Viernes 1 de Diciembre de 2023 | 236.077.724 visitas | 488 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 17 - 26/11/2023 get_app
S.D. Huesca
0 - 1 R. Valladolid C.F.
Real Racing Club
2 - 0 Villarreal C.F. B
Burgos C.F.
0 - 0 F.C. Andorra
Albacete Balompié
1 - 0 Real Zaragoza
S.D. Éibar
3 - 1 Levante U.D.
C.D. Leganés
2 - 2 Racing Club Ferrol
C.D. Mirandés
2 - 1 Real Oviedo
Elche C.F.
2 - 0 S.D. Amorebieta
C.D. Tenerife
1 - 1 F.C. Cartagena
R.C.D. Espanyol
2 - 0 A.D. Alcorcón
Real Sporting
2 - 0 C.D. Eldense
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Leganés
36 17 11 3 3 28 9+19
2
Real Sporting
32 17 9 5 3 25 13+12
3
R. Valladolid C.F.
32 17 10 2 5 22 18+4
4
R.C.D. Espanyol
31 17 9 4 4 29 17+12
5
S.D. Éibar
30 17 9 3 5 31 22+9
6
Racing Club Ferrol
28 17 7 7 3 20 17+3
7
Real Racing Club
27 17 8 3 6 29 24+5
8
Elche C.F.
26 17 7 5 5 16 17-1
9
Levante U.D.
24 17 6 6 5 21 22-1
10
C.D. Tenerife
24 17 7 3 7 15 16-1
11
C.D. Eldense
23 17 6 5 6 22 24-2
12
Real Oviedo
22 17 5 7 5 15 11+4
13
C.D. Mirandés
22 17 6 4 7 27 28-1
14
Real Zaragoza
22 17 6 4 7 16 17-1
15
Burgos C.F.
22 17 6 4 7 22 24-2
16
Albacete Balompié
21 17 5 6 6 18 23-5
17
F.C. Andorra
18 17 5 3 9 15 22-7
18
Villarreal C.F. B
17 17 4 5 8 20 27-7
19
S.D. Huesca
16 17 3 7 7 11 15-4
20
S.D. Amorebieta
14 17 3 5 9 15 25-10
21
A.D. Alcorcón
14 17 3 5 9 16 29-13
22
F.C. Cartagena
9 17 1 6 10 14 27-13
De a
access_time JORNADA 18 - 3/12/2023 get_app
Real Oviedo
V-20:30 R.C.D. Espanyol
C.D. Eldense
S-16:15 C.D. Tenerife
F.C. Cartagena
S-16:15 Real Sporting
Real Zaragoza
S-18:30 C.D. Leganés
Levante U.D.
S-21:00 R. Valladolid C.F.
F.C. Andorra
D-14:00 S.D. Huesca
A.D. Alcorcón
D-16:15 Elche C.F.
Racing Club Ferrol
D-18:30 Albacete Balompié
C.D. Mirandés
D-18:30 Real Racing Club
S.D. Amorebieta
D-21:00 Burgos C.F.
Villarreal C.F. B
L-20:30 S.D. Éibar



Fichajes - 2023/2024

Sociedad Deportiva Amorebieta
FICHAJES (13): Erik Morán (S.D. Ponferradina), Eraso (Akritas Chlorakas), Luis Quintero (Villarreal C.F. B), Campos (Atlético Levante), Avilés (C.D. Leganés), Félix Garreta (Betis Deportivo), Da Graca (Juventus B F.C.), Josep Gayá (R.C.D. Mallorca), Núñez (Barcelona Atlètic), Manu Hernando (C.D. Tondela), Morcillo (Athletic Club), Lasure (S.D. Éibar), Carbonell (Barcelona Atlètic)
CONTINÚAN (10): Iker Seguín, Unai Marino, Ryan Edwards, Magunagoitia, Dorrio, Eneko Jáuregi, Jorge Mier, Etxeita, Sibo, Rayco
BAJAS (13): Albisua (C.D. Alcoyano), Antonio Jesús (U.D. Almería B), Antxón Jaso, Ewan (Unionistas Salamanca), Iriarte (S.D. Éibar), Iturraspe (R.C. Recreativo), Juan Rodríguez (Algeciras C.F.), Julen Jon (A.S. Roma), Murúa (S.D. Logroñés), Pradera (C.D. Alcoyano), Toni Herrero (C.E. Sabadell F.C.), Unai Buján (Osasuna Promesas), Víctor López (Zamora C.F.)
