Miércoles 25 de Mayo de 2022 | 182169870 visitas | 236 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 18 - 22/1/2022 get_app
Conejito Málaga
1 - 2 Francisco Castejón
C.D. 26 Febrero B
2 - 0 Puerto Malagueño B
El Palo C.D.
3 - 0 U.D. La Mosca B
A.D. Malaka C.F.
5 - 1 Atlético Benamiel
Athletic Fuengirola
1 - 2 Romeral C.D.F.
Alhaurín de la Torre
1 - 0 Vázquez Cultural
Fuengirola Boliches
1 - 1 Marbella Paraiso
Mijas Las Lagunas
2 - 2 E.F. José Santacruz
Tiro de Pichón B
5 - 3 Ath. Puerta Blanca
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Alhaurín de la Torre
47 18 15 2 1 58 16+42
2
A.D. Malaka C.F.
43 18 13 4 1 63 17+46
3
Marbella Paraiso
42 18 13 3 2 57 24+33
4
Tiro de Pichón B
38 18 12 2 4 53 25+28
5
C.D. 26 Febrero B
33 18 9 6 3 36 23+13
6
Puerto Malagueño B
31 18 9 4 5 41 31+10
7
El Palo C.D.
27 18 8 3 7 42 43-1
8
Romeral C.D.F.
26 18 8 2 8 33 36-3
9
Francisco Castejón
25 18 8 1 9 36 33+3
10
Mijas Las Lagunas
21 18 6 3 9 41 44-3
11
Vázquez Cultural
18 18 5 3 10 34 52-18
12
Fuengirola Boliches
17 18 4 5 9 36 42-6
13
Ath. Puerta Blanca
17 18 5 2 11 46 68-22
14
Atlético Benamiel
16 18 4 4 10 28 46-18
15
E.F. José Santacruz
15 18 5 3 10 31 47-16-3
16
Conejito Málaga
15 18 5 3 10 22 46-24-3
17
Athletic Fuengirola
14 18 3 5 10 18 34-16
18
U.D. La Mosca B
6 18 1 3 14 30 78-48
De a
access_time JORNADA 19 - 29/1/2022 get_app
Atlético Benamiel
2 - 1 Conejito Málaga
Romeral C.D.F.
1 - 2 A.D. Malaka C.F.
U.D. La Mosca B
1 - 4 Fuengirola Boliches
Francisco Castejón
2 - 1 El Palo C.D.
Marbella Paraiso
2 - 1 C.D. 26 Febrero B
Tiro de Pichón B
1 - 0 Alhaurín de la Torre
Puerto Malagueño B
2 - 1 Ath. Puerta Blanca
E.F. José Santacruz
3 - 2 Athletic Fuengirola
Vázquez Cultural
2 - 2 Mijas Las Lagunas



Fichajes - 2021/2022

Alhaurín de la Torre Club de Fútbol
FICHAJES (15): Ronaldus (Sin equipo), Enrique (Alhaurín Torre B cadete), Adrián (C. Atl. Estación cadete), Pablo (Alhaurín Torre B cadete), Ignacio (Atlético Benamiel cadete), Thomas (Alhaurín Torre B cadete), Hugo (C.D Lauro cadete), José Manuel (Alhaurín Torre B cadete), Samuel (Alhaurín Torre D cadete), Manuel (C.D 26 Febrero cadete), Alejandro (Alhaurín Torre B cadete), Cristian (Alhaurín Torre B cadete), Ezekiel (Alhaurín Torre B cadete), Pedro (Alhaurín Torre B cadete), Miguel Fernández (Alhaurín Torre B cadete)
CONTINÚAN (3): Victor, Jesús, Lucas
BAJAS (12): Carlos, Eric, Fran García (Málaga C.F. B), Isaac, James (Mijas Las Lagunas), Javi, Javi Garrido, Josemi (Alhaurín Torre B), Óscar Afriyie, Pablo (Polillas Ceuta), Phillip Sorensen, Platón (A.D. Malaka C.F.)
