Martes 16 de Julio de 2024 | 331.511.521 visitas | 848 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 16 - 22/1/2023get_app
Cubillas de Albolote
1 - 2 C.D. Almuñécar City
Alhaurín de la Torre
1 - 1 U.D. San Pedro
C.D. Vilches
2 - 0 U.D. Pavía
Atarfe Industrial
1 - 3 Poli Almería
C.D. Cantoria 2017
0 - 1 Martos C.D.
C.D. Alhaurino
3 - 1 Mijas Las Lagunas
C.D. Rincón
1 - 1 C.D. Casabermeja
Villacarrillo AOVE
1 - 4 Berja C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Rincón
36 16 10 6 0 34 10+24
2
Mijas Las Lagunas
34 16 10 4 2 31 15+16
3
Poli Almería
27 16 8 4 4 23 16+7-1
4
U.D. San Pedro
25 16 7 4 5 19 14+5
5
Alhaurín de la Torre
25 16 8 5 3 27 17+10-4
6
Martos C.D.
24 16 7 3 6 21 18+3
7
C.D. Alhaurino
23 16 6 5 5 20 18+2
8
Berja C.F.
22 16 7 1 8 23 26-3
9
C.D. Almuñécar City
21 16 6 3 7 15 16-1
10
Atarfe Industrial
21 16 6 3 7 21 25-4
11
Villacarrillo AOVE
21 16 6 3 7 16 21-5
12
C.D. Casabermeja
19 16 5 4 7 19 24-5
13
C.D. Cantoria 2017
16 16 4 4 8 16 24-8
14
Cubillas de Albolote
14 16 4 2 10 16 23-7
15
C.D. Vilches
13 16 3 4 9 12 27-15
16
U.D. Pavía
10 16 3 1 12 7 26-19
De a
scheduleJORNADA 17 - 29/1/2023get_app
C.D. Almuñécar City
0 - 0 C.D. Rincón
U.D. San Pedro
0 - 0 Cubillas de Albolote
U.D. Pavía
1 - 2 Villacarrillo AOVE
Berja C.F.
2 - 3 C.D. Cantoria 2017
Poli Almería
1 - 0 C.D. Vilches
C.D. Casabermeja
1 - 1 Atarfe Industrial
Martos C.D.
0 - 0 C.D. Alhaurino
Mijas Las Lagunas
0 - 0 Alhaurín de la Torre




Partidos de Pretemporada

ALHAURÍN DE LA TORRE CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

30/7/2022 - 0:00

Los Manantiales

Alhaurín de la Torre

División Honor Andaluza Gr.2

1 - 3

El Palo F.C.

Tercera Federación Grupo 9

12/8/2022 - 0:00

Los Manantiales

Alhaurín de la Torre

División Honor Andaluza Gr.2

-

F.C. Málaga City

Tercera Federación Grupo 9

3/9/2022 - 0:00

Alhaurín de la Torre

División Honor Andaluza Gr.2

-

Atlético Malagueño

Tercera Federación Grupo 9


ATARFE INDUSTRIAL CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

5/8/2022 - 0:00

Atarfe Industrial

División Honor Andaluza Gr.2

-

C.D. Huétor Tájar

Tercera Federación Grupo 9

2/9/2022 - 21:00

Arenas de Armilla

Tercera Federación Grupo 9

-

Atarfe Industrial

División Honor Andaluza Gr.2


CLUB DEPORTIVO ALHAURINO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

14/8/2022 - 20:00

Miguel Fijones

C.D. Alhaurino

División Honor Andaluza Gr.2

0 - 2

U.D. Torre del Mar

Tercera Federación Grupo 9

24/8/2022 - 20:30

Miguel Fijones

C.D. Alhaurino

División Honor Andaluza Gr.2

-

F.C. Málaga City

Tercera Federación Grupo 9

3/9/2022 - 0:00

C.D. Alhaurino

División Honor Andaluza Gr.2

-

El Palo F.C.

Tercera Federación Grupo 9


CLUB DEPORTIVO ALMUÑÉCAR CITY
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/8/2022 - 9:30

Juv. Torremolinos

Segunda Federación Grupo 4

1 - 1

C.D. Almuñécar City

División Honor Andaluza Gr.2


CLUB DEPORTIVO CANTORIA 2017 FÚTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

13/8/2022 - 21:00

Carboneras - CAMPO BLAS BELMONTE ALONSO

Carboneras Atlético

1 - 0

C.D. Cantoria 2017

División Honor Andaluza Gr.2

II Trofeo "Memorial Blas Belmonte". Goleadores: 1-0, Puty.

CLUB DEPORTIVO CASABERMEJA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/8/2022 - 21:00

Cártama - Joaquín Martín Díaz Campo Municipal

C.D. Cártama

Primera Andaluza Málaga

5 - 5

C.D. Casabermeja

División Honor Andaluza Gr.2

20/8/2022 - 20:00

Martín Vadillo

Egabrense C.D.

