Jueves 25 de Abril de 2024 | 256.561.166 visitas | 530 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 26 - get_app
Real Oviedo
- C.D. Lugo
Atlético Perines
- Real Avilés C.F.
Club Bansander
- Real Racing Club
Conxo Santiago
- R.C. Celta
Ural C.F.
- Real Sporting
Racing Club Ferrol
- T.S.K. Roces
Val Miñor Nigrán
- R.C. Deportivo
Calasanz Coruña
- C.D. Marina Sport
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
R.C. Celta
67 25 21 4 0 76 19+57
2
Real Sporting
62 25 19 5 1 73 18+55
3
R.C. Deportivo
45 25 13 6 6 41 25+16
4
Real Racing Club
44 25 13 5 7 53 38+15
5
Club Bansander
40 25 10 10 5 34 24+10
6
Real Oviedo
37 25 11 4 10 40 39+1
7
Val Miñor Nigrán
34 25 10 4 11 39 34+5
8
Conxo Santiago
33 25 8 9 8 32 37-5
9
T.S.K. Roces
32 25 10 2 13 34 42-8
10
C.D. Lugo
30 25 8 6 11 33 37-4
11
Ural C.F.
30 25 8 6 11 32 41-9
12
Atlético Perines
30 25 8 6 11 23 41-18
13
Racing Club Ferrol
24 25 6 6 13 25 40-15
14
Real Avilés C.F.
20 25 5 5 15 18 49-31
15
Calasanz Coruña
16 25 4 4 17 23 54-31
16
C.D. Marina Sport
13 25 3 4 18 19 57-38
De a
scheduleJORNADA 27 - get_app
Real Racing Club
- Real Oviedo
R.C. Celta
- Atlético Perines
Real Sporting
- Club Bansander
T.S.K. Roces
- Conxo Santiago
C.D. Marina Sport
- Ural C.F.
R.C. Deportivo
- Racing Club Ferrol
C.D. Lugo
- Val Miñor Nigrán
Real Avilés C.F.
- Calasanz Coruña



Fichajes - 2019/2020

Real Avilés Club de Fútbol SAD
FICHAJES (26): Iván Piedra (), Alvaro Parcero (), John Alex (), Colás (), Carlos Fueyo (), Ovidio (), Carballo (), Chechu (), Manuel Mogedas (), Isma (), Nico Arce (), Miguel (), Oriol Ruiz (), Jaime Fernández (), Ayose LC (), Cristian (), Jaden Nicholas (), Bustillo (), José González (), Dani Mulero (), David FA (), Javi Fernández (), DANIEL RD (), Dani Vázquez (), Nacho (), Adrián Ojeda ()
Club Deportivo Calasanz de A Coruña
FICHAJES (19): Edu (), Luis Santos (), Padín (), Javier Nión (), Brais Rodriguez (), Migui (), Xoel (), Cristian Barreiro (), Alex Martínez (), Gianni Rufai (), Daniel Suárez (), Isaac (), Alejandro Mouro (), Toro (), Alexito (), Borja Varela (), Hugo Pérez (), Mariñas (), César Lojo ()
CONTINÚAN (6): Plaza, Iván Rellán, Toni Vilar, Nacho, Calviño, Jorge López
SIN CONCRETAR (1): Clouston
Club Deportivo Conxo Santiago
FICHAJES (25): David Noya (), Kornelis (), Rubén Fraga (), Manu Oliveira (), Óscar López (), Riqui (), Víctor Casais (), Ozores (), Brais Bouzas (), Khalil (), Javi Domínguez (), Ángel Muñiz (), Jony (), Landeira (), César Gontan (), Axel Sánchez (), Lois Romero (), Houari (), Pedro Matos (), Alex Coto (), Migui (), Manu Jiménez (), Diego Fuentes (), Izan (), Etham ()
CONTINÚAN (4): Yaguito, Javichu, Marcos Mella, Diogo
Real Club Deportivo de La Coruña
FICHAJES (27): Mario Domínguez (), Yuste (), Vituco (), Álex Barba (), Noel (), Pedro Barbolla (), Yeremay (), Ivi Guerrero (), Adrián Pereda (), Pol Bassa (), Mario Nájera (), Hugo Padín (), Manu Barbeito (), Sarmiento (), Pablo Fraga (), Mangel (), Edu Taboada (), Gonçalo Miguel (), Roque (), Urdiales (), Brais Suárez (), Paulo (), Alberto Sánchez (), Litos (), Iker Piedra (), Juan Rodríguez (), Albert Ramis ()
CONTINÚAN (1): Fito
SIN CONCRETAR (1): Chadi Yakiry
Club Deportivo Marina Sport
FICHAJES (11): Dani Fernández (), Álex Torcida (), Junco (), Julián (), Dani Martínez (), López-Vázquez (), Revilla (), Pedro (), Castillo (), Liaño (), Sergio Ruiz ()
CONTINÚAN (10): Adri, Bruno, Guille, Iker, Viti, Pablo, Madroño, Iñaki, Andrés González, Juanito
Escola Deportiva Val Miñor Nigrán
FICHAJES (28): Eloy (), Chami (), Iker (), Hugo Rial (), Nahuel (), Andrés Vázquez (), Álex Millán (), Marcos Bastos (), Brais Martínez (), Toni (), Xoel (), Rodri (), Mario Nandín (), Lago (), Toti (), Ernesto Rodriguez (), Edi (), Giráldez (), Cacheda (), Carrera (), Cuña (), Mario Rial (), Hugo Núñez (), Davi (), Encisa (), Rui Pérez (), Insua (), Alberto Estévez ()
CONTINÚAN (4): Noel, Pablo González, Samu Fernández, Joel García

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 14687
2. Segunda División 1577
3. Tercera Federación Grupo 9 1338
4. Tercera Andaluza Almería Gr.2 Cadete 1173
5. Primera Federación Grupo 2 1154
6. Tercera División - Grupo 18 1053
7. Primera División 994
8. Segunda Andaluza Jaén 994
9. Segunda Federación Grupo 1 976
10. División Honor Andaluza Gr.2 962
89. División de Honor Grupo 1 Juvenil 294
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1592 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,48795485496521 segundos