Lunes 17 de Enero de 2022 | 169947373 visitas | 173 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 17 - 15/1/2022 get_app
Fuengirola Boliches
S-12:30 C.D. 26 Febrero B
Tiro de Pichón B
4 - 0 Puerto Malagueño B
El Palo C.D.
3 - 2 Marbella Paraiso
A.D. Malaka C.F.
2 - 1 Francisco Castejón
Athletic Fuengirola
4 - 2 Atlético Benamiel
Ath. Puerta Blanca
3 - 2 Vázquez Cultural
Conejito Málaga
2 - 2 U.D. La Mosca B
Mijas Las Lagunas
4 - 2 Romeral C.D.F.
Alhaurín de la Torre
5 - 1 E.F. José Santacruz
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Alhaurín de la Torre
44 17 14 2 1 57 16+41
2
Marbella Paraiso
41 17 13 2 2 56 23+33
3
A.D. Malaka C.F.
40 17 12 4 1 58 16+42
4
Tiro de Pichón B
32 16 10 2 4 45 22+23
5
Puerto Malagueño B
31 17 9 4 4 41 29+12
6
C.D. 26 Febrero B
29 16 8 5 3 32 21+11
7
El Palo C.D.
24 17 7 3 7 39 43-4
8
Romeral C.D.F.
23 17 7 2 8 31 35-4
9
Francisco Castejón
22 17 7 1 9 34 32+2
10
Mijas Las Lagunas
20 17 6 2 9 39 42-3
11
Vázquez Cultural
18 16 5 3 8 34 48-14
12
E.F. José Santacruz
17 17 5 2 10 29 45-16
13
Ath. Puerta Blanca
17 17 5 2 10 43 63-20
14
Atlético Benamiel
16 17 4 4 9 27 41-14
15
Fuengirola Boliches
15 16 4 3 9 33 39-6
16
Conejito Málaga
15 17 5 3 9 21 44-23-3
17
Athletic Fuengirola
14 17 3 5 9 17 32-15
18
U.D. La Mosca B
6 17 1 3 13 30 75-45
De a
access_time JORNADA 18 - 23/1/2022 get_app
Athletic Fuengirola
- Romeral C.D.F.
Fuengirola Boliches
- Marbella Paraiso
Mijas Las Lagunas
- E.F. José Santacruz
El Palo C.D.
- U.D. La Mosca B
Alhaurín de la Torre
- Vázquez Cultural
Conejito Málaga
- Francisco Castejón
Tiro de Pichón B
- Ath. Puerta Blanca
A.D. Malaka C.F.
- Atlético Benamiel
C.D. 26 Febrero B
- Puerto Malagueño B
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Vázquez Cultural

Jornada 16

19/1 19:30

Tiro de Pichón B



Fichajes - 2021/2022

Alhaurín de la Torre Club de Fútbol
FICHAJES (16): Thomas (Alhaurín Torre B cadete), Manuel (C.D 26 Febrero cadete), Alejandro (Alhaurín Torre B cadete), Samuel (Alhaurín Torre D cadete), Cristian (Alhaurín Torre B cadete), Ezekiel (Alhaurín Torre B cadete), Pedro (Alhaurín Torre B cadete), Miguel Fernández (Alhaurín Torre B cadete), James (Alhaurín Torre B cadete), Ronaldus (Sin equipo), Adrián (C. Atl. Estación cadete), Enrique (Alhaurín Torre B cadete), Pablo (Alhaurín Torre B cadete), Ignacio (Atlético Benamiel cadete), Hugo (C.D Lauro cadete), José Manuel (Alhaurín Torre B cadete)
CONTINÚAN (3): Victor, Jesús, Lucas
BAJAS (10): Carlos, Eric, Fran García (Málaga C.F. B), Isaac, Javi, Javi Garrido, Óscar Afriyie, Pablo (Marbella F.C. B), Phillip Sorensen, Platón (A.D. Malaka C.F.)
