Jueves 25 de Abril de 2024 | 256.975.386 visitas | 620 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 22 - 17/2/2024get_app
C.P. Cacereño
2 - 2 Olivenza F.C.
S.P. Villafranca
1 - 0 C.D. Diocesano
C.P. Flecha Negra
1 - 1 U.P. Plasencia
C.P. Don Bosco
2 - 1 Calamonte U.P.P.M.
U.D. Montijo
2 - 1 La Cruz Villanov. B
Fuente de Cantos
0 - 3 Moralo C.P.
C.D. Coria
0 - 5 Academia Extremadura
Emérita Augusta
3 - 2 C.D. Castuera
C.D. Don Benito
0 - 0 C.D. Badajoz
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Diocesano
52 22 16 4 2 77 21+56
2
C.D. Badajoz
49 22 15 4 3 46 14+32
3
U.P. Plasencia
47 22 15 2 5 41 26+15
4
C.P. Flecha Negra
39 22 12 3 7 54 27+27
5
S.P. Villafranca
36 22 10 6 6 31 29+2
6
Olivenza F.C.
34 22 9 7 6 41 36+5
7
Fuente de Cantos
33 22 10 3 9 47 48-1
8
C.P. Don Bosco
33 22 10 3 9 29 24+5
9
Moralo C.P.
32 22 9 5 8 41 49-8
10
C.P. Cacereño
31 22 9 4 9 37 39-2
11
Academia Extremadura
30 22 8 6 8 38 34+4
12
C.D. Castuera
29 22 9 2 11 44 55-11
13
La Cruz Villanov. B
26 22 6 8 8 37 370
14
C.D. Don Benito
23 22 6 5 11 35 41-6
15
Emérita Augusta
19 22 5 4 13 30 67-37
16
U.D. Montijo
18 22 5 3 14 24 46-22
17
C.D. Coria
14 22 4 2 16 26 53-27
18
Calamonte U.P.P.M.
12 22 3 3 16 21 53-32
De a
scheduleJORNADA 23 - 24/2/2024get_app
La Cruz Villanov. B
3 - 0 Fuente de Cantos
Academia Extremadura
2 - 0 S.P. Villafranca
C.D. Badajoz
5 - 0 U.D. Montijo
U.P. Plasencia
2 - 2 C.D. Don Benito
Olivenza F.C.
4 - 0 C.P. Don Bosco
Calamonte U.P.P.M.
0 - 2 C.D. Coria
Moralo C.P.
4 - 0 C.P. Cacereño
C.D. Castuera
1 - 2 C.P. Flecha Negra
C.D. Diocesano
4 - 0 Emérita Augusta


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 6: Emérita Augusta 0 - Diocesano, C.D. 9
  • JORNADA 3: Badajoz, C.D. 8 - Emérita Augusta 2
  • JORNADA 11: Diocesano, C.D. 6 - Cacereño, C.P. 0
  • JORNADA 5: Castuera, C.D. 6 - Emérita Augusta 0
  • JORNADA 12: Flecha Negra, C.P. 6 - Calamonte U.P.P.M. 0
  • JORNADA 2: Flecha Negra, C.P. 6 - Moralo C.P. 0
  • JORNADA 9: Diocesano, C.D. 6 - Montijo, U.D. 0
  • JORNADA 1: Castuera, C.D. 2 - Diocesano, C.D. 7
  • JORNADA 15: Flecha Negra, C.P. 6 - Fuente de Cantos 1
  • JORNADA 5: Diocesano, C.D. 5 - Villafranca, S.P. 0
  • JORNADA 22: Coria, C.D. 0 - Academia Extremadura 5
  • JORNADA 8: Don Benito, C.D. 0 - Diocesano, C.D. 5
  • JORNADA 1: Calamonte U.P.P.M. 1 - Fuente de Cantos 5
  • JORNADA 20: Coria, C.D. 5 - Castuera, C.D. 1
  • JORNADA 15: Don Benito, C.D. 5 - Montijo, U.D. 1
  • JORNADA 14: Don Benito, C.D. 4 - Calamonte U.P.P.M. 0

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:4
  • VICTORIAS VISITANTES:2
  • EMPATES:3
  • EMPATES A CERO:1
  • GOLES TOTALES:26
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.889
  • GOLES LOCALES:11
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.222
  • GOLES VISITANTES:15
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.667

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:144
  • VICTORIAS VISITANTES:81
  • EMPATES:45
  • EMPATES A CERO:9
  • GOLES TOTALES:986
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.652
  • GOLES LOCALES:589
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.181
  • GOLES VISITANTES:397
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.470
get_app

Tabla de Resultados

ACAD BADA CACE CALA CAST CORI DIOC DON DON EMÉR FLEC FUEN LA C MONT MORA OLIV PLAS VILL
Academia.0-21-24-02-34-21-11-12-04-11-22-46-34-10-22-0
Badajoz,.2-04-13-01-12-02-08-20-14-02-05-04-06-11-20-0
Cacereño.3-00-11-02-10-00-43-12-14-54-22-02-42-22-11-3
Calamont.0-10-20-30-20-10-23-01-21-51-12-14-13-33-13-6
Castuera.2-22-14-22-13-02-74-20-26-01-21-05-13-13-12-2
Coria, C.0-51-22-22-15-11-30-22-10-31-31-13-20-11-22-3
Diocesan.4-16-04-25-23-03-08-04-05-35-01-06-02-23-05-0
Don Beni.3-10-01-14-03-22-00-52-04-11-23-35-10-20-32-31-1
Don Bosc.2-20-12-32-12-13-01-14-00-01-32-11-02-01-20-1
Emérita .3-12-32-01-13-22-30-93-40-43-12-10-01-11-32-4
Flecha N.1-11-36-04-16-10-11-01-23-06-11-33-06-02-01-12-0
Fuente d.0-21-11-14-11-52-11-31-11-04-11-10-33-23-23-3
La Cruz .1-10-12-13-01-04-24-15-32-33-01-12-11-15-02-0
Montijo,.0-00-20-35-20-00-50-31-24-22-13-11-00-31-1
Moralo C.1-24-06-02-33-13-20-31-23-23-34-34-43-13-02-0
Olivenza.0-12-23-13-23-01-63-24-02-14-31-32-11-11-31-2
Plasenci.2-12-04-12-12-23-11-21-05-03-11-00-46-32-0
Villafra.4-10-22-03-41-11-02-10-04-11-21-02-16-01-10-0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 32137
2. Copa Subdelegado Jaén Grupo 2 9493
3. 2ª Andaluza Jaén - Fase 2 (A) 9251
4. Tercera Federación Grupo 9 5187
5. Tercera Federación Grupo 10 4329
6. Segunda Federación Grupo 4 4125
7. División Honor Andaluza Gr.2 4112
8. Primera Federación Grupo 2 3904
9. Segunda División 3648
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3173
461. Liga Nacional Grupo 11 Juvenil 332
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. José Carlos Fernández Garrido  
3. Manu López  
4. jmcf  
5. Messi  
6. juan osuna ramirez  
7. Manuel Dapena  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1595 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,39858388900757 segundos