Sábado 28 de Enero de 2023 | 203.289.663 visitas | 495 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 17 - 29/1/2023 get_app
C.D. Almuñécar City
0 - 0 C.D. Rincón
U.D. Pavía
D-12:00 Villacarrillo AOVE
U.D. San Pedro
D-12:00 Cubillas de Albolote
Berja C.F.
D-12:00 C.D. Cantoria 2017
C.P. Almería
D-12:15 C.D. Vilches
C.D. Casabermeja
D-12:30 Atarfe Industrial
Martos C.D.
D-17:00 C.D. Alhaurino
Mijas Las Lagunas
D-17:30 Alhaurín de la Torre
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Rincón
37 17 10 7 0 34 10+24
2
Mijas Las Lagunas
34 16 10 4 2 31 15+16
3
C.P. Almería
28 16 8 4 4 23 16+7
4
Alhaurín de la Torre
26 16 8 5 3 27 17+10-3
5
U.D. San Pedro
25 16 7 4 5 19 14+5
6
Martos C.D.
24 16 7 3 6 21 18+3
7
C.D. Alhaurino
23 16 6 5 5 20 18+2
8
C.D. Almuñécar City
22 17 6 4 7 15 16-1
9
Berja C.F.
22 16 7 1 8 23 26-3
10
Atarfe Industrial
21 16 6 3 7 21 25-4
11
Villacarrillo AOVE
21 16 6 3 7 16 21-5
12
C.D. Casabermeja
19 16 5 4 7 19 24-5
13
C.D. Cantoria 2017
16 16 4 4 8 16 24-8
14
Cubillas de Albolote
14 16 4 2 10 16 23-7
15
C.D. Vilches
13 16 3 4 9 12 27-15
16
U.D. Pavía
10 16 3 1 12 7 26-19
De a
access_time JORNADA 18 - 5/2/2023 get_app
C.D. Rincón
- U.D. San Pedro
C.D. Cantoria 2017
- U.D. Pavía
Cubillas de Albolote
- Alhaurín de la Torre
Villacarrillo AOVE
- C.P. Almería
C.D. Vilches
- C.D. Casabermeja
Martos C.D.
- Mijas Las Lagunas
Atarfe Industrial
- C.D. Almuñécar City
C.D. Alhaurino
- Berja C.F.




Fichajes - 2022/2023

Club Deportivo Alhaurino
FICHAJES (13): Darío (Alhaurín de la Torre), Adri Ruiz (C.D Estepona F.S), Jesús Díaz (C.D Estepona F.S), Raúl Sánchez (C.D Alhaurino B), José (Sin equipo), Álex Ruiz (C.D.F Romeral), Soto (C.D Rincón), Perico (C.D Estepona F.S), Badillo (C.D Casabermeja), Ulises (C. Atl. Estación), Carlos (C. Atl. Estación), Rubén (U.D Almería juvenil), Ávila (Alhaurín de la Torre)
CONTINÚAN (7): Juan, Zalea, Víctor Rueda, David Sánchez, Manu, Buzo, Lupi
BAJAS (16): Álex (F.C. Málaga City), Andrei (Juv. Torremolinos B), Andrés (U.D. San Pedro), Cristian (Atlético de Marbella), Diaby, Foncu (C.D.F. Romeral), Fran (C.D. Huétor Tájar), Fran Miranda (Alhaurín de la Torre), Fran Moreno (Marbella F.C.), Hugo (Alhaurín de la Torre), Juanfran (C.D. Casabermeja), Pintos (Alhaurín de la Torre), Raúl Fernández (Alhaurín de la Torre), Raúl Ramírez (C.D. Casabermeja), Santi Real (Club Lemos), Torres (A.D. Malaka C.F.)
