Lunes 22 de Abril de 2024 | 254.734.701 visitas | 541 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 31 - 21/4/2024get_app
Gozón C.F.
1 - 2 C.D. Tineo
Siderúrgico Llaranes
2 - 0 C.D. Salas
Codema C.F.
2 - 2 Barcia C.F. B
Navia C.F.
1 - 0 C.D. Treviense
Puerto de Vega C.F.
3 - 0 C.D. Podes C.F.
S.D. Narcea
1 - 1 C.D. Manuel Rubio
Triple A Gijón
2 - 1 C.D. Fabril
Club Hispano
2 - 2 G.D. Bosco
Atlético Camocha
2 - 0 Condal Club B
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Puerto de Vega C.F.
73 31 22 7 2 77 29+48
2
Club Hispano
62 31 18 8 5 63 34+29
3
Atlético Camocha
55 31 15 10 6 58 38+20
4
C.D. Fabril
52 31 15 7 9 58 36+22
5
Siderúrgico Llaranes
52 31 15 7 9 48 36+12
6
Navia C.F.
49 31 13 10 8 43 35+8
7
S.D. Narcea
47 31 13 8 10 47 41+6
8
C.D. Tineo
44 30 12 8 10 39 42-3
9
Barcia C.F. B
43 31 12 7 12 48 53-5
10
Codema C.F.
37 31 10 7 14 50 59-9
11
Condal Club B
36 31 9 9 13 52 57-5
12
Triple A Gijón
35 31 9 8 14 46 54-8
13
Gozón C.F.
33 31 9 6 16 46 57-11
14
C.D. Podes C.F.
33 31 7 12 12 45 56-11
15
C.D. Salas
33 31 7 12 12 38 46-8
16
C.D. Manuel Rubio
29 31 7 8 16 32 49-17
17
C.D. Treviense
26 30 6 8 16 26 49-23
18
G.D. Bosco
22 31 6 4 21 33 78-45
De a
scheduleJORNADA 32 - 28/4/2024get_app
C.D. Manuel Rubio
- Navia C.F.
Barcia C.F. B
- Siderúrgico Llaranes
C.D. Treviense
- Triple A Gijón
C.D. Salas
- Atlético Camocha
C.D. Fabril
- C.D. Podes C.F.
Condal Club B
- Club Hispano
Gozón C.F.
- Puerto de Vega C.F.
G.D. Bosco
- S.D. Narcea
C.D. Tineo
- Codema C.F.
schedulePARTIDOS PENDIENTESget_app
C.D. Treviense

Jornada 24

3/3 17:00

C.D. Tineo



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 10/9/2023get_app
Codema C.F.
0 - 1 Siderúrgico Llaranes
Gozón C.F.
2 - 3 Atlético Camocha
C.D. Tineo
1 - 0 Club Hispano
Barcia C.F. B
1 - 3 S.D. Narcea
C.D. Salas
0 - 1 Navia C.F.
Condal Club B
0 - 0 Triple A Gijón
G.D. Bosco
2 - 1 C.D. Podes C.F.
C.D. Manuel Rubio
0 - 1 C.D. Fabril
Puerto de Vega C.F.
2 - 0 C.D. Treviense
scheduleJORNADA 18 - 21/1/2024get_app
Siderúrgico Llaranes
3 - 1 Codema C.F.
Atlético Camocha
3 - 1 Gozón C.F.
Club Hispano
0 - 0 C.D. Tineo
S.D. Narcea
2 - 1 Barcia C.F. B
Navia C.F.
1 - 1 C.D. Salas
Triple A Gijón
1 - 0 Condal Club B
C.D. Podes C.F.
4 - 1 G.D. Bosco
C.D. Fabril
2 - 1 C.D. Manuel Rubio
C.D. Treviense
0 - 4 Puerto de Vega C.F.
scheduleJORNADA 2 - 17/9/2023get_app
Siderúrgico Llaranes
0 - 1 Puerto de Vega C.F.
Atlético Camocha
2 - 1 Codema C.F.
