Viernes 19 de Abril de 2024 | 253.832.614 visitas | 452 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 35 - 14/4/2024get_app
C.D. Leganés
0 - 0 R.C.D. Espanyol
Real Sporting
1 - 0 F.C. Cartagena
R. Valladolid C.F.
1 - 0 C.D. Eldense
Levante U.D.
1 - 2 S.D. Amorebieta
Real Oviedo
1 - 1 C.D. Mirandés
F.C. Andorra
0 - 2 S.D. Éibar
Albacete Balompié
1 - 0 C.D. Tenerife
Burgos C.F.
2 - 1 Real Racing Club
Real Zaragoza
1 - 1 Elche C.F.
Racing Club Ferrol
2 - 1 S.D. Huesca
A.D. Alcorcón
1 - 0 Villarreal C.F. B
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Leganés
62 35 17 11 7 47 21+26
2
S.D. Éibar
58 35 17 7 11 57 40+17
3
R.C.D. Espanyol
58 35 15 13 7 51 36+15
4
R. Valladolid C.F.
58 35 17 7 11 41 31+10
5
Real Sporting
55 35 15 10 10 42 33+9
6
Real Oviedo
55 35 14 13 8 45 30+15
7
Racing Club Ferrol
54 35 14 12 9 43 41+2
8
Elche C.F.
54 35 15 9 11 36 32+4
9
Real Racing Club
53 35 15 8 12 55 50+5
10
Burgos C.F.
53 35 15 8 12 43 44-1
11
Levante U.D.
51 35 12 15 8 42 40+2
12
C.D. Tenerife
45 35 12 9 14 32 36-4
13
S.D. Huesca
42 35 9 15 11 30 25+5
14
Real Zaragoza
42 35 10 12 13 33 330
15
C.D. Eldense
42 35 10 12 13 41 50-9
16
A.D. Alcorcón
40 35 10 10 15 27 44-17
17
F.C. Cartagena
39 35 10 9 16 31 45-14
18
C.D. Mirandés
38 35 9 11 15 39 49-10
19
S.D. Amorebieta
37 35 9 10 16 32 42-10
20
Albacete Balompié
36 35 8 12 15 40 50-10
21
F.C. Andorra
35 35 9 8 18 27 42-15
22
Villarreal C.F. B
33 35 8 9 18 32 52-20
De a
scheduleJORNADA 36 - 20/4/2024get_app
C.D. Tenerife
V-20:30 C.D. Leganés
S.D. Amorebieta
S-14:00 R. Valladolid C.F.
Villarreal C.F. B
S-16:15 Racing Club Ferrol
Real Racing Club
S-16:15 Levante U.D.
Elche C.F.
S-18:30 Real Sporting
S.D. Huesca
S-21:00 Real Zaragoza
R.C.D. Espanyol
D-14:00 F.C. Andorra
C.D. Eldense
D-16:15 Albacete Balompié
S.D. Éibar
D-16:15 A.D. Alcorcón
C.D. Mirandés
D-18:30 Burgos C.F.
F.C. Cartagena
L-20:30 Real Oviedo




COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División Andaluza Infantil 900
2. Cuarta Andaluza Granada Gr.1 Juvenil 324
3. Cuarta Catalana Grupo 28 292
4. Tercera FFCV - Grupo 2 282
5. Preferente Catalana Grupo 2 Cadete 262
6. Tercera Andaluza Málaga Gr.2 Infantil 242
7. Tercera Federación Grupo 9 230
8. Primera Galicia Grupo 1 Coruña Infantil 221
9. División Honor Andaluza Gr.2 214
10. Segunda Federación Grupo 3 211
16. Segunda División 178
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. MAHEEEEE  
3. Manuel Dapena  
4. Messi  
5. Jose Ramon Cristino Molina  
6. Juan Escalona  
7. Adrián Navarro Aguilera  
8. Juan Antonio Encinas  
9. Nkoivo  
10. Kuda  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1591 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,48174786567688 segundos