Sábado 15 de Mayo de 2021 | 150417919 visitas | 288 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 18 - 7/3/2021 get_app
Bollullos C.F.
4 - 0 C.D. Ciudad Jardín
Atlético Onubense
0 - 1 U.P. Viso
Écija Balompié
3 - 3 Isla Cristina F.C.
Montilla C.F.
2 - 0 Aroche C.F.
Atlético Espeleño
1 - 0 A.D. Cartaya
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
A.D. Cartaya
18 11 4 3 37 20+1737
2
Montilla C.F.
18 11 2 5 32 22+1035
3
Atlético Espeleño
18 10 4 4 30 19+1134
4
U.P. Viso
18 8 2 8 25 29-426
5
Bollullos C.F.
18 7 5 6 25 16+926
6
Atlético Onubense
18 7 4 7 30 24+625
7
Aroche C.F.
18 5 6 7 23 24-121
8
Isla Cristina F.C.
18 5 6 7 21 27-621
9
C.D. Ciudad Jardín
18 4 5 9 18 31-1317
10
Écija Balompié
18 1 4 13 17 46-297
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz División Honor Andaluza Gr.1
Subgrupo División Honor Andaluza Gr.1-B
Subgrupo División Honor Andaluza 1-ASC
Subgrupo División Honor Andaluza 1-DES