Club Hispano
2 - 2 Gozón C.F.
S.D. Narcea
0 - 0 C.D. Tineo
Navia C.F.
3 - 2 Barcia C.F. B
Triple A Gijón
1 - 1 C.D. Salas
C.D. Podes C.F.
3 - 1 Condal Club B
C.D. Fabril
6 - 0 G.D. Bosco
C.D. Treviense
2 - 1 C.D. Manuel Rubio
scheduleJORNADA 19 - 28/1/2024get_app
Puerto de Vega C.F.
1 - 1 Siderúrgico Llaranes
Codema C.F.
1 - 3 Atlético Camocha
Gozón C.F.
0 - 4 Club Hispano
C.D. Tineo
1 - 1 S.D. Narcea
Barcia C.F. B
0 - 0 Navia C.F.
C.D. Salas
2 - 2 Triple A Gijón
Condal Club B
3 - 0 C.D. Podes C.F.
G.D. Bosco
1 - 3 C.D. Fabril
C.D. Manuel Rubio
0 - 2 C.D. Treviense
scheduleJORNADA 3 - 24/9/2023get_app
Siderúrgico Llaranes
0 - 2 Atlético Camocha
Codema C.F.
0 - 1 Club Hispano
Gozón C.F.
1 - 0 S.D. Narcea
C.D. Tineo
1 - 1 Navia C.F.
Barcia C.F. B
2 - 1 Triple A Gijón
C.D. Salas
1 - 2 C.D. Podes C.F.
Condal Club B
3 - 2 C.D. Fabril
G.D. Bosco
3 - 0 C.D. Treviense
Puerto de Vega C.F.
2 - 0 C.D. Manuel Rubio
scheduleJORNADA 20 - 4/2/2024get_app
Atlético Camocha
2 - 1 Siderúrgico Llaranes
Club Hispano
3 - 0 Codema C.F.
S.D. Narcea
3 - 1 Gozón C.F.
Navia C.F.
2 - 0 C.D. Tineo
Triple A Gijón
4 - 0 Barcia C.F. B
C.D. Podes C.F.
1 - 1 C.D. Salas
C.D. Fabril
1 - 1 Condal Club B
C.D. Treviense
4 - 2 G.D. Bosco
C.D. Manuel Rubio
3 - 0 Puerto de Vega C.F.
scheduleJORNADA 4 - 1/10/2023get_app
Atlético Camocha
1 - 2 Puerto de Vega C.F.
Club Hispano
3 - 2 Siderúrgico Llaranes
S.D. Narcea
2 - 1 Codema C.F.
Navia C.F.
3 - 1 Gozón C.F.
Triple A Gijón
1 - 3 C.D. Tineo
C.D. Podes C.F.
4 - 4 Barcia C.F. B
C.D. Fabril
1 - 1 C.D. Salas
C.D. Treviense
2 - 4 Condal Club B
C.D. Manuel Rubio
1 - 1 G.D. Bosco
scheduleJORNADA 21 - 11/2/2024get_app
Puerto de Vega C.F.
1 - 1 Atlético Camocha
Siderúrgico Llaranes
4 - 3 Club Hispano
Codema C.F.
4 - 1 S.D. Narcea
Gozón C.F.
3 - 0 Navia C.F.
C.D. Tineo
1 - 1 Triple A Gijón
Barcia C.F. B
3 - 0 C.D. Podes C.F.
C.D. Salas
0 - 0 C.D. Fabril
Condal Club B
1 - 1 C.D. Treviense
G.D. Bosco
0 - 2 C.D. Manuel Rubio
scheduleJORNADA 5 - 8/10/2023get_app
Atlético Camocha
3 - 4 Club Hispano
Siderúrgico Llaranes
1 - 3 S.D. Narcea
Codema C.F.
2 - 1 Navia C.F.
Gozón C.F.
2 - 1 Triple A Gijón
C.D. Tineo
2 - 1 C.D. Podes C.F.
Barcia C.F. B
1 - 1 C.D. Fabril
C.D. Salas
0 - 1 C.D. Treviense
Condal Club B
2 - 1 C.D. Manuel Rubio
Puerto de Vega C.F.