Club Polideportivo Almería
FICHAJES (14): Luciano (Cádiz C.F juvenil), Marzialetti (C.P Almería juvenil), Diego Felices (C.F. Talavera B), Negredo (C.D. Viator), Michel (UCD La Cañada Atl.), Félix (Carboneras C.F), Córdoba (UCD La Cañada Atl.), Marcos (C.P. Almería), Cato (Berja C.F), Reyes (C.D. Viator), Campanas (Huércal Overa C.F), Joselu (UCD La Cañada Atl.), Filipe (Sin equipo), Luis Torres (Berja C.F)
CONTINÚAN (9): Benítez, Álex Cazorla, Othman, Moussa, Óscar Vega, Manu, Álvaro, Amate, Linares
BAJAS (16): Alberto, Alberto Segura, Alonso (Berja C.F.), Ángel (Berja C.F.), Bakary (Cubillas de Albolote), Dani Garzón (UDC Torredonjimeno), Iván Ferrer (Atlético Pulpileño), Jorge (U.D. Pavía), Josema, Juanmi, Kevin (Roquetas de Mar), Manolo (Comarca del Mármol), Manu Hita (UDC Torredonjimeno), Mario Oyonarte (Roquetas de Mar), Montellano, Pablo (Berja C.F.)
Club Deportivo Almuñécar City
FICHAJES (24): Braden (C.D. Almuñécar City), Jacob (F.C Málaga City), Tadiwa (Almuñécar City B), Lolo (Cúllar Vega C.F.), Raúl (C.F Motril B), Russell (F.C. Málaga City), Navarro (Alhendín Balompié), Goku (C.F Motril), Juanlu (Juventud Sexitana), Haspell (), Williams (C.D Almuñécar City juvenil), Edwards (?), Fran (Juventud Sexitana), Isaac Paul (?), Tobin (?), Parra (F.C. Málaga City), Alessandro (C.D Almuñécar City juvenil), Joshua (?), Hugo (Alhendín Balompié), Tenorio (Arenas de Armilla), Ewan (?), Luismi (Juventud Sexitana), Israel (Churriana C.F), Abdullah ()
BAJAS (23): Arcos (Cúllar Vega C.F.), Charlie, Cissoko, Cordobés, David Pérez (Alhendín Balompié), George Jermy, Greaves, Hugo (F.C. Málaga City), Jesús (C.D. Dúrcal), José (Alhendín Balompié), Liam (F.C. Málaga City), Mata, Miller, Morris, Niki (Puerto de Motril), Oliver, Pablo Chino, Peláez (C.D. Dúrcal), Prieto (C.D. Santa Fe), Samba, Sergi Cuesta (F.C. Málaga City), Taylor (Atarfe Industrial), Yohan
Atarfe Industrial Club de Fútbol
FICHAJES (17): Dani Torres (C.F. Motril), Chavo (C.D Huétor Vega), Iker (Real Avilés C.F juvenil), Toni (C.D Dúrcal), Marfil (Cubillas de Albolote), Álvaro (Cubillas Albolote B), Roberto (Granada C.F juvenil), Taylor (C.D Almuñécar City), Óscar (Cubillas de Albolote), Javi Rodelas (F.C Málaga City), Pablito (Arenas de Armilla juvenil), Sergio (C.F Motril), Chino (Cubillas de Albolote), Camara (C.D. Santa Fe), Himar (C.D Santa Fe juvenil), Yefa Koné (Cubillas Albolote), Humberto (Cubillas de Albolote)
CONTINÚAN (6): Najib, Gálvez, Juanma Carreiro, Rubén Osuna, Álex Ortega, Darío
BAJAS (19): Adri Vegas, Álex (Loja C.D.), Alfonso (Vandalia de Peligros), Álvaro Cortés (Cubillas de Albolote), Ángel, Antonio Miguel (Guadix C.F.), Ballesteros (Vandalia Peligros B), Casado, Castillo (Berja C.F.), Diego (U.D. Alfacar), Izco (U.D. Alhameña), Jorge Ruiz (C.D. Santa Fe), Marcos Toro (Vandalia de Peligros), Moleón (Arenas de Armilla), Nacho Buil (Arenas de Armilla), Pablo Jambrina (Berja C.F.), Parra (Arenas de Armilla), Pichel, Rafa Ortiz (C.D. Huétor Vega)
Berja Club de Fútbol
