atlético
6 - 3 Trebujena Balompié
U.D. Torrecera
0 - 2 CF San José Obrero
Xerez C.D. B
4 - 2 Comarca de Jerez
Puerto Serrano Atco.
3 - 0 U.D. Esperanza 2019
Federico Mayo C.F.
1 - 0 La Salle Jerez
scheduleJORNADA 15 - 28/1/2024get_app
C.D. El Torno 2009
1 - 0 San Benito C.F.
Zona Sur
5 - 2 Veteranos Xerez C.D.
Trebujena Balompié
1 - 5 Sherry Atlético
CF San José Obrero
3 - 1 U.D. Torrecera
Comarca de Jerez
2 - 4 Xerez C.D. B
U.D. Esperanza 2019
2 - 2 Puerto Serrano Atco.
La Salle Jerez
2 - 5 Federico Mayo C.F.
scheduleJORNADA 3 - 15/10/2023get_app
San Benito C.F.
3 - 0 Veteranos Xerez C.D.
Zona Sur
3 - 2 Sherry Atlético
Trebujena Balompié
2 - 0 U.D. Torrecera
CF San José Obrero
4 - 1 Xerez C.D. B
Comarca de Jerez
1 - 1 Puerto Serrano Atco.
U.D. Esperanza 2019
1 - 0 Federico Mayo C.F.
C.D. El Torno 2009
3 - 2 La Salle Jerez
scheduleJORNADA 16 - 4/2/2024get_app
Veteranos Xerez C.D.
4 - 2 San Benito C.F.
Sherry Atlético
2 - 1 Zona Sur
U.D. Torrecera
3 - 3 Trebujena Balompié
Xerez C.D. B
1 - 0 CF San José Obrero
Puerto Serrano Atco.
3 - 1 Comarca de Jerez
Federico Mayo C.F.
4 - 3 U.D. Esperanza 2019
La Salle Jerez
0 - 2 C.D. El Torno 2009
scheduleJORNADA 4 - 22/10/2023get_app
Veteranos Xerez C.D.
3 - 2 C.D. El Torno 2009
Sherry Atlético
3 - 0 San Benito C.F.
U.D. Torrecera
1 - 4 Zona Sur
Trebujena Balompié
2 - 1 Xerez C.D. B
Puerto Serrano Atco.
2 - 2 CF San José Obrero
Federico Mayo C.F.
1 - 3 Comarca de Jerez
La Salle Jerez
0 - 2 U.D. Esperanza 2019
scheduleJORNADA 17 - 11/2/2024get_app
C.D. El Torno 2009
2 - 1 Veteranos Xerez C.D.
San Benito C.F.
2 - 5 Sherry Atlético
Zona Sur
3 - 0 U.D. Torrecera
Xerez C.D. B
3 - 0 Trebujena Balompié
CF San José Obrero
1 - 0 Puerto Serrano Atco.
Comarca de Jerez
2 - 2 Federico Mayo C.F.
U.D. Esperanza 2019
1 - 0 La Salle Jerez
scheduleJORNADA 5 - 29/10/2023get_app
Veteranos Xerez C.D.
0 - 3 Sherry Atlético
San Benito C.F.
3 - 2 U.D. Torrecera
Zona Sur
2 - 0 Xerez C.D. B
Trebujena Balompié
1 - 1 Puerto Serrano Atco.
CF San José Obrero
3 - 2 Federico Mayo C.F.
Comarca de Jerez
4 - 0 La Salle Jerez
C.D. El Torno 2009
2 - 1 U.D. Esperanza 2019
scheduleJORNADA 18 - 18/2/2024get_app
Sherry Atlético
4 - 0 Veteranos Xerez C.D.
U.D. Torrecera
1 - 1 San Benito C.F.
Xerez C.D. B
1 - 1 Zona Sur
Puerto Serrano Atco.
1 - 0 Trebujena Balompié
Federico Mayo C.F.
3 - 2 CF San José Obrero
La Salle Jerez
1 - 3 Comarca de Jerez
U.D. Esperanza 2019
1 - 3 C.D. El Torno 2009
scheduleJORNADA 6 - 5/11/2023get_app
Sherry Atlético
0 - 1 C.D. El Torno 2009
U.D. Torrecera
2 - 3 Veteranos Xerez C.D.
Xerez C.D. B
5 - 2 San Benito C.F.
Puerto Serrano Atco.
1 - 3 Zona Sur
Federico Mayo C.F.
