Martes 18 de Junio de 2024 | 308.830.287 visitas | 489 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 29 - 23/4/2023get_app
C.F. Friol
7 - 2 S.D. Chantada B
S.D. Becerreá
3 - 0 Carballedo C.F.
S.C.D. Milagrosa
6 - 1 Sporting Lucense
S.D.C. San Lázaro
4 - 1 S.D. Paradela
S.D.C. San Roque
0 - 2 S.D. Oural
C.D. Brollón
3 - 2 C.D. Corgo
C.D. Río Sil
1 - 0 C.D. Guntín
Club Lemos B
0 - 1 Ferreira C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Guntín
66 29 20 6 3 66 20+46
2
C.F. Friol
60 29 19 3 7 89 42+47
3
Ferreira C.F.
51 29 15 6 8 48 32+16
4
S.D. Paradela
51 29 15 6 8 59 45+14
5
S.C.D. Milagrosa
51 29 15 6 8 60 39+21
6
S.D. Becerreá
50 28 14 8 6 59 36+23
7
S.D. Oural
49 29 14 7 8 51 35+16
8
S.D.C. San Lázaro
43 29 12 7 10 54 36+18
9
C.D. Brollón
41 29 11 8 10 48 44+4
10
Sporting Lucense
37 29 11 4 14 51 62-11
11
S.D.C. San Roque
34 29 8 10 11 33 46-13
12
S.D. Chantada B
29 29 8 5 16 36 60-24
13
Club Lemos B
25 28 7 4 17 35 56-21
14
Carballedo C.F.
23 29 6 5 18 29 69-40
15
C.D. Río Sil
22 29 6 4 19 27 75-48
16
C.D. Corgo
15 29 4 3 22 36 84-48
De a
scheduleJORNADA 30 - 30/4/2023get_app
S.D. Chantada B
2 - 3 S.D.C. San Lázaro
Sporting Lucense
1 - 1 S.D.C. San Roque
Ferreira C.F.
1 - 2 S.D. Becerreá
Carballedo C.F.
0 - 4 S.C.D. Milagrosa
S.D. Paradela
5 - 2 C.D. Brollón
S.D. Oural
0 - 0 C.D. Río Sil
C.D. Corgo
0 - 1 Club Lemos B
C.D. Guntín
2 - 3 C.F. Friol



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 18/9/2022get_app
C.F. Friol
1 - 1 S.D.C. San Lázaro
S.D. Chantada B
2 - 1 C.D. Brollón
S.D. Paradela
5 - 2 Club Lemos B
C.D. Corgo
1 - 5 S.D. Becerreá
Ferreira C.F.
4 - 1 S.C.D. Milagrosa
Carballedo C.F.
0 - 1 S.D.C. San Roque
Sporting Lucense
1 - 1 C.D. Río Sil
C.D. Guntín
1 - 1 S.D. Oural
scheduleJORNADA 16 - 15/1/2023get_app
S.D.C. San Lázaro
0 - 1 C.F. Friol
C.D. Brollón
2 - 2 S.D. Chantada B
Club Lemos B
2 - 1 S.D. Paradela
S.D. Becerreá
6 - 1 C.D. Corgo
S.C.D. Milagrosa
0 - 1 Ferreira C.F.
S.D.C. San Roque
1 - 1 Carballedo C.F.
C.D. Río Sil
0 - 3 Sporting Lucense
S.D. Oural
0 - 0 C.D. Guntín
scheduleJORNADA 2 - 25/9/2022get_app
S.D.C. San Lázaro
1 - 1 C.D. Guntín
C.D. Brollón
1 - 0 C.F. Friol
Club Lemos B
2 - 0 S.D. Chantada B
S.D. Becerreá
0 - 0 S.D. Paradela
S.C.D. Milagrosa
5 - 0 C.D. Corgo
S.D.C. San Roque
2 - 2 Ferreira C.F.
C.D. Río Sil
0 - 0 Carballedo C.F.
