Lunes 22 de Abril de 2024 | 254.694.571 visitas | 741 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 31 - 21/4/2024get_app
Gozón C.F.
1 - 2 C.D. Tineo
Siderúrgico Llaranes
2 - 0 C.D. Salas
Codema C.F.
2 - 2 Barcia C.F. B
Navia C.F.
1 - 0 C.D. Treviense
Puerto de Vega C.F.
3 - 0 C.D. Podes C.F.
S.D. Narcea
1 - 1 C.D. Manuel Rubio
Triple A Gijón
2 - 1 C.D. Fabril
Club Hispano
2 - 2 G.D. Bosco
Atlético Camocha
2 - 0 Condal Club B
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Puerto de Vega C.F.
73 31 22 7 2 77 29+48
2
Club Hispano
62 31 18 8 5 63 34+29
3
Atlético Camocha
55 31 15 10 6 58 38+20
4
C.D. Fabril
52 31 15 7 9 58 36+22
5
Siderúrgico Llaranes
52 31 15 7 9 48 36+12
6
Navia C.F.
49 31 13 10 8 43 35+8
7
S.D. Narcea
47 31 13 8 10 47 41+6
8
C.D. Tineo
44 30 12 8 10 39 42-3
9
Barcia C.F. B
43 31 12 7 12 48 53-5
10
Codema C.F.
37 31 10 7 14 50 59-9
11
Condal Club B
36 31 9 9 13 52 57-5
12
Triple A Gijón
35 31 9 8 14 46 54-8
13
Gozón C.F.
33 31 9 6 16 46 57-11
14
C.D. Podes C.F.
33 31 7 12 12 45 56-11
15
C.D. Salas
33 31 7 12 12 38 46-8
16
C.D. Manuel Rubio
29 31 7 8 16 32 49-17
17
C.D. Treviense
26 30 6 8 16 26 49-23
18
G.D. Bosco
22 31 6 4 21 33 78-45
De a
scheduleJORNADA 32 - 28/4/2024get_app
C.D. Manuel Rubio
- Navia C.F.
Barcia C.F. B
- Siderúrgico Llaranes
C.D. Treviense
- Triple A Gijón
C.D. Salas
- Atlético Camocha
C.D. Fabril
- C.D. Podes C.F.
Condal Club B
- Club Hispano
Gozón C.F.
- Puerto de Vega C.F.
G.D. Bosco
- S.D. Narcea
C.D. Tineo
- Codema C.F.
schedulePARTIDOS PENDIENTESget_app
C.D. Treviense

Jornada 24

3/3 17:00

C.D. Tineo


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 2: Fabril, C.D. 6 - Bosco, G.D. 0
  • JORNADA 25: Atlético Camocha 6 - Triple A Gijón 1
  • JORNADA 23: Tineo, C.D. 0 - Fabril, C.D. 5
  • JORNADA 5: Puerto de Vega C.F. 5 - Bosco, G.D. 0
  • JORNADA 29: Puerto de Vega C.F. 5 - Triple A Gijón 1
  • JORNADA 20: Triple A Gijón 4 - Barcia C.F. B 0
  • JORNADA 7: Puerto de Vega C.F. 4 - Condal Club B 0
  • JORNADA 19: Gozón C.F. 0 - Hispano, Club 4
  • JORNADA 15: Navia C.F. 4 - Manuel Rubio, C.D. 0
  • JORNADA 15: Narcea, S.D. 4 - Bosco, G.D. 0
  • JORNADA 8: Bosco, G.D. 4 - Barcia C.F. B 0
  • JORNADA 18: Treviense, C.D. 0 - Puerto de Vega C.F. 4
  • JORNADA 29: Siderúrgico Llaranes 4 - Bosco, G.D. 0
  • JORNADA 29: Hispano, Club 4 - Treviense, C.D. 0
  • JORNADA 15: Puerto de Vega C.F. 4 - Gozón C.F. 0
  • JORNADA 14: Fabril, C.D. 4 - Triple A Gijón 0

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:5
  • VICTORIAS VISITANTES:1
  • EMPATES:3
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:24
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.667
  • GOLES LOCALES:16
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.778
  • GOLES VISITANTES:8
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:0.889

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:138
  • VICTORIAS VISITANTES:67
  • EMPATES:73
  • EMPATES A CERO:14
  • GOLES TOTALES:849
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.054
  • GOLES LOCALES:505
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.817
  • GOLES VISITANTES:344
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.237
get_app

Tabla de Resultados

ATLÉ BARC BOSC CODE COND FABR GOZÓ HISP MANU NARC NAVI PODE PUER SALA SIDE TINE TREV TRIP
Atlético.3-02-12-02-23-13-43-01-01-13-21-21-12-11-13-26-1
Barcia C.1-03-23-23-11-13-03-01-30-03-01-11-01-21-02-1
Bosco, G.1-04-02-31-11-31-30-30-20-02-11-32-10-12-33-0
Codema C.1-32-23-12-03-20-10-14-12-12-21-42-10-10-21-13-2
Condal C.3-13-01-34-13-22-12-12-23-03-41-22-31-11-10-0
Fabril, .1-12-16-02-11-11-00-12-13-11-21-11-13-12-04-0
Gozón C..2-33-34-04-11-30-20-42-21-03-03-02-11-21-12-1
Hispano,.1-11-22-23-04-21-02-22-13-02-03-10-03-20-04-02-0
Manuel R.2-23-11-12-20-00-12-12-20-13-02-20-21-00-21-0
Narcea, .1-02-14-02-12-03-15-21-10-11-01-12-22-00-00-00-3
Navia C..0-03-21-14-21-33-11-14-02-10-00-11-12-12-01-02-1
Podes C..3-34-44-12-23-12-02-02-22-13-31-11-11-11-23-21-1
Puerto d.1-12-05-04-04-24-01-32-04-33-23-04-11-14-12-05-1
Salas, C.3-23-11-32-20-01-12-02-10-11-21-20-32-00-12-2
Siderúrg.0-22-24-03-12-12-41-14-33-01-32-12-00-12-00-00-0
Tineo, C.2-03-03-30-52-11-02-11-11-12-10-31-22-00-11-1
Treviens.1-20-14-21-12-42-10-22-11-21-30-00-41-10-1
Triple A.1-24-04-02-41-02-12-30-21-03-23-11-11-11-11-35-2

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. 2ª Andaluza Jaén - Fase 2 (C) 24585
2. Tercera Federación Grupo 9 8838
3. Primera Andaluza Jaén 8664
4. División Honor Andaluza Gr.2 8336
5. Tercera Federación Grupo 10 6405
6. Primera Federación Grupo 2 6018
7. División Honor Andaluza Gr.1 5981
8. 2ª Andaluza Jaén - Fase 2 (A) 5587
9. Copa Subdelegado Jaén Grupo 1 5052
10. Segunda Federación Grupo 4 5014
228. Segunda Asturfútbol Grupo 2 373
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolero Asturiano  
2. Manu López  
3. Nkoivo  
4. Marsel García  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1600 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,2899050712585 segundos