Domingo 19 de Mayo de 2024 | 279.276.853 visitas | 803 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 30/4/2023get_app
S.D. Chantada B
2 - 3 S.D.C. San Lázaro
Sporting Lucense
1 - 1 S.D.C. San Roque
S.D. Paradela
5 - 2 C.D. Brollón
S.D. Oural
0 - 0 C.D. Río Sil
C.D. Corgo
0 - 1 Club Lemos B
Ferreira C.F.
1 - 2 S.D. Becerreá
Carballedo C.F.
0 - 4 S.C.D. Milagrosa
C.D. Guntín
2 - 3 C.F. Friol
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Guntín
66 30 20 6 4 68 23+45
2
C.F. Friol
63 30 20 3 7 92 44+48
3
S.C.D. Milagrosa
54 30 16 6 8 64 39+25
4
S.D. Paradela
54 30 16 6 8 64 47+17
5
S.D. Becerreá
53 29 15 8 6 61 37+24
6
Ferreira C.F.
51 30 15 6 9 49 34+15
7
S.D. Oural
50 30 14 8 8 51 35+16
8
S.D.C. San Lázaro
46 30 13 7 10 57 38+19
9
C.D. Brollón
41 30 11 8 11 50 49+1
10
Sporting Lucense
38 30 11 5 14 52 63-11
11
S.D.C. San Roque
35 30 8 11 11 34 47-13
12
S.D. Chantada B
29 30 8 5 17 38 63-25
13
Club Lemos B
28 29 8 4 17 36 56-20
14
Carballedo C.F.
23 30 6 5 19 29 73-44
15
C.D. Río Sil
23 30 6 5 19 27 75-48
16
C.D. Corgo
15 30 4 3 23 36 85-49
De a
schedulePARTIDOS PENDIENTESget_app
S.D. Becerreá

Jornada 22

SUSP.

Club Lemos B


21 ÁRBITROS DE SEGUNDA GALLEGA LUGO GR.2
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Amil Castro, Yago LUGO 2 11 1
Boutzakate, Abdelouadoud LUGO 1 11 2
Cabanas Parrado, Jose Luis LUGO 2 10 1
Castro Gómez, Pedro LUGO 2 24 2
Castro Rico, Vicente GALLEGO 1 4 0
Correas Martinez, Laura 1 5 0
Estraviz Cerdeira, Jorge LUGO 2 5 1
Feijoo Trigo, Eduardo LUGO 1 4 0
Frean Campo, Aitor 1 7 0
Jorge Lagos, Yhosep Alejandro M. 2 12 2
Lamus Picon, Carlos Andres LUGO 1 4 0
Llenderrozas Ron, Anton LUGO 2 11 2
Luna Mendez, Alejandro LUGO 1 3 0
Pardo Veitia, Dariel 3 9 0
Perez Rodriguez, Angel LUGO 1 0 0
Polo Diaz, Virginio LUGO 2 17 0
Prado Lopez, Ivan LUGO 1 0 0
RodrÍguez Bernal, VÍctor Jacobo CORUÑA 1 4 0
Rodriguez Exposito, Jose Adrian CORUÑA 2 8 0
Rodriguez López, Miguel LUGO 1 1 1
Sebastian Cediel, Johann LUGO 2 8 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División 28615
2. Primera Federación Grupo 2 7543
3. Tercera División Grupo 9 4010
4. Primera Federación Grupo 1 3722
5. Tercera Federación Grupo 9 3672
6. Primera Andaluza Jaén 3135
7. Segunda División 2976
8. Segunda División B Grupo 4 2855
9. Segunda Provincial Cádiz 2728
10. Tercera Federación Grupo 10 2432
1413. Segunda Gallega Lugo Gr.2 47
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1522 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,6251888275146 segundos