Club Deportivo Athletic Club Fuengirola
FICHAJES (22): Sergio (Athletic Fuengirola B cadete), Dani (Atlético Benamiel B cadete), Dani Wurtz (Athletic Fuengirola B cadete), Sergio (Athletic Fuengirola B cadete), Dayron (Athletic Fuengirola B cadete), Álvaro Gutiérrez (Athletic Fuengirola B cadete), Alexis (Athletic Fuengirola B cadete), Naresh (Athletic Fuengirola B cadete), Alberto (Athletic Fuengirola B cadete), Cristhian P.R (Athletic Fuengirola B cadete), Manuel (Athletic Fuengirola B), Gonzalo (C.D Tiro de Pichón cadete), David (Athletic Fuengirola B cadete), Jesús Manuel (Athletic Fuengirola B cadete), Hamza (Fuengirola Boliches B), Arturo (C.D Cala de Mijas cadete), Ángel (Athletic Fuengirola B cadete), Adri Torres (Atlético Benamiel B cadete), Francis (Athletic Fuengirola B cadete), Miguel Santos (Athletic Fuengirola B cadete), Bryan (Fuengirola Boliches cadete), Pablo (Alhaurín Torre D cadete)
BAJAS (9): Álex, Álex Blanco, Álvaro, Asier, Iván (Candor C.F.), Javi Trujillo, Lucas, Maddox (Marbella F.C.), Manuel
Atlético Benamiel Fútbol Club
FICHAJES (15): Toni Hernández (Atlético Benamiel B cadete), Sebas (Atlético Benamiel B cadete), Bermu (Atlético Benamiel infantil), Marcos (Atlético Benamiel B cadete), Eddie (Atlético Benamiel B cadete), Mohamed (Atlético Benamiel B cadete), Javi González (?), Gonzalo (Alhaurín Torre D cadete), Valentin (Atlético Benamiel B), Iron García (Atlético Benamiel B), Mark Anthony (Atlético Benamiel B cadete), Bautista (Atlético Benamiel infantil), Pablo (Atlético Benamiel B cadete), Asensio (?), Héctor (Atlético Benamiel B cadete)
BAJAS (18): Álvaro (Benalmádena Atl. B), Arjona, Bilel Alí (U.D. San Pedro), Carlitos (C.D. 26 de Febrero), Carlos (Juv. Torremolinos B), Chema, Felipe (Benalmádena Atl. B), Gaël (C.D. 26 de Febrero), Geray (Tiro de Pichón C), Ignacio (Alhaurín de la Torre), Jorge (Mijas Las Lagunas), Kristian (Benalmádena Atl. B), Manu (Benalmádena Atl. B), Marcos (Conejito Málaga), Marcos (Málaga C.F.), Michael, Omar, Yassin
Club Deportivo 26 de Febrero
FICHAJES (19): Saul (C. Atl. Estación cadete), Sergio Sierras (Ath.Puertablanca cadete), Jonathan (C.D 26 de Febrero B infantil), Juanga (C.D 26 de Febrero infantil), Carlos (C.D San Félix B cadete), Raúl Torres (C.D 26 de Febrero infantil), Jorge (C.D 26 de Febrero infantil), Carlos (C.D 26 de Febrero infantil), Dani (C.D 26 de Febrero infantil), David García (C.D 26 de Febrero infantil), Álex (C.D 26 de Febrero infantil), Hugo (?), Naser (?), Dani (?), Juan Carlos (Málaga C.F infantil), Hugo (?), Edu Lorente (C.D Alhaurino infantil), Aarón (C.D 26 de Febrero infantil), Juan de la Torre (C.D 26 de Febrero infantil)
CONTINÚAN (5): Damián, Ignacio, Samu Barrán, Ayob, Berni
