Miercoles 3 de Marzo de 2021 | 146152415 visitas | 339 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 17 - 28/2/2021 get_app
C.D. Ciudad Jardín
1 - 0 Atlético Onubense
Isla Cristina F.C.
1 - 2 Montilla C.F.
U.P. Viso
2 - 1 Écija Balompié
Aroche C.F.
1 - 0 Atlético Espeleño
A.D. Cartaya
1 - 0 Bollullos C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
A.D. Cartaya
17 11 4 2 37 19+1837
2
Montilla C.F.
17 10 2 5 30 22+832
3
Atlético Espeleño
17 9 4 4 29 19+1031
4
Atlético Onubense
17 7 4 6 30 23+725
5
U.P. Viso
17 7 2 8 24 29-523
6
Bollullos C.F.
16 6 4 6 21 16+522
7
Aroche C.F.
16 5 5 6 23 22+120
8
Isla Cristina F.C.
17 5 5 7 18 24-620
9
C.D. Ciudad Jardín
17 4 5 8 18 27-917
10
Écija Balompié
17 1 3 13 14 43-296
De a
access_time JORNADA 18 - 7/3/2021 get_app
Atlético Onubense
- U.P. Viso
Écija Balompié
- Isla Cristina F.C.
Montilla C.F.
- Aroche C.F.
Atlético Espeleño
- A.D. Cartaya
Bollullos C.F.
- C.D. Ciudad Jardín
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Bollullos C.F.

Jornada 16

SUSP.

Aroche C.F.

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz División Honor Andaluza Gr.1
Subgrupo División Honor Andaluza Gr.1-B