Club Deportivo Athletic Club Fuengirola
FICHAJES (21): Miguel Santos (Athletic Fuengirola B cadete), Bryan (Fuengirola Boliches cadete), Sergio (Athletic Fuengirola B cadete), Dani (Atlético Benamiel B cadete), Pablo (Alhaurín Torre D cadete), Sergio (Athletic Fuengirola B cadete), Dayron (Athletic Fuengirola B cadete), Dani Wurtz (Athletic Fuengirola B cadete), Alexis (Athletic Fuengirola B cadete), Naresh (Athletic Fuengirola B cadete), Álvaro Gutiérrez (Athletic Fuengirola B cadete), Cristhian P.R (Athletic Fuengirola B cadete), Manuel (Athletic Fuengirola B), Alberto (Athletic Fuengirola B cadete), David (Athletic Fuengirola B cadete), Jesús Manuel (Athletic Fuengirola B cadete), Hamza (Fuengirola Boliches B), Arturo (C.D Cala de Mijas cadete), Ángel (Athletic Fuengirola B cadete), Adri Torres (Atlético Benamiel B cadete), Francis (Athletic Fuengirola B cadete)
BAJAS (10): Álex, Álex Blanco, Álvaro, Asier, Iván (Candor C.F.), Javi Trujillo, Levi (Fuengirola Boliches), Lucas, Maddox (Marbella F.C.), Manuel
Atlético Benamiel Fútbol Club
FICHAJES (15): Gonzalo (Alhaurín Torre D cadete), Valentin (Atlético Benamiel B), Iron García (Atlético Benamiel B), Mark Anthony (Atlético Benamiel B cadete), Bautista (Atlético Benamiel infantil), Pablo (Atlético Benamiel B cadete), Bilel Alí (?), Héctor (Atlético Benamiel B cadete), Toni Hernández (Atlético Benamiel B cadete), Sebas (Atlético Benamiel B cadete), Bermu (Atlético Benamiel infantil), Marcos (Atlético Benamiel B cadete), Eddie (Atlético Benamiel B cadete), Mohamed (Atlético Benamiel B cadete), Javi González (?)
CONTINÚAN (1): Gaël
BAJAS (16): Álvaro (Benalmádena Atl. B), Arjona, Carlitos (Puerto Malagueño), Carlos (Juv. Torremolinos B), Chema, Felipe (Benalmádena Atl. B), Geray (Tiro de Pichón B), Ignacio (Alhaurín de la Torre), Jorge (Mijas Las Lagunas), Kristian (Benalmádena Atl. B), Manu (Benalmádena Atl. B), Marcos (Conejito Málaga), Marcos (Málaga C.F.), Michael, Omar, Yassin
Club Deportivo 26 de Febrero
FICHAJES (18): Juan Carlos (Málaga C.F infantil), Hugo (?), Edu Lorente (C.D Alhaurino infantil), Aarón (C.D 26 de Febrero infantil), Juan de la Torre (C.D 26 de Febrero infantil), Sergio Sierras (Ath.Puertablanca cadete), Juanga (C.D 26 de Febrero infantil), Jonathan (C.D 26 de Febrero B infantil), Jorge (C.D 26 de Febrero infantil), Carlos (C.D San Félix B cadete), Raúl Torres (C.D 26 de Febrero infantil), Carlos (C.D 26 de Febrero infantil), Dani (C.D 26 de Febrero infantil), David García (C.D 26 de Febrero infantil), Álex (C.D 26 de Febrero infantil), Hugo (?), Naser (?), Dani (?)
