Sábado 28 de Enero de 2023 | 203.287.683 visitas | 529 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 17 - 29/1/2023 get_app
C.D. Almuñécar City
C.D. Rincón
Berja C.F.
D-12:00 C.D. Cantoria 2017
U.D. San Pedro
D-12:00 Cubillas de Albolote
U.D. Pavía
D-12:00 Villacarrillo AOVE
C.P. Almería
D-12:15 C.D. Vilches
C.D. Casabermeja
D-12:30 Atarfe Industrial
Martos C.D.
D-17:00 C.D. Alhaurino
Mijas Las Lagunas
D-17:30 Alhaurín de la Torre
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Rincón
37 17 10 7 0 34 10+24
2
Mijas Las Lagunas
34 16 10 4 2 31 15+16
3
C.P. Almería
28 16 8 4 4 23 16+7
4
Alhaurín de la Torre
26 16 8 5 3 27 17+10-3
5
U.D. San Pedro
25 16 7 4 5 19 14+5
6
Martos C.D.
24 16 7 3 6 21 18+3
7
C.D. Alhaurino
23 16 6 5 5 20 18+2
8
C.D. Almuñécar City
22 17 6 4 7 15 16-1
9
Berja C.F.
22 16 7 1 8 23 26-3
10
Atarfe Industrial
21 16 6 3 7 21 25-4
11
Villacarrillo AOVE
21 16 6 3 7 16 21-5
12
C.D. Casabermeja
19 16 5 4 7 19 24-5
13
C.D. Cantoria 2017
16 16 4 4 8 16 24-8
14
Cubillas de Albolote
14 16 4 2 10 16 23-7
15
C.D. Vilches
13 16 3 4 9 12 27-15
16
U.D. Pavía
10 16 3 1 12 7 26-19
De a
access_time JORNADA 18 - 5/2/2023 get_app
Atarfe Industrial
- C.D. Almuñécar City
C.D. Alhaurino
- Berja C.F.
C.D. Rincón
- U.D. San Pedro
C.D. Cantoria 2017
- U.D. Pavía
Cubillas de Albolote
- Alhaurín de la Torre
Villacarrillo AOVE
- C.P. Almería
C.D. Vilches
- C.D. Casabermeja
Martos C.D.
- Mijas Las Lagunas



DIVISIÓN HONOR ANDALUZA GR.2 - JORNADA 16
P R O N Ó S T I C O S
1. Alhaurín de la Torre - San Pedro, U.D. -
2. Cubillas de Albolote - Almuñécar City, C.D. -
3. Rincón, C.D. - Casabermeja, C.D. . . . . . -
4. Atarfe Industrial - Almería, C.P. . . . . -
5. Vilches, C.D. - Pavía, U.D. . . . . . . . . . . -
6. Villacarrillo AOVE - Berja C.F. . . . . . . -
7. Cantoria 2017, C.D. - Martos C.D. . . . . -
8. Alhaurino, C.D. - Mijas Las Lagunas . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera Federación Grupo 9 8579
    2. Primera División 4777
    3. Segunda Federación Grupo 4 3529
    4. Primera Federación Grupo 1 3526
    5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3473
    6. Tercera Federación Grupo 10 2819
    7. División Honor Andaluza Gr.2 2688
    8. Primera División 2559
    9. División Honor Andaluza Gr.1 2273
    10. Segunda División 2153
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Jepoma  
    2. Alvaro Guerrero  
    3. Jero Diaz Noche  
    4. Vortiz  
    5. Damian Martinez Jodar  
    6. Manuel Abolafia Mena  
    7. Diego Muñoz  
    8. C. D. ULEILA  
    9. Marcos Jemez  
    10. PILOT  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1508 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1,4519250392914 segundos