Domingo 19 de Mayo de 2024 | 279.332.711 visitas | 866 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 30/4/2023get_app
S.D. Chantada B
2 - 3 S.D.C. San Lázaro
Sporting Lucense
1 - 1 S.D.C. San Roque
S.D. Oural
0 - 0 C.D. Río Sil
C.D. Corgo
0 - 1 Club Lemos B
Ferreira C.F.
1 - 2 S.D. Becerreá
Carballedo C.F.
0 - 4 S.C.D. Milagrosa
S.D. Paradela
5 - 2 C.D. Brollón
C.D. Guntín
2 - 3 C.F. Friol
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Guntín
66 30 20 6 4 68 23+45
2
C.F. Friol
63 30 20 3 7 92 44+48
3
S.C.D. Milagrosa
54 30 16 6 8 64 39+25
4
S.D. Paradela
54 30 16 6 8 64 47+17
5
S.D. Becerreá
53 29 15 8 6 61 37+24
6
Ferreira C.F.
51 30 15 6 9 49 34+15
7
S.D. Oural
50 30 14 8 8 51 35+16
8
S.D.C. San Lázaro
46 30 13 7 10 57 38+19
9
C.D. Brollón
41 30 11 8 11 50 49+1
10
Sporting Lucense
38 30 11 5 14 52 63-11
11
S.D.C. San Roque
35 30 8 11 11 34 47-13
12
S.D. Chantada B
29 30 8 5 17 38 63-25
13
Club Lemos B
28 29 8 4 17 36 56-20
14
Carballedo C.F.
23 30 6 5 19 29 73-44
15
C.D. Río Sil
23 30 6 5 19 27 75-48
16
C.D. Corgo
15 30 4 3 23 36 85-49
De a
schedulePARTIDOS PENDIENTESget_app
S.D. Becerreá

Jornada 22

SUSP.

Club Lemos B



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 18/9/2022get_app
C.F. Friol
1 - 1 S.D.C. San Lázaro
S.D. Chantada B
2 - 1 C.D. Brollón
S.D. Paradela
5 - 2 Club Lemos B
C.D. Corgo
1 - 5 S.D. Becerreá
Ferreira C.F.
4 - 1 S.C.D. Milagrosa
Carballedo C.F.
0 - 1 S.D.C. San Roque
Sporting Lucense
1 - 1 C.D. Río Sil
C.D. Guntín
1 - 1 S.D. Oural
scheduleJORNADA 16 - 15/1/2023get_app
S.D.C. San Lázaro
0 - 1 C.F. Friol
C.D. Brollón
2 - 2 S.D. Chantada B
Club Lemos B
2 - 1 S.D. Paradela
S.D. Becerreá
6 - 1 C.D. Corgo
S.C.D. Milagrosa
0 - 1 Ferreira C.F.
S.D.C. San Roque
1 - 1 Carballedo C.F.
C.D. Río Sil
0 - 3 Sporting Lucense
S.D. Oural
0 - 0 C.D. Guntín
scheduleJORNADA 2 - 25/9/2022get_app
S.D.C. San Lázaro
1 - 1 C.D. Guntín
C.D. Brollón
1 - 0 C.F. Friol
Club Lemos B
2 - 0 S.D. Chantada B
S.D. Becerreá
0 - 0 S.D. Paradela
S.C.D. Milagrosa
5 - 0 C.D. Corgo
S.D.C. San Roque
2 - 2 Ferreira C.F.
C.D. Río Sil
0 - 0 Carballedo C.F.
S.D. Oural
3 - 2 Sporting Lucense
scheduleJORNADA 17 - 21/1/2023get_app
C.D. Guntín
3 - 1 S.D.C. San Lázaro
C.F. Friol
1 - 1 C.D. Brollón
S.D. Chantada B
0 - 0 Club Lemos B
S.D. Paradela
1 - 0 S.D. Becerreá
C.D. Corgo
1 - 2 S.C.D. Milagrosa
Ferreira C.F.
