Sábado 24 de Febrero de 2024 | 247.470.846 visitas | 429 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 23 - 24/2/2024get_app
Codema C.F.
S-16:00 Triple A Gijón
C.D. Salas
S-16:30 C.D. Manuel Rubio
C.D. Tineo
S-16:30 C.D. Fabril
Barcia C.F. B
S-16:45 C.D. Treviense
Gozón C.F.
S-17:00 C.D. Podes C.F.
Siderúrgico Llaranes
D-12:00 Navia C.F.
Puerto de Vega C.F.
D-16:45 Club Hispano
Condal Club B
D-17:00 G.D. Bosco
Atlético Camocha
D-18:30 S.D. Narcea
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Puerto de Vega C.F.
51 22 15 6 1 51 15+36
2
C.D. Fabril
44 22 13 5 4 45 23+22
3
Club Hispano
42 22 12 6 4 42 23+19
4
Navia C.F.
38 22 10 8 4 33 23+10
5
Atlético Camocha
37 22 10 7 5 39 30+9
6
S.D. Narcea
36 22 10 6 6 30 24+6
7
C.D. Tineo
31 22 8 7 7 27 25+2
8
Siderúrgico Llaranes
31 22 9 4 9 31 310
9
Barcia C.F. B
29 22 8 5 9 36 40-4
10
Condal Club B
28 22 7 7 8 36 37-1
11
C.D. Podes C.F.
28 22 7 7 8 35 36-1
12
C.D. Salas
26 22 5 11 6 28 31-3
13
Triple A Gijón
24 22 6 6 10 32 33-1
14
Gozón C.F.
23 22 6 5 11 33 45-12
15
C.D. Treviense
23 22 6 5 11 22 37-15
16
Codema C.F.
19 22 5 4 13 31 46-15
17
C.D. Manuel Rubio
18 22 4 6 12 21 35-14
18
G.D. Bosco
12 22 3 3 16 19 57-38
De a
scheduleJORNADA 24 - 3/3/2024get_app
C.D. Podes C.F.
- Codema C.F.
G.D. Bosco
- C.D. Salas
Triple A Gijón
- Siderúrgico Llaranes
C.D. Manuel Rubio
- Barcia C.F. B
Navia C.F.
- Atlético Camocha
C.D. Treviense
- C.D. Tineo
S.D. Narcea
- Club Hispano
C.D. Fabril
- Gozón C.F.
Condal Club B
- Puerto de Vega C.F.


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 2: Fabril, C.D. 6 - Bosco, G.D. 0
  • JORNADA 5: Puerto de Vega C.F. 5 - Bosco, G.D. 0
  • JORNADA 8: Bosco, G.D. 4 - Barcia C.F. B 0
  • JORNADA 7: Puerto de Vega C.F. 4 - Condal Club B 0
  • JORNADA 18: Treviense, C.D. 0 - Puerto de Vega C.F. 4
  • JORNADA 19: Gozón C.F. 0 - Hispano, Club 4
  • JORNADA 20: Triple A Gijón 4 - Barcia C.F. B 0
  • JORNADA 14: Fabril, C.D. 4 - Triple A Gijón 0
  • JORNADA 15: Puerto de Vega C.F. 4 - Gozón C.F. 0
  • JORNADA 15: Narcea, S.D. 4 - Bosco, G.D. 0
  • JORNADA 15: Navia C.F. 4 - Manuel Rubio, C.D. 0
  • JORNADA 17: Triple A Gijón 4 - Bosco, G.D. 0
  • JORNADA 15: Triple A Gijón 5 - Treviense, C.D. 2
  • JORNADA 17: Codema C.F. 1 - Puerto de Vega C.F. 4
  • JORNADA 16: Gozón C.F. 4 - Codema C.F. 1
  • JORNADA 9: Puerto de Vega C.F. 4 - Salas, C.D. 1

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:0
  • VICTORIAS VISITANTES:0
  • EMPATES:0
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:0
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:0
  • GOLES LOCALES:0
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:0
  • GOLES VISITANTES:0
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:0

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:96
  • VICTORIAS VISITANTES:48
  • EMPATES:54
  • EMPATES A CERO:11
  • GOLES TOTALES:591
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.985
  • GOLES LOCALES:352
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.778
  • GOLES VISITANTES:239
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.207
get_app

Tabla de Resultados

ATLÉ BARC BOSC CODE COND FABR GOZÓ HISP MANU NARC NAVI PODE PUER SALA SIDE TINE TREV TRIP
Atlético.3-02-13-13-41-13-21-21-12-11-13-2
Barcia C.1-03-23-11-13-01-30-03-01-22-1
Bosco, G.4-01-11-31-30-30-20-02-11-30-13-0
Codema C.1-33-10-14-12-12-21-42-10-10-21-1
Condal C.3-14-13-22-12-23-01-21-11-10-0
Fabril, .1-12-16-02-11-12-13-11-13-12-04-0
Gozón C..2-33-34-11-30-20-42-21-03-02-1
Hispano,.1-11-23-04-21-02-22-13-00-03-20-02-0
Manuel R.2-21-12-20-00-10-13-02-21-00-21-0
Narcea, .1-02-14-02-13-10-11-01-12-22-00-00-0
Navia C..3-21-14-21-33-11-14-00-11-12-12-02-1
Podes C..4-44-13-12-02-02-22-11-11-11-11-23-2
Puerto d.1-12-05-04-04-24-02-04-11-14-12-0
Salas, C.3-23-10-01-12-00-11-20-30-12-2
Siderúrg.0-22-23-12-12-41-14-33-01-30-10-0
Tineo, C.3-02-11-01-11-12-11-22-00-11-1
Treviens.0-14-22-42-10-22-11-30-00-41-10-1
Triple A.1-24-04-02-41-02-31-03-11-11-11-35-2

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 2 4059
2. Tercera Federación Grupo 1 2255
3. Segunda Federación Grupo 5 2104
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.3 1805
5. Primera Andaluza Cádiz 1763
6. División de Honor Andaluza Cadete 1743
7. Preferente Gallega Gr.Sur 1740
8. Tercera Federación Grupo 6 1486
9. Primera Andaluza Almería 1462
10. Tercera Federación Grupo 13 1448
13995. Segunda Asturfútbol Grupo 2 1
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolero Asturiano  
2. Manu López  
3. Nkoivo  
4. Marsel García  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1623 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,17999196052551 segundos