Fichajes - 2020/2021

Bollullos Club de Fútbol
FICHAJES (11): Tanque (La Cañada Atlético), Fran Cassano (C.D. Cerreño), Yusuf (Castilleja C.F.), Aitor (A.D. Cartaya), Alberto Feria (A.D. Cartaya), Cerpa (San Roque de Lepe B), Acosta (C.D. Rociana), Iván Olivares (Ayamonte C.F.), Pedro Payán (Isla Cristina F.C.), Pedro Pata (Ayamonte C.F.), José Carlos (Villafranco C.F.)
CONTINÚAN (13): Carlos Soler, Fernando Guisado, Samu, Carlos Lagares, Alex Chivata, Manu Torres, Álex Beltrán, Antonio Clavijo, Melo, Pera, Antonio Vega, Sergio Chama, Dani Pérez
BAJAS (7): Abelardo (Almonte Balompié), BIRI (P.M.D. Gibraleón), Güi, Javi Simó, Josué (C.D. Pinzón), Juanfri (Atlético Cruceño), Manuel (Almonte Balompié)
Agrupación Deportiva Cartaya
FICHAJES (13): Josué (A.D. Cartaya B), Barrero (U.C. Ceares), Adri Sánchez (Isla Cristina F.C.), Kike (San Roque de Lepe B), Dani Asuero (Atlético Onubense), Benítez (A.D. Cartaya B), Pedro Pereira (C.D. Canela), Camara (C.A.D. Nervión), Adolfo (A.D. Cartaya B), Puncho (San Roque Lepe), Marcos Tavira (A.D. Cartaya B), Arias (La Palma C.F.), Iván Arenas (Atlético Onubense)
CONTINÚAN (9): Manuel, Francis Ruiz, David Novoa, Álvaro Pereira, Díaz, Mario, Japón, Pitu, Lolo
BAJAS (9): Aitor (Bollullos C.F.), Alberto Feria (Bollullos C.F.), Arturo Cordero, Chico Lopez, Jacobo, Javi Ordóñez (Isla Cristina F.C.), Sebas, Simón, Zamorano (San Roque de Lepe B)
Club Deportivo Ciudad Jardín Comunicaciones
FICHAJES (3): Sojo (Los Califas Balompié), Soto (Balsicas Atlético), Domingo (Atlético Espeleño)
CONTINÚAN (14): Canales, Tate, Vioque, Alvarito, Juan, Miguelillo, Rafa Sojo, Álex Sánchez, Antonio, Caro, Mate, Juanma, Jesús, Toni
BAJAS (8): Antonio, Antoñito, José Antonio (C.D. Pozoblanco), Juanma (Parque Cruz Conde), Rafa (El Carpio C.F.), Ruiz, Suso, Tommy Montenegro (San Roque de Lepe)
Écija Balompié S.A.D.
FICHAJES (23): Arti (El Palo F.C.), Mora (Salerm Pte.Genil B), Chanfreut (Écija Balompié), Fran (Écija C.F.), Pytu (El Rubio C.F.), Iván Martos (Écija Futsal), David Carmona (Atlético Espeleño), Luis Castro (El Rubio C.F.), Jesulillo (F.C. Aguilarense), Nico González (Cazalla de la Sierra), Álex Gil (Atco Palma del Río), Roger (Sur U.D.), Raúl Cubiles (Paradas Balompié), Pastor (Écija Ciudad Sol B), Nieto (Atlético Porcuna), Poley (Écija C.F.), Andrés (Écija C.F.), Raya (La Paz F.S.), Ortega (U.D. Bellavista), Palacios (Burgos C.F.), Iván de la Cal (Hispania F.S.), Ismael (Don Bosco C.F.), Iván Pérez (Écija Ciudad del Sol B)
BAJAS (9): Arturo, Crespo (Écija C.F.), Cruz, David Vázquez, Iván Álvarez, Jhon, Kiki, Pío (J.D. Bormujos), Vázquez
Club Atlético Espeleño
FICHAJES (9): Cristian (F.C. Ascó), Recio (Atlético Porcuna), Carrasco (Atlético Porcuna), Jesús Bono (UDC Torredonjimeno), Corona (Córdoba C.F.), Paquito (Granada C.F.), Chico (UDC Torredonjimeno), Álex Molina (Córdoba C.F. B), Edu (Villa del Río C.F.)
CONTINÚAN (13): Guti, Juanito, Adriano, Osuna, Manolillo, Jesus, Vega, Rafalillo, Antonio Miguel, Tena, Mejicano, Figueroa, Antolín
BAJAS (10): Alberto (Priego C.F.), Álex Cantero, Arturo, Barto (La Rambla C.F.), Christian (Peñarroya C.F.), Domingo (C.D. Ciudad Jardín), Girón (Montilla C.F.), Óscar, Sillero (C.D. Pozoblanco), Vacas
Isla Cristina Fútbol Club
FICHAJES (15): Juanito (Ayamonte C.F.), Ismael (Ayamonte C.F.), Manu Cordero (Aroche C.F.), Manu Díaz (R.C. Recreativo), Fortuna (Isla Cristina F.C.), Chus (S.D. Bande), Luismi (C.D. Pinzón), Kuliky (C.D. Cerreño), Quini (Olímpica Valverdeña), Pepe Orta (Isla Cristina F.C.), Cristian (Atlético Onubense), Javi Morgaz (Punta del Caimán), Ivan Gonçalves (Ayamonte C.F.), Félix (Isla Cristina F.C.), Javi Ordóñez (A.D. Cartaya)