CONTINÚAN (5): Berni, Damián, Ignacio, Samu Barrán, Ayob
BAJAS (11): Alberto (U.D. La Mosca), Carlos (U.D. La Mosca B), Comitre (Puerto Malagueño), Esteban (Málaga C.F.), Francisco Jesús (Puerto Malagueño), Gonzalo (U.D. Mortadelo B), Javi Cano (A.D. Malaka C.F.), Nahuel (Conejito Málaga), Oliver (Conejito Málaga), Rubén (El Palo C.D.), Sergio Manuel (C.D. 26 de Febrero)
Club Deportivo Conejito de Málaga
FICHAJES (18): Armando (Alhaurín Torre B cadete), Jonathan (Ath.Puertablanca C cadete ), Eugeniy (Conejito Málaga C infantil), Emenike (?), Rafael (C.D Carlinda infantil), Lucas (Juv. Torremolinos cadete), Salva Ruiz (?), José Antonio (Alhaurín de la Torre infantil), Yeray (?), Rubén da Costa (Conejito Málaga B cadete), Juan Alberto (Conejito de Málaga infantil), Álvaro (Conejito Málaga B cadete), Yeray (Cortijillo Bazán B infantil), Sandro (Dos Hermanas S.A cadete), Marcos (Atlético Benamiel), Oliver (26 Febrero B cadete), Javi García (Alhaurín Torre B cadete), Manu (Conejito Málaga B cadete)
BAJAS (18): Alberto Pedraza, Alejandro (U.D. Mortadelo B), Alex (Dos Hermanas S.A. B), Amir (Juv. Torremolinos B), Castaño, Edu (C.D. Tiro de Pichón), Jonathan (U.D. La Mosca), Juan Antonio (Dos Hermanas S.A. B), Julián, Melo (Guadalmar B C.D.), Miguel, Óscar, Pablo G., Raúl, Samuel (Villanueva Rosario), Sergio (C.D. Cala de Mijas), Sinay (Olímpica Victoriana), Walid
Club Deportivo El Palo Fútbol Club
FICHAJES (19): Juanma (Olímpica Victoriana cadete), Álvaro Galán (Olímpica Victoriana cadete), Álvaro (C.D Rincón B cadete), Zeus (?), Javi Caballero (El Palo F.C infantil), Enrique (C.D Carlinda cadete), Guery (El Palo F.C B cadete), Alejandro (El Palo F.C B cadete), Filip (La Mosca B cadete), Cabrera (El Palo F.C B cadete), Héctor (C.D Carlinda cadete), Rubén (C.D 26 Febrero cadete), Alejandro (C.D Carlinda cadete), Héctor (Olímpica Victoriana cadete), Adrián Trujillo (?), Javi Cárdenas (El Palo F.C infantil), Juan Norberto (Sin equipo), Juan Antonio (U.D La Mosca cadete), Javi González (El Palo F.C infantil)
BAJAS (4): Iker (Málaga Litoral C.D.), Iván Martin, Rafa, Sinay (Olímpica Victoriana)
Escuela de Fútbol de Vélez Francisco Castejón
FICHAJES (15): Raúl (Málaga C.F infantil), Javi (Málaga C.F infantil), Yeray (Francisco Castejón B cadete), José Antonio (?), Fabián (Francisco Castejón B cadete), Ángel (Francisco Castejón infantil), José Adrián (Francisco Castejón B cadete), Moha (Francisco Castejón infantil), Ismael (C.D Rincón cadete), Gabriel (Francisco Castejón B cadete), Gabri Fuentes (El Palo F.C cadete), Álvaro (Francisco Castejón B cadete), David Robles (A.D Almayate cadete), Rubén Ruiz (Francisco Castejón B cadete), David (Francisco Castejón B cadete)
CONTINÚAN (2): Alberto, Álvaro
BAJAS (1): Julen (U.D. Algarrobo)
Unión Deportiva Fuengirola Los Boliches
