Jueves 25 de Abril de 2024 | 256.921.020 visitas | 759 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 30 - 20/4/2024get_app
C.P. Cacereño
0 - 0 C.D. Coria
Olivenza F.C.
1 - 6 C.D. Diocesano
Fuente de Cantos
3 - 3 S.P. Villafranca
La Cruz Villanov. B
5 - 0 U.P. Plasencia
C.P. Don Bosco
2 - 2 Academia Extremadura
C.D. Badajoz
4 - 1 Calamonte U.P.P.M.
U.D. Montijo
1 - 2 Emérita Augusta
Moralo C.P.
2 - 3 C.D. Castuera
C.D. Don Benito
1 - 2 C.P. Flecha Negra
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Diocesano
76 30 24 4 2 113 22+91
2
C.D. Badajoz
71 30 22 5 3 69 18+51
3
U.P. Plasencia
60 30 19 3 8 58 41+17
4
C.P. Flecha Negra
60 30 19 3 8 73 34+39
5
S.P. Villafranca
48 30 13 9 8 53 43+10
6
La Cruz Villanov. B
44 30 12 8 10 59 46+13
7
Moralo C.P.
44 30 13 5 12 62 58+4
8
C.D. Castuera
44 30 14 2 14 68 69-1
9
C.P. Cacereño
41 30 12 5 13 47 57-10
10
Academia Extremadura
40 30 11 7 12 54 49+5
11
Olivenza F.C.
40 30 11 7 12 53 62-9
12
C.P. Don Bosco
40 30 12 4 14 37 47-10
13
Fuente de Cantos
38 30 11 5 14 55 73-18
14
C.D. Don Benito
37 30 10 7 13 51 55-4
15
Emérita Augusta
25 30 7 4 19 41 89-48
16
C.D. Coria
23 30 6 5 19 33 66-33
17
U.D. Montijo
19 30 5 4 21 29 78-49
18
Calamonte U.P.P.M.
15 30 4 3 23 31 79-48
De a
scheduleJORNADA 31 - 27/4/2024get_app
Academia Extremadura
S-16:00 Olivenza F.C.
C.D. Coria
S-17:30 C.P. Don Bosco
S.P. Villafranca
S-18:00 C.P. Cacereño
U.D. Montijo
S-18:30 C.P. Flecha Negra
Calamonte U.P.P.M.
S-19:00 C.D. Don Benito
C.D. Castuera
S-19:00 La Cruz Villanov. B
C.D. Diocesano
D-10:00 Moralo C.P.
Emérita Augusta
D-11:00 Fuente de Cantos
U.P. Plasencia
D-12:00 C.D. Badajoz


CLUB DEPORTIVO CORIA

Coria (Cáceres) - Fundado en 1958

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
906 Visitas
540 Minutos
0 Minutos
4 Goles
0 Rojas + 3 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Liga Nacional Grupo 11 Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1 Samuel
Samuel Barrasa Valle
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abel Moreno
Abel Moreno Lavado
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Álvaro Lancho
Álvaro Lancho Gonzalo
Defensa - 4 4 4 349 0 0 0
4 Carlos
Carlos Redondo Bernal
Defensa - 4 3 3 188 0 1 0
15 Guillermo
Guillermo Bueso Iglesias
Defensa - 3 3 3 248 0 1 0
3 Héctor
Héctor Valentí Valiente
Defensa - 6 3 1 112 0 1 0
Naím
Naím Córdoba Gil
Defensa - 5 4 2 149 0 0 0
Rubén
Rubén Dillana Rodriguez
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Unai
Unai Mateos Urquia
Defensa - 6 6 6 496 0 1 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
8 Adrián
Adrián Franco González
Centrocampista - 6 6 6 540 0 0 0
15 Alberto Martin
Alberto Martin Cruz
Centrocampista - 5 4 2 217 0 0 0
8 César
César Hernández Dominguez
Centrocampista - 3 3 3 242 0 0 0
David
David Hernández Sánchez
Centrocampista - 6 6 6 535 4 3 0
6 Guillermo
Guillermo Suárez Gutiérrez
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
6 Ignacio
Ignacio Perianes Amador
Centrocampista - 2 1 0 24 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro Blanco
Álvaro Blanco Iglesias
Delantero - 4 2 1 134 0 0 0
Javi
Javier Gravelina Bravo
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
9 Jesús
Jesús Guillén Pantrigo
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Samuel
Samuel Quijada Franco
Delantero - 6 6 6 531 0 3 0
Sergio
Sergio Pascual García
Delantero - 5 5 1 153 0 1 0
Total de Jugadores: 11
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
2E Manuel García
Manuel García Gómez
Segundo Entrenador 0 0 0
DC Oscar
Oscar Martín Maquedano
Delegado de Campo 0 0 0
EM Miguel Ángel
Miguel Ángel Rodrigo Iglesias
Encargado de Material 0 0 0
DC Javi Luengo
Javier Luengo Tello
Delegado de Campo 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 31523
2. 2ª Andaluza Jaén - Fase 2 (A) 9222
3. Copa Subdelegado Jaén Grupo 2 6217
4. Tercera Federación Grupo 9 4884
5. División Honor Andaluza Gr.2 3910
6. Segunda Federación Grupo 4 3793
7. Primera Federación Grupo 2 3673
8. Tercera Federación Grupo 10 3502
9. Segunda División 3385
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2962
525. Liga Nacional Grupo 11 Juvenil 274
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. José Carlos Fernández Garrido  
3. Manu López  
4. jmcf  
5. Messi  
6. juan osuna ramirez  
7. Manuel Dapena  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1595 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,89791512489319 segundos