Jueves 22 de Abril de 2021 | 149124740 visitas | 211 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 2 - 11/4/2021 get_app
C.D. Numancia
3 - 1 Racing Club Ferrol
U.P. Langreo
1 - 0 R.C. Deportivo
C. Marino de Luanco
0 - 0 S.D. Compostela
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
R.C. Deportivo
20 9 5 6 15 11+432+29
2
C.D. Numancia
20 8 7 5 28 16+1231+25
3
Racing Club Ferrol
20 8 6 6 24 20+430+27
4
U.P. Langreo
20 7 7 6 22 21+128+25
5
S.D. Compostela
20 5 11 4 21 18+326+25
6
C. Marino de Luanco
20 6 5 9 18 23-523+22
De a
access_time JORNADA 3 - 18/4/2021 get_app
Racing Club Ferrol
2 - 0 C. Marino de Luanco
S.D. Compostela
1 - 1 U.P. Langreo
R.C. Deportivo
2 - 1 C.D. Numancia

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Segunda División B Grupo 1
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-A
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-B
Subgrupo Segunda División B Gr. 1-C-ASC
Subgrupo Segunda División B Gr. 1-E-DES



Fichajes - 2020/2021

Sociedad Deportiva Compostela
FICHAJES (5): Borja Rey (Arenteiro), Guille Torres (C.D. Don Benito), Matías (Polvorín F.C.), Juanpa (C.D. Ebro), Joel (Racing Club Ferrol)
CONTINÚAN (16): Bicho, Pato Guillén, Pablo Antas, Miki Villar, Gabri Palmás, Baleato, Sanmartín, Brais, Sergio Pereira, Primo, Saro, Álvaro Casas, David Soto, Samu, Jimmy, Josiño
BAJAS (2): Anxo Pérez, Queiruga (Casino S.D. Arzúa)
Real Club Deportivo de La Coruña
FICHAJES (13): Borja Granero (Extremadura U.D.), Villares (Deportivo Fabril), Héctor Hernández (C.D. Numancia), Rayco (Polvorín C.F.), Lucho García (Sevilla Atlético), Nacho González (Plaza Colonia), Carlos Abad (Skoda Xanthi), Borja Galán (Real Racing Club), José Lara (Sevilla Atlético), Raí (Real Zaragoza), Miku (Omonia Nicosia), Derik (C.D. Numancia), Celso Borges (Goztepe S.K)
CONTINÚAN (9): Gandoy, Salva Ruiz, Álex Bergantiños, Keko Gontán, Uche Agbo, Valín, Beauvue, Mujaid, Eneko Bóveda
BAJAS (20): Abdoulaye Ba (Dinamo de Bucarest), Aketxe (U.D. Almería), Borja Valle (Real Oviedo), Christian Santos, Dani Giménez (U.D. Logroñés), David Simón (F.C. Cartagena), Diego Rolán (Pyramids F.C.), Emre Çolak, Gaku (C.D. Leganés), Hugo Vallejo (Real Madrid Castilla), Jovanovic (Apollon Limassol), Koné (K.A.S. Eupen), Luis Ruiz (C.D. Lugo), Mollejo (R.C.D. Mallorca B), Montero (Besiktas J.K.), Nolaskoain (Athletic Club), Rui Costa (Santa Clara C.D.), Sabin Merino (C.D. Leganés), Somma, Vicente Gómez
Racing Club de Ferrol
FICHAJES (12): Pumar (San Fernando C.D.I.), Peñaloza (S.D. Ejea), Pep Caballé (U.D. Ibiza-Eivissa), Nathan (Corinthians), Quintana (C.A Peñarol), Mariano (Atlético de Madrid B), Marcos Moser (Associação Portuguesa de Desportos), David Rodríguez (Real Racing Club), Dani Nieto (Independiente del Valle), Viacava (Miramar Misiones), Jon García (S.D. Ponferradina), Elsinho (F.C. Juárez)
CONTINÚAN (10): Javi Rey, Chema, Fer Beltrán, Diego Rivas, Álex López, Dani Abalo, Joselu, Quique Fornos, Seoane, Rivada