S.D. Oural
3 - 2 Sporting Lucense
scheduleJORNADA 17 - 21/1/2023get_app
C.D. Guntín
3 - 1 S.D.C. San Lázaro
C.F. Friol
1 - 1 C.D. Brollón
S.D. Chantada B
0 - 0 Club Lemos B
S.D. Paradela
1 - 0 S.D. Becerreá
C.D. Corgo
1 - 2 S.C.D. Milagrosa
Ferreira C.F.
2 - 0 S.D.C. San Roque
Carballedo C.F.
0 - 0 C.D. Río Sil
Sporting Lucense
2 - 1 S.D. Oural
scheduleJORNADA 3 - 2/10/2022get_app
S.D.C. San Lázaro
1 - 1 C.D. Brollón
C.F. Friol
2 - 1 Club Lemos B
S.D. Chantada B
0 - 2 S.D. Becerreá
S.D. Paradela
3 - 3 S.C.D. Milagrosa
C.D. Corgo
1 - 1 S.D.C. San Roque
Ferreira C.F.
0 - 1 C.D. Río Sil
Carballedo C.F.
1 - 1 S.D. Oural
C.D. Guntín
1 - 0 Sporting Lucense
scheduleJORNADA 18 - 29/1/2023get_app
C.D. Brollón
1 - 2 S.D.C. San Lázaro
Club Lemos B
4 - 0 C.F. Friol
S.D. Becerreá
3 - 1 S.D. Chantada B
S.C.D. Milagrosa
2 - 1 S.D. Paradela
S.D.C. San Roque
1 - 0 C.D. Corgo
C.D. Río Sil
0 - 3 Ferreira C.F.
S.D. Oural
2 - 2 Carballedo C.F.
Sporting Lucense
0 - 4 C.D. Guntín
scheduleJORNADA 4 - 8/10/2022get_app
C.D. Brollón
0 - 3 C.D. Guntín
Club Lemos B
1 - 5 S.D.C. San Lázaro
S.D. Becerreá
1 - 2 C.F. Friol
S.C.D. Milagrosa
2 - 0 S.D. Chantada B
S.D.C. San Roque
1 - 3 S.D. Paradela
C.D. Río Sil
2 - 0 C.D. Corgo
S.D. Oural
1 - 0 Ferreira C.F.
Sporting Lucense
5 - 1 Carballedo C.F.
scheduleJORNADA 19 - 5/2/2023get_app
C.D. Guntín
2 - 1 C.D. Brollón
S.D.C. San Lázaro
5 - 0 Club Lemos B
C.F. Friol
1 - 3 S.D. Becerreá
S.D. Chantada B
2 - 0 S.C.D. Milagrosa
S.D. Paradela
0 - 0 S.D.C. San Roque
C.D. Corgo
4 - 2 C.D. Río Sil
Ferreira C.F.
1 - 0 S.D. Oural
Carballedo C.F.
2 - 3 Sporting Lucense
scheduleJORNADA 5 - 15/10/2022get_app
C.D. Brollón
2 - 0 Club Lemos B
S.D.C. San Lázaro
2 - 1 S.D. Becerreá
C.F. Friol
3 - 3 S.C.D. Milagrosa
S.D. Chantada B
3 - 3 S.D.C. San Roque
S.D. Paradela
3 - 2 C.D. Río Sil
C.D. Corgo
1 - 4 S.D. Oural
Ferreira C.F.
1 - 1 Sporting Lucense
C.D. Guntín
8 - 0 Carballedo C.F.
scheduleJORNADA 20 - 11/2/2023get_app
Club Lemos B
2 - 2 C.D. Brollón
S.D. Becerreá
2 - 2 S.D.C. San Lázaro
S.C.D. Milagrosa
2 - 4 C.F. Friol
S.D.C. San Roque
1 - 1 S.D. Chantada B
C.D. Río Sil
1 - 2 S.D. Paradela
S.D. Oural
3 - 0 C.D. Corgo
Sporting Lucense
1 - 2 Ferreira C.F.
Carballedo C.F.
