Martes 16 de Agosto de 2022 | 188338645 visitas | 322 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 28 - 23/4/2022 get_app
C.D. Hispania
2 - 2 Begíjar C.F.
Inter de Jaén C.F.
2 - 2 C.D. Vilches
EMD Villacarrillo
2 - 1 Carolinense C.D.
C.D. Úbeda Viva
1 - 4 Atlético Jaén B
Rvo. Bailén C.F.
1 - 4 C.D. Linares C.F.
CD Betis Iliturgitano
1 - 0 E.F. Internacional
Descansan: Linares Deportivo, Vet. Alcaudete B
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Atlético Jaén B
64 26 20 4 2 68 22+46
2
Linares Deportivo
58 26 18 4 4 73 27+46
3
Begíjar C.F.
55 26 18 1 7 79 38+41
4
E.F. Internacional
50 26 15 5 6 66 26+40
5
C.D. Úbeda Viva
46 26 14 4 8 51 38+13
6
CD Betis Iliturgitano
46 26 14 4 8 41 46-5
7
EMD Villacarrillo
39 26 10 9 7 42 51-9
8
Rvo. Bailén C.F.
35 26 10 5 11 45 49-4
9
Vet. Alcaudete B
34 27 9 7 11 45 51-6
10
C.D. Hispania
30 26 8 6 12 28 51-23
11
C.D. Linares C.F.
30 26 9 3 14 39 70-31
12
Carolinense C.D.
27 26 8 3 15 34 67-33
13
C.D. Vilches
24 27 6 6 15 31 54-23
14
Inter de Jaén C.F.
11 26 2 5 19 25 77-52
15
Jódar E.M.
** R E T I R A D O **
De a
access_time JORNADA 29 - 30/4/2022 get_app
C.D. Vilches
0 - 4 Linares Deportivo
C.D. Linares C.F.
1 - 2 CD Betis Iliturgitano
Begíjar C.F.
3 - 3 C.D. Úbeda Viva
Atlético Jaén B
3 - 0 Inter de Jaén C.F.
E.F. Internacional
4 - 1 C.D. Hispania
Carolinense C.D.
4 - 0 Rvo. Bailén C.F.
Descansan: EMD Villacarrillo, Vet. Alcaudete B


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 19: Linares Deportivo 9 - Carolinense C.D. 1
  • JORNADA 21: Begíjar C.F. 9 - Linares C.F., C.D. 1
  • JORNADA 7: Linares Deportivo 8 - Villacarrillo, EMD 0
  • JORNADA 22: Linares C.F., C.D. 0 - Internacional, E.F. 8
  • JORNADA 13: Begíjar C.F. 7 - Hispania, C.D. 0
  • JORNADA 5: Linares Deportivo 7 - Jódar E.M. 0
  • JORNADA 14: Inter de Jaén 0 - Atlético Jaén B 7
  • JORNADA 12: Vet. Alcaudete B 7 - Carolinense C.D. 1
  • JORNADA 25: Linares Deportivo 7 - Hispania, C.D. 1
  • JORNADA 14: Villacarrillo, EMD 6 - Jódar E.M. 0
  • JORNADA 10: Úbeda Viva, C.D. 6 - Inter de Jaén 0
  • JORNADA 7: Internacional, E.F. 6 - Linares C.F., C.D. 0
  • JORNADA 21: Atlético Jaén B 6 - Carolinense C.D. 0
  • JORNADA 1: Úbeda Viva, C.D. 6 - Linares C.F., C.D. 0
  • JORNADA 27: Begíjar C.F. 6 - Betis Iliturgitano 1
  • JORNADA 1: Inter de Jaén 0 - Internacional, E.F. 5

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:2
  • VICTORIAS VISITANTES:2
  • EMPATES:2
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:22
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.667
  • GOLES LOCALES:9
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.500
  • GOLES VISITANTES:13
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:2.167

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:98
  • VICTORIAS VISITANTES:66
  • EMPATES:35
  • EMPATES A CERO:4
  • GOLES TOTALES:786
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.950
  • GOLES LOCALES:465
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.337
  • GOLES VISITANTES:321
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.613
get_app

Tabla de Resultados

ATLÉ BAIL BEGÍ BETI CARO HISP INTE INTE JÓDA LINA LINA ÚBED VET. VILC VILL
Atlético.6-33-14-06-03-13-01-01-02-22-22-03-35-12-2
Bailén C.0-11-42-34-13-11-11-11-42-03-11-13-04-4
Begíjar .1-24-16-15-37-03-02-19-11-23-35-24-25-1
Betis Il.2-11-23-24-32-12-01-04-02-31-40-02-15-31-1
Caroline.0-14-00-30-21-03-20-23-04-21-31-22-03-11-1
Hispania.0-30-32-21-12-13-11-44-14-11-11-20-01-02-2
Inter de.0-71-21-11-44-42-30-50-21-41-51-42-22-2
Internac.3-12-12-32-26-24-11-23-16-04-15-04-03-01-1
Jódar E..0-10-21-20-12-11-31-30-25-1
Linares .0-21-22-11-21-31-24-10-80-22-43-12-21-2
Linares .1-41-13-15-09-17-15-13-07-01-03-31-24-08-0
Úbeda Vi.1-42-01-32-11-12-06-05-23-06-02-04-20-25-1
Vet. Alc.0-13-12-42-37-12-12-11-33-32-30-02-21-1
Vilches,.0-43-12-10-11-01-10-01-13-40-43-11-21-2
Villacar.0-23-21-23-12-10-33-12-26-03-10-13-17-22-0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División 8165
2. Preferente Valenciana Grupo 3 4060
3. Tercera Federación Grupo 9 3277
4. Segunda División 3016
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2118
6. Segunda Federación Grupo 4 2073
7. Primera Federación Grupo 1 2043
8. División Honor Andaluza Gr.2 1733
9. Primera Federación Grupo 2 1517
10. Tercera Federación Grupo 10 1515
182. Segunda Andaluza Jaén Juvenil 184
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Andres Perez  
2. Jepoma  
3. Francisco Aranda Fuentes  
4. Luis Melgarejo  
5. C. D. ULEILA  
6. Manu López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1151 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,45971488952637 segundos