5 - 2 Trebujena Balompié
La Salle Jerez
2 - 3 CF San José Obrero
U.D. Esperanza 2019
3 - 1 Comarca de Jerez
scheduleJORNADA 19 - 25/2/2024get_app
C.D. El Torno 2009
0 - 0 Sherry Atlético
Veteranos Xerez C.D.
3 - 0 U.D. Torrecera
San Benito C.F.
1 - 1 Xerez C.D. B
Zona Sur
2 - 0 Puerto Serrano Atco.
Trebujena Balompié
4 - 3 Federico Mayo C.F.
CF San José Obrero
7 - 1 La Salle Jerez
Comarca de Jerez
1 - 3 U.D. Esperanza 2019
scheduleJORNADA 7 - 12/11/2023get_app
Sherry Atlético
3 - 1 U.D. Torrecera
Veteranos Xerez C.D.
0 - 3 Xerez C.D. B
San Benito C.F.
0 - 0 Puerto Serrano Atco.
Zona Sur
3 - 2 Federico Mayo C.F.
Trebujena Balompié
0 - 1 La Salle Jerez
CF San José Obrero
1 - 0 U.D. Esperanza 2019
C.D. El Torno 2009
0 - 1 Comarca de Jerez
scheduleJORNADA 20 - 3/3/2024get_app
U.D. Torrecera
2 - 3 Sherry Atlético
Xerez C.D. B
2 - 2 Veteranos Xerez C.D.
Puerto Serrano Atco.
0 - 2 San Benito C.F.
Federico Mayo C.F.
2 - 7 Zona Sur
La Salle Jerez
0 - 2 Trebujena Balompié
U.D. Esperanza 2019
2 - 7 CF San José Obrero
Comarca de Jerez
0 - 1 C.D. El Torno 2009
scheduleJORNADA 8 - 19/11/2023get_app
U.D. Torrecera
1 - 3 C.D. El Torno 2009
Xerez C.D. B
3 - 1 Sherry Atlético
Puerto Serrano Atco.
1 - 1 Veteranos Xerez C.D.
Federico Mayo C.F.
1 - 5 San Benito C.F.
La Salle Jerez
0 - 3 Zona Sur
U.D. Esperanza 2019
1 - 3 Trebujena Balompié
Comarca de Jerez
1 - 1 CF San José Obrero
scheduleJORNADA 21 - 10/3/2024get_app
C.D. El Torno 2009
5 - 2 U.D. Torrecera
Sherry Atlético
1 - 0 Xerez C.D. B
Veteranos Xerez C.D.
0 - 2 Puerto Serrano Atco.
San Benito C.F.
0 - 4 Federico Mayo C.F.
Zona Sur
5 - 1 La Salle Jerez
Trebujena Balompié
0 - 3 U.D. Esperanza 2019
CF San José Obrero
7 - 1 Comarca de Jerez
scheduleJORNADA 9 - 26/11/2023get_app
U.D. Torrecera
0 - 2 Xerez C.D. B
Sherry Atlético
1 - 2 Puerto Serrano Atco.
Veteranos Xerez C.D.
5 - 1 Federico Mayo C.F.
San Benito C.F.
3 - 1 La Salle Jerez
Zona Sur
3 - 1 U.D. Esperanza 2019
Trebujena Balompié
1 - 1 Comarca de Jerez
C.D. El Torno 2009
2 - 4 CF San José Obrero
scheduleJORNADA 22 - 17/3/2024get_app
Xerez C.D. B
2 - 0 U.D. Torrecera
Puerto Serrano Atco.
1 - 1 Sherry Atlético
Federico Mayo C.F.
3 - 2 Veteranos Xerez C.D.
La Salle Jerez
1 - 0 San Benito C.F.
U.D. Esperanza 2019
1 - 2 Zona Sur
Comarca de Jerez
4 - 1 Trebujena Balompié
CF San José Obrero
4 - 1 C.D. El Torno 2009
scheduleJORNADA 10 - 3/12/2023get_app
Xerez C.D. B
2 - 0 C.D. El Torno 2009
Puerto Serrano Atco.
4 - 1 U.D. Torrecera
Federico Mayo C.F.
1 - 4 Sherry Atlético
La Salle Jerez
0 - 4 Veteranos Xerez C.D.
U.D. Esperanza 2019
1 - 2 San Benito C.F.
Comarca de Jerez
0 - 3 Zona Sur
CF San José Obrero
3 - 1 Trebujena Balompié
scheduleJORNADA 23 - 7/4/2024get_app
C.D. El Torno 2009
1 - 0 Xerez C.D. B
U.D. Torrecera
1 - 2 Puerto Serrano Atco.