1 - 3 C.D. Guntín
scheduleJORNADA 6 - 22/10/2022get_app
Club Lemos B
1 - 3 C.D. Guntín
S.D. Becerreá
3 - 3 C.D. Brollón
S.C.D. Milagrosa
1 - 1 S.D.C. San Lázaro
S.D.C. San Roque
0 - 2 C.F. Friol
C.D. Río Sil
0 - 2 S.D. Chantada B
S.D. Oural
2 - 0 S.D. Paradela
Sporting Lucense
3 - 2 C.D. Corgo
Carballedo C.F.
0 - 2 Ferreira C.F.
scheduleJORNADA 21 - 19/2/2023get_app
C.D. Guntín
1 - 0 Club Lemos B
C.D. Brollón
2 - 0 S.D. Becerreá
S.D.C. San Lázaro
1 - 2 S.C.D. Milagrosa
C.F. Friol
4 - 2 S.D.C. San Roque
S.D. Chantada B
1 - 2 C.D. Río Sil
S.D. Paradela
2 - 0 S.D. Oural
C.D. Corgo
1 - 1 Sporting Lucense
Ferreira C.F.
1 - 2 Carballedo C.F.
scheduleJORNADA 7 - 29/10/2022get_app
Club Lemos B
3 - 6 S.D. Becerreá
C.D. Brollón
1 - 1 S.C.D. Milagrosa
S.D.C. San Lázaro
0 - 1 S.D.C. San Roque
C.F. Friol
8 - 1 C.D. Río Sil
S.D. Chantada B
2 - 3 S.D. Oural
S.D. Paradela
3 - 0 Sporting Lucense
C.D. Corgo
3 - 2 Carballedo C.F.
C.D. Guntín
0 - 2 Ferreira C.F.
scheduleJORNADA 22 - 25/2/2023get_app
S.D. Becerreá
SUSP. Club Lemos B
S.C.D. Milagrosa
0 - 2 C.D. Brollón
S.D.C. San Roque
0 - 0 S.D.C. San Lázaro
C.D. Río Sil
1 - 4 C.F. Friol
S.D. Oural
1 - 2 S.D. Chantada B
Sporting Lucense
1 - 3 S.D. Paradela
Carballedo C.F.
2 - 1 C.D. Corgo
Ferreira C.F.
2 - 3 C.D. Guntín
scheduleJORNADA 8 - 6/11/2022get_app
S.D. Becerreá
0 - 0 C.D. Guntín
S.C.D. Milagrosa
1 - 0 Club Lemos B
S.D.C. San Roque
2 - 0 C.D. Brollón
C.D. Río Sil
0 - 3 S.D.C. San Lázaro
S.D. Oural
2 - 3 C.F. Friol
Sporting Lucense
4 - 1 S.D. Chantada B
Carballedo C.F.
1 - 3 S.D. Paradela
Ferreira C.F.
3 - 2 C.D. Corgo
scheduleJORNADA 23 - 4/3/2023get_app
C.D. Guntín
1 - 1 S.D. Becerreá
Club Lemos B
0 - 2 S.C.D. Milagrosa
C.D. Brollón
2 - 2 S.D.C. San Roque
S.D.C. San Lázaro
8 - 0 C.D. Río Sil
C.F. Friol
4 - 1 S.D. Oural
S.D. Chantada B
5 - 1 Sporting Lucense
S.D. Paradela
2 - 0 Carballedo C.F.
C.D. Corgo
2 - 2 Ferreira C.F.
scheduleJORNADA 9 - 12/11/2022get_app
S.D. Becerreá
2 - 1 S.C.D. Milagrosa
Club Lemos B
0 - 0 S.D.C. San Roque
C.D. Brollón
4 - 0 C.D. Río Sil
S.D.C. San Lázaro
1 - 2 S.D. Oural
C.F. Friol
4 - 3 Sporting Lucense
S.D. Chantada B
2 - 0 Carballedo C.F.
S.D. Paradela
3 - 2 Ferreira C.F.
