Jueves 25 de Abril de 2024 | 256.971.673 visitas | 693 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 29 - 2/3/2024get_app
Real Sporting
2 - 1 Albacete Balompié
C.D. Eldense
2 - 0 Villarreal C.F. B
Racing Club Ferrol
2 - 2 Real Racing Club
R.C.D. Espanyol
0 - 0 S.D. Huesca
Real Oviedo
3 - 2 Levante U.D.
Burgos C.F.
3 - 0 F.C. Cartagena
F.C. Andorra
2 - 1 R. Valladolid C.F.
C.D. Tenerife
2 - 1 C.D. Mirandés
Real Zaragoza
0 - 1 S.D. Amorebieta
C.D. Leganés
0 - 2 S.D. Éibar
Elche C.F.
3 - 0 A.D. Alcorcón
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Leganés
50 29 14 8 7 40 20+20
2
S.D. Éibar
49 29 14 7 8 46 33+13
3
R.C.D. Espanyol
48 29 13 9 7 46 33+13
4
Elche C.F.
47 29 13 8 8 29 23+6
5
Real Sporting
46 29 12 10 7 34 25+9
6
R. Valladolid C.F.
45 29 13 6 10 33 28+5
7
Burgos C.F.
45 29 13 6 10 38 37+1
8
Real Oviedo
44 29 11 11 7 37 25+12
9
Racing Club Ferrol
44 29 11 11 7 35 34+1
10
Real Racing Club
43 29 12 7 10 44 41+3
11
C.D. Eldense
41 29 10 11 8 38 37+1
12
Levante U.D.
40 29 9 13 7 34 340
13
C.D. Tenerife
40 29 11 7 11 26 260
14
Real Zaragoza
37 29 9 10 10 28 26+2
15
S.D. Huesca
33 29 7 12 10 23 22+1
16
C.D. Mirandés
33 29 8 9 12 34 39-5
17
Albacete Balompié
31 29 7 10 12 33 41-8
18
F.C. Cartagena
31 29 8 7 14 28 41-13
19
Villarreal C.F. B
30 29 7 9 13 28 43-15
20
F.C. Andorra
29 29 7 8 14 24 36-12
21
A.D. Alcorcón
29 29 7 8 14 22 41-19
22
S.D. Amorebieta
24 29 5 9 15 22 37-15
De a
scheduleJORNADA 30 - 10/3/2024get_app
S.D. Huesca
2 - 0 F.C. Andorra
Albacete Balompié
1 - 2 Real Oviedo
R. Valladolid C.F.
2 - 0 Real Zaragoza
C.D. Mirandés
3 - 1 C.D. Eldense
F.C. Cartagena
2 - 1 Racing Club Ferrol
Real Racing Club
4 - 2 C.D. Tenerife
Villarreal C.F. B
0 - 1 Elche C.F.
Levante U.D.
1 - 0 Real Sporting
S.D. Éibar
0 - 1 Burgos C.F.
A.D. Alcorcón
1 - 1 R.C.D. Espanyol
S.D. Amorebieta
0 - 1 C.D. Leganés



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 32137
2. Copa Subdelegado Jaén Grupo 2 9493
3. 2ª Andaluza Jaén - Fase 2 (A) 9251
4. Tercera Federación Grupo 9 5187
5. Tercera Federación Grupo 10 4329
6. Segunda Federación Grupo 4 4125
7. División Honor Andaluza Gr.2 4112
8. Primera Federación Grupo 2 3904
9. Segunda División 3648
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3173
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. MAHEEEEE  
3. Manuel Dapena  
4. Messi  
5. Jose Ramon Cristino Molina  
6. Juan Escalona  
7. Adrián Navarro Aguilera  
8. Juan Antonio Encinas  
9. Kuda  
10. Nkoivo  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1595 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,8574109077454 segundos