BAJAS (11): Alberto (U.D. La Mosca), Carlos (U.D. La Mosca B), Comitre (Puerto Malagueño), Francisco Jesús (Puerto Malagueño), Gonzalo (U.D. Mortadelo B), Javi Cano (A.D. Malaka C.F.), Jesús (U.D. La Mosca), Nahuel (Conejito Málaga), Oliver (Conejito Málaga), Rubén (El Palo C.D.), Sergio Manuel (C.D. 26 de Febrero)
Club Deportivo Conejito de Málaga
FICHAJES (13): Rubén da Costa (Conejito Málaga B cadete), Salva Ruiz (?), Isaac (?), Yeray (?), Sandro (Dos Hermanas S.A cadete), Oliver (26 Febrero B cadete), Marcos (Atlético Benamiel), Jonathan (Ath.Puertablanca C cadete ), Armando (Alhaurín Torre B cadete), Rafael (C.D Carlinda infantil), Eugeniy (Conejito Málaga C infantil), José Antonio (Alhaurín de la Torre infantil), Laion Anselmo (Tiro Pichón B cadete)
SIN CONCRETAR (1): Ismael
BAJAS (25): Alberto Pedraza, Alejandro (Puerto Malagueño C), Alex (Dos Hermanas S.A. B), Amir (Juv. Torremolinos B), Castaño, Christian (U.D. Los Prados B), Edu (C.D. Tiro de Pichón), Emenike (El Palo C.D.), Fran (A.D. Malaka C.F. B), Javi García (Alhaurín Torre E), Jonathan (Archidona Atlético), Juan Antonio (Dos Hermanas S.A. B), Julián, Lucas (C.D. 26 de Febrero), Manu (Alhaurín Torre E), Melo (Guadalmar B C.D.), Miguel, Óscar, Pablo G. (Archidona Atlético), Raúl, Samuel (Villanueva Rosario), Sergio (C.D. Cala de Mijas), Sinay (Olímpica Victoriana), Walid, Yeray
Club Deportivo El Palo Fútbol Club
FICHAJES (19): Guery (El Palo F.C B cadete), Enrique (C.D Carlinda cadete), Filip (La Mosca B cadete), Alejandro (El Palo F.C B cadete), Rubén (C.D 26 Febrero cadete), Cabrera (El Palo F.C B cadete), Emenike (Conejito Málaga), Adrián Trujillo (?), Alejandro (C.D Carlinda cadete), Héctor (Olímpica Victoriana cadete), Javi González (El Palo F.C infantil), Javi Cárdenas (El Palo F.C infantil), Juan Norberto (Sin equipo), Juan Antonio (U.D La Mosca cadete), Álvaro Galán (Olímpica Victoriana cadete), Álvaro (C.D Rincón B cadete), Hugo (Cortijillo Bazán cadete), Javi Caballero (El Palo F.C infantil), Zeus (?)
BAJAS (6): Héctor (Olímpica Victoriana), Iker (Málaga Litoral C.D.), Iván Martin (Puerto Malagueño D), Juanma (Olímpica Vict. B), Rafa, Sinay (Olímpica Victoriana)
Escuela de Fútbol de Vélez Francisco Castejón
FICHAJES (15): José Antonio (?), José Adrián (Francisco Castejón B cadete), Ismael (C.D Rincón cadete), Ángel (Francisco Castejón infantil), Gabri Fuentes (El Palo F.C cadete), Gabriel (Francisco Castejón B cadete), David Robles (A.D Almayate cadete), David (Francisco Castejón B cadete), Álvaro (Francisco Castejón B cadete), Javi (Málaga C.F infantil), Rubén Ruiz (Francisco Castejón B cadete), Raúl (Málaga C.F infantil), Yeray (Francisco Castejón B cadete), Fabián (Francisco Castejón B cadete), Moha (Francisco Castejón infantil)
CONTINÚAN (2): Álvaro, Alberto
SIN CONCRETAR (2): Adrián, Hugo
BAJAS (2): Julen (U.D. Algarrobo), Tomás (Vélez C.F.)