Sherry Atlético
2 - 0 Federico Mayo C.F.
Veteranos Xerez C.D.
3 - 2 La Salle Jerez
San Benito C.F.
3 - 1 U.D. Esperanza 2019
Zona Sur
13 - 0 Comarca de Jerez
Trebujena Balompié
0 - 6 CF San José Obrero
scheduleJORNADA 11 - 10/12/2023get_app
Xerez C.D. B
0 - 1 Puerto Serrano Atco.
U.D. Torrecera
4 - 2 Federico Mayo C.F.
Sherry Atlético
2 - 0 La Salle Jerez
Veteranos Xerez C.D.
2 - 1 U.D. Esperanza 2019
San Benito C.F.
2 - 3 Comarca de Jerez
Zona Sur
0 - 2 CF San José Obrero
C.D. El Torno 2009
1 - 2 Trebujena Balompié
scheduleJORNADA 24 - 14/4/2024get_app
Puerto Serrano Atco.
0 - 3 Xerez C.D. B
Federico Mayo C.F.
4 - 0 U.D. Torrecera
La Salle Jerez
3 - 5 Sherry Atlético
U.D. Esperanza 2019
2 - 1 Veteranos Xerez C.D.
Comarca de Jerez
0 - 3 San Benito C.F.
CF San José Obrero
4 - 1 Zona Sur
Trebujena Balompié
2 - 1 C.D. El Torno 2009
scheduleJORNADA 12 - 17/12/2023get_app
C.D. El Torno 2009
0 - 2 Puerto Serrano Atco.
Federico Mayo C.F.
1 - 2 Xerez C.D. B
La Salle Jerez
0 - 1 U.D. Torrecera
U.D. Esperanza 2019
1 - 0 Sherry Atlético
Comarca de Jerez
3 - 4 Veteranos Xerez C.D.
CF San José Obrero
4 - 0 San Benito C.F.
Trebujena Balompié
0 - 0 Zona Sur
scheduleJORNADA 25 - 21/4/2024get_app
Puerto Serrano Atco.
1 - 0 C.D. El Torno 2009
Xerez C.D. B
1 - 2 Federico Mayo C.F.
U.D. Torrecera
2 - 2 La Salle Jerez
Sherry Atlético
2 - 0 U.D. Esperanza 2019
Veteranos Xerez C.D.
2 - 0 Comarca de Jerez
San Benito C.F.
0 - 5 CF San José Obrero
Zona Sur
4 - 0 Trebujena Balompié
scheduleJORNADA 13 - 14/1/2024get_app
Puerto Serrano Atco.
4 - 1 Federico Mayo C.F.
Xerez C.D. B
5 - 2 La Salle Jerez
U.D. Torrecera
0 - 2 U.D. Esperanza 2019
Sherry Atlético
2 - 1 Comarca de Jerez
Veteranos Xerez C.D.
2 - 2 CF San José Obrero
San Benito C.F.
6 - 2 Trebujena Balompié
Zona Sur
5 - 1 C.D. El Torno 2009
scheduleJORNADA 26 - 28/4/2024get_app
Federico Mayo C.F.
2 - 3 Puerto Serrano Atco.
La Salle Jerez
3 - 1 Xerez C.D. B
U.D. Esperanza 2019
2 - 0 U.D. Torrecera
Comarca de Jerez
1 - 1 Sherry Atlético
CF San José Obrero
6 - 3 Veteranos Xerez C.D.
Trebujena Balompié
1 - 5 San Benito C.F.
C.D. El Torno 2009
2 - 4 Zona Sur

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 9953
2. Tercera División Grupo 2 2104
3. Interinsular Pref. Tenerife G2 1739
4. Tercera División Grupo 16 1357
5. Tercera División Grupo 5 1236
6. División de Honor Grupo 1 Juvenil 1094
7. Segunda Provincial Cádiz Gr.2 Benjamín 1008
8. Tercera Federación Grupo 1 830
9. Tercera Federación Grupo 9 827
10. Primera Federación Grupo 2 811
299. Tercera Andaluza Cádiz Gr.2 73
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Aw2  
3. Olivier Heyligers  
4. Alfonso Oca González  
5. Manuel Cabanillas Moreno  
6. GALANIUSS  
7. Jose Maria Mancilla Gil  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1403 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,8908839225769 segundos