Fútbol Club Andorra
FICHAJES (14): Manu Nieto (C.D. Eldense), Pablo Moreno (Maritimo Sport Club), Shabani (IFK Norrköping), Sergi Samper (Vissel Kobe F.C.), Álvaro Martín (Real Madrid Castilla), Álex Calvo (Málaga C.F.), Lobete (R.C. Celta), Dani Martín (Real Betis), José Marsà (Sporting de Portugal), Migue Leal (Villarreal C.F. B), Oier (Pafos F.C.), Arroyo (Liverpool F.C. U21), Scheidler (S.S.C. Bari), Diego González (C.D. Eldense)
CONTINÚAN (12): Alende, Sergio Molina, Adrià Vilanova, Rubén Bover, Martí Vilà, Almpanis, Pampín, Nico Ratti, Álex Pastor, Petxarromán, Iván Gil, Jandro
BAJAS (13): Altimira (Villarreal C.F. B), Bakis (Real Zaragoza), Bundu (Anderlecht R.S.C.), Carlos Martínez (Goa F.C.), Casadesús (R.C.D. Espanyol B), Hevel (F.C. Cartagena), Jacobo (A.D. Alcorcón), Marc Aguado (Real Zaragoza), Mika (U.D. Las Palmas), Moha (Barcelona Atlètic), Morer (F.C. Famalicão), Raúl Lizoain (F.C. Cartagena), Valera (Real Zaragoza)
Fútbol Club Cartagena S.A.D.
FICHAJES (12): Juan Carlos (S.D. Huesca), Raúl Lizoain (F.C. Andorra), Luis Muñoz (Málaga C.F.), Embaló (Fortuna Sittard), Lauti (R.C. Celta B), José Fontán (R.C. Celta), Narváez (R. Valladolid C.F.), Gonzalo Verdú (Elche C.F.), Alarcón (Cádiz C.F.), Jony (S.S. Lazio), Hevel (F.C. Andorra), Arnau Solá (U.D. Almeria)
CONTINÚAN (10): Marc Martínez, Jansson, Alcalá, Iván Calero, Ortuño, Kiko Olivas, Ferreiro, Musto, Jairo, Mikel Rico
BAJAS (16): Borja Valle, Darío Póveda (C.D. Leganés), Datkovic (Albacete Balompié), De Blasis (Gimnasia y Esgrima), Escandell (U.D. Las Palmas), Eteki (A.D. Alcorcón), Feuillassier (S.D. Éibar), Iván Martos (S.D. Huesca), Miguelón (C.D. Eldense), Neskes (U.D. Ibiza Eivissa), Pablo Vázquez (R.C. Deportivo), Pepe (Olympiacos F.C.), Sadiku (Mohun Bagan S.G.), Sangalli (Málaga C.F.), Sanghyeok, Ureña (C.D. Leganés)
Elche Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (12): Sergio León (R. Valladolid C.F.), Nico Castro (K.R.C. Genk), Óscar Plano (R. Valladolid C.F.), Febas (Málaga C.F.), Salinas (C.D. Mirandés), Cris Salvador (S.D. Huesca), San Román (S.D. Ponferradina), Álex Martín (C.D. Mirandés), Mou (Burgos C.F.), Sergio Carreira (R.C. Celta), Borja Garcés (Atlético de Madrid), Mario Gaspar (Watford F.C.)
CONTINÚAN (11): Bigas, Fernández Mercau, Raúl Guti, Fidel, Lautaro Blanco, John Donald, Tete Morente, Edgar Badía, Josán, Carlos Clerc, Diego González
BAJAS (15): Carmona (Getafe C.F.), Collado (Real Betis), Enzo Roco, Gonzalo Verdú (F.C. Cartagena), Gumbau (Granada C.F.), Lucas Boyé (Granada C.F.), Magallán (Pumas U.N.A.M.), Mascarell (R.C.D. Mallorca), Nteka (Rayo Vallecano), Palacios (Cruzeiro E.C), Pape Cheik, Pere Milla (R.C.D. Espanyol), Pol Lirola (Frosinone Calcio F.C), Ponce (AEK Atenas F.C.), Werner (Rosario Central C.A.)