FICHAJES (19): Ángel (U.D. Pavía), Pablo (C.P Almería), Jorge (C.D Poli Ejido 1969 juvenil), Barijho (CA Huracán II), José (Berja C.F.), Jero Díaz (C.D Poli Ejido 1969 juvenil), Amaro (Alhaurín de la Torre), Sergio (C.D Viator), Franco Manitto (?), Castillo (Atarfe Industrial), Gonzalo (CD Poli Ejido 1969), Aarón (C.D Poli Ejido 1969 juvenil), Ángel Fernández (U.D. Maracena B), Miguel Ángel (C.D Poli Ejido 1969 juvenil), Alonso (C.P Almería), Pablo (C.D Poli Ejido 1969 juvenil), Fer (C.D Poli Ejido 1969 juvenil), Pablo Jambrina (Atarfe Industrial), Dani (C.D Poli Ejido 1969 juvenil)
CONTINÚAN (6): Edu Gomis, Zakaría, Brian, Flavio, Álex Medina, Adri Nágera
BAJAS (22): Carlos Arroyo (Cubillas Albolote B), Cato (C.P. Almería), Checa (CD Poli Ejido 1969), Cheikh (Sporting De Almería), Chey (Sporting De Almería), Chiscano (A.D. Llerenense), Coba (U.B. Conquense), Cuadra, Diego Llorente , Javi García, Luca (U.B. Conquense), Marcos, Michel, Mussa Gomes, Naím (Sporting De Almería), Pía (Sporting De Almería), Sergio (Atarfe Industrial), Tamarit (F.C. Málaga City), Tomás Dopazo, Younes, Zacaría (C.F. Adra), Zouhair
Club Deportivo Cantoria 2017 Fútbol Club
FICHAJES (7): Leo Aguilera (C.D Villa de Albox), Francis (Sin equipo), Carlos Teruel (Sin equipo), Parra (?), Vicente Castellón (Sin equipo), Cristian (Huércal Overa C.F), Moha (C.D Pozoblanco)
CONTINÚAN (16): Abdou Diop, Agu Gómez, Cruz, Cerri, Darius, Pote, Cristo, Reche, Raúl, Casas, Capel, Guille CL, Migui, Paco Gómez, Alberto, Miguel Ángel
BAJAS (6): Alfonso, Casti, Javier Simón (C.D. Villa de Albox), Luchi (Roquetas de Mar), Montellano (C.P. Almería), Vanian (Comarca del Mármol)
Club Deportivo Casabermeja
FICHAJES (14): Montero (Alhaurín de la Torre), Juanca (C.D. Huétor Vega), Joseca (Puerto Malagueño), Jorge (C.D 26 de Febrero juvenil), Narbona (Salerm Pte.Genil B), Alberto (C.D Trabuco), Juan Bravo (Sin equipo), Raúl Carrera (C.D Rincón), Cristóbal (Céltic Pulianas C.F), Damián (C.D 26 de Febrero juvenil), Kike (Alhaurín de la Torre), Raúl Ramírez (C.D Alhaurino), Juanfran (C.D. Alhaurino), Salvi (C.D Churriana)
CONTINÚAN (10): Quintana, Tote, Pony, Terry, Soto, Trani, Pablo Cala, Diego, Juandi, Eu
BAJAS (17): Agus (Antequera C.F. B), Badillo (C.D. Alhaurino), Carlos (C.D. Llano Perchel), Caro (C.D.F. Romeral), Enri (C.D. Rincón), Fernandito, Jaime (U.D. San Pedro), Juanmi (C.D. Ventippo), Julen, Kuni (A.D. Malaka C.F.), Luisma, Óscar (C.D. Rincón), Rafa Galán, Rafita (C. Atl. Estación), Sandro, Sosa, Vergara (C.D.F. Romeral)
Fútbol Club Cubillas de Albolote
FICHAJES (14): Agustín (Atletismo Padul C.F), Lucas Ferreira (U.D Maracena), Álvaro Cortés (Atarfe Industrial), Cata (Céltic Pulianas C.F), Sebas (Loja C.D), Funes (U.D Maracena), Rafa Quiles (Atlético Monachil), López (U.D Maracena), Verdejo (Atlético Monachil), Bakary (Atletismo Padul C.F), Iago (), Montero (U.D Maracena), Muñoz (Vandalia de Peligros), Carlos (C.D Iznalloz)
CONTINÚAN (6): Amaro, Lozano, Luis Novo, Tenglong Li, Klyverson, Abdoul
