Jueves 22 de Octubre de 2020 | 137003910 visitas | 308 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 1 - 18/10/2020 get_app
Isla Cristina F.C.
3 - 2 Aroche C.F.
Montilla C.F.
2 - 3 A.D. Cartaya
Écija Balompié
SUSP. Atlético Onubense
Bollullos C.F.
2 - 3 U.P. Viso
Atlético Espeleño
2 - 0 C.D. Ciudad Jardín
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Espeleño
1
1
0
0
2
0
3
2
Isla Cristina F.C.
1
1
0
0
3
2
3
3
A.D. Cartaya
1
1
0
0
3
2
3
4
U.P. Viso
1
1
0
0
3
2
3
5
Écija Balompié
0
0
0
0
0
0
0
6
Atlético Onubense
0
0
0
0
0
0
0
7
Montilla C.F.
1
0
0
1
2
3
0
8
Aroche C.F.
1
0
0
1
2
3
0
9
Bollullos C.F.
1
0
0
1
2
3
0
10
C.D. Ciudad Jardín
1
0
0
1
0
2
0
De a
access_time JORNADA 2 - 25/10/2020 get_app
Aroche C.F.
D-12:00 Écija Balompié
Atlético Onubense
D-12:00 Bollullos C.F.
U.P. Viso
D-12:00 Atlético Espeleño
C.D. Ciudad Jardín
D-12:00 Montilla C.F.
A.D. Cartaya
D-12:30 Isla Cristina F.C.


UD Tomares, Atlco Espeleño.Chiclana CF y CD San Roque Representara al Grupo 1 D.H por Copa Andalucia

UD Tomares - Atlco Espeleño y CD San Roque - Chiclana CF en Division Honor grupo 1

Autor: - Publicado por guito el 28/8/2020 10953 Visitas

Este año se diputara la primera vez en la historia la Copa Andalucia  que jugara los que queda 4º al 7 en Grupo 1 y 4º al 7º en grupo 2  Andalucia oriental y Occidental el Torneo se jugara en 3 Eliminatoria Cuartos,Semifinales y Final, los cuartos se jugara Ida y Vuelta la Semifinales y la Final en Partido Unico en Campo Nutral.
Los Cuarto Finales jugara por Grupo 1 (Andalucia Occidental) UD TOMARES - ATLCO ESPELEÑO Y CD SAN ROQUE - CHICLANA CF y por Grupo 2 ( Andalucia Oriental ) CD Rincon - Beguijar CF y Celtic Pulianas - Athletic Coin los partido jugara Ida y Vuelta.
En Semifinales se enfrentara ganador UD Tomares - Atlco Espeleño con ganador CD San Roque . Chiclana CF se jugara Partido Unico en Campo Nutral el Ganador jugara la Final con el vencedor de Grupo 2 los dos finalista tiene el premio de jugar la fase Previa de Copa de Rey y ser Campeon de Andalucia se Jugara el Torneo en Septiembre y en Octubre


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén GR.2 6879
2. Tercera División Grupo 9 2911
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2900
4. Primera Andaluza Huelva 2491
5. Tercera División Grupo 9 2209
6. Segunda División B Grupo 3 1817
7. Primera Andaluza Grupo 3 1743
8. Tercera División Grupo 9-A 1341
9. Segunda División 1248
10. División Honor Andaluza Gr.2 1128
21. División Honor Andaluza Gr.1-A 590
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 761 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6407091617584 segundos