Viernes 31 de Mayo de 2024 | 291.717.906 visitas | 1006 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 18/5/2024get_app
Moralo C.P.
3 - 1 S.P. Villafranca
Fuente de Cantos
1 - 0 U.D. Montijo
C.P. Cacereño
1 - 1 C.D. Don Benito
Olivenza F.C.
2 - 2 Emérita Augusta
C.D. Badajoz
3 - 1 Academia Extremadura
La Cruz Villanov. B
1 - 0 C.D. Coria
Calamonte U.P.P.M.
3 - 1 C.D. Castuera
U.P. Plasencia
0 - 3 C.D. Diocesano
C.P. Don Bosco
2 - 2 C.P. Flecha Negra
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Diocesano
85 34 27 4 3 133 28+105
2
C.D. Badajoz
83 34 26 5 3 84 23+61
3
C.P. Flecha Negra
70 34 22 4 8 87 39+48
4
U.P. Plasencia
66 34 21 3 10 67 48+19
5
S.P. Villafranca
57 34 16 9 9 61 48+13
6
La Cruz Villanov. B
50 34 14 8 12 63 52+11
7
Moralo C.P.
50 34 15 5 14 70 75-5
8
Academia Extremadura
49 34 14 7 13 64 53+11
9
C.P. Don Bosco
44 34 13 5 16 43 54-11
10
C.D. Castuera
44 34 14 2 18 71 83-12
11
C.D. Don Benito
43 34 11 10 13 61 58+3
12
Olivenza F.C.
42 34 11 9 14 57 73-16
13
Fuente de Cantos
42 34 12 6 16 58 80-22
14
C.P. Cacereño
42 34 12 6 16 50 67-17
15
Emérita Augusta
32 34 9 5 20 51 95-44
16
C.D. Coria
27 34 7 6 21 36 72-36
17
U.D. Montijo
22 34 6 4 24 38 93-55
18
Calamonte U.P.P.M.
19 34 5 4 25 38 91-53
De a


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 31: Diocesano, C.D. 12 - Moralo C.P. 1
  • JORNADA 6: Emérita Augusta 0 - Diocesano, C.D. 9
  • JORNADA 29: Diocesano, C.D. 8 - Don Bosco, C.P. 0
  • JORNADA 32: Montijo, U.D. 0 - Don Benito, C.D. 7
  • JORNADA 3: Badajoz, C.D. 8 - Emérita Augusta 2
  • JORNADA 26: Moralo C.P. 6 - Calamonte U.P.P.M. 0
  • JORNADA 5: Castuera, C.D. 6 - Emérita Augusta 0
  • JORNADA 12: Flecha Negra, C.P. 6 - Calamonte U.P.P.M. 0
  • JORNADA 33: Castuera, C.D. 0 - Plasencia, U.P. 6
  • JORNADA 11: Diocesano, C.D. 6 - Cacereño, C.P. 0
  • JORNADA 29: Villafranca, S.P. 6 - Montijo, U.D. 0
  • JORNADA 2: Flecha Negra, C.P. 6 - Moralo C.P. 0
  • JORNADA 9: Diocesano, C.D. 6 - Montijo, U.D. 0
  • JORNADA 33: Montijo, U.D. 8 - Calamonte U.P.P.M. 3
  • JORNADA 1: Castuera, C.D. 2 - Diocesano, C.D. 7
  • JORNADA 26: Flecha Negra, C.P. 6 - Coria, C.D. 1

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:5
  • VICTORIAS VISITANTES:1
  • EMPATES:3
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:27
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.000
  • GOLES LOCALES:16
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.778
  • GOLES VISITANTES:11
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.222

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:160
  • VICTORIAS VISITANTES:95
  • EMPATES:51
  • EMPATES A CERO:9
  • GOLES TOTALES:1132
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.699
  • GOLES LOCALES:662
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.163
  • GOLES VISITANTES:470
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.536
get_app

Tabla de Resultados

ACAD BADA CACE CALA CAST CORI DIOC DON DON EMÉR FLEC FUEN LA C MONT MORA OLIV PLAS VILL
Academia.0-21-24-02-34-21-11-12-04-11-22-42-16-34-14-00-22-0
Badajoz,.3-12-04-13-13-01-12-02-08-20-14-02-05-04-06-11-20-0
Cacereño.3-00-11-02-10-00-41-13-11-42-14-54-22-02-42-22-11-3
Calamont.0-10-20-33-10-20-11-10-23-01-21-51-12-14-13-33-13-6
Castuera.2-22-14-22-13-02-74-20-26-01-21-01-25-13-13-10-62-2
Coria, C.0-51-22-22-15-11-30-21-02-10-31-31-13-21-40-11-22-3
Diocesan.4-12-56-04-25-23-03-08-04-05-35-01-06-012-12-23-05-0
Don Beni.3-10-01-14-03-22-00-52-04-11-21-13-35-10-20-32-31-1
Don Bosc.2-20-12-32-12-13-01-14-00-02-21-32-11-02-01-20-11-2
Emérita .3-12-32-01-13-22-30-93-42-30-42-03-12-10-01-11-32-4
Flecha N.1-11-34-16-04-16-10-11-01-23-06-11-33-06-02-01-12-0
Fuente d.0-21-11-14-11-52-11-31-11-04-11-41-11-00-33-23-23-3
La Cruz .1-10-12-13-01-01-00-34-24-15-32-33-01-12-11-15-02-0
Montijo,.0-00-20-38-35-20-00-50-70-31-21-44-22-13-11-00-31-1
Moralo C.0-31-24-06-02-33-13-20-31-23-23-34-34-43-13-02-03-1
Olivenza.0-12-23-13-23-01-11-63-24-02-22-14-31-32-11-11-31-2
Plasenci.2-11-42-02-04-12-10-32-23-11-21-05-03-11-00-46-32-0
Villafra.4-10-21-02-03-41-11-02-10-04-11-21-02-16-01-14-10-0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 7 3736
2. Preferente Gallega Gr.Norte 3274
3. Primera Andaluza Almería 2782
4. Tercera Federación Grupo 3 2775
5. División de Honor Grupo 1 Juvenil 2613
6. Segunda Gallega A Coruña Gr.1 2580
7. Preferente Gallega Gr.Sur 2521
8. Tercera Federación Grupo 5 2500
9. Liga Nacional Grupo 14 Juvenil 2415
10. Copa del Rey 2313
75. Liga Nacional Grupo 11 Juvenil 977
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. José Carlos Fernández Garrido  
3. Manuel Dapena  
4. Manu López  
5. jmcf  
6. Messi  
7. juan osuna ramirez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1514 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,26729798316956 segundos