Fichajes - 2020/2021

Agrupación Deportiva Cartaya
FICHAJES (13): Dani Asuero (Atlético Onubense), Benítez (A.D. Cartaya B), Pedro Pereira (C.D. Canela), Pepe Cárdenas (Atlético Onubense), Adolfo (A.D. Cartaya B), Puncho (San Roque Lepe), Marcos Tavira (A.D. Cartaya B), Arias (La Palma C.F.), Iván Arenas (Atlético Onubense), Josué (A.D. Cartaya B), Barrero (U.C. Ceares), Adri Sánchez (Isla Cristina F.C.), Kike (San Roque de Lepe B)
CONTINÚAN (9): Francis Ruiz, David Novoa, Álvaro Pereira, Díaz, Mario, Japón, Pitu, Lolo, Manuel
BAJAS (10): Aitor (Bollullos C.F.), Alberto Feria (Bollullos C.F.), Arturo Cordero, Camara (Aroche C.F.), Chico Lopez, Jacobo, Javi Ordóñez (Isla Cristina F.C.), Sebas, Simón, Zamorano (San Roque de Lepe B)
Club Deportivo Ciudad Jardín Comunicaciones
FICHAJES (5): Chechu Pineda (C.D. Azuaga), Sojo (Los Califas Balompié), Soto (Balsicas Atlético), Juanje (C.D. Pozoblanco), Domingo (Atlético Espeleño)
CONTINÚAN (14): Canales, Vioque, Miguelillo, Rafa Sojo, Antonio, Álex Sánchez, Mate, Caro, Juanma, Toni, Tate, Jesús, Alvarito, Juan
BAJAS (8): Antonio, Antoñito, José Antonio (C.D. Pozoblanco), Juanma (Parque Cruz Conde), Rafa (El Carpio C.F.), Ruiz, Suso, Tommy Montenegro (San Roque de Lepe)
Écija Balompié S.A.D.
FICHAJES (22): Raya (La Paz F.S.), Raúl Cubiles (Paradas Balompié), Andrés (Écija C.F.), Iván de la Cal (Hispania F.S.), Poley (Écija C.F.), Palacios (Burgos C.F.), Arti (El Palo F.C.), Ortega (U.D. Bellavista), Iván Pérez (Écija Ciudad del Sol B), Fran (Écija C.F.), Ismael (Don Bosco C.F.), Chanfreut (Écija Balompié), David Carmona (Atlético Espeleño), Mora (Salerm Pte.Genil B), Iván Martos (Écija Futsal), Nico González (Cazalla de la Sierra), Dani Rodríguez (F.C. Aguilarense), Roger (Sur U.D.), Jesulillo (F.C. Aguilarense), Nieto (Atlético Porcuna), Álex Gil (Atco Palma del Río), Pastor (Écija Ciudad Sol B)
BAJAS (11): Arturo, Crespo (Écija C.F.), Cruz, David Vázquez, Iván Álvarez, Jhon (U.D. Rinconada), Kiki, Luis Castro, Pío (J.D. Bormujos), Pytu, Vázquez
Club Atlético Espeleño
FICHAJES (9): Corona (Córdoba C.F.), Paquito (Granada C.F.), Chico (UDC Torredonjimeno), Álex Molina (Córdoba C.F. B), Edu (Villa del Río C.F.), Cristian (F.C. Ascó), Recio (Atlético Porcuna), Carrasco (Atlético Porcuna), Jesús Bono (UDC Torredonjimeno)
CONTINÚAN (13): Tena, Mejicano, Figueroa, Antolín, Guti, Juanito, Adriano, Osuna, Manolillo, Jesus, Vega, Rafalillo, Antonio Miguel
BAJAS (10): Alberto (Priego C.F.), Álex Cantero, Arturo, Barto (La Rambla C.F.), Christian (Peñarroya C.F.), Domingo (C.D. Ciudad Jardín), Girón (Montilla C.F.), Óscar, Sillero (C.D. Pozoblanco), Vacas
Isla Cristina Fútbol Club
FICHAJES (16): Pepe Orta (Isla Cristina F.C.), Cristian (Atlético Onubense), Félix (Isla Cristina F.C.), Javi Morgaz (Punta del Caimán), Ivan Gonçalves (Ayamonte C.F.), Javi Ordóñez (A.D. Cartaya), Manu Cordero (Aroche C.F.), Juanito (Ayamonte C.F.), Ismael (Ayamonte C.F.), Manu Díaz (R.C. Recreativo), Fortuna (Isla Cristina F.C.), Kuliky (C.D. Cerreño), Chus (S.D. Bande), Luismi (C.D. Pinzón), Terán (Cabeza del Buey), Quini (Olímpica Valverdeña)
CONTINÚAN (8): Adri, Carlos, Álex Gutiérrez, Lay, Diego, Iván, Angel Márquez, José Rodríguez
BAJAS (19): Adri Sánchez (A.D. Cartaya), Alberto Cifu, Alonso, Cifu (Castilleja C.F.), Fernando Vaz, Fran Palma (C.D. Canela), Isma, Iván García, Kike (A.D. Cartaya), Martin (Punta del Caimán), Mateo, Nacho Dominguez (C.D. Canela), Nelson (C.D. Canela), Nene (C.D. Pinzón), Pedro Payán (Bollullos C.F.), Pepe Mejias (C.D. Canela), Quini Casanova (Atlético Cruceño), Rubén Negrete (Olímpica Valverdeña), Sergio González (C.D. Canela)
Montilla Club de Fútbol
FICHAJES (9): Antonio Lucena (C.D. Pozoblanco), Javi Ruiz (Atarfe Industrial), Adri Delgado (Atco. Palma del Río), Jorge (Montilla C.F.), Girón (Atlético Espeleño), Ángel (Atlético Porcuna), Carraña (C.D. Pozoblanco), Vázquez (La Palma C.F.), Juanito (Séneca C.F.)
CONTINÚAN (15): Pedraza, Luija, Nacho Martin, Santi, José, Soto, Maleno, José Rodríguez, Rafa Castillo, Antonio Luque, Chechu, Pedro Caballero, Juan Gordón, Robles, Carraña II
BAJAS (7): Castilla (Olivenza F.C.), Chechu Córdoba (Priego C.F.), Javi Guerrero (F.C. Aguilarense), Luisma, Maillo (F.C. Aguilarense), Manolo Luque, Sillero (Montalbeño C.D.)
Real Club Recreativo de Huelva
FICHAJES (16): Rubén (R.C. Recreativo), Fran López (R.C. Recreativo), Felipe Terrón (Castilleja C.F.), David Díaz (C.F. La Nucía B), Álvaro (Sevilla F.C. C), David García (C.D Gerena), Noah (A.D. San José), Enrique Márquez (Real Betis), Adrian (Trigueros F.S.), Juanito Cumbreras (Atlético Calañas), Lado (R.C. Recreativo), González (R.C. Recreativo), Carlos Palacios (R.C. Recreativo), Pepe (R.C. Recreativo), Iván (R.C. Recreativo), Ramón (C.D. Estrella)
CONTINÚAN (4): David Alfonso, Moyano, Ángel Bermejo, Juanma Galán
BAJAS (19): Adame (C.D. Azuaga), Adri Hernández (Castilleja C.F.), Adri Romano (C.D. Pinzón), Álvaro Cascajo (Castilleja C.F.), Belchi (C.D. Rociana), Carlos Martínez (La Palma C.F.), Cristian (Isla Cristina F.C.), Dani, Dani Asuero (A.D. Cartaya), Diego Dominguez (La Palma C.F.), Fernando (A.D. San José), Fernando Vargas (Atlético Albacete), Iván Arenas (A.D. Cartaya), Juan Mari (San Roque de Lepe B), Muñoz (La Palma C.F.), Nando (U.P. Viso), Navajas (Coria C.F.), Pepe Cárdenas (A.D. Cartaya), Terán (Isla Cristina F.C.)
Union Polideportiva Viso
FICHAJES (19): Pablo Marra (C.D. Mairena), Chino (C.D. Alcalá), Alejandro Barrera (), Luis (UD. Lebrijana), Joaquín (Fuente de Cantos), Manu Toro (), Migue (Estrella San Agustín), Alberto (U.P. Viso), Baraja (U.P. Viso), Antonio Mellao (Aroche B), Jurado (A.D. San José), Ute (C.D. Alcalá), Collado (A.D San José), Vicente (C.D. Gerena), Darío (C.D. Gerena), Álvaro (U.D. Tomares), Ángel (Aroche C.F.), Paquito (La Barrera C.F.), Adán (Estrella San Agustín)
CONTINÚAN (5): Manuel Salvat, Ale Pineda, Gabi, Nolasco, Lolo
BAJAS (22): Acosta (Coria C.F.), Alberto Vega (C.D. Atlético Viso), Álex Melli (Coria C.F.), Antonio, Antonio (La Liara Balompié), Barrio (Atlético Algabeño), Chanfreut (Écija Balompié), Christian, David Garcia (Aroche C.F.), Davilú, Gonzalo (Alcalá del Río C.F.), Isidro (La Barrera C.F.), Julio (C.D. Demo), Lichi (C.D. Mairena), Luna (C.D. Cabecense), Marcos, Mario (Cerro del Águila), Mario, Nando, Paco Morales, Pavón (Castilleja C.F.), Zapata

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 2ªA 8172
2. Primera Andaluza Jaén - ASC. 2557
3. Segunda División 966
4. Primera División 934
5. Tercera División Grupo 9-A 921
6. Segunda División B Grupo 4-B 855
7. Segunda División B Grupo 5-A 804
8. Segunda División B Grupo 3 762
9. Segunda División B Grupo 4-A 726
10. Tercera División Grupo 6-A 609
34. División Honor Andaluza Gr.1-A 391
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Fútbol Cordobés  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 895 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.83817195892334 segundos