Unión Deportiva Fuengirola Los Boliches
FICHAJES (14): Pablo Muga (Atlético Benamiel B cadete), José Luis (Fuengirola Boliches B cadete), Juanma (Fuengirola Boliches), Aarón (Fuengirola Boliches cadete), Roberto (C.D Tiro de Pichón cadete), Alex Nikolai (Fuengirola Boliches B cadete), Juan Pablo (Fuengirola Boliches B cadete), Héctor (?), Guillermo (Fuengirola Boliches B cadete), Tomás (C.D Mijas cadete), Michele (Fuengirola Boliches B cadete), Carlos (Fuengirola Boliches infantil), Sorroche (Fuengirola Boliches B cadete), Villalba (Fuengirola Boliches B cadete)
BAJAS (20): Adrián (Roma Luz C.F.), Aitor José (C.D. Mijas), Bryan (Athletic Fuengirola), Christian (Athletic Fuengirola), Cristian (Candor C.F.), Dani (Dos Hermanas S.A. B), Diego J., Guillermo (Marbella F.C.), Lautaro (Alhaurín Torre B), Luismi (Puerto Malagueño C), Mario (Marbella F.C. B), Napoleao, Nico Fernández, Rafa (Benalmádena Atl. B), Ramón, Rayane (Tiro de Pichón B), Ricgard (Candor C.F.), Richard (C.D. 26 de Febrero), Roberto (Tiro de Pichón B), Sergio (Mijas Las Lagunas B)
Escuela de Fútbol José Santacruz
FICHAJES (22): Adam (C.D 26 de Febrero infantil), Christian (Francisco Castejón B cadete), Fran (José Santacruz C cadete), Rafa Barbero (?), Ángel (A.D.F.B Torreño cadete), Manuel (U.D Benamocarra cadete), Jairo (José Santacruz C cadete), Hugo (José Santacruz C cadete), Fran (U.D Benamocarra cadete), Eloy (C.D 26 Febrero cadete), Enrique (José Santacruz C cadete), Javi Pérez (Francisco Castejón infantil), Alejandro (José Santacruz C), Juanmi (A.D.F.B Torreño cadete), Hamza (José Santacruz C cadete), Lucas (José Santacruz C cadete), Pablo (Francisco Castejón B cadete), Alejandro (José Santacruz C cadete), Samuel (Puerto Malagueño cadete), José Sánchez (Cuevas San Marcos cadete), Raúl (José Santacruz C cadete), Juan Antonio (José Santacruz C cadete)
BAJAS (8): Álex García, Antonio (Francisco Castejón), Dani Gámez, Enrique (Vélez C.F.), Hugo González (Francisco Castejón B), Javi, José Antonio (Francisco Castejón), Justo
Unión Deportiva La Mosca
FICHAJES (23): Sergio (La Mosca C cadete), Asier (?), Victor (?), Luis García (La Mosca C cadete), Jorge (?), Pablo (?), Darío (C.D.F Romeral cadete), José Macías (Puerto Malagueño D infantil), Mario (?), Miguel Ángel (?), Miguel (La Mosca C cadete), Quique Romero (U.D La Mosca infantil), Dani V. (La Mosca B cadete), Luis (Albion Academy F.C infantil), Carlos (C.D 26 Febrero B cadete ), Gonzalo (?), Gonzalo (?), Dani Porta (La Mosca C cadete), San Román (Sin equipo), Kai (?), Carlos (La Mosca C cadete), Pablo (?), Carlos (?)
CONTINÚAN (1): Gálvez
BAJAS (7): Ángel, Filip (El Palo C.D.), José, José Luis, Lucas, Manu Gordillo (C.D. Rincón), Nico
Asociación Deportiva Malaka Club de Fútbol
FICHAJES (13): Daniel (Puerto Malagueño cadete), Mario Puertas (A.D Malaka C.F B cadete), Bermu (?), Raúl Arana (A.D Malaka C.F infantil), Velasco (A.D Malaka C.F B cadete), Israel (A.D Malaka C.F B cadete), Denis (A.D Malaka C.F B cadete), Ismael (A.D Malaka C.F B cadete), Jony Zaragoza (A.D Malaka C.F B cadete), Salva (A.D Malaka C.F B cadete), Diego (?), Iker (A.D Malaka C.F B cadete), Javi Cano (26 Febrero B cadete)