FICHAJES (15): Rayane (Fuengirola Boliches), Guillermo (Fuengirola Boliches B cadete), Tomás (C.D Mijas cadete), Michele (Fuengirola Boliches B cadete), Richard (Atlético Benamiel B cadete), Sorroche (Fuengirola Boliches B cadete), Carlos (Fuengirola Boliches infantil), Pablo Muga (Atlético Benamiel B cadete), Villalba (Fuengirola Boliches B cadete), Juanma (Fuengirola Boliches), José Luis (Fuengirola Boliches B cadete), Héctor (), Alex Nikolai (Fuengirola Boliches B cadete), Luismi (Tiro de Pichón B cadete), Juan Pablo (Fuengirola Boliches B cadete)
BAJAS (19): Aarón, Adrián (Roma Luz C.F.), Aitor José, Bryan (Athletic Fuengirola), Christian (Athletic Fuengirola), Cristian (Candor C.F.), Dani (Dos Hermanas S.A. B), Diego J., Guillermo (Marbella F.C.), Lautaro (Alhaurín Torre B), Mario (Marbella F.C. B), Napoleao, Nico Fernández, Rafa (Benalmádena Atl. B), Ramón, Ricgard, Roberto (C.D. 26 de Febrero), Roberto (Tiro de Pichón B), Sergio
Escuela de Fútbol José Santacruz
FICHAJES (20): Alejandro (José Santacruz C), Juanmi (A.D.F.B Torreño cadete), Hamza (José Santacruz C cadete), Lucas (José Santacruz C cadete), Pablo (Francisco Castejón B cadete), Alejandro (José Santacruz C cadete), Samuel (Puerto Malagueño cadete), Adam (C.D 26 de Febrero infantil), Raúl (José Santacruz C cadete), Juan Antonio (José Santacruz C cadete), Rafa Barbero (?), Christian (Francisco Castejón B cadete), Fran (José Santacruz C cadete), Jairo (José Santacruz C cadete), Ángel (A.D.F.B Torreño cadete), Manuel (U.D Benamocarra cadete), Hugo (José Santacruz C cadete), Fran (U.D Benamocarra cadete), Enrique (José Santacruz C cadete), Javi Pérez (Francisco Castejón infantil)
BAJAS (8): Adrián (C.D. Cheste), Álex García, Dani Gámez, Enrique (Vélez C.F.), Hugo González (Francisco Castejón B), Javi, José Antonio (Francisco Castejón), Justo
Unión Deportiva La Mosca
FICHAJES (24): Luis (Albion Academy F.C infantil), Carlos (?), Gonzalo (?), Victor (?), Dani Porta (La Mosca C cadete), San Román (Sin equipo), Pablo (?), Carlos (La Mosca C cadete), Pablo (?), Mario (?), Sergio (La Mosca C cadete), Asier (?), Quique Romero (U.D La Mosca infantil), Luis García (La Mosca C cadete), Jorge (?), Carlos (C.D 26 Febrero B cadete ), Miguel Ángel (?), José Macías (Puerto Malagueño D infantil), Luis (U.D. La Mosca C), Gonzalo (?), Dani V. (La Mosca B cadete), Miguel (La Mosca C cadete), Juanpa (La Mosca C cadete), Kai (?)
CONTINÚAN (2): Lucas, Gálvez
BAJAS (6): Ángel, Filip (El Palo C.D.), José, José Luis, Manu Gordillo (C.D. Rincón), Nico
Asociación Deportiva Malaka Club de Fútbol
FICHAJES (13): Daniel (Puerto Malagueño cadete), Mario Puertas (A.D Malaka C.F B cadete), Bermu (?), Raúl Arana (A.D Malaka C.F infantil), Velasco (A.D Malaka C.F B cadete), Israel (A.D Malaka C.F B cadete), Denis (A.D Malaka C.F B cadete), Ismael (A.D Malaka C.F B cadete), Jony Zaragoza (A.D Malaka C.F B cadete), Salva (A.D Malaka C.F B cadete), Diego (?), Iker (A.D Malaka C.F B cadete), Javi Cano (26 Febrero B cadete)
