Miércoles 19 de Junio de 2024 | 310.196.968 visitas | 538 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 5/5/2024get_app
U.D. Tomares
4 - 3 U.D. Los Barrios
U.D. Algaida
2 - 0 San Fernando C.D. B
Villafranco C.F.
2 - 2 U.B. Lebrijana
Chiclana C.F.
3 - 0 C.D. Pinzón
U.P. Viso
4 - 0 Almodóvar del Río
Castilleja C.F.
1 - 0 Atlético Central
C.D. Utrera B
0 - 7 Montilla C.F.
Atlético Onubense
2 - 1 C.D. Rota
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Atlético Onubense
56 30 17 5 8 40 26+14
2
U.D. Tomares
55 30 17 5 8 48 27+21-1
3
Atlético Central
55 30 16 7 7 42 22+20
4
Chiclana C.F.
51 30 14 9 7 41 25+16
5
Montilla C.F.
47 30 13 8 9 46 31+15
6
Castilleja C.F.
47 30 13 8 9 37 31+6
7
U.B. Lebrijana
45 30 14 4 12 47 32+15-1
8
U.D. Los Barrios
44 30 12 8 10 44 33+11
9
San Fernando C.D. B
43 30 11 10 9 30 300
10
Almodóvar del Río
42 30 12 6 12 49 54-5
11
U.D. Algaida
38 30 11 6 13 29 35-6-1
12
U.P. Viso
35 30 9 8 13 37 40-3
13
C.D. Rota
32 30 9 5 16 29 40-11
14
C.D. Pinzón
30 30 8 7 15 34 58-24-1
15
C.D. Utrera B
25 30 6 8 16 31 59-28-1
16
Villafranco C.F.
12 30 3 6 21 26 67-41-3
De a



Partidos de Pretemporada

ALMODÓVAR DEL RÍO CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

12/8/2023 - 20:30

Lucena - CIUDAD DE LUCENA ESTADIO

Ciudad de Lucena

Tercera Federación Grupo 10

4 - 0

Almodóvar del Río

División Honor Andaluza Gr.1

19/8/2023 - 0:00

Peñarroya C.F.

Primera Andaluza Córdoba

0 - 1

Almodóvar del Río

División Honor Andaluza Gr.1

6/9/2023 - 20:00

Almodóvar del Río

División Honor Andaluza Gr.1

3 - 0

Peñarroya C.F.

Primera Andaluza Córdoba


CLUB ATLÉTICO CENTRAL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/8/2023 - 20:00

Sevilla - VEGA DE TRIANA INSTALACIONES (F11-F7)

Atlético Central

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 0

Sevilla F.C. C

Tercera Federación Grupo 10

24/8/2023 - 20:00

Sevilla - VEGA DE TRIANA INSTALACIONES (F11-F7)

Atlético Central

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 1

Castilleja C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

31/8/2023 - 21:00

Palacios (Los) - MARISMAS MUNICIPAL (F11-F7)

A.D. Mosqueo

Primera Andaluza Sevilla

1 - 1

Atlético Central

División Honor Andaluza Gr.1

Trofeo Mosqueo

31/8/2023 - 21:00

Las Marismas

C.D. Utrera

Tercera Federación Grupo 10

1 - 0

Atlético Central

División Honor Andaluza Gr.1

Trofeo mosqueo

8/9/2023 - 20:30

Francisco de la Hera

C.D. Extremadura

Primera División Extremeña G.4

-

Atlético Central

División Honor Andaluza Gr.1


REAL CLUB RECREATIVO DE HUELVA S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/8/2023 - 21:00

La Palma Polideportivo Municipal Nuevo

La Palma C.F.