Club Deportivo Eldense
FICHAJES (15): Íñigo Piña (Real Murcia C.F.), Miguel Marí (C.F. Intercity), Andone (U.D. Las Palmas), Poloni (Casa Pia AC), Arnau Ortiz (Girona F.C.), David Timor (S.D. Huesca), Aceves (Real Valladolid B), Chapela (Cádiz C.F.), Marc Mateu (S.D. Huesca), Zubiaurre (Real Sociedad), Miguelón (R.C.D. Espanyol), Dumic (S.V. Sandhausen), Eddie (Inter de Milán), Doué (Royal Excelsior Virton), Youness (Recreativo Granada)
CONTINÚAN (12): Soberón, Juanto, Carlos Hernández, Ortu, Pedro Capó, Álex Martínez, Clemente, Jorquera, Álex Bernal, Cris Montes, Guille Vallejo, Toni Abad
BAJAS (12): Adri Pérez (Torrent C.F.), Albert Ramis (UCAM Murcia C.F.), Cristian López (A.D. Ceuta F.C.), Diego González (F.C. Andorra), Fran Carnicer (A.D. Ceuta F.C.), Manu Nieto (F.C. Andorra), Miguel Núñez (C.D. Badajoz), Pajarero (C.F. La Nucia), Pardo (Quess East Bengal FC), Rubén Correia (C.D. Teruel), Stamatakis (Osasuna Promesas), Xavi Estacio (San Fernando C.D.I.)
Club Deportivo Leganés S.A.D.
FICHAJES (12): Portillo (U.D. Almería), Abzi (Pau F.C.), Chicco (Colón Santa Fe), Diego Conde (Getafe C.F.), Luis Perea (OFI Creta), Naím (S.D. Ponferradina), Diego García (C.F. Fuenlabrada), Arambarri (Real Sociedad B), Djouahra (H.N.K. Rijeka), Darío Póveda (Getafe C.F.), Miguel (Deportivo Alavés), Ureña (Girona F.C.)
CONTINÚAN (11): Franquesa, Neyou, Cissé, Dani Jiménez, Undabarrena, Jorge Sáenz, Raba, Josema, Miramón, Sergio González, Nyom
BAJAS (14): Avilés (S.D. Amorebieta), Belman (C.F. Fuenlabrada), Fede Vico (Asteras Tripolis), Gaku (Kashima Antlers), José Arnáiz (C.A. Osasuna), Juan Muñoz (Zaglebie Lubin S.S.A), Karrika (Deportivo Alavés), Manu Garrido (R.C. Celta Fortuna), Narváez (F.C. Cartagena), Omeruo (Kasimpasa S. K.), Parzyszek (Emmen F.C.), Riesgo (Retirado), Rubén Pardo (Aris Salónica F.C.), Yacine Qasmi (S.D. Éibar)
Levante Unión Deportiva S.A.D.
FICHAJES (14): Carlos Álvarez (Atlético Sevilla), Álex Blesa (Cultural Leonesa), Dani Gómez (R.C.D. Espanyol), Algobia (Getafe C.F.), Alex Valle (F.C. Barcelona B), Lozano (Villarreal C.F. B), Andrés Fernández (S.D. Huesca), Oriol Rey (C.D. Mirandés), Clemente (U.D. Las Palmas), Fabrício (C.D. Castellón), De la Fuente (Villarreal C.F. B), Ander Capa (Athletic Club), Iván Romero (Sevilla F.C.), Giorgi (C.D. Castellón)
CONTINÚAN (10): Álex Muñoz, Postigo, Andrés García, Róber Ibáñez, Femenías, Pablo Martínez, Álex Cantero, Bouldini, Roger Brugué, Rubén Vezo
BAJAS (15): Campaña, Cárdenas (Rayo Vallecano), De Frutos (Rayo Vallecano), Franquesa (C.D. Leganés), Iborra (Olympiacos F.C.), Joni Montiel (R. Valladolid C.F.), Marc Pubill (U.D. Almería), Musonda, Mustafi, Pepelu (Valencia C.F.), Róber Pier (Real Sporting), Saracchi (Boca Juniors C.A), Soldado (Retirado), Son (Ludogorets Razgrad), Wesley (Aston Villa F.C)
Club Deportivo Mirandés
FICHAJES (20): Iosifov (Villarreal C.F. B), Jonathan (Real Sociedad B), Gabri Martínez (Girona F.C.), Alcedo (Albacete Balompié), Pablo Tomeo (S.D. Huesca), Luis López (Real Madrid Castilla), Alberto Reina (A.D. Ceuta F.C.), Ilyas (Girona F.C.), Pablo Ramón (Real Madrid Castilla), Miguel Baeza (R.C. Celta), Durdov (K.V. Ostende), Diego Moreno (Osasuna Promesas), Carlos Martín (Atlético de Madrid B), Verdasca (Slask Wroclaw), Rubén Sánchez (R.C.D. Espanyol), Alan Godoy (Deportivo Alaves), Tachi (Wis?a Cracovia), Martón (Athletic Club), Sergio Barcia (R.C. Celta B), Lachuer (Amiens S.C.)