C.D. Guntín
2 - 0 C.D. Corgo
scheduleJORNADA 24 - 11/3/2023get_app
S.C.D. Milagrosa
1 - 2 S.D. Becerreá
S.D.C. San Roque
3 - 0 Club Lemos B
C.D. Río Sil
0 - 1 C.D. Brollón
S.D. Oural
2 - 0 S.D.C. San Lázaro
Sporting Lucense
3 - 2 C.F. Friol
Carballedo C.F.
3 - 1 S.D. Chantada B
Ferreira C.F.
2 - 2 S.D. Paradela
C.D. Corgo
1 - 3 C.D. Guntín
scheduleJORNADA 10 - 20/11/2022get_app
S.C.D. Milagrosa
3 - 5 C.D. Guntín
S.D.C. San Roque
2 - 2 S.D. Becerreá
C.D. Río Sil
2 - 1 Club Lemos B
S.D. Oural
5 - 1 C.D. Brollón
Sporting Lucense
3 - 0 S.D.C. San Lázaro
Carballedo C.F.
0 - 6 C.F. Friol
Ferreira C.F.
2 - 0 S.D. Chantada B
C.D. Corgo
2 - 1 S.D. Paradela
scheduleJORNADA 25 - 19/3/2023get_app
C.D. Guntín
2 - 2 S.C.D. Milagrosa
S.D. Becerreá
0 - 1 S.D.C. San Roque
Club Lemos B
4 - 1 C.D. Río Sil
C.D. Brollón
0 - 2 S.D. Oural
S.D.C. San Lázaro
4 - 1 Sporting Lucense
C.F. Friol
4 - 0 Carballedo C.F.
S.D. Chantada B
0 - 0 Ferreira C.F.
S.D. Paradela
3 - 1 C.D. Corgo
scheduleJORNADA 11 - 26/11/2022get_app
S.C.D. Milagrosa
3 - 0 S.D.C. San Roque
S.D. Becerreá
3 - 1 C.D. Río Sil
Club Lemos B
1 - 0 S.D. Oural
C.D. Brollón
4 - 1 Sporting Lucense
S.D.C. San Lázaro
2 - 1 Carballedo C.F.
C.F. Friol
2 - 4 Ferreira C.F.
S.D. Chantada B
3 - 2 C.D. Corgo
C.D. Guntín
3 - 1 S.D. Paradela
scheduleJORNADA 26 - 26/3/2023get_app
S.D.C. San Roque
0 - 4 S.C.D. Milagrosa
C.D. Río Sil
0 - 2 S.D. Becerreá
S.D. Oural
3 - 0 Club Lemos B
Sporting Lucense
2 - 1 C.D. Brollón
Carballedo C.F.
1 - 0 S.D.C. San Lázaro
Ferreira C.F.
0 - 1 C.F. Friol
C.D. Corgo
1 - 2 S.D. Chantada B
S.D. Paradela
0 - 2 C.D. Guntín
scheduleJORNADA 12 - 4/12/2022get_app
S.D.C. San Roque
1 - 0 C.D. Guntín
C.D. Río Sil
0 - 1 S.C.D. Milagrosa
S.D. Oural
2 - 1 S.D. Becerreá
Sporting Lucense
1 - 1 Club Lemos B
Carballedo C.F.
1 - 0 C.D. Brollón
Ferreira C.F.
2 - 1 S.D.C. San Lázaro
C.D. Corgo
0 - 6 C.F. Friol
S.D. Paradela
4 - 0 S.D. Chantada B
scheduleJORNADA 27 - 1/4/2023get_app
C.D. Guntín
3 - 0 S.D.C. San Roque
S.C.D. Milagrosa
4 - 1 C.D. Río Sil
S.D. Becerreá
2 - 2 S.D. Oural
Club Lemos B
1 - 2 Sporting Lucense
C.D. Brollón
5 - 2 Carballedo C.F.
S.D.C. San Lázaro
2 - 0 Ferreira C.F.