Tercera Federación Grupo 10

1 - 2

Atlético Onubense

División Honor Andaluza Gr.1

1/9/2023 - 20:00

ESTADIO LUIS RODRIGUEZ SALVADOR

A.D. Cartaya

Tercera Federación Grupo 10

1 - 3

Atlético Onubense

División Honor Andaluza Gr.1


CLUB DEPORTIVO ROTA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/8/2023 - 20:30

Cabezas de San Juan (Las) - CARLOS MARCHENA

C.D. Cabecense

Tercera Federación Grupo 10

0 - 1

C.D. Rota

División Honor Andaluza Gr.1

10/8/2023 - 0:00

San Benito C.F.

Tercera Andaluza Cádiz Gr.2

1 - 8

C.D. Rota

División Honor Andaluza Gr.1

11/8/2023 - 20:00

Trebujena C.F.

Primera Andaluza Cádiz

1 - 2

C.D. Rota

División Honor Andaluza Gr.1

16/8/2023 - 20:30

Chipiona C.F.

Segunda Andaluza Cádiz

0 - 1

C.D. Rota

División Honor Andaluza Gr.1

Trofeo Oli

18/8/2023 - 0:00

C.D. Rota

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 1

Real Betis C

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

TROFEO DE ORTA Gana Betis penal

1/9/2023 - 20:30

C.D. Rota

División Honor Andaluza Gr.1

2 - 2

U.D. Rinconada

Primera Andaluza Sevilla

8/9/2023 - 0:00

San Fernando - BAZÁN CAMPO MUNICIPAL (F11-F7)

San Fernando C.D. B

División Honor Andaluza Gr.1

-

C.D. Rota

División Honor Andaluza Gr.1


CASTILLEJA CLUB DE FUTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/8/2023 - 0:00

J.D. Bormujos

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

5 - 3

Castilleja C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

14/8/2023 - 0:00

Castilleja de la Cuesta - ANTONIO ALMENDRO MPAL

Castilleja C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 0

Dos Hermanas CF 1971

Primera Andaluza Sevilla

17/8/2023 - 0:00

A.D. San José

Primera Andaluza Sevilla

0 - 0

Castilleja C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

24/8/2023 - 20:00

Sevilla - VEGA DE TRIANA INSTALACIONES (F11-F7)

Atlético Central

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 1

Castilleja C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

31/8/2023 - 20:30

Alcalá De Guadaíra - RABESA CAMPO MUNICIPAL

La Palma C.F.

Tercera Federación Grupo 10

0 - 0

Castilleja C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

Trofeo pepe lara

2/9/2023 - 0:00

Castilleja C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 0

Puebla C.F.

Primera Andaluza Sevilla

8/9/2023 - 21:00

U.D. Rinconada

Primera Andaluza Sevilla

-

Castilleja C.F.

División Honor Andaluza Gr.1


CHICLANA CLUB DE FUTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

15/7/2023 - 20:00

Chiclana de la Frontera - CHICLANA ESTADIO MPAL

Chiclana C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 9

Cádiz C.F.

Primera División

Partido conmemorativo del 75 aniversario del Chiclana CF

29/7/2023 - 20:00

Chiclana de la Frontera - CHICLANA ESTADIO MPAL

Chiclana C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 1

Algeciras C.F.

Primera Federación Grupo 2

Trofeo de la Vendimia de Chiclana. Vence el Algeciras en penaltis (1-3)

8/8/2023 - 20:00

Chiclana C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 1

Cádiz C.F. C

Primera Andaluza Cádiz

11/8/2023 - 20:00

Chiclana C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

3 - 1

G.E. Bazán C.F.

Primera Andaluza Cádiz

16/8/2023 - 20:00

Chiclana Industrial

Segunda Andaluza Cádiz

1 - 1

Chiclana C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

XXXVI Trofeo Ciudad de Chiclana.

18/8/2023 - 19:30

Puerto Real C.F.

Primera Andaluza Cádiz

2 - 2

Chiclana C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

XXXIV Trofeo Villa de Puerto Real

MONTILLA CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/8/2023 - 0:00

Montilla C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 0

Villa de Espejo C.D.

Primera Andaluza Córdoba

23/8/2023 - 21:00

Municipal de Pozoblanco

C.D. Pozoblanco

Tercera Federación Grupo 10

1 - 1

Montilla C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

Amistoso

25/8/2023 - 21:00

Montilla C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

2 - 2

Egabrense C.D.

