Lunes 22 de Abril de 2024 | 254.760.301 visitas | 598 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 24 - 3/3/2024get_app
C.D. Fabril
1 - 0 Gozón C.F.
Triple A Gijón
1 - 1 Siderúrgico Llaranes
S.D. Narcea
5 - 2 Club Hispano
C.D. Treviense
D-17:00 C.D. Tineo
Condal Club B
3 - 4 Puerto de Vega C.F.
Navia C.F.
0 - 0 Atlético Camocha
C.D. Manuel Rubio
3 - 1 Barcia C.F. B
G.D. Bosco
2 - 1 C.D. Salas
C.D. Podes C.F.
2 - 2 Codema C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Puerto de Vega C.F.
54 24 16 6 2 56 21+35
2
C.D. Fabril
50 24 15 5 4 51 23+28
3
Club Hispano
45 24 13 6 5 47 29+18
4
Atlético Camocha
41 24 11 8 5 40 30+10
5
Navia C.F.
39 24 10 9 5 34 25+9
6
S.D. Narcea
39 24 11 6 7 35 27+8
7
Siderúrgico Llaranes
35 24 10 5 9 34 33+1
8
Barcia C.F. B
32 24 9 5 10 38 43-5
9
C.D. Tineo
31 23 8 7 8 27 30-3
10
C.D. Podes C.F.
29 24 7 8 9 37 41-4
11
C.D. Salas
29 24 6 11 7 31 34-3
12
Condal Club B
28 24 7 7 10 40 44-4
13
Gozón C.F.
26 24 7 5 12 36 46-10
14
Triple A Gijón
25 24 6 7 11 35 37-2
15
Codema C.F.
23 24 6 5 13 36 50-14
16
C.D. Treviense
23 23 6 5 12 22 38-16
17
C.D. Manuel Rubio
21 24 5 6 13 25 38-13
18
G.D. Bosco
18 24 5 3 16 24 59-35
De a
scheduleJORNADA 25 - 10/3/2024get_app
Gozón C.F.
1 - 1 C.D. Treviense
Codema C.F.
3 - 2 C.D. Fabril
Siderúrgico Llaranes
2 - 0 C.D. Podes C.F.
Puerto de Vega C.F.
4 - 3 S.D. Narcea
Barcia C.F. B
3 - 2 G.D. Bosco
C.D. Tineo
2 - 1 C.D. Manuel Rubio
Club Hispano
2 - 0 Navia C.F.
C.D. Salas
2 - 2 Condal Club B
Atlético Camocha
6 - 1 Triple A Gijón


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 2: Fabril, C.D. 6 - Bosco, G.D. 0
  • JORNADA 5: Puerto de Vega C.F. 5 - Bosco, G.D. 0
  • JORNADA 23: Tineo, C.D. 0 - Fabril, C.D. 5
  • JORNADA 15: Narcea, S.D. 4 - Bosco, G.D. 0
  • JORNADA 15: Navia C.F. 4 - Manuel Rubio, C.D. 0
  • JORNADA 20: Triple A Gijón 4 - Barcia C.F. B 0
  • JORNADA 15: Puerto de Vega C.F. 4 - Gozón C.F. 0
  • JORNADA 7: Puerto de Vega C.F. 4 - Condal Club B 0
  • JORNADA 8: Bosco, G.D. 4 - Barcia C.F. B 0
  • JORNADA 18: Treviense, C.D. 0 - Puerto de Vega C.F. 4
  • JORNADA 17: Triple A Gijón 4 - Bosco, G.D. 0
  • JORNADA 14: Fabril, C.D. 4 - Triple A Gijón 0
  • JORNADA 19: Gozón C.F. 0 - Hispano, Club 4
  • JORNADA 15: Triple A Gijón 5 - Treviense, C.D. 2
  • JORNADA 24: Narcea, S.D. 5 - Hispano, Club 2
  • JORNADA 16: Gozón C.F. 4 - Codema C.F. 1

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:4
  • VICTORIAS VISITANTES:1
  • EMPATES:3
  • EMPATES A CERO:1
  • GOLES TOTALES:28
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.500
  • GOLES LOCALES:17
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.125
  • GOLES VISITANTES:11
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.375

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:138
  • VICTORIAS VISITANTES:67
  • EMPATES:73
  • EMPATES A CERO:14
  • GOLES TOTALES:849
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.054
  • GOLES LOCALES:505
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.817
  • GOLES VISITANTES:344
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.237
get_app

Tabla de Resultados

ATLÉ BARC BOSC CODE COND FABR GOZÓ HISP MANU NARC NAVI PODE PUER SALA SIDE TINE TREV TRIP
Atlético.3-02-12-02-23-13-43-01-01-13-21-21-12-11-13-26-1
Barcia C.1-03-23-23-11-13-03-01-30-03-01-11-01-21-02-1
Bosco, G.1-04-02-31-11-31-30-30-20-02-11-32-10-12-33-0
Codema C.1-32-23-12-03-20-10-14-12-12-21-42-10-10-21-13-2
Condal C.3-13-01-34-13-22-12-12-23-03-41-22-31-11-10-0
Fabril, .1-12-16-02-11-11-00-12-13-11-21-11-13-12-04-0
Gozón C..2-33-34-04-11-30-20-42-21-03-03-02-11-21-12-1
Hispano,.1-11-22-23-04-21-02-22-13-02-03-10-03-20-04-02-0
Manuel R.2-23-11-12-20-00-12-12-20-13-02-20-21-00-21-0
Narcea, .1-02-14-02-12-03-15-21-10-11-01-12-22-00-00-00-3
Navia C..0-03-21-14-21-33-11-14-02-10-00-11-12-12-01-02-1
Podes C..3-34-44-12-23-12-02-02-22-13-31-11-11-11-23-21-1
Puerto d.1-12-05-04-04-24-01-32-04-33-23-04-11-14-12-05-1
Salas, C.3-23-11-32-20-01-12-02-10-11-21-20-32-00-12-2
Siderúrg.0-22-24-03-12-12-41-14-33-01-32-12-00-12-00-00-0
Tineo, C.2-03-03-30-52-11-02-11-11-12-10-31-22-00-11-1
Treviens.1-20-14-21-12-42-10-22-11-21-30-00-41-10-1
Triple A.1-24-04-02-41-02-12-30-21-03-23-11-11-11-11-35-2

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. 2ª Andaluza Jaén - Fase 2 (C) 24854
2. Copa Subdelegado Jaén Grupo 1 11284
3. Tercera Federación Grupo 9 10213
4. División Honor Andaluza Gr.2 9821
5. Primera Andaluza Jaén 9360
6. Tercera Federación Grupo 10 7522
7. División Honor Andaluza Gr.1 7296
8. Primera Federación Grupo 2 7144
9. Segunda Federación Grupo 4 6040
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 5908
225. Segunda Asturfútbol Grupo 2 458
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolero Asturiano  
2. Manu López  
3. Nkoivo  
4. Marsel García  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1602 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,20649003982544 segundos