2 - 0 S.D.C. San Roque
Carballedo C.F.
0 - 0 C.D. Río Sil
Sporting Lucense
2 - 1 S.D. Oural
scheduleJORNADA 3 - 2/10/2022get_app
S.D.C. San Lázaro
1 - 1 C.D. Brollón
C.F. Friol
2 - 1 Club Lemos B
S.D. Chantada B
0 - 2 S.D. Becerreá
S.D. Paradela
3 - 3 S.C.D. Milagrosa
C.D. Corgo
1 - 1 S.D.C. San Roque
Ferreira C.F.
0 - 1 C.D. Río Sil
Carballedo C.F.
1 - 1 S.D. Oural
C.D. Guntín
1 - 0 Sporting Lucense
scheduleJORNADA 18 - 28/1/2023get_app
C.D. Brollón
1 - 2 S.D.C. San Lázaro
Club Lemos B
4 - 0 C.F. Friol
S.D. Becerreá
3 - 1 S.D. Chantada B
S.C.D. Milagrosa
2 - 1 S.D. Paradela
S.D.C. San Roque
1 - 0 C.D. Corgo
C.D. Río Sil
0 - 3 Ferreira C.F.
S.D. Oural
2 - 2 Carballedo C.F.
Sporting Lucense
0 - 4 C.D. Guntín
scheduleJORNADA 4 - 8/10/2022get_app
C.D. Brollón
0 - 3 C.D. Guntín
Club Lemos B
1 - 5 S.D.C. San Lázaro
S.D. Becerreá
1 - 2 C.F. Friol
S.C.D. Milagrosa
2 - 0 S.D. Chantada B
S.D.C. San Roque
1 - 3 S.D. Paradela
C.D. Río Sil
2 - 0 C.D. Corgo
S.D. Oural
1 - 0 Ferreira C.F.
Sporting Lucense
5 - 1 Carballedo C.F.
scheduleJORNADA 19 - 4/2/2023get_app
C.D. Guntín
2 - 1 C.D. Brollón
S.D.C. San Lázaro
5 - 0 Club Lemos B
C.F. Friol
1 - 3 S.D. Becerreá
S.D. Chantada B
2 - 0 S.C.D. Milagrosa
S.D. Paradela
0 - 0 S.D.C. San Roque
C.D. Corgo
4 - 2 C.D. Río Sil
Ferreira C.F.
1 - 0 S.D. Oural
Carballedo C.F.
2 - 3 Sporting Lucense
scheduleJORNADA 5 - 15/10/2022get_app
C.D. Brollón
2 - 0 Club Lemos B
S.D.C. San Lázaro
2 - 1 S.D. Becerreá
C.F. Friol
3 - 3 S.C.D. Milagrosa
S.D. Chantada B
3 - 3 S.D.C. San Roque
S.D. Paradela
3 - 2 C.D. Río Sil
C.D. Corgo
1 - 4 S.D. Oural
Ferreira C.F.
1 - 1 Sporting Lucense
C.D. Guntín
8 - 0 Carballedo C.F.
scheduleJORNADA 20 - 12/2/2023get_app
Club Lemos B
2 - 2 C.D. Brollón
S.D. Becerreá
2 - 2 S.D.C. San Lázaro
S.C.D. Milagrosa
2 - 4 C.F. Friol
S.D.C. San Roque
1 - 1 S.D. Chantada B
C.D. Río Sil
1 - 2 S.D. Paradela
S.D. Oural
3 - 0 C.D. Corgo
Sporting Lucense
1 - 2 Ferreira C.F.
Carballedo C.F.