CONTINÚAN (3): José Carlos, León Ramirez, Javi Hernández
BAJAS (8): Álvaro Ronda (Roma Luz C.F.), Ayob (C.D. 26 Febrero B), Dani, Durán (C.D. Mijas), Josemi (Romeral C.D.F.), Noé (Dos Hermanas S.A. C), Sergio (Romeral C.D.F.), Sergio (Alhaurín Torre B)
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas
FICHAJES (22): Álvaro (Mijas Las Lagunas B cadete), Fran (Mijas Las Lagunas B cadete), Maxi (Mijas Las Lagunas B cadete), Antonio (C.D Mijas cadete), Jorge (Atlético Benamiel cadete), Karl (C.D Mijas cadete), Gonzalo (Mijas Las Lagunas B cadete), Joel (Mijas Las Lagunas B cadete), Juan Pablo (Mijas Las Lagunas B cadete), Sergio Sánchez (C.D Mijas cadete), Roberto (Mijas Las Lagunas B cadete), Ibai (Mijas Las Lagunas B cadete), Enrique (Mijas Las Lagunas B cadete), Alejandro (Mijas Las Lagunas B cadete), Crespo (Mijas Las Lagunas B cadete), Ismael (Mijas Las Lagunas B cadete), James (Alhaurín de la Torre cadete), Facu Sosa (Mijas Las Lagunas B cadete), Abel (Mijas Las Lagunas B cadete), Darío (Mijas Las Lagunas B cadete), Javi (Athletic Fuengirola B cadete), Pablo (Mijas Las Lagunas B cadete)
BAJAS (12): Aarón, Adri Cazorla (Marbella F.C. B), Aimar (Fuengirola Boliches), Alexander (C.D. Cala de Mijas), Caballito, Francis (C.D. Cala de Mijas), Hugo, Ismael, Juanga, Nízar, Rafa, Unai (C.D. Mijas)
Athletic Puerta Blanca de Málaga
FICHAJES (22): Fran Moreno (At. Puerta Blanca B), Juan Pastor (?), Christian (Ath.Puertablanca B cadete), Samuel (Ath.Puertablanca B cadete), Fran Diaz (Roma Luz C.F cadete), Antonio (Ath.Puertablanca B cadete), Danylo (Ath.Puertablanca B cadete), Zidane (At. Puertablanca B cadete), Romeo Bonilla (Ath.Puertablanca B cadete), Fran (Ath.Puertablanca B cadete), Aitor (Ath.Puertablanca B cadete), Pedro (Ath.Puertablanca B cadete), Dani Ponferrada (Conejito Málaga B cadete), Regueiro (Ath.Puertablanca B cadete), Carlos (C.D Tiro de Pichón cadete), Javi (Ath.Puertablanca B cadete), Pablo (Ath.Puertablanca B cadete), Javi Torres (Ath.Puertablanca B cadete), Ángel (C.D Tiro de Pichón cadete), Ismael (Ath.Puertablanca B cadete), Álex Rodriguez (Ath.Puertablanca B cadete), Pablo (Ath.Puertablanca C cadete)
BAJAS (7): Alexander (Puerto de la Torre), Alfonso, Fabián (Roma Luz C.F.), Manuel (Guadalmar B C.D.), Mario (Guadalmar B C.D.), Mario (Guadalmar B C.D.), Sergio Sierras (C.D. 26 Febrero B)
Club Deportivo Puerto Malagueño Ciudad Jardín Guimbarda Iberia
FICHAJES (21): Alejandro (Puerto Malagueño infantil), Gabri (?), Victor (Albion Academy F.C infantil), Carlos (?), Alexey (?), Rafa (Puerto Malagueño infantil), Pablo (?), Javi Dopico (Puerto Malagueño cadete), Jesús García (U.D Campanillas infantil), Cazorla (U.D Campanillas infantil), Aitor García (Puerto Malagueño infantil), Alejandro (Puerto Malagueño C cadete), Gorka (Alhaurín Torre B infantil), Raúl Salcedo (?), Pana (Puerto Malagueño infantil), Álvaro (Puerto Malagueño C infantil), Sandro (Puerto Malagueño infantil), Alfredito (Puerto Malagueño infantil), Lucas (Juv. Torremolinos infantil), César (Puerto Malagueño infantil), Oliver (?)
