Jueves 22 de Abril de 2021 | 149125310 visitas | 220 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 4/4/2021 get_app
S.D. Compostela
1 - 2 C.D. Numancia
Racing Club Ferrol
1 - 0 U.P. Langreo
R.C. Deportivo
1 - 0 C. Marino de Luanco
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
R.C. Deportivo
19 9 5 5 15 10+532+29
2
Racing Club Ferrol
19 8 6 5 23 17+630+27
3
C.D. Numancia
19 7 7 5 25 15+1028+25
4
S.D. Compostela
19 5 10 4 21 18+325+25
5
U.P. Langreo
19 6 7 6 21 21025+25
6
C. Marino de Luanco
19 6 4 9 18 23-522+22
De a
access_time JORNADA 2 - 11/4/2021 get_app
C.D. Numancia
3 - 1 Racing Club Ferrol
U.P. Langreo
1 - 0 R.C. Deportivo
C. Marino de Luanco
0 - 0 S.D. Compostela

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Segunda División B Grupo 1
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-A
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-B
Subgrupo Segunda División B Gr. 1-C-ASC
Subgrupo Segunda División B Gr. 1-E-DES



Fichajes - 2020/2021

Sociedad Deportiva Compostela
FICHAJES (5): Borja Rey (Arenteiro), Guille Torres (C.D. Don Benito), Matías (Polvorín F.C.), Juanpa (C.D. Ebro), Joel (Racing Club Ferrol)
CONTINÚAN (16): Jimmy, Josiño, Bicho, Pato Guillén, Pablo Antas, Miki Villar, Gabri Palmás, Baleato, Sanmartín, Brais, Sergio Pereira, Primo, Saro, Álvaro Casas, David Soto, Samu
BAJAS (2): Anxo Pérez, Queiruga (Casino S.D. Arzúa)
Real Club Deportivo de La Coruña
FICHAJES (13): Miku (Omonia Nicosia), Derik (C.D. Numancia), Celso Borges (Goztepe S.K), Borja Granero (Extremadura U.D.), Villares (Deportivo Fabril), Héctor Hernández (C.D. Numancia), Rayco (Polvorín C.F.), Lucho García (Sevilla Atlético), Nacho González (Plaza Colonia), Carlos Abad (Skoda Xanthi), Borja Galán (Real Racing Club), José Lara (Sevilla Atlético), Raí (Real Zaragoza)
CONTINÚAN (9): Gandoy, Salva Ruiz, Álex Bergantiños, Keko Gontán, Uche Agbo, Valín, Beauvue, Mujaid, Eneko Bóveda
BAJAS (20): Abdoulaye Ba (Dinamo de Bucarest), Aketxe (U.D. Almería), Borja Valle (Real Oviedo), Christian Santos, Dani Giménez (U.D. Logroñés), David Simón (F.C. Cartagena), Diego Rolán (Pyramids F.C.), Emre Çolak, Gaku (C.D. Leganés), Hugo Vallejo (Real Madrid Castilla), Jovanovic (Apollon Limassol), Koné (K.A.S. Eupen), Luis Ruiz (C.D. Lugo), Mollejo (R.C.D. Mallorca B), Montero (Besiktas J.K.), Nolaskoain (Athletic Club), Rui Costa (Santa Clara C.D.), Sabin Merino (C.D. Leganés), Somma, Vicente Gómez
Racing Club de Ferrol
FICHAJES (12): Jon García (S.D. Ponferradina), Elsinho (F.C. Juárez), Pumar (San Fernando C.D.I.), Peñaloza (S.D. Ejea), Pep Caballé (U.D. Ibiza-Eivissa), Nathan (Corinthians), Quintana (C.A Peñarol), Mariano (Atlético de Madrid B), Marcos Moser (Associação Portuguesa de Desportos), David Rodríguez (Real Racing Club), Dani Nieto (Independiente del Valle), Viacava (Miramar Misiones)
CONTINÚAN (10): Javi Rey, Chema, Fer Beltrán, Diego Rivas, Álex López, Dani Abalo, Joselu, Quique Fornos, Seoane, Rivada