1 - 3 C.D. Guntín
scheduleJORNADA 6 - 23/10/2022get_app
Club Lemos B
1 - 3 C.D. Guntín
S.D. Becerreá
3 - 3 C.D. Brollón
S.C.D. Milagrosa
1 - 1 S.D.C. San Lázaro
S.D.C. San Roque
0 - 2 C.F. Friol
C.D. Río Sil
0 - 2 S.D. Chantada B
S.D. Oural
2 - 0 S.D. Paradela
Sporting Lucense
3 - 2 C.D. Corgo
Carballedo C.F.
0 - 2 Ferreira C.F.
scheduleJORNADA 21 - 18/2/2023get_app
C.D. Guntín
1 - 0 Club Lemos B
C.D. Brollón
2 - 0 S.D. Becerreá
S.D.C. San Lázaro
1 - 2 S.C.D. Milagrosa
C.F. Friol
4 - 2 S.D.C. San Roque
S.D. Chantada B
1 - 2 C.D. Río Sil
S.D. Paradela
2 - 0 S.D. Oural
C.D. Corgo
1 - 1 Sporting Lucense
Ferreira C.F.
1 - 2 Carballedo C.F.
scheduleJORNADA 7 - 30/10/2022get_app
Club Lemos B
3 - 6 S.D. Becerreá
C.D. Brollón
1 - 1 S.C.D. Milagrosa
S.D.C. San Lázaro
0 - 1 S.D.C. San Roque
C.F. Friol
8 - 1 C.D. Río Sil
S.D. Chantada B
2 - 3 S.D. Oural
S.D. Paradela
3 - 0 Sporting Lucense
C.D. Corgo
3 - 2 Carballedo C.F.
C.D. Guntín
0 - 2 Ferreira C.F.
scheduleJORNADA 22 - 26/2/2023get_app
S.D. Becerreá
SUSP. Club Lemos B
S.C.D. Milagrosa
0 - 2 C.D. Brollón
S.D.C. San Roque
0 - 0 S.D.C. San Lázaro
C.D. Río Sil
1 - 4 C.F. Friol
S.D. Oural
1 - 2 S.D. Chantada B
Sporting Lucense
1 - 3 S.D. Paradela
Carballedo C.F.
2 - 1 C.D. Corgo
Ferreira C.F.
2 - 3 C.D. Guntín
scheduleJORNADA 8 - 6/11/2022get_app
S.D. Becerreá
0 - 0 C.D. Guntín
S.C.D. Milagrosa
1 - 0 Club Lemos B
S.D.C. San Roque
2 - 0 C.D. Brollón
C.D. Río Sil
0 - 3 S.D.C. San Lázaro
S.D. Oural
2 - 3 C.F. Friol
Sporting Lucense
4 - 1 S.D. Chantada B
Carballedo C.F.
1 - 3 S.D. Paradela
Ferreira C.F.
3 - 2 C.D. Corgo
scheduleJORNADA 23 - 4/3/2023get_app
C.D. Guntín
1 - 1 S.D. Becerreá
Club Lemos B
0 - 2 S.C.D. Milagrosa
C.D. Brollón
2 - 2 S.D.C. San Roque
S.D.C. San Lázaro
8 - 0 C.D. Río Sil
C.F. Friol
4 - 1 S.D. Oural
S.D. Chantada B
5 - 1 Sporting Lucense
S.D. Paradela
2 - 0 Carballedo C.F.
C.D. Corgo
2 - 2 Ferreira C.F.
scheduleJORNADA 9 - 12/11/2022get_app
S.D. Becerreá
2 - 1 S.C.D. Milagrosa
Club Lemos B
0 - 0 S.D.C. San Roque
C.D. Brollón
4 - 0 C.D. Río Sil
S.D.C. San Lázaro
1 - 2 S.D. Oural
C.F. Friol
4 - 3 Sporting Lucense
S.D. Chantada B
2 - 0 Carballedo C.F.
S.D. Paradela
3 - 2 Ferreira C.F.