CONTINÚAN (2): David, Germán
BAJAS (12): Antonio, Carlos Romero, Dani González (Balón de Cádiz C.F.), Daniel (A.D. Malaka C.F.), Héctor (Marbella F.C. B), Hugo (At. Puerta Blanca C), José Carlos (U.D. Alameda), Luis (26 de Febrero B), Marco (C.D. Alhaurino), Navarro, Nico (C.D. 26 de Febrero), Raúl Gaitán (C.D. Rincón B)
Club Deportivo Fútbol Romeral
FICHAJES (14): Dani Molina (U.D Mortadelo cadete), Dani (U.D Mortadelo cadete), Ángel (C.D San Félix B cadete), Iván (C.D.F Romeral B cadete), Iván Hurtado (C.D.F Romeral B cadete), Toni (Fútbol Romeral B), Álvaro (C.D.F Romeral B cadete), Pablo (C.D San Félix B cadete), Sergio (A.D Malaka C.F cadete), Pablo (C.D.F Romeral B cadete), Mario (C.D.F Romeral B cadete), Enrique (C.D.F Romeral B cadete), Juanje (C.D.F Romeral B cadete), Abel (C.D.F Romeral B cadete)
BAJAS (14): Andrés, Azuaga (Puerto de la Torre), Dani, Dani Luque (Puerto Malagueño B), Darío (U.D. La Mosca B), Esteban, Isidro, Jonathan (Puerto Malagueño B), Jorge López (C.D. 26 de Febrero), José Marí (A.D. Malaka C.F. C), Manu (A.D. Malaka C.F. B), Marco (Puerto de la Torre), Nacho (Puerto Malagueño B), Samuel (Puerto de la Torre)
Club Deportivo Tiro Pichón
FICHAJES (18): Andrés (C.D Alhaurino cadete), Samuel (Tiro de Pichón C cadete), Óscar López (?), Iván (C.D San Félix cadete), Fabio (C.D Tiro de Pichón infantil), Saber (Juv. Torremolinos infantil), Ángel C. (?), Rayane (Fuengirola Boliches), Rubén Soto (?), Adrián (?), Guille (Sin equipo), Iván Sánchez (?), Ángel Rodríguez (Alhaurín de la Torre infantil), Gonzalo (C.D Lauro infantil), Carlos Ruiz (?), Álex Martinez (Puerto Malagueño C infantil), Jesús Muro (Alhaurín de la Torre infantil), Adrián (?)
CONTINÚAN (5): Sergio Ruiz, Gonzalo, Samuel, Rubén, Jaime
BAJAS (10): Asier (U.D. La Mosca), Carlos (Ath. Puerta Blanca), David (C.D. 26 de Febrero), Francisco Villar (Olímpica Victoriana), Gonzalo (Athletic Fuengirola), Javier (C.D. 26 de Febrero), Laion Anselmo (Conejito Málaga), Luismi (Puerto Malagueño C), Pedro (Pizarra C.F.), Roberto (Fuengirola Boliches)
Club Deportivo Vázquez Cultural
FICHAJES (17): Manu (Peña Los Compadres B cadete), Oliver (U.D San Pedro cadete), Óscar (Marbella F.C B cadete), Mathiasen (Marbella F.C cadete), Ezequiel (Vázquez Cultural B cadete), Gabriel (Marbella F.C cadete), Benitez (Marbella F.C B cadete), Juan Martin (Peña Los Compadres B cadete), Omar (Marbella F.C B cadete), Luca (Vázquez Cultural), Javi León (Peña Los Compadres B cadete), Dani Cortés (Vázquez Cultural B cadete), Ángel (Vázquez Cultural B cadete), Álex Bautista (Marbella Paraíso B cadete), Hugo (Peña Los Compadres B cadete), Ismael (U.D La Mosca cadete), Arjun (U.D San Pedro B cadete)
CONTINÚAN (2): Abel, Ervin
BAJAS (5): Adrián (Pablo Picasso), David Murcia (Peña Los Compadres B), Fran (Peña Los Compadres B), Reina (Pablo Picasso), Sergio (Marbella F.C.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 776
2. División Honor Andaluza Gr.2 358
3. Segunda RFEF Grupo 5 260
4. División Honor Andaluza Gr.1 249
5. Segunda RFEF Grupo 1 248
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 220
7. Segunda RFEF Grupo 4 215
8. Primera RFEF Grupo 2 209
9. Tercera RFEF Grupo 10 148
10. Tercera RFEF Grupo 1 142
155. Segunda Andaluza Málaga Cadete 28
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Tatamka  
3. Adrián Núñez Soler  
4. Los_Manolos  
5. txemi04  
6. Messi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1245 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,0181350708008 segundos