Lunes 16 de Diciembre de 2019 | 120367661 visitas | 115 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 17 - 15/12/2019 get_app
U.D. Los Barrios
0 - 1 C.D. Utrera
San Roque de Lepe
1 - 0 Xerez C.D.
Puente Genil F.C.
2 - 2 U.B. Lebrijana
C.D. Gerena
3 - 2 Córdoba C.F. B
C.D. Pozoblanco
0 - 3 Betis Deportivo
C.D. Rota
3 - 3 Conil C.F.
Atlético Antoniano
2 - 1 Sevilla F.C. C
Xerez D.F.C.
1 - 0 Ciudad de Lucena
Arcos C.F.
0 - 1 Coria C.F.
Descansa: A.D. Ceuta F.C.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Puente Genil F.C.
3
3
36
2
Betis Deportivo
5
2
35
3
Ciudad de Lucena
2
4
35
4
Atlético Antoniano
4
3
34
5
Xerez D.F.C.
3
4
33
6
A.D. Ceuta F.C.
8
6
3
30
7
C.D. Rota
8
3
6
27
8
C.D. Utrera
7
5
5
26
9
Sevilla F.C. C
6
6
5
24
10
U.D. Los Barrios
5
7
5
22
11
C.D. Gerena
6
4
7
22
12
Coria C.F.
5
6
6
21
13
Conil C.F.
5
6
6
21
14
U.B. Lebrijana
5
6
6
21
15
Arcos C.F.
5
5
7
20
16
Xerez C.D.
6
2
9
17-3
17
C.D. Pozoblanco
5
2 17
18
San Roque de Lepe
4
4
9
16
19
Córdoba C.F. B
2
3 9
20
Écija Balompié
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar
access_time JORNADA 18 - 22/12/2019 get_app
Arcos C.F.
- C.D. Utrera
Xerez C.D.
- U.D. Los Barrios
U.B. Lebrijana
- San Roque de Lepe
Córdoba C.F. B
- Puente Genil F.C.
Betis Deportivo
- C.D. Gerena
A.D. Ceuta F.C.
- C.D. Pozoblanco
Sevilla F.C. C
- C.D. Rota
Ciudad de Lucena
- Atlético Antoniano
Coria C.F.
- Xerez D.F.C.
Descansa: Conil C.F.


UNIóN DEPORTIVA LOS BARRIOS
Unión Deportiva Los Barrios
© twitter.com
Unión Deportiva Los Barrios
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 10 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
David Zamora
David Rodríguez Zamora
Portero 33 4 4 4 346 (1) 1 0
Iván
Iván Villanueva Ramírez
Portero 23 10 4 4 360 (6) 0 0
13
Pablo
Pablo Rodríguez Ruíz
Portero 20

Sub-23

16 9 8 734 (7) 0 0
Rubén Correro
Rubén Correro Correro
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
2
Álex Oñate
Alejandro Espinosa Oñate
Lateral Derecho 22

Sub-23

15 13 11 1014 0 1 0
6
Germán Triunfo
Germán Triunfo
Lateral Derecho -

Sub-23

15 15 14 1223 1 3 0
20
Gustavo
Gustavo Antonio Lozano Bueno
Central 22

Sub-23

15 15 15 1350 1 8 0
5
Paco Borrego
Francisco José Borrego Campos
Central 33 14 14 13 1153 0 6 0
3
Santi
Santiago Antonio Fernández Alves
Defensa - 15 6 5 355 0 2 0
21
Vázquez
Alejandro Vázquez Sotorrio
Lateral Izquierdo 36 16 15 13 1191 0 3 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
12
Alberto Ramos
Alberto Ramos Campo-Cossío
Medio Centro 19

Sub-23

14 13 10 865 0 2 0
Diawará
Arona Diawará
Interior Derecho 19

Sub-23

11 3 0 79 0 0 0
10
Guti
Alejandro Castillo Cabrera
Media punta 21

Sub-23

15 7 3 260 0 2 0
18
Jorge Herrero
Jorge Herrero Arias
Medio Centro 36 12 10 8 724 0 5 0
22
Josema
Jose Manuel Gallego Campos
Centrocampista 19

Sub-23

9 2 0 106 0 1 0
19
Legupín
Alberto Ramírez Pérez
Interior Derecho 24 15 14 12 1133 2 0 0
16
Sergio Romero
Sergio Romero Castro
Interior Izquierdo 22

Sub-23

16 14 9 834 0 2 0
15
Urri
Francisco Daniel Urri Garrido
Pivote Defensivo 23 16 15 15 1261 1 4 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
17
Álex Guti
Alejandro Gutiérrez Hernández
Extremo Derecho 19

Sub-23

10 10 10 814 2 3 1
11
Dani Guerrero
Daniel Guerrero Llano
Delantero 23 15 15 13 1178 2 2 0
9
Facundo
Facundo José Piazze Hmielnicky
Delantero Centro 20

Sub-23

15 9 5 381 0 0 0
14
Román
Manuel Román Salado
Delantero 24 13 11 3 378 1 2 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 21.8 años - Licencias Sub23: 11
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Alex Pallarés
Alexandre Pallarés Piquer
Entrenador 40 16 0
2E Dani Izzo
Daniel Izzo
Segundo Entrenador 0 0
D Rojas
José Valentín Rojas Del Pino
Delegado 0 0
D Juan Sánchez
Juan Sánchez García
Delegado 15 1 0
PF Sergio Mañas
Sergio Mañas
Preparador Físico 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
12 Guti
José María Gutiérrez Bellido
A.D. Ceuta F.C. Central 19 1 1 1 70 2 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 2810
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 740
3. Tercera División Grupo 10 618
4. División Honor Andaluza Gr.2 595
5. Segunda División B Grupo 3 550
6. Segunda División B Grupo 4 539
7. Primera Andaluza Jaén 460
8. Segunda División 451
9. División Honor Andaluza Gr.1 363
10. División Honor Grupo 4 Juvenil 362
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Alex Sánchez  
3. Vicen  
4. Paul  
5. Verdu  
6. Acciguadix cf.  
7. adceuta  
8. Rubén  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1248 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2227010726929 segundos
*/?>