CONTINÚAN (3): José Carlos, León Ramirez, Javi Hernández
BAJAS (8): Álvaro Ronda (Roma Luz C.F.), Ayob (C.D. 26 Febrero B), Dani, Durán (C.D. Mijas), Josemi (Romeral C.D.F.), Noé (Dos Hermanas S.A. C), Sergio (Romeral C.D.F.), Sergio
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas
FICHAJES (18): Darío (Mijas Las Lagunas B cadete), Ibai (Mijas Las Lagunas B cadete), Sergio Sánchez (C.D Mijas cadete), Álvaro (Mijas Las Lagunas B cadete), Crespo (Mijas Las Lagunas B cadete), Ismael (Mijas Las Lagunas B cadete), Facu Sosa (Mijas Las Lagunas B cadete), Abel (Mijas Las Lagunas B cadete), Javi (Athletic Fuengirola B cadete), Pablo (Mijas Las Lagunas B cadete), Antonio (C.D Mijas cadete), Maxi (Mijas Las Lagunas B cadete), Joel (Mijas Las Lagunas B cadete), Jorge (Atlético Benamiel cadete), Roberto (Mijas Las Lagunas B cadete), Gonzalo (Mijas Las Lagunas B cadete), Alejandro (Mijas Las Lagunas B cadete), Juan Pablo (Mijas Las Lagunas B cadete)
BAJAS (13): Aarón, Adri Cazorla (Marbella F.C. B), Aimar (Fuengirola Boliches), Alexander (C.D. Cala de Mijas), Caballito, Fran, Francis (C.D. Cala de Mijas), Hugo, Ismael, Juanga, Nízar, Rafa, Unai (C.D. Mijas)
Athletic Puerta Blanca de Málaga
FICHAJES (21): Fran Moreno (At. Puerta Blanca B), Juan Pastor (?), Christian (Ath.Puertablanca B cadete), Fabián (Roma Luz C.F cadete), Antonio (Ath.Puertablanca B cadete), Samuel (Ath.Puertablanca B cadete), Fran Diaz (Roma Luz C.F cadete), Romeo Bonilla (Ath.Puertablanca B cadete), Danylo (Ath.Puertablanca B cadete), Aitor (Ath.Puertablanca B cadete), Pedro (Ath.Puertablanca B cadete), Fran (Ath.Puertablanca B cadete), Regueiro (Ath.Puertablanca B cadete), Alexander (C.D San Félix B cadete), Javi (Ath.Puertablanca B cadete), Pablo (Ath.Puertablanca B cadete), Javi Torres (Ath.Puertablanca B cadete), Ángel (C.D Tiro de Pichón cadete), Ismael (Ath.Puertablanca B cadete), Álex Rodriguez (Ath.Puertablanca B cadete), Pablo (Ath.Puertablanca C cadete)
BAJAS (6): Álex Romero (Roma Luz C.F.), Alfonso, Manuel (Guadalmar B C.D.), Mario, Mario (Guadalmar B C.D.), Sergio Sierras (C.D. 26 Febrero B)
Club Deportivo Puerto Malagueño Ciudad Jardín Guimbarda Iberia
FICHAJES (23): Carlos (Puerto Malagueño infantil), César (Puerto Malagueño infantil), Gabri (?), Lucas (Juv. Torremolinos infantil), Alejandro (Puerto Malagueño infantil), Alexey (?), Rafa (Puerto Malagueño infantil), Hugo (Puerto Malagueño infantil), Victor (Albion Academy F.C infantil), Jesús García (U.D Campanillas infantil), Pablo (?), Alejandro (Puerto Malagueño C cadete), Cazorla (U.D Campanillas infantil), Javi Dopico (Puerto Malagueño cadete), Navarro (), Gorka (Alhaurín Torre B infantil), Aitor García (Puerto Malagueño infantil), Pana (Puerto Malagueño infantil), Álvaro (Puerto Malagueño C infantil), Raúl Salcedo (?), Sandro (Puerto Malagueño infantil), Alfredito (Puerto Malagueño infantil), Oliver (?)
