Martes 23 de Abril de 2024 | 255.329.985 visitas | 634 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 27 - 18/2/2024get_app
Real Zaragoza
1 - 2 F.C. Cartagena
Real Oviedo
5 - 0 Burgos C.F.
F.C. Andorra
1 - 1 Villarreal C.F. B
Real Sporting
1 - 1 R. Valladolid C.F.
R.C.D. Espanyol
3 - 0 C.D. Mirandés
Albacete Balompié
2 - 0 Real Racing Club
Racing Club Ferrol
0 - 0 Levante U.D.
C.D. Leganés
3 - 0 A.D. Alcorcón
S.D. Huesca
0 - 0 S.D. Amorebieta
Elche C.F.
0 - 0 S.D. Éibar
C.D. Tenerife
1 - 0 C.D. Eldense
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Leganés
50 27 14 8 5 39 16+23
2
S.D. Éibar
46 27 13 7 7 42 30+12
3
R.C.D. Espanyol
44 27 12 8 7 43 31+12
4
Racing Club Ferrol
43 27 11 10 6 33 30+3
5
Real Sporting
43 27 11 10 6 32 23+9
6
R. Valladolid C.F.
42 27 12 6 9 29 26+3
7
Real Oviedo
41 27 10 11 6 34 20+14
8
Elche C.F.
41 27 11 8 8 25 23+2
9
Real Racing Club
39 27 11 6 10 40 38+2
10
Levante U.D.
39 27 9 12 6 32 31+1
11
Burgos C.F.
39 27 11 6 10 34 37-3
12
Real Zaragoza
36 27 9 9 9 28 25+3
13
C.D. Tenerife
36 27 10 6 11 23 24-1
14
C.D. Eldense
35 27 8 11 8 34 37-3
15
C.D. Mirandés
33 27 8 9 10 33 34-1
16
F.C. Cartagena
31 27 8 7 12 28 37-9
17
Albacete Balompié
30 27 7 9 11 31 38-7
18
S.D. Huesca
29 27 6 11 10 20 22-2
19
Villarreal C.F. B
29 27 7 8 12 28 41-13
20
A.D. Alcorcón
28 27 7 7 13 21 37-16
21
F.C. Andorra
25 27 6 7 14 22 35-13
22
S.D. Amorebieta
20 27 4 8 15 20 36-16
De a
scheduleJORNADA 28 - 25/2/2024get_app
R. Valladolid C.F.
3 - 0 Real Oviedo
Real Racing Club
2 - 1 C.D. Leganés
S.D. Éibar
2 - 3 R.C.D. Espanyol
Villarreal C.F. B
0 - 0 Real Zaragoza
C.D. Eldense
2 - 0 Racing Club Ferrol
Burgos C.F.
1 - 0 Real Sporting
A.D. Alcorcón
1 - 1 C.D. Tenerife
F.C. Cartagena
0 - 1 Elche C.F.
S.D. Amorebieta
1 - 1 Albacete Balompié
C.D. Mirandés
0 - 3 S.D. Huesca
Levante U.D.
0 - 0 F.C. Andorra


Clasificación Personalizada

Segunda División Senior 2023/2024

Utilizar teclas Ctrl / Mays para selección múltiple


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegado Jaén - Gr.3 8881
2. Segunda Andaluza Córdoba Alevín 8407
3. Segunda Andaluza Jaén Femenino 6298
4. Tercera Federación Grupo 10 4087
5. Tercera Federación Grupo 9 3941
6. Tercera Federación Grupo 8 3552
7. Primera Federación Grupo 1 3360
8. Primera Federación Grupo 2 3198
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3131
10. División Honor Andaluza Gr.2 3072
13. Segunda División 1742
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. MAHEEEEE  
3. Manuel Dapena  
4. Messi  
5. Jose Ramon Cristino Molina  
6. Juan Escalona  
7. Adrián Navarro Aguilera  
8. Juan Antonio Encinas  
9. Kuda  
10. Nkoivo  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1606 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7802469730377 segundos