Lunes 15 de Abril de 2024 | 253.458.607 visitas | 573 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 28/5/2022get_app
Puerto Malagueño B
2 - 2 Tiro de Pichón B
Romeral C.D.F.
7 - 0 Mijas Las Lagunas
Marbella Paraiso
5 - 2 El Palo C.D.
C.D. 26 Febrero B
3 - 0 Fuengirola Boliches
U.D. La Mosca B
6 - 2 Conejito Málaga
Francisco Castejón
1 - 2 A.D. Malaka C.F.
Vázquez Cultural
3 - 2 Ath. Puerta Blanca
E.F. José Santacruz
0 - 3 Alhaurín de la Torre
Atlético Benamiel
0 - 4 Athletic Fuengirola
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Alhaurín de la Torre
85 34 27 4 3 117 38+79
2
A.D. Malaka C.F.
85 34 26 7 1 110 30+80
3
Marbella Paraiso
77 34 24 5 5 114 54+60
4
Tiro de Pichón B
68 34 20 8 6 81 41+40
5
Puerto Malagueño B
63 34 19 6 9 90 59+31
6
C.D. 26 Febrero B
62 34 18 8 8 69 41+28
7
Romeral C.D.F.
50 34 14 8 12 78 60+18
8
Francisco Castejón
49 34 15 4 15 73 66+7
9
Vázquez Cultural
41 34 11 8 15 71 85-14
10
Fuengirola Boliches
39 34 10 9 15 68 74-6
11
El Palo C.D.
39 34 11 6 17 62 86-24
12
Mijas Las Lagunas
38 34 11 5 18 63 88-25
13
E.F. José Santacruz
33 34 10 6 18 58 86-28-3
14
Ath. Puerta Blanca
33 34 10 3 21 80 112-32
15
Atlético Benamiel
27 34 6 9 19 47 87-40
16
Athletic Fuengirola
26 34 6 8 20 46 79-33
17
Conejito Málaga
24 34 8 3 23 40 95-55-3
18
U.D. La Mosca B
17 34 4 5 25 57 143-86
De a



Fichajes - 2021/2022

Athletic Puerta Blanca de Málaga
FICHAJES (18): Fran (), Fran Moreno (), Ángel (), Regueiro (), Javi Torres (), Pedro (), Fran (), Ismael (), Pablo (), Pablo (), Samuel (), Aitor (), Antonio (), Christian (), Danylo (), Javi (), Álex Rodriguez (), Romeo Bonilla ()
SIN CONCRETAR (22): Pablo de Souza, Sergio Sierras, Javi, Fran Martin, Zidane, Guille Merino, Samuel, Pablo Matías, Carlos, David Romero, Joaquin, David Panes, Dani Ponferrada, Ricardo, Ocampos, Hugo, Alexander, David Fernández, Raúl, Rafa Beato, Pepe, Fabián
BAJAS (30): Aarón, Adrián Moreno, Álex Romero, Alexander, Alfonso, Antonio, Edu, Fabián, Federico Duran, Fran Páez, Franco Gabriel, Gerardo, Hugo, Jan, Joaquin, José Manuel, Juan Antonio, Manuel, Mario, Mario, Matías Ignacio, Miguel Cruz, Ocampos, Pablo, Pablo Bonilla, Pablo Matías, Rafa Martin, Roberto, Sergio Cruz, Sergio Sierras
Club Deportivo Conejito de Málaga
FICHAJES (13): Marcos (), Armando (), Laion Anselmo (), Rafael (), Jonathan (), Álvaro (), Sandro (), Fran (), José Antonio (), Eugeny (), Manu (), Oliver (), Rubén da Costa ()
SIN CONCRETAR (23): Cristian, Javi Gómez, Yeray, Dani Santana, Álvaro García, Christian, Javi García, Lucas, David Córdoba, Syan, David, Isaac, Ismael, Luis Fran, Manu, De Oses, Sinay García, Victor Ortega, Urueta, Josemi, Hierro, Dmitriy, Edu
BAJAS (38): Alberto Pedraza, Alejandro, Alex, Álvaro, Álvaro García, Amir, Carlos Tovar, Castaño, Christian, Cristian, Daniel Martin, Edu, Emenike, Fran, Fran, Hierro, Javi Bermúdez, Javi García, Jonathan, Josemi Caballero, Juan Alberto, Juan Antonio, Juanma Rosa, Julián, Lucas, Manu, Manu, Melo, Miguel, Óscar, Pablo, Raúl, Raúl, Samuel, Sergio, Sinay García, Victor Pérez, Walid
Escuela de Fútbol de Vélez Francisco Castejón
FICHAJES (14): Ismael (), Javi (), Rubén Ruiz (), Gabri Fuentes (), Gabriel (), Fabián (), Raúl (), Ángel (), José Adrián (), David Robles (), Yeray (), Álvaro Jiménez (), Moha (), David ()
CONTINÚAN (2): Alberto, Álvaro
SIN CONCRETAR (5): Hugo, Adrián, Juan David, Elio, Otmane
BAJAS (13): Adri Toledo, Adrián Galán, Aitor, Alberto, Eli, Ignacio, Jaime, Jaime, Julen, Rafa, Sergio Recio, Sergio Recio, Tomás
Unión Deportiva La Mosca
FICHAJES (19): Carlos (), Gonzalo (), Dani Porta (), Luis (), San Román (), Quique Romero (), Kai (), Miguel (), Filip (), José Macías (), Luis (), Carlos (), Asier (), Sergio (), Juanpa (), Manu Gordillo (), Dani V. (), Miguel Ángel (), Luis García ()
CONTINÚAN (1): Gálvez
SIN CONCRETAR (15): Darío, Enrique, Alexander, Martinez, Noah, Lucas, Podadera, Alfonso, Nacho, Jorge, Asier, Adriel, Cayetano, Ángel, Hugo Shaw
BAJAS (32): Alberto, Alejandro Fernández, Álvaro, Álvaro Blanca, Andrew Gerber, Ángel, Ángel, Ángel Rodríguez, Antonio, Ayala, Carlos, Cayetano Moreno, Filip, Guille Lara, Guillermo Fernández, Ignacio Vallejo, José, José Luis, Juanpa, Kai, Lucas, Luis, Manu Gordillo, Manu Torres, Manu Villegas, Mario Jiménez, Martinez, Nenito, Nico Verdugo, Paco Astorga, Salvador, Unay

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 5801
2. Segunda Federación Grupo 4 5042
3. Primera Federación Grupo 2 4425
4. División Honor Andaluza Gr.2 4253
5. Primera Andaluza Jaén 4225
6. Gibraltar Football League 3667
7. Tercera Federación Grupo 10 3543
8. División Honor Andaluza Gr.1 3144
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3049
10. Tercera Federación Grupo 1 2962
1000. Segunda Andaluza Málaga Cadete 64
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1590 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6619620323181 segundos