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 0

C.D. Casabermeja

División Honor Andaluza Gr.2

XXXVI Trofeo Frasquito Caña

20/8/2022 - 21:00

Martín Vadillo

C.D. Casabermeja

División Honor Andaluza Gr.2

1 - 1

F.C. Málaga City

Tercera Federación Grupo 9

XXXVI Trofeo Frasquito Cañá

25/8/2022 - 20:30

Martín Vadillo

C.D. Casabermeja

División Honor Andaluza Gr.2

1 - 2

C.D. Huétor Tájar

Tercera Federación Grupo 9

26/8/2022 - 20:30

Martín Vadillo

C.D. Casabermeja

División Honor Andaluza Gr.2

1 - 2

Atlético de Marbella

Primera Andaluza Málaga

2/9/2022 - 20:30

Martín Vadillo

C.D. Casabermeja

División Honor Andaluza Gr.2

1 - 2

Atlético Malagueño

Tercera Federación Grupo 9

10/9/2022 - 20:30

El Romeral

C.D.F. Romeral

Primera Andaluza Málaga

0 - 1

C.D. Casabermeja

División Honor Andaluza Gr.2


CLUB DEPORTIVO RINCÓN DE LA VICTORIA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

7/8/2022 - 20:00

Rincón de la Victoria - Rubén Ruzafa Pabellón Mpal

C.D. Rincón

División Honor Andaluza Gr.2

1 - 1

U.D. Torre del Mar

Tercera Federación Grupo 9

13/8/2022 - 20:30

Rincón de la Victoria - Rubén Ruzafa Pabellón Mpal

C.D. Rincón

División Honor Andaluza Gr.2

1 - 1

Huracán Melilla

Tercera Federación Grupo 9

25/8/2022 - 0:00

Rincón de la Victoria - Rubén Ruzafa Pabellón Mpal

C.D. Rincón

División Honor Andaluza Gr.2

1 - 3

Antequera C.F.

Segunda Federación Grupo 4

PARTIDO AMISTOSO.

CLUB DEPORTIVO VILCHES
Fecha Local Resultado Visitante Más información

12/8/2022 - 20:00

CAMPO MUNICIPAL DE ARQUILLOS

C.D. Torreperogil

Tercera Federación Grupo 9

0 - 1

C.D. Vilches

División Honor Andaluza Gr.2


MARTOS CLUB DEPORTIVO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

5/8/2022 - 21:00

Torredelcampo - CAMPO MUNICIPAL

C.D. Hispania

Segunda Andaluza Jaén Gr.1

1 - 2

Martos C.D.

División Honor Andaluza Gr.2

AMISTOSO

18/8/2022 - 0:00

Ciudad de Martos

Martos C.D.

División Honor Andaluza Gr.2

0 - 1

UDC Torredonjimeno

Tercera Federación Grupo 9

TROFEO CIUDAD DE MARTOS

24/8/2022 - 20:00

Ciudad de Martos

Martos C.D.

División Honor Andaluza Gr.2

0 - 5

Real Jaén C.F.

Tercera Federación Grupo 9

31/8/2022 - 21:00

Martos - POLIDEPORTIVO MUNICIPAL

Martos C.D.

División Honor Andaluza Gr.2

2 - 1

C.D. Torreperogil

Tercera Federación Grupo 9

17/9/2022 - 0:00

Martos C.D.

División Honor Andaluza Gr.2

-

Egabrense C.D.

División Honor Andaluza Gr.1


CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS LAS LAGUNAS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

20/8/2022 - 20:00

Barrios (Los) - SAN RAFAEL PVO (F11-F7)

U.D. Los Barrios

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 2

Mijas Las Lagunas

División Honor Andaluza Gr.2


CLUB POLIDEPORTIVO ALMERÍA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

13/8/2022 - 21:00

Poli Almería

División Honor Andaluza Gr.2

4 - 2

U.D. Juvenil Almería B

Liga Nacional Grupo 13

Amistoso

25/8/2022 - 0:00

Ciudad de Roquetas

Primera Andaluza Almería

1 - 2

Poli Almería

División Honor Andaluza Gr.2

1/9/2022 - 21:00

Almería - CIUDAD DEPORTIVA LA CAÑADA (F-11, F-7)

UCD Juvenil La Cañada Atl.

Liga Nacional Grupo 13

1 - 0

Poli Almería

División Honor Andaluza Gr.2

Amistoso. Goleadores: 1-0, Barranco (p)

AOVE VILLACARRILLO CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

20/8/2022 - 0:00

Villacarrillo - POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VERACRUZ

Villacarrillo AOVE

División Honor Andaluza Gr.2

0 - 5

Churriana C.F.

Primera Andaluza Granada



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 63031
2. Gibraltar Football League 48076
3. Tercera Federación Grupo 9 32291
4. Primera Federación Grupo 2 8298
5. Segunda Federación Grupo 4 7669
6. Tercera Federación Grupo 10 6498
7. Segunda División 5348
8. Primera División 4863
9. Primera Federación Grupo 1 4859
10. Liga Nacional Grupo 8 Juvenil 4721
206. División Honor Andaluza Gr.2 589
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1402 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,5832049846649 segundos