C.D. Guntín
2 - 0 C.D. Corgo
scheduleJORNADA 24 - 12/3/2023get_app
S.C.D. Milagrosa
1 - 2 S.D. Becerreá
S.D.C. San Roque
3 - 0 Club Lemos B
C.D. Río Sil
0 - 1 C.D. Brollón
S.D. Oural
2 - 0 S.D.C. San Lázaro
Sporting Lucense
3 - 2 C.F. Friol
Carballedo C.F.
3 - 1 S.D. Chantada B
Ferreira C.F.
2 - 2 S.D. Paradela
C.D. Corgo
1 - 3 C.D. Guntín
scheduleJORNADA 10 - 20/11/2022get_app
S.C.D. Milagrosa
3 - 5 C.D. Guntín
S.D.C. San Roque
2 - 2 S.D. Becerreá
C.D. Río Sil
2 - 1 Club Lemos B
S.D. Oural
5 - 1 C.D. Brollón
Sporting Lucense
3 - 0 S.D.C. San Lázaro
Carballedo C.F.
0 - 6 C.F. Friol
Ferreira C.F.
2 - 0 S.D. Chantada B
C.D. Corgo
2 - 1 S.D. Paradela
scheduleJORNADA 25 - 18/3/2023get_app
C.D. Guntín
2 - 2 S.C.D. Milagrosa
S.D. Becerreá
0 - 1 S.D.C. San Roque
Club Lemos B
4 - 1 C.D. Río Sil
C.D. Brollón
0 - 2 S.D. Oural
S.D.C. San Lázaro
4 - 1 Sporting Lucense
C.F. Friol
4 - 0 Carballedo C.F.
S.D. Chantada B
0 - 0 Ferreira C.F.
S.D. Paradela
3 - 1 C.D. Corgo
scheduleJORNADA 11 - 26/11/2022get_app
S.C.D. Milagrosa
3 - 0 S.D.C. San Roque
S.D. Becerreá
3 - 1 C.D. Río Sil
Club Lemos B
1 - 0 S.D. Oural
C.D. Brollón
4 - 1 Sporting Lucense
S.D.C. San Lázaro
2 - 1 Carballedo C.F.
C.F. Friol
2 - 4 Ferreira C.F.
S.D. Chantada B
3 - 2 C.D. Corgo
C.D. Guntín
3 - 1 S.D. Paradela
scheduleJORNADA 26 - 25/3/2023get_app
S.D.C. San Roque
0 - 4 S.C.D. Milagrosa
C.D. Río Sil
0 - 2 S.D. Becerreá
S.D. Oural
3 - 0 Club Lemos B
Sporting Lucense
2 - 1 C.D. Brollón
Carballedo C.F.
1 - 0 S.D.C. San Lázaro
Ferreira C.F.
0 - 1 C.F. Friol
C.D. Corgo
1 - 2 S.D. Chantada B
S.D. Paradela
0 - 2 C.D. Guntín
scheduleJORNADA 12 - 3/12/2022get_app
S.D.C. San Roque
1 - 0 C.D. Guntín
C.D. Río Sil
0 - 1 S.C.D. Milagrosa
S.D. Oural
2 - 1 S.D. Becerreá
Sporting Lucense
1 - 1 Club Lemos B
Carballedo C.F.
1 - 0 C.D. Brollón
Ferreira C.F.
2 - 1 S.D.C. San Lázaro
C.D. Corgo
0 - 6 C.F. Friol
S.D. Paradela
4 - 0 S.D. Chantada B
scheduleJORNADA 27 - 1/4/2023get_app
C.D. Guntín
3 - 0 S.D.C. San Roque
S.C.D. Milagrosa
4 - 1 C.D. Río Sil
S.D. Becerreá
2 - 2 S.D. Oural
Club Lemos B
1 - 2 Sporting Lucense
C.D. Brollón
5 - 2 Carballedo C.F.
S.D.C. San Lázaro
2 - 0 Ferreira C.F.
