Martes 20 de Octubre de 2020 | 136853439 visitas | 220 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 1 - 18/10/2020 get_app
Isla Cristina F.C.
3 - 2 Aroche C.F.
Montilla C.F.
2 - 3 A.D. Cartaya
Écija Balompié
SUSP. Atlético Onubense
Atlético Espeleño
2 - 0 C.D. Ciudad Jardín
Bollullos C.F.
2 - 3 U.P. Viso
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Espeleño
1
1
0
0
2
0
3
2
Isla Cristina F.C.
1
1
0
0
3
2
3
3
A.D. Cartaya
1
1
0
0
3
2
3
4
U.P. Viso
1
1
0
0
3
2
3
5
Écija Balompié
0
0
0
0
0
0
0
6
Atlético Onubense
0
0
0
0
0
0
0
7
Montilla C.F.
1
0
0
1
2
3
0
8
Aroche C.F.
1
0
0
1
2
3
0
9
Bollullos C.F.
1
0
0
1
2
3
0
10
C.D. Ciudad Jardín
1
0
0
1
0
2
0
De a
access_time JORNADA 2 - 25/10/2020 get_app
Atlético Onubense
- Bollullos C.F.
U.P. Viso
- Atlético Espeleño
C.D. Ciudad Jardín
D-12:00 Montilla C.F.
Aroche C.F.
D-12:00 Écija Balompié
A.D. Cartaya
D-12:30 Isla Cristina F.C.


UD Tomares, Atlco Espeleño.Chiclana CF y CD San Roque Representara al Grupo 1 D.H por Copa Andalucia

UD Tomares - Atlco Espeleño y CD San Roque - Chiclana CF en Division Honor grupo 1

Autor: - Publicado por guito el 28/8/2020 10616 Visitas

Este año se diputara la primera vez en la historia la Copa Andalucia  que jugara los que queda 4º al 7 en Grupo 1 y 4º al 7º en grupo 2  Andalucia oriental y Occidental el Torneo se jugara en 3 Eliminatoria Cuartos,Semifinales y Final, los cuartos se jugara Ida y Vuelta la Semifinales y la Final en Partido Unico en Campo Nutral.
Los Cuarto Finales jugara por Grupo 1 (Andalucia Occidental) UD TOMARES - ATLCO ESPELEÑO Y CD SAN ROQUE - CHICLANA CF y por Grupo 2 ( Andalucia Oriental ) CD Rincon - Beguijar CF y Celtic Pulianas - Athletic Coin los partido jugara Ida y Vuelta.
En Semifinales se enfrentara ganador UD Tomares - Atlco Espeleño con ganador CD San Roque . Chiclana CF se jugara Partido Unico en Campo Nutral el Ganador jugara la Final con el vencedor de Grupo 2 los dos finalista tiene el premio de jugar la fase Previa de Copa de Rey y ser Campeon de Andalucia se Jugara el Torneo en Septiembre y en Octubre


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 2608
2. Tercera División Grupo 9 1409
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1375
4. Primera Andaluza Huelva 1352
5. Tercera División Grupo 9 1126
6. Primera Andaluza Grupo 3 906
7. Segunda División B Grupo 3 750
8. División Honor Andaluza Gr.2 660
9. Tercera División Grupo 9-B 440
10. División Honor Andaluza Gr.2-B 369
39. División Honor Andaluza Gr.1-A 151
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 749 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2027668952942 segundos