Miércoles 30 de Noviembre de 2022 | 198014331 visitas | 135 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 7/5/2022 get_app
C.D. Úbeda Viva
5 - 2 E.F. Internacional
Inter de Jaén C.F.
1 - 1 Begíjar C.F.
EMD Villacarrillo
7 - 2 Vet. Alcaudete B
CD Betis Iliturgitano
4 - 3 Carolinense C.D.
C.D. Hispania
4 - 1 C.D. Linares C.F.
Linares Deportivo
1 - 4 Atlético Jaén B
Descansan: C.D. Vilches, Rvo. Bailén C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Atlético Jaén B
70 28 22 4 2 75 23+52
2
Linares Deportivo
61 28 19 4 5 78 31+47
3
Begíjar C.F.
57 28 18 3 7 83 42+41
4
E.F. Internacional
53 28 16 5 7 72 32+40
5
CD Betis Iliturgitano
52 28 16 4 8 47 50-3
6
C.D. Úbeda Viva
50 28 15 5 8 59 43+16
7
EMD Villacarrillo
45 28 12 9 7 49 53-4
8
Rvo. Bailén C.F.
38 28 11 5 12 45 53-8
9
Vet. Alcaudete B
34 28 9 7 12 47 58-11
10
C.D. Hispania
33 28 9 6 13 33 56-23
11
Carolinense C.D.
30 28 9 3 16 41 71-30
12
C.D. Linares C.F.
30 28 9 3 16 41 76-35
13
C.D. Vilches
24 28 6 6 16 31 58-27
14
Inter de Jaén C.F.
12 28 2 6 20 26 81-55
15
Jódar E.M.
** R E T I R A D O **
De a



Fichajes - 2021/2022

Begijar Club de Fútbol
FICHAJES (8): Andrés (), Alberto (), Luismi (), Manuel Jesús (), Mohamed (), Miguel Parra (), Luis Carlos (), Diego ()
CONTINÚAN (14): Sergio, Carlos, Francisco, Josema, Marcos A., Cristian, Jose, Martos Soto, Luis, Antonio, Juanma, Fran, Juan Antonio, Javi Ráez
SIN CONCRETAR (3): Cristian, Álvaro, Raúl
BAJAS (12): Alberto, Alejandro, Alex, Antonio, Diego, Ernesto, Manu, Marcos A., Miguel, Padilla, Pedro, Pedro
Club Deportivo Betis Iliturgitano
FICHAJES (17): Fran (), Isma (), Jaime (), Manolo (), Juan (), Cayuela (), Daniel (), Jorge (), Jesús Santiago (), Víctor (), Kannu (), Juan Carlos (), Sergio (), Kevin (), Francisco Javier (), Álvaro Ruiz (), Antonio Manuel ()
CONTINÚAN (3): Jairo, Miguel, Álvaro
SIN CONCRETAR (3): Juanito, Paulino, Rafael
BAJAS (17): ALVARO, Álvaro Ruiz, CARLOS, Donaire, Felipe, Fran, Isma Pozo, Jesús Santiago, Juan Miguel, Kevin, Luis, Manolo, Manuel Redondo, Sergio, Serrano, Tomás, Vigaray
Deportivo Jaén Fútbol Club
FICHAJES (14): Mario (), Ismael (), Samu (), David (), Alejandro (), Unai (), Ayoub (), Manu (), Javi (), Raul (), Nono (), Alejandro (), Ángel (), Darío ()
CONTINÚAN (1): Luis
SIN CONCRETAR (1): Raúl
BAJAS (8): Álex Ramírez, Ángel, Jose Angel, Juan Carlos, Rafa, Robert, Urbina, Vilchez
Club Deportivo Hispania de Torredelcampo
FICHAJES (12): David (), Civantos (), Juan (), Dani (), Mario (), David (), David (), Jesus (), Pedrito (), Dani (), Javi (), Polo ()
CONTINÚAN (5): Denia, Paquito, Perdigón, Alex Garcia, Alvaro
SIN CONCRETAR (6): MIGUEL ANGEL, Martinez, Francisco Javier, Colmenero, MANUEL, fernando
BAJAS (2): Daniel, Raul
Club Deportivo Linares Club de Fútbol
FICHAJES (13): Rosendo (), José (), Jaime (), Rafa (), Álvaro (), Luisma (), Miguel (), Manu (), Carlitos (), Antonio (), David Mendoza (), Rubén (), David ()
SIN CONCRETAR (3): Alfonso, Javier, Alvaro Blanquez
BAJAS (8): Amadeo, David, David Mendoza, Jaime, José, Manuel García, Martin, Rafa
Club Deportivo Úbeda Viva
FICHAJES (16): Carlos (), Javi (), Manu (), Jurado (), Carlos (), Raúl (), Ismael (), Alex (), Pablo (), Víctor (), Raúl (), Alvaro (), Hugo (), Dani (), Manu Cobo (), Ismael ()
SIN CONCRETAR (14): Miguel, Balta, Álvaro, Juan Francisco , Ivan, Lara, Álvaro, Manu, Alejandro, Migue, LUISCA, Álex, Raul, José Manuel
BAJAS (10): Alex, Alvarito, Alvaro, Cano, Jaime, José María, Luis Carlos, Manu, Manu Avilés, Santi
Club Deportivo Veteranos Alcaudete
FICHAJES (6): Higueras (), Javi Martos (), Carlos (), Ibra (), Jose (), Alberto ()
SIN CONCRETAR (1): Berni
BAJAS (4): Higueras, Mario Cordón, Pablo, Pitu
Escuela Municipal de Deportes de Villacarrillo
FICHAJES (21): Pablo Pérez (), Alejandro (), José Alberto (), Hugo (), Alberto (), Samuel (), Pablo López (), Juan Carlos (), Pedro Javier (), Juanca Herreros (), Carlos (), Francisco (), Carlos Alberto (), Jesús (), Antonio (), Rafa (), Izán (), Raúl (), Joseba (), Ángel Alarcón (), Francisco ()
CONTINÚAN (3): Jaime, Balle, Mora
SIN CONCRETAR (6): Sergio, Adrián, David, Adrián, Plaza, Marlo
BAJAS (15): Alberto Mora, Alejandro, Ángel, Borja, Chema, Choco, Dani, David, Javi Fernández, Jesús, José Manuel , Juanca Herreros, Marlo, Plaza, Uri

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 1127
2. Tercera Federación Grupo 9 304
3. División Honor Andaluza Gr.2 297
4. Primera Andaluza Cádiz 289
5. Primera Federación Grupo 1 258
6. División Honor Andaluza Gr.1 242
7. Segunda Federación Grupo 4 241
8. Primera Federación Grupo 2 235
9. Primera Andaluza Jaén 234
10. Primera Galicia Grupo 2 221
666. Segunda Andaluza Jaén Juvenil 9
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Andres Perez  
2. Luis Melgarejo  
3. Cther  
4. Manel  
5. Pitsux  
6. jmcf  
7. Manu López  
8. marcos antonio martinez jodar  
9. @NachoElbal  
10. Jose Madrigal  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1872 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,66538310050964 segundos