5 - 0 G.D. Bosco
scheduleJORNADA 22 - 18/2/2024get_app
Club Hispano
1 - 1 Atlético Camocha
S.D. Narcea
2 - 0 Siderúrgico Llaranes
Navia C.F.
1 - 1 Codema C.F.
Triple A Gijón
2 - 3 Gozón C.F.
C.D. Podes C.F.
3 - 2 C.D. Tineo
C.D. Fabril
2 - 1 Barcia C.F. B
C.D. Treviense
1 - 1 C.D. Salas
C.D. Manuel Rubio
0 - 0 Condal Club B
G.D. Bosco
1 - 3 Puerto de Vega C.F.
scheduleJORNADA 6 - 15/10/2023get_app
Club Hispano
0 - 0 Puerto de Vega C.F.
S.D. Narcea
1 - 0 Atlético Camocha
Navia C.F.
2 - 1 Siderúrgico Llaranes
Triple A Gijón
2 - 4 Codema C.F.
C.D. Podes C.F.
2 - 0 Gozón C.F.
C.D. Fabril
3 - 1 C.D. Tineo
C.D. Treviense
0 - 1 Barcia C.F. B
C.D. Manuel Rubio
2 - 2 C.D. Salas
G.D. Bosco
1 - 1 Condal Club B
scheduleJORNADA 23 - 24/2/2024get_app
Puerto de Vega C.F.
1 - 3 Club Hispano
Atlético Camocha
1 - 0 S.D. Narcea
Siderúrgico Llaranes
2 - 1 Navia C.F.
Codema C.F.
3 - 2 Triple A Gijón
Gozón C.F.
3 - 0 C.D. Podes C.F.
C.D. Tineo
0 - 5 C.D. Fabril
Barcia C.F. B
1 - 0 C.D. Treviense
C.D. Salas
2 - 1 C.D. Manuel Rubio
Condal Club B
1 - 3 G.D. Bosco
scheduleJORNADA 7 - 22/10/2023get_app
Club Hispano
3 - 0 S.D. Narcea
Atlético Camocha
1 - 1 Navia C.F.
Siderúrgico Llaranes
0 - 0 Triple A Gijón
Codema C.F.
2 - 2 C.D. Podes C.F.
Gozón C.F.
0 - 2 C.D. Fabril
C.D. Tineo
0 - 1 C.D. Treviense
Barcia C.F. B
3 - 0 C.D. Manuel Rubio
C.D. Salas
3 - 1 G.D. Bosco
Puerto de Vega C.F.
4 - 0 Condal Club B
scheduleJORNADA 24 - 3/3/2024get_app
S.D. Narcea
5 - 2 Club Hispano
Navia C.F.
0 - 0 Atlético Camocha
Triple A Gijón
1 - 1 Siderúrgico Llaranes
C.D. Podes C.F.
2 - 2 Codema C.F.
C.D. Fabril
1 - 0 Gozón C.F.
C.D. Treviense
D-17:00 C.D. Tineo
C.D. Manuel Rubio
3 - 1 Barcia C.F. B
G.D. Bosco
2 - 1 C.D. Salas
Condal Club B
3 - 4 Puerto de Vega C.F.
scheduleJORNADA 8 - 29/10/2023get_app
S.D. Narcea
1 - 1 Puerto de Vega C.F.
Navia C.F.
1 - 1 Club Hispano
Triple A Gijón
1 - 2 Atlético Camocha
C.D. Podes C.F.
1 - 2 Siderúrgico Llaranes
C.D. Fabril
2 - 1 Codema C.F.
C.D. Treviense
2 - 1 Gozón C.F.
C.D. Manuel Rubio
1 - 0 C.D. Tineo
G.D. Bosco
4 - 0 Barcia C.F. B
Condal Club B
1 - 2 C.D. Salas
scheduleJORNADA 25 - 10/3/2024get_app
Puerto de Vega C.F.