BAJAS (10): Armental (Atco. Sanluqueño), Garrido (U.D. Somozas), Javi Sanmartín (Deportivo Fabril), Joel (S.D. Compostela), Juan Antonio (S.D. Logroñés), Marcos Álvarez (U.D. Somozas), Pablo Rey (U.D. Somozas), Rodellar (S.D. Logroñés), Tavares (C.F. La Nucia), Villarejo (Linares Deportivo)
Unión Popular de Langreo
FICHAJES (11): Fontaine (Las Rozas C.F.), David Iglesias (C.D. Praviano), Gonzalo (U.D. Ibiza-Eivissa), Kang (E.I. San Martín R.A), Stampoulidis (Extremadura U.D.), Miguel Santos (U.D. Logroñés), Puras (Rayo Cantabria), Ljungberg (?), De Baunbag (U.E Cornellà), Álvaro Muñiz (DUX Int. Madrid), Kalvin Ketu (Rayo Vallecano B)
CONTINÚAN (10): Jorge Hernández, Alain Álvarez, Mareñá, Cristian, Adrián Torre, Álvaro Gómez, Xurde, Dennis, Adrián Llano, Allyson
BAJAS (17): Asier Gomes (C.D. Covadonga), Colo (Ibiza-Islas Pitiusas), David Álvarez (U.D. Ibiza-Eivissa), Davo (Atlético de Madrid B), Gayoso (C.D. Lealtad), Kevin Lacruz (C.D. Teruel), Leto (C.D. Tuilla), Marc Nierga (C.D. Calahorra), Mateo Arellano (Real Sporting B), Mvondo (E.I. San Martín R.A), Pablo Tineo (C.D. Covadonga), Panadero (Atlético Levante), Pedro Montero (Atlético Pulpileño), Ramiro (Unionistas Salamanca), Ramón (C.D. Calahorra), Samba (Atzeneta U.E.), Toquero (Deportivo Aragón)
Club Deportivo Numancia de Soria
FICHAJES (18): Del Campo (Atlético de Madrid B), Menudo (Cultural Leonesa), José Fran (C.F Fuenlabrada), Asier Benito (S.D. Ponferradina), Manzanara (S.D. Ponferradina), Diego Aguirre (Apollon Limassol), Gabarre (Atlético Baleares), Borja López (Salamanca C.F. UDS), Sillero (Bilbao Athletic), Tamayo (Rayo Majadahonda), Lillo (Maccabi Haifa F.C.), Borja (C.D. Lugo), Corral (R. Valladolid Prom.), Ronald (S.D. Ejea), David Castro (Valencia Mestalla), Andrés García (C.D. Mirandés), Ximo Miralles (A.D. Alcorcón B), Cotán (Roda J.C.)
CONTINÚAN (2): Moha, Roberto Jara
BAJAS (26): Admonio (UCAM Murcia C.F.), Adri Castellano (S.D. Ponferradina), Álex Sola (Real Sociedad B), Álvaro Aguado (C.F. Fuenlabrada), Bernardo Cruz (Córdoba C.F.), Bikoro (C.F. Badalona), Curro Sánchez (S.D. Ponferradina), Dani Barrio (Málaga C.F.), Derik (R.C. Deportivo), Erik Morán (S.D. Ponferradina), Escassi (Málaga C.F.), Gus Ledes (C.D. Castellón), Héctor Hernández (R.C. Deportivo), Higinio, Iván Calero (Málaga C.F.), Juan Carlos (Atlético Baleares), Kako (Atlético Baleares), Marc Mateu (C.D. Castellón), Nacho Sánchez (Marbella F.C.), Néstor Albiach (C.F. Badalona), Noguera, Otegui (C.D. Badajoz), Oyarzun (Real Unión Club), Traver (Real Racing Club), Vidorreta (S.D. Tarazona), Zlatanovic (C.D. Castellón)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Andaluza Málaga 2-DESC Cadete 3020
2. Tercera División Grupo 9-E-DES 2736
3. Segunda División B Gr. 3-D-INT 2321
4. Primera División 1736
5. Segunda División 1608
6. Preferente Valenciana Grupo 5 1233
7. Tercera División Grupo 9-A 1221
8. Primera División RFEF Femenino 1160
9. Segunda División B Grupo 4-B 1096
10. Segunda División B Grupo 3 1051
155. Segunda División B Gr. 1-D-INT 242
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 914 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3220829963684 segundos