Domingo 23 de Junio de 2024 | 313.599.286 visitas | 594 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 7/5/2023get_app
C.D. Alhaurino
2 - 1 C.D. Cantoria 2017
Poli Almería
3 - 0 C.D. Rincón
U.D. Pavía
0 - 2 Atarfe Industrial
Mijas Las Lagunas
3 - 0 U.D. San Pedro
Berja C.F.
3 - 1 C.D. Vilches
C.D. Almuñécar City
1 - 2 Alhaurín de la Torre
Martos C.D.
1 - 1 Villacarrillo AOVE
C.D. Casabermeja
1 - 1 Cubillas de Albolote
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Rincón
68 30 20 8 2 58 22+36
2
Poli Almería
58 30 17 8 5 39 20+19-1
3
Mijas Las Lagunas
56 30 16 8 6 51 30+21
4
Alhaurín de la Torre
55 30 17 8 5 50 27+23-4
5
C.D. Almuñécar City
48 30 14 6 10 40 30+10
6
C.D. Alhaurino
47 30 13 8 9 47 37+10
7
U.D. San Pedro
45 30 12 9 9 36 29+7
8
Martos C.D.
41 30 12 5 13 39 40-1
9
C.D. Casabermeja
40 30 10 10 10 40 39+1
10
Berja C.F.
37 30 11 4 15 49 61-12
11
Atarfe Industrial
36 30 9 9 12 37 40-3
12
C.D. Cantoria 2017
36 30 10 6 14 38 47-9
13
Villacarrillo AOVE
34 30 9 7 14 32 46-14
14
Cubillas de Albolote
24 30 6 6 18 28 42-14
15
C.D. Vilches
20 30 5 6 19 23 53-30-1
16
U.D. Pavía
13 30 3 4 23 14 58-44
De a



José Miguel Catalán Pérez
  • LUGAR DE NACIMIENTO: Sevilla
  • FECHA DE NACIMIENTO: 19/05/1998
  • EDAD: 26 Años
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: Sevilla
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE: Desde 2012 (12 años)
  • PROFESIÓN: Historiador Edad Contemporánea
  • OTRAS OBSERVACIONES: árbitro de la Delegación de Sevilla de la RFAF desde la temporada 2012-2013.
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
3ª Federación Gr. 10 Senior J.1 Ayamonte C.F. 1 - Conil C.F. 1 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.3 U.D. Tomares 0 - Sevilla F.C. 4 5 (4 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.4 A.D. Cartaya 1 - Córdoba C.F. B 1 9 (4 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Div. Andaluza Gr.1 Alevín J.3 U.D. Tomares 0 - Atlético Séneca 3 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Sevilla Infantil J.4 U.D. Tomares B 3 - Centro Histórico 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.4 Sevilla F.C. B 2 - Algeciras C.F. 1 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.5 Calavera C.F. B 5 - Sevilla F.C. B 2 7 (3 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Copa del Rey Senior Ronda Preliminar Ceuta 6 de Junio 0 - C.D. Buñol 3 6 (5 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.8 Sevilla F.C. 3 - Xerez D.F.C. 1 5 (1 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.7 Castilleja C.F. 1 - San Fernando C.D.I. 2 9 (2 loc. + 7 vis.) 4 (1 loc. + 3 vis.)