CONTINÚAN (4): Álvaro Sanz, Ramón Juan, Barbu, David Vicente
BAJAS (18): Álex Martín (Elche C.F.), Alfonso Herrero (Málaga C.F.), Beñat (Athletic Club), Frelih, Gelabert (Toulouse F.C.), Jofre (R.C.D. Espanyol), Juanlu (Sevilla F.C.), Manu García, Nico Gudiño (Atlético Mancha Real), Nico Serrano (P.E.C. Zwolle), Oriol Rey (Levante U.D.), Óscar Pinchi (U.D. Las Palmas), Raúl García (C.A. Osasuna), Raúl Navas (R.C. Recreativo), Roberto López (C.D. Tenerife), Salinas (Elche C.F.), Santos (Real Murcia C.F.), Simón (C.F. Intercity)
Real Oviedo
FICHAJES (10): Sebas Moyano (C.D. Lugo), Seoane (Getafe C.F.), Leo Román (R.C.D. Mallorca), Cazorla (Al-Sadd S.C.), Alemao (S.C. Internacional), Paulino (C.F. Pachuca), Álex Millán (Villarreal C.F. B), Mario Hernández (Rayo Vallecano), Romario Ibarra (C.F. Pachuca), Colombatto (Club León)
CONTINÚAN (14): Pomares, Jimmy, Quentin Braat, Camarasa, Luismi, Oier Luengo, Masca, David Costas, Viti, Dani Calvo, Borja Bastón, Rodrigo Tarín, Lucas Ahijado, Abel Bretones
BAJAS (13): Borja Sánchez (Club León), Hugo Rama (R.C. Deportivo), Javi Mier (S.D. Huesca), Juanfran, Koba (Estoril Praia), Manu Vallejo (Real Zaragoza), Marcelo (Arsenal F.C.), Montoro (Real Murcia C.F.), Obeng (S.D. Huesca), Raúl Moro (R. Valladolid C.F.), Sequeira (Everton Viña del Mar), Sergi Enrich (Real Zaragoza), Tomeu Nadal (C.D. Tenerife)
Racing Club de Ferrol
FICHAJES (13): Vadillo (R.C.D. Espanyol), Moi Delgado (S.D. Ponferradina), Bernad (Valencia Mestalla), Josep Señé (C.D. Lugo), Iker Losada (R.C. Celta B), Ander Cantero (S.D. Éibar), Nacho Sánchez (Real Unión Club), Clemente (U.D. Las Palmas), Sergio Cubero (S.D. Éibar), Sabin Merino (Real Zaragoza), Delmás (Málaga C.F.), Álvaro Giménez (Cádiz C.F.), Chuca (Miedz Legnika)
CONTINÚAN (12): Manzanara, Héber Pena, Pumar, Bernal, Carlos Vicente, Álex López, Gazzaniga, Manu Justo, David Castro, Luca Ferrone, Jon García, Brais Martínez
BAJAS (12): Aitor Pascual (C.D. Teruel), Bourdal (Mérida A.D.), Del Pozo (R.C. Recreativo), Enol Coto (Sporting Atlético), Jaume Jardí (Gimnàstic Tarragona), Joan Salvá, Joselu (Retirado), Luis Chacón (C.D. Arenteiro), Manel Martínez (C.E. Sabadell F.C.), Padilla (Mérida A.D.), Pep Caballé (S.D. Compostela), Quique Fornos (Cultural Leonesa)
Real Racing Club de Santander
FICHAJES (7): Lago Júnior (Málaga C.F.), Grenier (R.C.D. Mallorca), Morante (U.D. Ibiza Eivissa), Andrés Martín (Rayo Vallecano), Arana (S.D. Éibar), Ekain (U.D. Ibiza Eivissa), Juan Gutiérrez (A.D. Ceuta F.C.)