4 - 3 S.D. Narcea
Club Hispano
2 - 0 Navia C.F.
Atlético Camocha
6 - 1 Triple A Gijón
Siderúrgico Llaranes
2 - 0 C.D. Podes C.F.
Codema C.F.
3 - 2 C.D. Fabril
Gozón C.F.
1 - 1 C.D. Treviense
C.D. Tineo
2 - 1 C.D. Manuel Rubio
Barcia C.F. B
3 - 2 G.D. Bosco
C.D. Salas
2 - 2 Condal Club B
scheduleJORNADA 9 - 5/11/2023get_app
S.D. Narcea
0 - 1 Navia C.F.
Club Hispano
2 - 0 Triple A Gijón
Atlético Camocha
3 - 2 C.D. Podes C.F.
Siderúrgico Llaranes
2 - 4 C.D. Fabril
Codema C.F.
1 - 1 C.D. Treviense
Gozón C.F.
2 - 2 C.D. Manuel Rubio
C.D. Tineo
3 - 0 G.D. Bosco
Barcia C.F. B
3 - 1 Condal Club B
Puerto de Vega C.F.
4 - 1 C.D. Salas
scheduleJORNADA 26 - 17/3/2024get_app
Navia C.F.
2 - 1 S.D. Narcea
Triple A Gijón
0 - 2 Club Hispano
C.D. Podes C.F.
3 - 3 Atlético Camocha
C.D. Fabril
1 - 1 Siderúrgico Llaranes
C.D. Treviense
1 - 1 Codema C.F.
C.D. Manuel Rubio
2 - 1 Gozón C.F.
G.D. Bosco
2 - 3 C.D. Tineo
Condal Club B
3 - 0 Barcia C.F. B
C.D. Salas
1 - 2 Puerto de Vega C.F.
scheduleJORNADA 10 - 12/11/2023get_app
Navia C.F.
0 - 1 Puerto de Vega C.F.
Triple A Gijón
1 - 0 S.D. Narcea
C.D. Podes C.F.
2 - 2 Club Hispano
C.D. Fabril
1 - 1 Atlético Camocha
C.D. Treviense
0 - 1 Siderúrgico Llaranes
C.D. Manuel Rubio
2 - 2 Codema C.F.
G.D. Bosco
1 - 3 Gozón C.F.
Condal Club B
1 - 1 C.D. Tineo
C.D. Salas
3 - 2 Barcia C.F. B
scheduleJORNADA 27 - 24/3/2024get_app
Puerto de Vega C.F.
3 - 2 Navia C.F.
S.D. Narcea
0 - 3 Triple A Gijón
Club Hispano
3 - 1 C.D. Podes C.F.
Atlético Camocha
2 - 2 C.D. Fabril
Siderúrgico Llaranes
0 - 0 C.D. Treviense
Codema C.F.
0 - 1 C.D. Manuel Rubio
Gozón C.F.
4 - 0 G.D. Bosco
C.D. Tineo
3 - 3 Condal Club B
Barcia C.F. B
1 - 0 C.D. Salas
scheduleJORNADA 11 - 19/11/2023get_app
Navia C.F.
2 - 1 Triple A Gijón
S.D. Narcea
1 - 0 C.D. Podes C.F.
Club Hispano
1 - 0 C.D. Fabril
Atlético Camocha
3 - 2 C.D. Treviense
Siderúrgico Llaranes
3 - 0 C.D. Manuel Rubio
Codema C.F.
3 - 1 G.D. Bosco
Gozón C.F.
1 - 3 Condal Club B
C.D. Tineo
1 - 2 C.D. Salas
Puerto de Vega C.F.
2 - 0 Barcia C.F. B
scheduleJORNADA 28 - 31/3/2024get_app
Triple A Gijón
3 - 2 Navia C.F.
C.D. Podes C.F.
3 - 3 S.D. Narcea
C.D. Fabril
0 - 1 Club Hispano
C.D. Treviense
1 - 2 Atlético Camocha
C.D. Manuel Rubio
0 - 2 Siderúrgico Llaranes
G.D. Bosco
2 - 3 Codema C.F.