C.F. Friol
7 - 0 C.D. Corgo
S.D. Chantada B
2 - 3 S.D. Paradela
scheduleJORNADA 13 - 11/12/2022get_app
S.D.C. San Roque
5 - 2 C.D. Río Sil
S.C.D. Milagrosa
2 - 0 S.D. Oural
S.D. Becerreá
2 - 1 Sporting Lucense
Club Lemos B
2 - 0 Carballedo C.F.
C.D. Brollón
2 - 3 Ferreira C.F.
S.D.C. San Lázaro
1 - 0 C.D. Corgo
C.F. Friol
3 - 1 S.D. Paradela
C.D. Guntín
3 - 0 S.D. Chantada B
scheduleJORNADA 28 - 16/4/2023get_app
C.D. Río Sil
4 - 1 S.D.C. San Roque
S.D. Oural
0 - 0 S.C.D. Milagrosa
Sporting Lucense
2 - 3 S.D. Becerreá
Carballedo C.F.
4 - 2 Club Lemos B
Ferreira C.F.
0 - 1 C.D. Brollón
C.D. Corgo
5 - 3 S.D.C. San Lázaro
S.D. Paradela
4 - 3 C.F. Friol
S.D. Chantada B
0 - 3 C.D. Guntín
scheduleJORNADA 14 - 17/12/2022get_app
C.D. Guntín
5 - 0 C.D. Río Sil
S.D. Oural
4 - 2 S.D.C. San Roque
Sporting Lucense
2 - 3 S.C.D. Milagrosa
Carballedo C.F.
2 - 3 S.D. Becerreá
Ferreira C.F.
3 - 1 Club Lemos B
C.D. Corgo
1 - 2 C.D. Brollón
S.D. Paradela
2 - 2 S.D.C. San Lázaro
S.D. Chantada B
0 - 4 C.F. Friol
scheduleJORNADA 29 - 23/4/2023get_app
C.D. Río Sil
1 - 0 C.D. Guntín
S.D.C. San Roque
0 - 2 S.D. Oural
S.C.D. Milagrosa
6 - 1 Sporting Lucense
S.D. Becerreá
3 - 0 Carballedo C.F.
Club Lemos B
0 - 1 Ferreira C.F.
C.D. Brollón
3 - 2 C.D. Corgo
S.D.C. San Lázaro
4 - 1 S.D. Paradela
C.F. Friol
7 - 2 S.D. Chantada B
scheduleJORNADA 15 - 8/1/2023get_app
C.D. Río Sil
2 - 2 S.D. Oural
S.D.C. San Roque
0 - 1 Sporting Lucense
S.C.D. Milagrosa
3 - 0 Carballedo C.F.
S.D. Becerreá
1 - 1 Ferreira C.F.
Club Lemos B
4 - 1 C.D. Corgo
C.D. Brollón
2 - 2 S.D. Paradela
S.D.C. San Lázaro
1 - 0 S.D. Chantada B
C.F. Friol
0 - 1 C.D. Guntín
scheduleJORNADA 30 - 30/4/2023get_app
S.D. Oural
0 - 0 C.D. Río Sil
Sporting Lucense
1 - 1 S.D.C. San Roque
Carballedo C.F.
0 - 4 S.C.D. Milagrosa
Ferreira C.F.
1 - 2 S.D. Becerreá
C.D. Corgo
0 - 1 Club Lemos B
S.D. Paradela
5 - 2 C.D. Brollón
S.D. Chantada B
2 - 3 S.D.C. San Lázaro
C.D. Guntín
2 - 3 C.F. Friol

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 19246
2. Tercera División Grupo 9 13887
3. Segunda División B Grupo 4 11591
4. Tercera División Grupo 9 10862
5. Primera Andaluza Jaén 10423
6. Tercera División Grupo 16 9959
7. División Honor Andaluza Gr.2 6264
8. Primera Andaluza Jaén 6121
9. Tercera División Grupo 16 6017
10. Primera Andaluza Jaén 5284
2034. Segunda Gallega Lugo Gr.2 24
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1403 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7406568527222 segundos