Primera Andaluza Córdoba

1/9/2023 - 20:30

C.D.F. Herrera

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

-

Montilla C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

SUSPENDIDO

8/9/2023 - 21:00

Montilla - MONTILLA ESTADIO MUNICIPAL

Montilla C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 1

Atco. Palma del Río

Primera Andaluza Córdoba

TROFEO VENDIMIA

28/2/2024 - 19:00

Montilla - MONTILLA ESTADIO MUNICIPAL

Montilla C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 4

Córdoba C.F.

Primera Federación Grupo 2

Partido 50 Aniversario

SAN FERNANDO CLUB DEPORTIVO ISLEÑO S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

4/8/2023 - 20:00

San Fernando - BAZÁN CAMPO MUNICIPAL (F11-F7)

San Fernando C.D. B

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 1

Sevilla F.C. Juvenil

División de Honor Grupo 4

I Trofeo Hermanos Gil

4/8/2023 - 22:00

San Fernando - BAZÁN CAMPO MUNICIPAL (F11-F7)

San Fernando C.D. B

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 0

Conil C.F.

Tercera Federación Grupo 10

I Trofeo Hermanos Gil

12/8/2023 - 10:30

Dos Hermanas - JOSE RAMÓN CISNEROS CIUDAD DVA (11)

Sevilla F.C. C

Tercera Federación Grupo 10

1 - 2

San Fernando C.D. B

División Honor Andaluza Gr.1

22/8/2023 - 0:00

José del Cuvillo

Racing C. Portuense

Primera Andaluza Cádiz

1 - 1

San Fernando C.D. B

División Honor Andaluza Gr.1

27/8/2023 - 0:00

Pedro S. Garrido

Jerez Industrial

Primera Andaluza Cádiz

2 - 1

San Fernando C.D. B

División Honor Andaluza Gr.1

30/8/2023 - 0:00

Barrios (Los) - GABRIEL CLAVIJO GONZÁLEZ JAVI PVO

San Fernando C.D. B

División Honor Andaluza Gr.1

-

St Joseph's F.C.

Gibraltar Football League

31/8/2023 - 0:00

San Fernando - BAZÁN CAMPO MUNICIPAL (F11-F7)

San Fernando C.D. B

División Honor Andaluza Gr.1

-

G.E. Bazán C.F.

Primera Andaluza Cádiz

8/9/2023 - 0:00

San Fernando - BAZÁN CAMPO MUNICIPAL (F11-F7)

San Fernando C.D. B

División Honor Andaluza Gr.1

-

C.D. Rota

División Honor Andaluza Gr.1


UNIÓN BALOMPÉDICA LEBRIJANA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

11/8/2023 - 20:30

U.B. Lebrijana

División Honor Andaluza Gr.1

7 - 1

San Benito C.F.

Tercera Andaluza Cádiz Gr.2

18/8/2023 - 0:00

U.B. Lebrijana

División Honor Andaluza Gr.1

3 - 2

Xerez D.F.C. Juvenil

División de Honor Grupo 4

24/8/2023 - 20:30

U.B. Lebrijana

División Honor Andaluza Gr.1

4 - 0

Atco. Sanluqueño B

Segunda Andaluza Cádiz

30/8/2023 - 20:30

U.B. Lebrijana

División Honor Andaluza Gr.1

4 - 0

Jerez Industrial

Primera Andaluza Cádiz

TROFEO CIUDAD LEBRIJA

UNIÓN DEPORTIVA ALGAIDA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

29/7/2023 - 20:30

Arcos De La Frontera - ANTONIO GALLARDO ESTADIO

U.D. Algaida

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 0

Xerez C.D.

