Jueves 25 de Abril de 2024 | 256.973.995 visitas | 616 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 24 - 2/3/2024get_app
Olivenza F.C.
3 - 2 Calamonte U.P.P.M.
C.P. Flecha Negra
0 - 1 C.D. Diocesano
Fuente de Cantos
1 - 1 C.D. Badajoz
S.P. Villafranca
1 - 1 C.D. Coria
U.D. Montijo
0 - 3 U.P. Plasencia
Emérita Augusta
3 - 1 Academia Extremadura
C.D. Don Benito
3 - 2 C.D. Castuera
C.P. Cacereño
4 - 2 La Cruz Villanov. B
C.P. Don Bosco
2 - 0 Moralo C.P.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Diocesano
58 24 18 4 2 82 21+61
2
C.D. Badajoz
53 24 16 5 3 52 15+37
3
U.P. Plasencia
51 24 16 3 5 46 28+18
4
C.P. Flecha Negra
42 24 13 3 8 56 29+27
5
Olivenza F.C.
40 24 11 7 6 48 38+10
6
S.P. Villafranca
37 24 10 7 7 32 320
7
C.P. Don Bosco
36 24 11 3 10 31 28+3
8
Moralo C.P.
35 24 10 5 9 45 51-6
9
Fuente de Cantos
34 24 10 4 10 48 52-4
10
C.P. Cacereño
34 24 10 4 10 41 45-4
11
Academia Extremadura
33 24 9 6 9 41 37+4
12
La Cruz Villanov. B
29 24 7 8 9 42 41+1
13
C.D. Castuera
29 24 9 2 13 47 60-13
14
C.D. Don Benito
27 24 7 6 11 40 45-5
15
Emérita Augusta
22 24 6 4 14 33 72-39
16
C.D. Coria
18 24 5 3 16 29 54-25
17
U.D. Montijo
18 24 5 3 16 24 54-30
18
Calamonte U.P.P.M.
12 24 3 3 18 23 58-35
De a
scheduleJORNADA 25 - 9/3/2024get_app
Moralo C.P.
3 - 0 Olivenza F.C.
Academia Extremadura
1 - 2 C.P. Flecha Negra
C.D. Diocesano
3 - 0 C.D. Don Benito
La Cruz Villanov. B
4 - 1 C.P. Don Bosco
C.D. Badajoz
2 - 0 C.P. Cacereño
C.D. Coria
2 - 1 Emérita Augusta
U.P. Plasencia
5 - 0 Fuente de Cantos
Calamonte U.P.P.M.
3 - 6 S.P. Villafranca
C.D. Castuera
5 - 1 U.D. Montijo


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 6: Emérita Augusta 0 - Diocesano, C.D. 9
  • JORNADA 3: Badajoz, C.D. 8 - Emérita Augusta 2
  • JORNADA 5: Castuera, C.D. 6 - Emérita Augusta 0
  • JORNADA 12: Flecha Negra, C.P. 6 - Calamonte U.P.P.M. 0
  • JORNADA 2: Flecha Negra, C.P. 6 - Moralo C.P. 0
  • JORNADA 11: Diocesano, C.D. 6 - Cacereño, C.P. 0
  • JORNADA 9: Diocesano, C.D. 6 - Montijo, U.D. 0
  • JORNADA 1: Castuera, C.D. 2 - Diocesano, C.D. 7
  • JORNADA 15: Flecha Negra, C.P. 6 - Fuente de Cantos 1
  • JORNADA 8: Don Benito, C.D. 0 - Diocesano, C.D. 5
  • JORNADA 22: Coria, C.D. 0 - Academia Extremadura 5
  • JORNADA 23: Badajoz, C.D. 5 - Montijo, U.D. 0
  • JORNADA 5: Diocesano, C.D. 5 - Villafranca, S.P. 0
  • JORNADA 15: Don Benito, C.D. 5 - Montijo, U.D. 1
  • JORNADA 20: Coria, C.D. 5 - Castuera, C.D. 1
  • JORNADA 1: Calamonte U.P.P.M. 1 - Fuente de Cantos 5

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:5
  • VICTORIAS VISITANTES:2
  • EMPATES:2
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:30
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.333
  • GOLES LOCALES:17
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.889
  • GOLES VISITANTES:13
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.444

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:144
  • VICTORIAS VISITANTES:81
  • EMPATES:45
  • EMPATES A CERO:9
  • GOLES TOTALES:986
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.652
  • GOLES LOCALES:589
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.181
  • GOLES VISITANTES:397
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.470
get_app

Tabla de Resultados

ACAD BADA CACE CALA CAST CORI DIOC DON DON EMÉR FLEC FUEN LA C MONT MORA OLIV PLAS VILL
Academia.0-21-24-02-34-21-11-12-04-11-22-46-34-10-22-0
Badajoz,.2-04-13-01-12-02-08-20-14-02-05-04-06-11-20-0
Cacereño.3-00-11-02-10-00-43-12-14-54-22-02-42-22-11-3
Calamont.0-10-20-30-20-10-23-01-21-51-12-14-13-33-13-6
Castuera.2-22-14-22-13-02-74-20-26-01-21-05-13-13-12-2
Coria, C.0-51-22-22-15-11-30-22-10-31-31-13-20-11-22-3
Diocesan.4-16-04-25-23-03-08-04-05-35-01-06-02-23-05-0
Don Beni.3-10-01-14-03-22-00-52-04-11-23-35-10-20-32-31-1
Don Bosc.2-20-12-32-12-13-01-14-00-01-32-11-02-01-20-1
Emérita .3-12-32-01-13-22-30-93-40-43-12-10-01-11-32-4
Flecha N.1-11-36-04-16-10-11-01-23-06-11-33-06-02-01-12-0
Fuente d.0-21-11-14-11-52-11-31-11-04-11-10-33-23-23-3
La Cruz .1-10-12-13-01-04-24-15-32-33-01-12-11-15-02-0
Montijo,.0-00-20-35-20-00-50-31-24-22-13-11-00-31-1
Moralo C.1-24-06-02-33-13-20-31-23-23-34-34-43-13-02-0
Olivenza.0-12-23-13-23-01-63-24-02-14-31-32-11-11-31-2
Plasenci.2-12-04-12-12-23-11-21-05-03-11-00-46-32-0
Villafra.4-10-22-03-41-11-02-10-04-11-21-02-16-01-10-0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 32137
2. Copa Subdelegado Jaén Grupo 2 9493
3. 2ª Andaluza Jaén - Fase 2 (A) 9251
4. Tercera Federación Grupo 9 5187
5. Tercera Federación Grupo 10 4329
6. Segunda Federación Grupo 4 4125
7. División Honor Andaluza Gr.2 4112
8. Primera Federación Grupo 2 3904
9. Segunda División 3648
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3173
461. Liga Nacional Grupo 11 Juvenil 332
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. José Carlos Fernández Garrido  
3. Manu López  
4. jmcf  
5. Messi  
6. juan osuna ramirez  
7. Manuel Dapena  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1595 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,4398488998413 segundos