BAJAS (26): Alberto (Guadix C.F.), Alonso (U.D. Maracena), Álvaro del Ojo, Andrés (Cúllar Vega C.F.), Antonio Molina (Vandalia de Peligros), Carlos Corral (U.D. Maracena), Chino (Atarfe Industrial), Diego (Recreativo Granada), Fernando, Fran Fernández, Giordano, Humberto (Atarfe Industrial), Jorge Ruiz (C.D. Santa Fe), Marfil (Atarfe Industrial), Matheus Freitas, Moi Gómez, Óscar (Atarfe Industrial), Piru (C.D. Santa Fe), Rafa (Recreativo Granada), Raúl, Raúl Martinez (Yeclano Deportivo), Rodrigo, Rubén (Vandalia de Peligros), Suárez (Guadix C.F.), William Sarr, Yefa Koné (Atarfe Industrial)
Martos Club Deportivo
FICHAJES (10): Juan (Fuensanta C.F), Marc Rueda (Begijar C.F), Chanes (Real Jaén C.F), Nauzet (C.D Naval Reinosa), Alex Moreno (Atlético Porcuna), Carrillo (Jódar C.F.), Jacob (Jódar C.F. ), David Horno (C.D Naval Reinosa), Álvaro Jandra (Begijar C.F), Ramón (UDC Torredonjimeno)
CONTINÚAN (11): Juan Chispas, Chori, Julio Díaz, Jesús de la Torre, Moreno, Álex, Juanse, Roberto, José Molina, Jairo, Nico
BAJAS (17): Aarón (Atlético Jaén), Alberto, Álex Hidalgo (Begijar C.F.), Álvaro Sánchez, Carballo, Carpio (Fuensanta C.F.), Carry, Chaquetas (Ibros C.F.), Cristian (Real Jaén C.F. B), David Carrillo (Fuensanta C.F.), Diego Castillo (Urgavona C.F.), Jesús Armenteros (Los Villares C.F.), Juanito (Fuensanta C.F.), Muñeco (Begijar C.F.), Pedro Barrio (Baeza C.F.), Vilchez (Begijar C.F.), Walter (Los Villares C.F.)
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas
FICHAJES (7): Espinosa (Fuengirola-Boliches), Palo (Cultural Leonesa juvenil), Álvaro (U.D San Pedro), Villegas (El Palo F.C), Raúl Morales (U.D San Pedro), Román (?), Jasar (Alhaurín Torre B)
CONTINÚAN (17): Oussama, Cristóbal, Ontonellar, Tomy, Paulo Vitor, Valentin, Pollo, Pablo, Noah, Estefano, Steven, Victor Hugo, Bryan, Bula , Elías, Fabri, Liam
BAJAS (8): Belmonte, Dodó (Atlético de Marbella), Donaire (Fuengirola-Boliches), Eusebio, Lorca (Fuengirola-Boliches), Matías , Salva Gallardo (Fuengirola-Boliches), Styven (Fuengirola-Boliches)
Unión Deportiva Pavía
FICHAJES (12): David Checa (U.D Pavía juvenil), Jorge (C.P Almería), Francis León (UCD La Cañada Atl.), Lee (P.D Garrucha), Ambrona (C.D Viator), Joseka (UCD La Cañada Atl.), Madriles (UCD La Cañada Atl.), Iván (U.D Pavía juvenil), Edu (U.D Pavía juvenil), Rojas (U.D Pavía juvenil), Ismael (U.D Pavía juvenil), Jay (Sin equipo)
CONTINÚAN (13): Lázaro, Carreño, Joseillo, Roberto, Ramos, Dani García, Torres, Kevin, Felipe, Joaquín, Sergi, Garrincha, Brocal
BAJAS (14): Adrián, Álvarito (U.D. Roquetas), Ángel (Berja C.F.), Antonio Jesús, Bautista, Beltrán, Carlos, Juanvi, Luis (Atlético Bellavista), Mohammed (Balerma 2015), Nono, Olea (Comarca Nacimiento), Rama, Sebas
Club Deportivo Rincón de la Victoria
FICHAJES (12): Chechu (C.D. Rincón), Luis Carreras (C.D Casabermeja B), Toni Conejo (El Palo F.C.), Juan Aroca (F.C. Málaga City), Marcus (Juv. Torremolinos), Sergio (El Palo F.C.), Yerai (Linares Deportivo B), Nacho Lapeira (El Palo F.C.), Enri (C.D Casabermeja), Álvaro Lozano (Begijar C.F), Lasly (Juv. Torremolinos), Óscar (C.D Casabermeja)
