Martes 16 de Agosto de 2022 | 188338669 visitas | 327 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 7/5/2022 get_app
C.D. Úbeda Viva
5 - 2 E.F. Internacional
EMD Villacarrillo
7 - 2 Vet. Alcaudete B
Inter de Jaén C.F.
1 - 1 Begíjar C.F.
C.D. Hispania
4 - 1 C.D. Linares C.F.
CD Betis Iliturgitano
4 - 3 Carolinense C.D.
Linares Deportivo
1 - 4 Atlético Jaén B
Descansan: C.D. Vilches, Rvo. Bailén C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Atlético Jaén B
70 28 22 4 2 75 23+52
2
Linares Deportivo
61 28 19 4 5 78 31+47
3
Begíjar C.F.
57 28 18 3 7 83 42+41
4
E.F. Internacional
53 28 16 5 7 72 32+40
5
CD Betis Iliturgitano
52 28 16 4 8 47 50-3
6
C.D. Úbeda Viva
50 28 15 5 8 59 43+16
7
EMD Villacarrillo
45 28 12 9 7 49 53-4
8
Rvo. Bailén C.F.
38 28 11 5 12 45 53-8
9
Vet. Alcaudete B
34 28 9 7 12 47 58-11
10
C.D. Hispania
33 28 9 6 13 33 56-23
11
Carolinense C.D.
30 28 9 3 16 41 71-30
12
C.D. Linares C.F.
30 28 9 3 16 41 76-35
13
C.D. Vilches
24 28 6 6 16 31 58-27
14
Inter de Jaén C.F.
12 28 2 6 20 26 81-55
15
Jódar E.M.
** R E T I R A D O **
De a


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 19: Linares Deportivo 9 - Carolinense C.D. 1
  • JORNADA 21: Begíjar C.F. 9 - Linares C.F., C.D. 1
  • JORNADA 7: Linares Deportivo 8 - Villacarrillo, EMD 0
  • JORNADA 22: Linares C.F., C.D. 0 - Internacional, E.F. 8
  • JORNADA 13: Begíjar C.F. 7 - Hispania, C.D. 0
  • JORNADA 14: Inter de Jaén 0 - Atlético Jaén B 7
  • JORNADA 5: Linares Deportivo 7 - Jódar E.M. 0
  • JORNADA 25: Linares Deportivo 7 - Hispania, C.D. 1
  • JORNADA 12: Vet. Alcaudete B 7 - Carolinense C.D. 1
  • JORNADA 7: Internacional, E.F. 6 - Linares C.F., C.D. 0
  • JORNADA 1: Úbeda Viva, C.D. 6 - Linares C.F., C.D. 0
  • JORNADA 14: Villacarrillo, EMD 6 - Jódar E.M. 0
  • JORNADA 10: Úbeda Viva, C.D. 6 - Inter de Jaén 0
  • JORNADA 21: Atlético Jaén B 6 - Carolinense C.D. 0
  • JORNADA 30: Villacarrillo, EMD 7 - Vet. Alcaudete B 2
  • JORNADA 27: Begíjar C.F. 6 - Betis Iliturgitano 1

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:4
  • VICTORIAS VISITANTES:1
  • EMPATES:1
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:35
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:5.833
  • GOLES LOCALES:22
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:3.667
  • GOLES VISITANTES:13
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:2.167

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:98
  • VICTORIAS VISITANTES:66
  • EMPATES:35
  • EMPATES A CERO:4
  • GOLES TOTALES:786
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.950
  • GOLES LOCALES:465
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.337
  • GOLES VISITANTES:321
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.613
get_app

Tabla de Resultados

ATLÉ BAIL BEGÍ BETI CARO HISP INTE INTE JÓDA LINA LINA ÚBED VET. VILC VILL
Atlético.6-33-14-06-03-13-01-01-02-22-22-03-35-12-2
Bailén C.0-11-42-34-13-11-11-11-42-03-11-13-04-4
Begíjar .1-24-16-15-37-03-02-19-11-23-35-24-25-1
Betis Il.2-11-23-24-32-12-01-04-02-31-40-02-15-31-1
Caroline.0-14-00-30-21-03-20-23-04-21-31-22-03-11-1
Hispania.0-30-32-21-12-13-11-44-14-11-11-20-01-02-2
Inter de.0-71-21-11-44-42-30-50-21-41-51-42-22-2
Internac.3-12-12-32-26-24-11-23-16-04-15-04-03-01-1
Jódar E..0-10-21-20-12-11-31-30-25-1
Linares .0-21-22-11-21-31-24-10-80-22-43-12-21-2
Linares .1-41-13-15-09-17-15-13-07-01-03-31-24-08-0
Úbeda Vi.1-42-01-32-11-12-06-05-23-06-02-04-20-25-1
Vet. Alc.0-13-12-42-37-12-12-11-33-32-30-02-21-1
Vilches,.0-43-12-10-11-01-10-01-13-40-43-11-21-2
Villacar.0-23-21-23-12-10-33-12-26-03-10-13-17-22-0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División 8165
2. Preferente Valenciana Grupo 3 4062
3. Tercera Federación Grupo 9 3278
4. Segunda División 3016
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2118
6. Segunda Federación Grupo 4 2073
7. Primera Federación Grupo 1 2043
8. División Honor Andaluza Gr.2 1736
9. Primera Federación Grupo 2 1525
10. Tercera Federación Grupo 10 1515
182. Segunda Andaluza Jaén Juvenil 184
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Andres Perez  
2. Jepoma  
3. Francisco Aranda Fuentes  
4. Manu López  
5. Luis Melgarejo  
6. C. D. ULEILA  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1151 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,66137194633484 segundos