CONTINÚAN (14): Germán, Saúl García, Miquel Parera, Aldasoro, Ezkieta, Pombo, Peque, Íñigo Sáinz, Rubén Alves, Sangalli, Mantilla, Íñigo Vicente, Pol Moreno, Dani Fernández
BAJAS (12): Arturo Molina (Real Murcia C.F.), Baturina (Ferencváros T.C), Bobadilla (U.D. Ibiza Eivissa), Camus (Valencia Mestalla), Cedric (U.D. Ibiza Eivissa), Fausto Tienza (U.D. Ibiza Eivissa), Juergen (Watford F.C. U23), Matheus (Moreirense F.C.), Mboula (Hellas Verona F.C.), Satrústegui (Wisła Cracovia), Sekou Gassama (Anorthosis FC), Unai Medina (U.D. Ibiza Eivissa)
Real Sporting de Gijón
FICHAJES (9): Roque Mesa (R. Valladolid C.F.), Hassan (Villarreal C.F. B), Gaspar Campos (Burgos C.F.), Pablo García (A.D. Alcorcón), Fran Villalba (Málaga C.F.), Christian Joel (R.C. Celta B), Rubén Yáñez (Málaga C.F.), Pascanu (S.D. Ponferradina), Róber Pier (Levante U.D.)
CONTINÚAN (17): Campuzano, Insúa, Dani Queipo, Diego Sánchez, Jordán Carrillo, Gio Zarfino, Juan Otero, Cote, Guille Rosas, Bamba, Varane, Izquierdoz, Nacho Martín, Jeraldino, Cristian Rivera, Djuka, Nacho Méndez
BAJAS (10): Aitor García (Juárez F.C.), Bruno, Cristo González (Udinese Calcio), Cuéllar (R.C.D. Mallorca), De Amores (Club Atlético Lanús), Jony (F.C. Cartagena), José Marsà (F.C. Andorra), Milovanovic, Pedro Díaz (Girondins Bordeaux), Pol Valentín (Sheffield Wednesday)
Club Deportivo Tenerife S.A.D.
FICHAJES (9): Roberto López (Real Sociedad), Álvaro Romero (Algeciras C.F.), Tomeu Nadal (Real Oviedo), Loïc Williams (C.D. Atletico Paso), Bodiger (Granada C.F.), Ángel (R.C.D. Mallorca), Amo (S.D. Ponferradina), Luismi Cruz (Sevilla F.C.), Medrano (R.C. Celta B)
CONTINÚAN (16): Nacho, Mellot, Juan Soriano, Aitor Buñuel, Sergio González, Teto, Mo Dauda, Pablo Hernández, Enric Gallego, Sipcic, Javi Alonso, Waldo, José León, Álex Corredera, Aitor Sanz, Elady
BAJAS (11): Borja Garcés (Elche C.F.), Carlos Ruiz (Retirado), David Rodríguez (Antequera C.F.), Durmisi (S.S. Lazio), Iván Romero (Levante U.D.), Javi Díaz (C.F. Fuenlabrada), José Ángel (R.C. Deportivo), Kike Salas (Sevilla F.C.), Larrea (Real Murcia C.F.), Padilla (Mérida A.D.), Shashoua (Albacete Balompié)
Real Valladolid Club de Fútbol
FICHAJES (11): Sylla (Deportivo Alavés), Henrique (Fenerbahçhe S.K.), Raúl Moro (S.S. Lazio), Boyomo (Albacete Balompié), Juric (Parma F.C.), Malsa (Kasimpasa S. K.), Meseguer (Granada C.F.), John Victor (S.C. Internacional), De la Hoz (U.D. Almería), Marcos André (Valencia C.F.), Joni Montiel (Rayo Vallecano)
CONTINÚAN (10): Luis Pérez, David Torres, Javi Sánchez, Escudero, Monchu, Anuar, Kenedy, Masip, Iván Sánchez, Lucas Rosa
BAJAS (18): Aceves (C.D. Eldense), Álvaro Aguado (R.C.D. Espanyol), Amallah (Valencia C.F.), Cyle Larin (R.C.D. Mallorca), Darwin Machís (Cádiz C.F.), El Yamiq, Fresneda (Sporting de Portugal), Gonzalo Plata (Al-Sadd S.C.), Hongla (Hellas Verona F.C.), Joaquín (Trabzonspor A.S.), Kike Pérez (Rayo Vallecano), Narváez (F.C. Cartagena), Olaza (Kubán Krasnodar), Óscar Plano (Elche C.F.), Roque Mesa (Real Sporting), Sekou Gassama (Anorthosis FC), Sergio Asenjo, Sergio León (Elche C.F.)