CONTINÚAN (10): Pablo Roca, Álvaro, Joki, Sergio Molina, Adal, Pepe Capitán, Semi Ramírez, Mingui, Gonzalo, Álvaro Gil
BAJAS (16): Alan (C.D.F. Romeral), Ale Ferrete, Andrés (Atlético Benamiel), Bru, Christian, Corpas, Luija, Manu (Atlético Benamiel), Matteo, Miguel (F.C. Málaga City), Mimu, Raúl Carrera (C.D. Casabermeja), Rebolledo, Salva García, Soto (C.D. Alhaurino), Victor Briales (C.D. La Cala)
Unión Deportiva San Pedro
FICHAJES (20): Mateo (?), Andrés (C.D. Alhaurino), Chino (C.D. Tiro de Pichón Juvenil), Óscar Asencio (C.D. Tiro de Pichón), Álvarito (C.D. Estepona F.S.), Malonga (C.D. Toledo B), Saber (C.D. Estepona F.S.), Jaime (C.D. Casabermeja), Soufiane (Atlético Marbellí), Pablo Gil (U.E. Santa Coloma), Álex García (Málaga C.F. Juvenil), Pablo (C.D. San Félix), Eneko (Patrimonio Almadén), Pepe (C.D. Estepona F.S.), Víctor (C.D. Santa Fe Juvenil), Touré (C.D. Toledo B), Nacho Linares (Vázquez Cultural), Juanma (Atlético Marbellí), Luis Núñez (Atlético Marbellí), Manu Morilla (C.D. Estepona F.S.)
CONTINÚAN (2): Antonio, Finlay
BAJAS (24): Aijón, Álex García, Alu Koroma (R.B. Linense B), Álvaro (Mijas Las Lagunas), Anas, Beas (U.B. Conquense), Benja, Brayan (Peña Los Compadres), Faisal (Bollullos C.F.), Ibrahim, Irigaray, Javi Ocaña (Atlético Porcuna), Jorge, Juan Guirado, kike linares (Lamphun Warriors), Kiko Carmona (C.D. Huétor Vega), Mario, Mérida (Athletic Fuengirola), Moha (F.C. Marbellí), Moha, Paco, Raúl Morales (Mijas Las Lagunas), Sergio Esteban (El Palo F.C.), Shoma
AOVE Villacarrillo Club de Fútbol
FICHAJES (10): Dani Gallego (Valdepeñas de Jaén), Jaime (EMD Villacarrillo juvenil), Jesús Álvarez (Atlético Monachil), Moncada (Atlético de Pinto), Edgar (C.D Villanueva Arzobispo), Mario Ballesteros (Huracán Melilla), Nucival Júnior Burato (Cambrils Unió B), Juan Poblaciones (Aroche C.F), Galiano (Sierra Segura C.F), Adri Humanes (C.D Úbeda Viva)
CONTINÚAN (13): Fernando, Romera, Poblaciones, Jair, Sebas Franco, Juan Carlos, Pedro Muñoz, Taron, Godwin, Rafa, Sergio Mora, Balle, Jhon
BAJAS (9): Adri Segura (EMD Villacarrillo), Alberto (C.D. Torreperogil), Alberto (EMD Villacarrillo), Alberto Mora, Choco (C.D. Villanueva Arz), Cuevas, De La Torre, Javier Santafosta (Villacarrillo EMD), Santos (C.D. Galapagar)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 8838
2. Primera División 4785
3. Segunda Federación Grupo 4 3635
4. Primera Federación Grupo 1 3632
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3545
6. Tercera Federación Grupo 10 2876
7. División Honor Andaluza Gr.2 2833
8. Primera División 2643
9. División Honor Andaluza Gr.1 2329
10. Segunda División 2228
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Alvaro Guerrero  
3. Jero Diaz Noche  
4. Vortiz  
5. Damian Martinez Jodar  
6. Manuel Abolafia Mena  
7. Diego Muñoz  
8. Marcos Jemez  
9. PILOT  
10. C. D. ULEILA  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1508 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,2690060138702 segundos