C.F. Friol
7 - 0 C.D. Corgo
S.D. Chantada B
2 - 3 S.D. Paradela
scheduleJORNADA 13 - 10/12/2022get_app
S.D.C. San Roque
5 - 2 C.D. Río Sil
S.C.D. Milagrosa
2 - 0 S.D. Oural
S.D. Becerreá
2 - 1 Sporting Lucense
Club Lemos B
2 - 0 Carballedo C.F.
C.D. Brollón
2 - 3 Ferreira C.F.
S.D.C. San Lázaro
1 - 0 C.D. Corgo
C.F. Friol
3 - 1 S.D. Paradela
C.D. Guntín
3 - 0 S.D. Chantada B
scheduleJORNADA 28 - 16/4/2023get_app
C.D. Río Sil
4 - 1 S.D.C. San Roque
S.D. Oural
0 - 0 S.C.D. Milagrosa
Sporting Lucense
2 - 3 S.D. Becerreá
Carballedo C.F.
4 - 2 Club Lemos B
Ferreira C.F.
0 - 1 C.D. Brollón
C.D. Corgo
5 - 3 S.D.C. San Lázaro
S.D. Paradela
4 - 3 C.F. Friol
S.D. Chantada B
0 - 3 C.D. Guntín
scheduleJORNADA 14 - 17/12/2022get_app
C.D. Guntín
5 - 0 C.D. Río Sil
S.D. Oural
4 - 2 S.D.C. San Roque
Sporting Lucense
2 - 3 S.C.D. Milagrosa
Carballedo C.F.
2 - 3 S.D. Becerreá
Ferreira C.F.
3 - 1 Club Lemos B
C.D. Corgo
1 - 2 C.D. Brollón
S.D. Paradela
2 - 2 S.D.C. San Lázaro
S.D. Chantada B
0 - 4 C.F. Friol
scheduleJORNADA 29 - 23/4/2023get_app
C.D. Río Sil
1 - 0 C.D. Guntín
S.D.C. San Roque
0 - 2 S.D. Oural
S.C.D. Milagrosa
6 - 1 Sporting Lucense
S.D. Becerreá
3 - 0 Carballedo C.F.
Club Lemos B
0 - 1 Ferreira C.F.
C.D. Brollón
3 - 2 C.D. Corgo
S.D.C. San Lázaro
4 - 1 S.D. Paradela
C.F. Friol
7 - 2 S.D. Chantada B
scheduleJORNADA 15 - 7/1/2023get_app
C.D. Río Sil
2 - 2 S.D. Oural
S.D.C. San Roque
0 - 1 Sporting Lucense
S.C.D. Milagrosa
3 - 0 Carballedo C.F.
S.D. Becerreá
1 - 1 Ferreira C.F.
Club Lemos B
4 - 1 C.D. Corgo
C.D. Brollón
2 - 2 S.D. Paradela
S.D.C. San Lázaro
1 - 0 S.D. Chantada B
C.F. Friol
0 - 1 C.D. Guntín
scheduleJORNADA 30 - 30/4/2023get_app
S.D. Oural
0 - 0 C.D. Río Sil
Sporting Lucense
1 - 1 S.D.C. San Roque
Carballedo C.F.
0 - 4 S.C.D. Milagrosa
Ferreira C.F.
1 - 2 S.D. Becerreá
C.D. Corgo
0 - 1 Club Lemos B
S.D. Paradela
5 - 2 C.D. Brollón
S.D. Chantada B
2 - 3 S.D.C. San Lázaro
C.D. Guntín
2 - 3 C.F. Friol

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División 34328
2. Primera Federación Grupo 2 9015
3. Tercera Federación Grupo 9 6064
4. Tercera División Grupo 9 4742
5. Primera Federación Grupo 1 4564
6. Primera Andaluza Jaén 3640
7. Segunda División 3614
8. Segunda División B Grupo 4 3411
9. Tercera Federación Grupo 10 3100
10. Segunda Federación Grupo 4 2962
959. Segunda Gallega Lugo Gr.2 92
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1523 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0324840545654 segundos