Villarreal Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (10): Espigares (Real Union Club), Rodri (Albacete Balompié), Fabio Blanco (Barcelona Atlètic), Gelardo (Linares Deportivo), Ilias (F.C. Barcelona Juvenil), Miguel Morro (Rayo Vallecano), Lekovic (Estrella Roja), Ferrari (Defensor Sporting), Altimira (F.C. Andorra), Lanchi (San Fernando C.D.I.)
CONTINÚAN (15): Jorge Pascual, Collado, Abraham, Carlo Adriano, Tasende, Carlos Romero, Tiago Geralnik, Ontiveros, Iker Álvarez, Del Moral, Víctor Moreno, Marcos Sánchez, Hugo Pérez, Álex Forés, Pablo Íñiguez
BAJAS (14): Álex Millán (Real Oviedo), De la Fuente (Levante U.D.), Fer Niño (Burgos C.F.), Gianni (Real Murcia C.F.), Hassan (Real Sporting), Iker Goujon (Barcelona Atlètic), Iosifov (C.D. Mirandés), Liberman (R.C. Recreativo), Lozano (Levante U.D.), Mbacke (Barcelona Atlètic), Migue Leal (F.C. Andorra), Pacheco (Albacete Balompié), Sergio Carreira (Elche C.F.), Thiago Ojeda (C.D. Lugo)
Real Zaragoza Club de Fútbol
FICHAJES (11): Lecoeuche (Valenciennes F.C), Marc Aguado (F.C. Andorra), Manu Vallejo (Girona F.C.), Toni Moya (Deportivo Alavés), Poussin (Girondins Bordeaux), Maikel Mesa (Albacete Balompié), Valera (Atlético de Madrid), Mouriño (Atlético de Madrid), Bakis (F.C. Andorra), Marcos Luna (Deportivo Aragón), Sergi Enrich (Real Oviedo)
CONTINÚAN (12): Bermejo, Nieto, Jaume Grau, Dani Rebollo, Cristian Álvarez, Mollejo, Francés, Fran Gámez, Iván Azón, Lluís López, Jair, Francho
BAJAS (14): Alarcón (F.C. Cartagena), Bebé (Rayo Vallecano), Eugeni (U.D. Ibiza Eivissa), Gabi Fuentes (Club Junior F.C.), Gueye (K.V. Ostende), Larrazábal (Casa Pia Atlético), Manu Molina (Málaga C.F.), Puche (Arouca F.C.), Quinteros (Club Bolívar), Ratón (Wisła Cracovia), Simeone (Deportivo Alavés), Vada, Vigaray (C.F. Fuenlabrada), Zapater (Atlético Ottawa)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 5172
2. División Honor Andaluza Gr.2 4632
3. Tercera Federación Grupo 9 2604
4. Primera Federación Grupo 2 2236
5. Primera División 1789
6. Primera Federación Grupo 1 1746
7. Segunda División 1732
8. Tercera Federación Grupo 10 1678
9. Segunda Federación Grupo 4 1641
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1592
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. MAHEEEEE  
3. Manuel Dapena  
4. Messi  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. Jesús Ktrt  
7. Juan Antonio Encinas  
8. Jose Ramon Cristino Molina  
9. Nkoivo  
10. Lenense  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 2023 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,8165040016174 segundos