Condal Club B
2 - 1 Gozón C.F.
C.D. Salas
2 - 0 C.D. Tineo
Barcia C.F. B
1 - 1 Puerto de Vega C.F.
scheduleJORNADA 12 - 26/11/2023get_app
Triple A Gijón
1 - 1 Puerto de Vega C.F.
C.D. Podes C.F.
1 - 1 Navia C.F.
C.D. Fabril
3 - 1 S.D. Narcea
C.D. Treviense
0 - 2 Club Hispano
C.D. Manuel Rubio
2 - 2 Atlético Camocha
G.D. Bosco
0 - 1 Siderúrgico Llaranes
Condal Club B
4 - 1 Codema C.F.
C.D. Salas
1 - 1 Gozón C.F.
Barcia C.F. B
1 - 2 C.D. Tineo
scheduleJORNADA 29 - 7/4/2024get_app
Puerto de Vega C.F.
5 - 1 Triple A Gijón
Navia C.F.
0 - 0 C.D. Podes C.F.
S.D. Narcea
2 - 0 C.D. Fabril
Club Hispano
4 - 0 C.D. Treviense
Atlético Camocha
3 - 0 C.D. Manuel Rubio
Siderúrgico Llaranes
4 - 0 G.D. Bosco
Codema C.F.
2 - 0 Condal Club B
Gozón C.F.
2 - 1 C.D. Salas
C.D. Tineo
2 - 0 Barcia C.F. B
scheduleJORNADA 13 - 3/12/2023get_app
Triple A Gijón
3 - 1 C.D. Podes C.F.
Navia C.F.
1 - 3 C.D. Fabril
S.D. Narcea
0 - 0 C.D. Treviense
Club Hispano
2 - 1 C.D. Manuel Rubio
Atlético Camocha
3 - 0 G.D. Bosco
Siderúrgico Llaranes
2 - 1 Condal Club B
Codema C.F.
2 - 1 C.D. Salas
Gozón C.F.
3 - 3 Barcia C.F. B
Puerto de Vega C.F.
4 - 1 C.D. Tineo
scheduleJORNADA 30 - 14/4/2024get_app
C.D. Podes C.F.
1 - 1 Triple A Gijón
C.D. Fabril
1 - 2 Navia C.F.
C.D. Treviense
1 - 2 S.D. Narcea
C.D. Manuel Rubio
2 - 2 Club Hispano
G.D. Bosco
1 - 0 Atlético Camocha
Condal Club B
2 - 3 Siderúrgico Llaranes
C.D. Salas
1 - 3 Codema C.F.
Barcia C.F. B
3 - 0 Gozón C.F.
C.D. Tineo
0 - 3 Puerto de Vega C.F.
scheduleJORNADA 14 - 10/12/2023get_app
C.D. Podes C.F.
1 - 1 Puerto de Vega C.F.
C.D. Fabril
4 - 0 Triple A Gijón
C.D. Treviense
1 - 3 Navia C.F.
C.D. Manuel Rubio
0 - 1 S.D. Narcea
G.D. Bosco
0 - 3 Club Hispano
Condal Club B
3 - 1 Atlético Camocha
C.D. Salas
0 - 3 Siderúrgico Llaranes
Barcia C.F. B
3 - 2 Codema C.F.
C.D. Tineo
2 - 1 Gozón C.F.
scheduleJORNADA 31 - 21/4/2024get_app
Puerto de Vega C.F.
3 - 0 C.D. Podes C.F.
Triple A Gijón
2 - 1 C.D. Fabril
Navia C.F.
1 - 0 C.D. Treviense
S.D. Narcea
1 - 1 C.D. Manuel Rubio
Club Hispano
2 - 2 G.D. Bosco
Atlético Camocha
2 - 0 Condal Club B
Siderúrgico Llaranes
2 - 0 C.D. Salas
Codema C.F.
2 - 2 Barcia C.F. B
Gozón C.F.
1 - 2 C.D. Tineo
scheduleJORNADA 15 - 17/12/2023get_app
C.D. Podes C.F.