BAJAS (10): Armental (Atco. Sanluqueño), Garrido (U.D. Somozas), Javi Sanmartín (Deportivo Fabril), Joel (S.D. Compostela), Juan Antonio (S.D. Logroñés), Marcos Álvarez (U.D. Somozas), Pablo Rey (U.D. Somozas), Rodellar (S.D. Logroñés), Tavares (C.F. La Nucia), Villarejo (Linares Deportivo)
Unión Popular de Langreo
FICHAJES (11): Álvaro Muñiz (DUX Int. Madrid), Kalvin Ketu (Rayo Vallecano B), Fontaine (Las Rozas C.F.), David Iglesias (C.D. Praviano), Gonzalo (U.D. Ibiza-Eivissa), Kang (E.I. San Martín R.A), Stampoulidis (Extremadura U.D.), Miguel Santos (U.D. Logroñés), Puras (Rayo Cantabria), Ljungberg (?), De Baunbag (U.E Cornellà)
CONTINÚAN (10): Allyson, Jorge Hernández, Alain Álvarez, Mareñá, Cristian, Adrián Torre, Álvaro Gómez, Xurde, Dennis, Adrián Llano
BAJAS (17): Asier Gomes (C.D. Covadonga), Colo (Ibiza-Islas Pitiusas), David Álvarez (U.D. Ibiza-Eivissa), Davo (Atlético de Madrid B), Gayoso (C.D. Lealtad), Kevin Lacruz (C.D. Teruel), Leto (C.D. Tuilla), Marc Nierga (C.D. Calahorra), Mateo Arellano (Real Sporting B), Mvondo (E.I. San Martín R.A), Pablo Tineo (C.D. Covadonga), Panadero (Atlético Levante), Pedro Montero (Atlético Pulpileño), Ramiro (Unionistas Salamanca), Ramón (C.D. Calahorra), Samba (Atzeneta U.E.), Toquero (Deportivo Aragón)
Club Deportivo Numancia de Soria
FICHAJES (18): Ximo Miralles (A.D. Alcorcón B), Cotán (Roda J.C.), Del Campo (Atlético de Madrid B), Menudo (Cultural Leonesa), Asier Benito (S.D. Ponferradina), Manzanara (S.D. Ponferradina), José Fran (C.F Fuenlabrada), Gabarre (Atlético Baleares), Borja López (Salamanca C.F. UDS), Diego Aguirre (Apollon Limassol), Tamayo (Rayo Majadahonda), Lillo (Maccabi Haifa F.C.), Sillero (Bilbao Athletic), Corral (R. Valladolid Prom.), Borja (C.D. Lugo), David Castro (Valencia Mestalla), Ronald (S.D. Ejea), Andrés García (C.D. Mirandés)
CONTINÚAN (2): Moha, Roberto Jara
BAJAS (26): Admonio (UCAM Murcia C.F.), Adri Castellano (S.D. Ponferradina), Álex Sola (Real Sociedad B), Álvaro Aguado (C.F. Fuenlabrada), Bernardo Cruz (Córdoba C.F.), Bikoro (C.F. Badalona), Curro Sánchez (S.D. Ponferradina), Dani Barrio (Málaga C.F.), Derik (R.C. Deportivo), Erik Morán (S.D. Ponferradina), Escassi (Málaga C.F.), Gus Ledes (C.D. Castellón), Héctor Hernández (R.C. Deportivo), Higinio, Iván Calero (Málaga C.F.), Juan Carlos (Atlético Baleares), Kako (Atlético Baleares), Marc Mateu (C.D. Castellón), Nacho Sánchez (Marbella F.C.), Néstor Albiach (C.F. Badalona), Noguera, Otegui (C.D. Badajoz), Oyarzun (Real Unión Club), Traver (Real Racing Club), Vidorreta (S.D. Tarazona), Zlatanovic (C.D. Castellón)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Andaluza Málaga 2-DESC Cadete 3020
2. Tercera División Grupo 9-E-DES 2750
3. Segunda División B Gr. 3-D-INT 2323
4. Primera División 1761
5. Segunda División 1624
6. Preferente Valenciana Grupo 5 1238
7. Tercera División Grupo 9-A 1233
8. Primera División RFEF Femenino 1161
9. Segunda División B Grupo 4-B 1110
10. Segunda División B Grupo 3 1063
151. Segunda División B Gr. 1-D-INT 246
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 914 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.88363099098206 segundos