Jueves 25 de Abril de 2024 | 256.954.627 visitas | 720 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 30 - 20/4/2024get_app
C.P. Cacereño
0 - 0 C.D. Coria
Olivenza F.C.
1 - 6 C.D. Diocesano
La Cruz Villanov. B
5 - 0 U.P. Plasencia
Fuente de Cantos
3 - 3 S.P. Villafranca
C.P. Don Bosco
2 - 2 Academia Extremadura
C.D. Badajoz
4 - 1 Calamonte U.P.P.M.
U.D. Montijo
1 - 2 Emérita Augusta
Moralo C.P.
2 - 3 C.D. Castuera
C.D. Don Benito
1 - 2 C.P. Flecha Negra
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Diocesano
76 30 24 4 2 113 22+91
2
C.D. Badajoz
71 30 22 5 3 69 18+51
3
U.P. Plasencia
60 30 19 3 8 58 41+17
4
C.P. Flecha Negra
60 30 19 3 8 73 34+39
5
S.P. Villafranca
48 30 13 9 8 53 43+10
6
La Cruz Villanov. B
44 30 12 8 10 59 46+13
7
Moralo C.P.
44 30 13 5 12 62 58+4
8
C.D. Castuera
44 30 14 2 14 68 69-1
9
C.P. Cacereño
41 30 12 5 13 47 57-10
10
Academia Extremadura
40 30 11 7 12 54 49+5
11
Olivenza F.C.
40 30 11 7 12 53 62-9
12
C.P. Don Bosco
40 30 12 4 14 37 47-10
13
Fuente de Cantos
38 30 11 5 14 55 73-18
14
C.D. Don Benito
37 30 10 7 13 51 55-4
15
Emérita Augusta
25 30 7 4 19 41 89-48
16
C.D. Coria
23 30 6 5 19 33 66-33
17
U.D. Montijo
19 30 5 4 21 29 78-49
18
Calamonte U.P.P.M.
15 30 4 3 23 31 79-48
De a
scheduleJORNADA 31 - 27/4/2024get_app
Academia Extremadura
S-16:00 Olivenza F.C.
C.D. Coria
S-17:30 C.P. Don Bosco
S.P. Villafranca
S-18:00 C.P. Cacereño
U.D. Montijo
S-18:30 C.P. Flecha Negra
C.D. Castuera
S-19:00 La Cruz Villanov. B
Calamonte U.P.P.M.
S-19:00 C.D. Don Benito
C.D. Diocesano
D-10:00 Moralo C.P.
Emérita Augusta
D-11:00 Fuente de Cantos
U.P. Plasencia
D-12:00 C.D. Badajoz


CLUB POLIDEPORTIVO DON BOSCO

Badajoz - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
796 Visitas
601 Minutos
0 Minutos
3 Goles
1 Rojas + 3 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Liga Nacional Grupo 11 Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
22 Aguado
Marcos Aguado Pacífico
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
Arturo
Arturo Márquez Ponce
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
25 Carlos López
Carlos López Iglesias
Portero - 7 2 2 180 (3) 1 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
3 Adán
Adán Hinchado Rodriguez
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
2 Alvaro
Alvaro Centeno Rosado
Defensa - 1 1 1 90 0 0 0
20 Carlos
Carlos Bellino Bueno
Defensa - 8 6 6 476 3 2 0
33 Chico
Alvaro Chico Andrino
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
33 José Antonio
José Antonio Venegas Giralt
Defensa - 3 0 0 0 0 0 1
2 Miguel Torres
Miguel Torres Maldonado
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
5 Óscar Carrillo
Óscar Carrillo Mulero
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
22 Soares
Carlos Alejandro Soares Bajo
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Arias
Alejandro Arias Montero
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
16 Antonio
Antonio Martin Pérez Barjola
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
15 Borja
Borja Tardio Sánchez
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
12 Juan Carlos
Juan Carlos Antúnez Cruz
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
10 Luis
Luis Palacio Alcolea
Centrocampista - 7 7 7 530 0 3 1
8 Martín
Martín García Gama
Centrocampista - 2 2 2 180 0 0 0
14 Óscar Caballero
Óscar Caballero Díaz
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
8 Romero
Raúl Romero González
Centrocampista - 7 7 7 601 3 1 0
8 Vila
Alberto Vila Alvarez
Centrocampista - 4 3 3 235 1 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
7 Cabrera
Sergio Cabrera González
Delantero - 6 5 4 374 0 0 0
19 Rangel
Álvaro Rangel Maldonado
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
18 Salvador
Francisco Javier Salvador Alvarez
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
21 Toni
Antonio Rodriguez Diestro
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 19
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Julián Caro
Julián Caro Borrego
Entrenador 0 0 0
D Francisco
Francisco Ruiz Romero
Delegado de Equipo 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 32137
2. Copa Subdelegado Jaén Grupo 2 9493
3. 2ª Andaluza Jaén - Fase 2 (A) 9251
4. Tercera Federación Grupo 9 5187
5. Tercera Federación Grupo 10 4329
6. Segunda Federación Grupo 4 4125
7. División Honor Andaluza Gr.2 4112
8. Primera Federación Grupo 2 3904
9. Segunda División 3648
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3173
461. Liga Nacional Grupo 11 Juvenil 332
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. José Carlos Fernández Garrido  
3. Manu López  
4. jmcf  
5. Messi  
6. juan osuna ramirez  
7. Manuel Dapena  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1595 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,3271641731262 segundos