2 - 0 C.D. Fabril
Triple A Gijón
5 - 2 C.D. Treviense
Navia C.F.
4 - 0 C.D. Manuel Rubio
S.D. Narcea
4 - 0 G.D. Bosco
Club Hispano
4 - 2 Condal Club B
Atlético Camocha
1 - 1 C.D. Salas
Siderúrgico Llaranes
2 - 2 Barcia C.F. B
Codema C.F.
0 - 2 C.D. Tineo
Puerto de Vega C.F.
4 - 0 Gozón C.F.
scheduleJORNADA 32 - 28/4/2024get_app
C.D. Fabril
- C.D. Podes C.F.
C.D. Treviense
- Triple A Gijón
C.D. Manuel Rubio
- Navia C.F.
G.D. Bosco
- S.D. Narcea
Condal Club B
- Club Hispano
C.D. Salas
- Atlético Camocha
Barcia C.F. B
- Siderúrgico Llaranes
C.D. Tineo
- Codema C.F.
Gozón C.F.
- Puerto de Vega C.F.
scheduleJORNADA 16 - 7/1/2024get_app
Puerto de Vega C.F.
4 - 2 C.D. Fabril
C.D. Treviense
0 - 0 C.D. Podes C.F.
C.D. Manuel Rubio
1 - 0 Triple A Gijón
G.D. Bosco
0 - 0 Navia C.F.
Condal Club B
2 - 2 S.D. Narcea
C.D. Salas
2 - 0 Club Hispano
Barcia C.F. B
1 - 0 Atlético Camocha
C.D. Tineo
2 - 0 Siderúrgico Llaranes
Gozón C.F.
4 - 1 Codema C.F.
scheduleJORNADA 33 - 5/5/2024get_app
C.D. Fabril
- Puerto de Vega C.F.
C.D. Podes C.F.
- C.D. Treviense
Triple A Gijón
- C.D. Manuel Rubio
Navia C.F.
- G.D. Bosco
S.D. Narcea
- Condal Club B
Club Hispano
- C.D. Salas
Atlético Camocha
- Barcia C.F. B
Siderúrgico Llaranes
- C.D. Tineo
Codema C.F.
- Gozón C.F.
scheduleJORNADA 17 - 14/1/2024get_app
C.D. Fabril
2 - 0 C.D. Treviense
C.D. Podes C.F.
2 - 1 C.D. Manuel Rubio
Triple A Gijón
4 - 0 G.D. Bosco
Navia C.F.
4 - 2 Condal Club B
S.D. Narcea
2 - 2 C.D. Salas
Club Hispano
1 - 2 Barcia C.F. B
Atlético Camocha
1 - 1 C.D. Tineo
Siderúrgico Llaranes
1 - 1 Gozón C.F.
Codema C.F.
1 - 4 Puerto de Vega C.F.
scheduleJORNADA 34 - 12/5/2024get_app
C.D. Treviense
- C.D. Fabril
C.D. Manuel Rubio
- C.D. Podes C.F.
G.D. Bosco
- Triple A Gijón
Condal Club B
- Navia C.F.
C.D. Salas
- S.D. Narcea
Barcia C.F. B
- Club Hispano
C.D. Tineo
- Atlético Camocha
Gozón C.F.
- Siderúrgico Llaranes
Puerto de Vega C.F.
- Codema C.F.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. 2ª Andaluza Jaén - Fase 2 (C) 24854
2. Copa Subdelegado Jaén Grupo 1 11284
3. Tercera Federación Grupo 9 10213
4. División Honor Andaluza Gr.2 9821
5. Primera Andaluza Jaén 9360
6. Tercera Federación Grupo 10 7522
7. División Honor Andaluza Gr.1 7296
8. Primera Federación Grupo 2 7144
9. Segunda Federación Grupo 4 6040
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 5908
225. Segunda Asturfútbol Grupo 2 458
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolero Asturiano  
2. Manu López  
3. Nkoivo  
4. Marsel García  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1602 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7919571399689 segundos