CONTINÚAN (8): Iván, Angel Márquez, José Rodríguez, Adri, Álex Gutiérrez, Carlos, Diego, Lay
BAJAS (19): Adri Sánchez (A.D. Cartaya), Alberto Cifu, Alonso, Cifu (Castilleja C.F.), Fernando Vaz, Fran Palma (C.D. Canela), Isma, Iván García, Kike (A.D. Cartaya), Martin (Punta del Caimán), Mateo, Nacho Dominguez (C.D. Canela), Nelson (C.D. Canela), Nene (C.D. Pinzón), Pedro Payán (Bollullos C.F.), Pepe Mejias (C.D. Canela), Quini Casanova (Atlético Cruceño), Rubén Negrete (Olímpica Valverdeña), Sergio González (C.D. Canela)
Montilla Club de Fútbol
FICHAJES (9): Carraña (C.D. Pozoblanco), Vázquez (La Palma C.F.), Juanito (Séneca C.F.), Antonio Lucena (C.D. Pozoblanco), Javi Ruiz (Atarfe Industrial), Adri Delgado (Atco. Palma del Río), Jorge (Montilla C.F.), Girón (Atlético Espeleño), Ángel (Atlético Porcuna)
CONTINÚAN (15): Juan Gordón, Robles, Carraña II, Pedraza, Luija, Nacho Martin, Santi, José, Soto, Maleno, José Rodríguez, Rafa Castillo, Antonio Luque, Chechu, Pedro Caballero
BAJAS (7): Castilla (Olivenza F.C.), Chechu Córdoba (Priego C.F.), Javi Guerrero (F.C. Aguilarense), Luisma, Maillo (F.C. Aguilarense), Manolo Luque, Sillero (Montalbeño C.D.)
Real Club Recreativo de Huelva
FICHAJES (15): Felipe Terrón (Castilleja C.F.), Ramón (C.D. Estrella), Álvaro (Sevilla F.C. C), Fran López (R.C. Recreativo), David García (C.D Gerena), Noah (A.D. San José), Enrique Márquez (Real Betis), Lado (R.C. Recreativo), Juanito Cumbreras (Atlético Calañas), Carlos Palacios (R.C. Recreativo), Pepe Cárdenas (R.C. Recreativo), Iván (R.C. Recreativo), González (R.C. Recreativo), Rubén (R.C. Recreativo), Pepe (R.C. Recreativo)
CONTINÚAN (4): David Alfonso, Ángel Bermejo, Moyano, Juanma Galán
BAJAS (18): Adame (C.D. Azuaga), Adri Hernández (Castilleja C.F.), Adri Romano (C.D. Pinzón), Álvaro Cascajo (Castilleja C.F.), Belchi (C.D. Rociana), Carlos Martínez (La Palma C.F.), Cristian (Isla Cristina F.C.), Dani, Dani Asuero (A.D. Cartaya), Diego Dominguez (La Palma C.F.), Fernando (A.D. San José), Fernando Vargas (Atlético Albacete), Iván Arenas (A.D. Cartaya), Juan Mari (San Roque de Lepe B), Muñoz (La Palma C.F.), Nando (U.P. Viso), Navajas (Coria C.F.), Terán
Union Polideportiva Viso
FICHAJES (17): Alberto (U.P. Viso), Luis (UD. Lebrijana), Antonio Mellao (Aroche B), Migue (Estrella San Agustín), Vicente (C.D. Gerena), Jurado (A.D. San José), Andrés (C.D. Alcalá), Darío (C.D. Gerena), Ángel (Aroche C.F.), Collado (A.D San José), Pablo Marra (C.D. Mairena), Álvaro (U.D. Tomares), Alejandro Barrera (), Paquito (La Barrera C.F.), Adán (Estrella San Agustín), Manu Toro (), Chino (C.D. Alcalá)
CONTINÚAN (5): Ale Pineda, Gabi, Nolasco, Lolo, Manuel Salvat
BAJAS (22): Acosta (Coria C.F.), Alberto Vega (C.D. Mairena), Álex Melli (Coria C.F.), Antonio (Atlético Algabeño), Antonio, Barrio (Atlético Algabeño), Chanfreut (Écija Balompié), Christian, David Garcia (Aroche C.F.), Davilú, Gonzalo (Alcalá del Río C.F.), Isidro (La Barrera C.F.), Julio (C.D. Demo), Lichi, Luna (C.D. Cabecense), Marcos, Mario, Mario (Cerro del Águila), Nando, Paco Morales, Pavón (Castilleja C.F.), Zapata

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 111
2. Tercera División Grupo 6-A 86
3. Regional Preferente Almería Cadete 55
4. Segunda Andaluza Almería Benjamín 36
5. Segunda División RFEF Sur-A Femenino 33
6. Primera División 30
7. División Honor Andaluza Gr.2-B 27
8. Tercera División Grupo 14-A 27
9. Segunda División B Grupo 4-B 22
10. Primera Andaluza Jaén GR.1 19
34. División Honor Andaluza Gr.1-A 8
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Fútbol Cordobés  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 922 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.115364074707 segundos