Tercera Federación Grupo 10

5/8/2023 - 0:00

Jerez Industrial

Primera Andaluza Cádiz

0 - 1

U.D. Algaida

División Honor Andaluza Gr.1

11/8/2023 - 0:00

U.D. Algaida

División Honor Andaluza Gr.1

2 - 0

U.D. Roteña

Primera Andaluza Cádiz

12/8/2023 - 0:00

U.D. Algaida

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 0

Rayo Sanluqueño

Primera Andaluza Cádiz

Trofeo Doro Stadium Triangular Gano Rayo Saluqueño por penalti 3-5

UNIÓN DEPORTIVA LOS BARRIOS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

5/8/2023 - 19:30

U.D. Los Barrios

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 1

Algeciras C.F.

Primera Federación Grupo 2

12/8/2023 - 20:30

U.D. Los Barrios

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 1

R.B. Linense

Segunda Federación Grupo 4

16/8/2023 - 0:00

U.D. Los Barrios

División Honor Andaluza Gr.1

9 - 0

Unión Manilva C.F.

Segunda Andaluza Málaga

19/8/2023 - 0:00

U.D. Los Barrios

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 3

Lynx F.C.

Gibraltar Football League


UNIÓN DEPORTIVA TOMARES
Fecha Local Resultado Visitante Más información

4/8/2023 - 20:45

A.D. San José

Primera Andaluza Sevilla

0 - 3

U.D. Tomares

División Honor Andaluza Gr.1

8/8/2023 - 0:00

U.D. Pilas

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

3 - 3

U.D. Tomares

División Honor Andaluza Gr.1

10/8/2023 - 21:00

Tomares - SAN SEBASTIÁN DE TOMARES MUNICIPAL

U.D. Tomares

División Honor Andaluza Gr.1

2 - 0

Bollullos C.F.

Tercera Federación Grupo 10

17/8/2023 - 20:30

Cabezas de San Juan (Las) - CARLOS MARCHENA

C.D. Cabecense

Tercera Federación Grupo 10

2 - 2

U.D. Tomares

División Honor Andaluza Gr.1

18/8/2023 - 20:30

Tomares - SAN SEBASTIÁN DE TOMARES MUNICIPAL

U.D. Tomares

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 3

C.D. Utrera

Tercera Federación Grupo 10


UNION POLIDEPORTIVA VISO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

22/8/2023 - 20:30

U.D. Morón C.F.

Primera Andaluza Sevilla

1 - 1

U.P. Viso

División Honor Andaluza Gr.1


VILLAFRANCO CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

4/8/2023 - 20:30

Atlético Olivarense

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

1 - 1

Villafranco C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

Trofeo de la Nieve Gano Olivarense por penalti 6-5

8/8/2023 - 0:00

Villafranco C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

4 - 4

U.D. Juvenil Tomares

División de Honor Grupo 4

10/8/2023 - 21:00

Isla Mayor - RAFAEL BECA ESTADIO (F11)

Villafranco C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 0

Coria C.F.

Tercera Federación Grupo 10

22/8/2023 - 0:00

Isla Mayor - RAFAEL BECA ESTADIO (F11)

Villafranco C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

-

Dos Hermanas CF 1971

Primera Andaluza Sevilla

SUSPENDIDO

8/9/2023 - 20:30

Puebla C.F.

Primera Andaluza Sevilla

-

Villafranco C.F.

División Honor Andaluza Gr.1



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 41612
2. Tercera División Grupo 9 27875
3. Segunda División B Grupo 4 24037
4. Tercera División Grupo 9 20949
5. Primera Andaluza Jaén 20805
6. Tercera División Grupo 16 19457
7. División Honor Andaluza Gr.2 14448
8. Primera Andaluza Jaén 12641
9. Tercera División Grupo 16 9907
10. Tercera División Grupo 9 8818
46. División Honor Andaluza Gr.1 2193
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. guito  
2. Fútbol Cordobés  
3. Jepoma  
4. Juan José Verdugo Alvez  
5. Ultravox  
6. Dani Pine  
7. Juan Antonio Encinas  
8. Ruben88Fisio  
9. Pedro Jose  
10. Jesus Castaño  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1406 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,87778186798096 segundos