Miércoles 19 de Junio de 2024 | 310.225.420 visitas | 597 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 5/5/2024get_app
C.D. Utrera B
0 - 7 Montilla C.F.
Atlético Onubense
2 - 1 C.D. Rota
U.D. Tomares
4 - 3 U.D. Los Barrios
U.D. Algaida
2 - 0 San Fernando C.D. B
Villafranco C.F.
2 - 2 U.B. Lebrijana
Chiclana C.F.
3 - 0 C.D. Pinzón
U.P. Viso
4 - 0 Almodóvar del Río
Castilleja C.F.
1 - 0 Atlético Central
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Atlético Onubense
56 30 17 5 8 40 26+14
2
U.D. Tomares
55 30 17 5 8 48 27+21-1
3
Atlético Central
55 30 16 7 7 42 22+20
4
Chiclana C.F.
51 30 14 9 7 41 25+16
5
Montilla C.F.
47 30 13 8 9 46 31+15
6
Castilleja C.F.
47 30 13 8 9 37 31+6
7
U.B. Lebrijana
45 30 14 4 12 47 32+15-1
8
U.D. Los Barrios
44 30 12 8 10 44 33+11
9
San Fernando C.D. B
43 30 11 10 9 30 300
10
Almodóvar del Río
42 30 12 6 12 49 54-5
11
U.D. Algaida
38 30 11 6 13 29 35-6-1
12
U.P. Viso
35 30 9 8 13 37 40-3
13
C.D. Rota
32 30 9 5 16 29 40-11
14
C.D. Pinzón
30 30 8 7 15 34 58-24-1
15
C.D. Utrera B
25 30 6 8 16 31 59-28-1
16
Villafranco C.F.
12 30 3 6 21 26 67-41-3
De a



Fichajes - 2024/2025

Club Atlético Central
CONTINÚAN (1): José Miguel
Castilleja Club De Futbol
FICHAJES (6): Nene (Lora C.F.), Manuel Fidalgo (P.D. Rociera), Guerra (U.D. Dos Hermanas), Matos (P.D. Rociera), Torrejón (P.D. Rociera), Alvaro (P.D. Rociera)
CONTINÚAN (5): Antonio, Pipi, Alfonso, Ramón, Conde
BAJAS (1): Hugo (Coria C.F.)
Chiclana Club De Futbol
CONTINÚAN (5): Samuel, Alberto Ramos, Jaime, Dani Guerrero, Raúl Sánchez
Unión Balompédica Lebrijana
FICHAJES (5): José Gómez (C.D. Rota), Ranchero (C.D. Utrera), José Carlos Hernandez (Castilleja C.F.), Barea (A.D. Mosqueo), Manu Puerto (C.D. Cabecense)
CONTINÚAN (10): Juli Pendín, Juanjo, Pancho, Juanma, Juande, Jorge Alcón, Fernando, Juanjo, Moreno, Lebrón
Montilla Club de Fútbol
FICHAJES (3): Rojas (Atlético Espeleño), Isaac (Séneca C.F. B), Pedrito (Séneca C.F.)
CONTINÚAN (9): Carraña II, Mérida, Carraña, Hugo Navarro, Sergio, Molero, Antonio Luque, Javi Ruiz, Soto
BAJAS (1): Lara (Atlético Porcuna)
Real Club Recreativo de Huelva S.A.D.
CONTINÚAN (1): Kuiki
Union Polideportiva Viso
FICHAJES (2): Álvaro (La Barrera C.F.), Isidro (La Barrera C.F.)
CONTINÚAN (16): Juanje, Pablo, Jaime Dominguez, Ismael, Iván, Baldo, Emilio, Chichi, Cristian, Carmona, Cristian, Jesús Salmero, Moreno, Barajas, Álex Melli, Josema
BAJAS (1): Luna (A.D. San José)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 45138
2. Tercera División Grupo 9 28252
3. Segunda División B Grupo 4 24345
4. Tercera División Grupo 9 21243
5. Primera Andaluza Jaén 21102
6. Tercera División Grupo 16 19713
7. División Honor Andaluza Gr.2 14634
8. Primera Andaluza Jaén 12778
9. Tercera División Grupo 16 10026
10. Tercera División Grupo 9 8950
45. División Honor Andaluza Gr.1 2338
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. guito  
2. Fútbol Cordobés  
3. Jepoma  
4. Juan José Verdugo Alvez  
5. Ultravox  
6. Dani Pine  
7. Juan Antonio Encinas  
8. Ruben88Fisio  
9. Pedro Jose  
10. Jesus Castaño  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1406 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,23326301574707 segundos