Jueves 25 de Abril de 2024 | 256.559.898 visitas | 519 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 24 - 1/3/2020get_app
Real Oviedo
3 - 1 T.S.K. Roces
Racing Club Ferrol
3 - 0 Real Avilés C.F.
Ural C.F.
2 - 3 C.D. Lugo
Conxo Santiago
3 - 1 Calasanz Coruña
Val Miñor Nigrán
0 - 2 R.C. Celta
Club Bansander
1 - 1 R.C. Deportivo
Real Sporting
3 - 2 Real Racing Club
Atlético Perines
1 - 1 C.D. Marina Sport
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
R.C. Celta
64 24 20 4 0 72 18+54
2
Real Sporting
59 24 18 5 1 67 18+49
3
R.C. Deportivo
42 24 12 6 6 39 24+15
4
Real Racing Club
41 24 12 5 7 49 37+12
5
Club Bansander
39 24 10 9 5 34 24+10
6
Real Oviedo
37 24 11 4 9 39 37+2
7
Val Miñor Nigrán
34 24 10 4 10 38 31+7
8
Conxo Santiago
33 24 8 9 7 30 34-4
9
Ural C.F.
30 24 8 6 10 31 37-6
10
C.D. Lugo
29 24 8 5 11 33 37-4
11
T.S.K. Roces
29 24 9 2 13 31 41-10
12
Atlético Perines
29 24 8 5 11 21 39-18
13
Racing Club Ferrol
24 24 6 6 12 24 36-12
14
Real Avilés C.F.
17 24 4 5 15 15 47-32
15
Calasanz Coruña
15 24 4 3 17 21 52-31
16
C.D. Marina Sport
13 24 3 4 17 19 51-32
De a
scheduleJORNADA 25 - 7/3/2020get_app
C.D. Lugo
0 - 0 Club Bansander
Real Avilés C.F.
3 - 2 Conxo Santiago
T.S.K. Roces
3 - 1 Val Miñor Nigrán
R.C. Deportivo
2 - 1 Real Oviedo
R.C. Celta
4 - 1 Racing Club Ferrol
C.D. Marina Sport
0 - 6 Real Sporting
Real Racing Club
4 - 1 Ural C.F.
Calasanz Coruña
2 - 2 Atlético Perines



Fichajes - 2019/2020

Real Avilés Club de Fútbol SAD
FICHAJES (26): Adrián Ojeda (), Iván Piedra (), John Alex (), Alvaro Parcero (), Colás (), Carlos Fueyo (), Ovidio (), Carballo (), Chechu (), Manuel Mogedas (), Nico Arce (), Isma (), Oriol Ruiz (), Miguel (), Jaime Fernández (), Ayose LC (), Cristian (), Jaden Nicholas (), Bustillo (), José González (), David FA (), Dani Mulero (), Javi Fernández (), DANIEL RD (), Dani Vázquez (), Nacho ()
Club Deportivo Calasanz de A Coruña
FICHAJES (19): Mariñas (), César Lojo (), Edu (), Luis Santos (), Padín (), Javier Nión (), Brais Rodriguez (), Migui (), Xoel (), Cristian Barreiro (), Alex Martínez (), Gianni Rufai (), Daniel Suárez (), Isaac (), Alejandro Mouro (), Toro (), Alexito (), Borja Varela (), Hugo Pérez ()
CONTINÚAN (6): Plaza, Iván Rellán, Toni Vilar, Nacho, Calviño, Jorge López
SIN CONCRETAR (1): Clouston
Club Deportivo Conxo Santiago
FICHAJES (25): Etham (), David Noya (), Kornelis (), Rubén Fraga (), Manu Oliveira (), Óscar López (), Riqui (), Víctor Casais (), Ozores (), Brais Bouzas (), Khalil (), Javi Domínguez (), Ángel Muñiz (), Jony (), Landeira (), César Gontan (), Axel Sánchez (), Lois Romero (), Houari (), Pedro Matos (), Alex Coto (), Migui (), Manu Jiménez (), Diego Fuentes (), Izan ()
CONTINÚAN (4): Diogo, Yaguito, Javichu, Marcos Mella
Real Club Deportivo de La Coruña
FICHAJES (27): Juan Rodríguez (), Albert Ramis (), Mario Domínguez (), Yuste (), Vituco (), Álex Barba (), Noel (), Pedro Barbolla (), Yeremay (), Ivi Guerrero (), Adrián Pereda (), Pol Bassa (), Mario Nájera (), Hugo Padín (), Manu Barbeito (), Sarmiento (), Pablo Fraga (), Mangel (), Edu Taboada (), Gonçalo Miguel (), Roque (), Urdiales (), Brais Suárez (), Paulo (), Alberto Sánchez (), Litos (), Iker Piedra ()
CONTINÚAN (1): Fito
SIN CONCRETAR (1): Chadi Yakiry
Club Deportivo Marina Sport
FICHAJES (11): Liaño (), Sergio Ruiz (), Dani Fernández (), Álex Torcida (), Junco (), Julián (), Dani Martínez (), López-Vázquez (), Revilla (), Pedro (), Castillo ()
CONTINÚAN (10): Adri, Bruno, Guille, Iker, Viti, Pablo, Madroño, Iñaki, Andrés González, Juanito
Escola Deportiva Val Miñor Nigrán
FICHAJES (28): Alberto Estévez (), Eloy (), Chami (), Iker (), Hugo Rial (), Nahuel (), Andrés Vázquez (), Álex Millán (), Marcos Bastos (), Brais Martínez (), Toni (), Xoel (), Rodri (), Mario Nandín (), Lago (), Toti (), Ernesto Rodriguez (), Edi (), Giráldez (), Cacheda (), Carrera (), Cuña (), Mario Rial (), Hugo Núñez (), Davi (), Encisa (), Rui Pérez (), Insua ()
CONTINÚAN (4): Joel García, Noel, Pablo González, Samu Fernández

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 14687
2. Segunda División 1577
3. Tercera Federación Grupo 9 1338
4. Tercera Andaluza Almería Gr.2 Cadete 1173
5. Primera Federación Grupo 2 1154
6. Tercera División - Grupo 18 1053
7. Primera División 994
8. Segunda Andaluza Jaén 994
9. Segunda Federación Grupo 1 976
10. División Honor Andaluza Gr.2 962
89. División de Honor Grupo 1 Juvenil 294
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1592 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,8538761138916 segundos