CONTINÚAN (2): David, Germán
BAJAS (11): Antonio, Carlos Romero, Dani González (Balón de Cádiz C.F.), Daniel (A.D. Malaka C.F.), Héctor (Marbella F.C. B), Javy (C.D. Alhaurino), José Carlos (U.D. Alameda), Luis (26 de Febrero B), Marco (C.D. Alhaurino), Nico (C.D. 26 de Febrero), Raúl Gaitán (C.D. Rincón)
Club Deportivo Fútbol Romeral
FICHAJES (16): Mario (C.D.F Romeral B cadete), Enrique (C.D.F Romeral B cadete), Juanje (C.D.F Romeral B cadete), Abel (C.D.F Romeral B cadete), Dani Molina (U.D Mortadelo cadete), Dani (U.D Mortadelo cadete), Ángel (C.D San Félix B cadete), Iván (C.D.F Romeral B cadete), Darío (Puerto Malagueño C cadete), Toni (Fútbol Romeral B), Titus (), Álvaro (C.D.F Romeral B cadete), Iván Hurtado (C.D.F Romeral B cadete), Pablo (C.D San Félix B cadete), Sergio (A.D Malaka C.F cadete), Pablo (C.D.F Romeral B cadete)
BAJAS (13): Andrés, Azuaga (Puerto de la Torre), Dani, Dani Luque (Puerto Malagueño B), Esteban, Isidro, Jonathan (Puerto Malagueño B), Jorge López (C.D. 26 de Febrero), José Marí (A.D. Malaka C.F. C), Manu (A.D. Malaka C.F. B), Marco (Puerto de la Torre), Nacho (Puerto Malagueño B), Samuel (Puerto de la Torre)
Club Deportivo Tiro Pichón
FICHAJES (18): Ángel Rodríguez (Alhaurín de la Torre infantil), Guille (Sin equipo), Iván Sánchez (?), Álex Martinez (Puerto Malagueño C infantil), Gonzalo (C.D Lauro infantil), Carlos Ruiz (?), Andrés (C.D Alhaurino cadete), Jesús Muro (Alhaurín de la Torre infantil), Adrián (?), Fabio (C.D Tiro de Pichón infantil), Samuel (Tiro de Pichón C cadete), Óscar López (?), Ayyunb (C.D. San Félix), Ángel C. (?), Saber (Juv. Torremolinos infantil), Geray (Atlético Benamiel B cadete), Rubén Soto (?), Adrián (?)
CONTINÚAN (5): Sergio Ruiz, Gonzalo, Samuel, Rubén, Jaime
BAJAS (7): Asier (U.D. La Mosca), David (C.D. 26 de Febrero), Francisco Villar (Olímpica Victoriana), Laion Anselmo (Conejito Málaga B), Luismi (Fuengirola Boliches), Pedro (Pizarra C.F.), Roberto (C.D. 26 de Febrero)
Club Deportivo Vázquez Cultural
FICHAJES (16): Omar (Marbella F.C B cadete), Mathiasen (Marbella F.C cadete), Ezequiel (Vázquez Cultural B cadete), Benitez (Marbella F.C B cadete), Juan Martin (Peña Los Compadres B cadete), Luca (Vázquez Cultural), Javi León (Peña Los Compadres B cadete), Dani Cortés (Vázquez Cultural B cadete), Ángel (Vázquez Cultural B cadete), Álex Bautista (Marbella Paraíso B cadete), Hugo (Peña Los Compadres B cadete), Manu (Peña Los Compadres B cadete), Arjun (U.D San Pedro B cadete), Oliver (U.D San Pedro cadete), Óscar (Marbella F.C B cadete), Sergio (?)
CONTINÚAN (2): Abel, Ervin
BAJAS (4): Adrián (Pablo Picasso), David Murcia (Peña Los Compadres B), Fran (Peña Los Compadres B), Reina (Pablo Picasso)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 2440
2. Tercera RFEF Grupo 9 783
3. Segunda RFEF Grupo 4 612
4. División Honor Andaluza Gr.1 576
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 561
6. Tercera RFEF Grupo 10 497
7. Primera Andaluza Jaén Gr.1 494
8. Primera Andaluza Granada 483
9. Primera Andaluza Jaén Gr.2 476
10. Primera RFEF Grupo 2 462
54. Segunda Andaluza Málaga Cadete 178
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1434 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,568813085556 segundos