4ª Andaluza Sevilla Gr.7 Prebenjamín J.5 Umbrete C.F. 8 - U.D. Tomares B 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.8 Sevilla F.C. B 2 - Siempre Alegres 0 4 (1 loc. + 3 vis.) 2 (0 loc. + 2 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.11 Real Betis 1 - U.D. Almería 1 7 (3 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.9 Atlético Espeleño 1 - Xerez D.F.C. 0 8 (4 loc. + 4 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
Div. de Honor Andaluza Cadete J.9 Real Betis Balompié 2 - Granada C.F. 1 3 (1 loc. + 2 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Andaluza Sevilla Juvenil J.10 Atlético Antoniano 4 - U.D. Tomares B 3 15 (8 loc. + 7 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.11 Atlético Malagueño 3 - U.D. Maracena 0 6 (2 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Sevilla G.1 Benjamín J.11 Calavera C.F 0 - U.D. Tomares 5 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.12 Real Betis B 2 - Cádiz C.F. B 0 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Gr. 1 Cadete J.12 C.D. Alcalá 3 - C.D. Juanín y Diego 1 14 (7 loc. + 7 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.13 Coria C.F. 7 - Real Betis B 1 10 (7 loc. + 3 vis.) 2 (2 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.14 UDC Torredonjimeno 0 - C.D. Torreperogil 2 10 (6 loc. + 4 vis.) 2 (2 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.15 Xerez C.D. 1 - Ciudad de Lucena 1 5 (2 loc. + 3 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Andaluza Cadete J.15 C.D. Altair 1 - Sevilla F.C. 5 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Sevilla Gr.3 Juvenil J.17 U.D. Tomares C 3 - Centro Histórico 3 2 (2 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Sevilla Gr.8 Prebenjamín J.15 U.D. Loreto 1 - U.D. Tomares C 8 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Sevilla Cadete J.18 Castilleja C.F. 4 - Peloteros S.Sur B 0 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.19 La Palma C.F. 4 - Salerm Puente Genil 1 6 (4 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.21 Calavera C.F. 4 - Málaga C.F. 1 10 (6 loc. + 4 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.21 Xerez D.F.C. 1 - Alhendín Balompié 1 12 (7 loc. + 5 vis.) 8 (6 loc. + 2 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.19 San Roque Balompié 2 - Cádiz C.F. B 1 8 (4 loc. + 4 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.22 Bollullos C.F. 0 - Ayamonte C.F. 0 13 (5 loc. + 8 vis.) 4 (1 loc. + 3 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.23 A.D. Ceuta F.C. B 3 - A.D. Cartaya 0 8 (2 loc. + 6 vis.) 2 (0 loc. + 2 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.26 Sevilla F.C. 5 - U.D. Melilla 0 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.23 Coria C.F. 2 - Córdoba C.F. B 0 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.23 Calavera C.F. B 4 - Real Betis B 3 5 (4 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.24 Real Betis B 3 - Castilleja C.F. 3 10 (3 loc. + 7 vis.) 5 (2 loc. + 3 vis.)
Div. de Honor Andaluza Infantil J.22 Sevilla F.C. 3 - C.D. 26 de Febrero 0 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.26 U.D. Torre del Mar 1 - C.D. Huétor Vega 0 12 (6 loc. + 6 vis.) 2 (0 loc. + 2 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.29 Calavera C.F. 2 - Granada C.F. 2 9 (5 loc. + 4 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Sevilla Gr.4 Infantil J.25 Atlético Sanlúcar 1 - U.D. Tomares C 2 3 (0 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.25 Castilleja C.F. 2 - Atlco. Sanluqueño 1 6 (1 loc. + 5 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Andaluza Sevilla Infantil J.25 U.D. Tomares B 5 - Juventud Dep. Gines 2 4 (4 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.31 Real Betis 4 - U.D. Tomares 0 7 (1 loc. + 6 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.26 Sevilla F.C. B 3 - C.D. La Salle 0 3 (1 loc. + 2 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Andaluza Sevilla Juvenil J.28 U.D. Soleá 1 - C.D. Mosquito 3 9 (7 loc. + 2 vis.) 2 (2 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.28 Calavera C.F. B 1 - R.C. Recreativo 4 8 (3 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.32 C.D. Rincón 0 - C.D. Huétor Tájar 3 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.34 Calavera C.F. 2 - Sporting Atlético 1 4 (1 loc. + 3 vis.) 4 (0 loc. + 4 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.30 Calavera C.F. B 2 - Cádiz C.F. B 2 4 (1 loc. + 3 vis.) 6 (2 loc. + 4 vis.)
3ª Andaluza Sevilla Gr.2 Juvenil J.30 C.D.M. Gerena 1 - Atlético Algabeño 2 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 51
  • Total Tarjetas: 343 (289 amarillas y 54 rojas)
  • Victorias locales: 28 (55%)
  • Total Tarjetas: 343 (160 locales y 183 visitantes)
  • Empates: 10 (20%)
  • Media Tarjetas: 6.73 por partido
  • Victorias visitantes: 13 (25%)
  • Media Tarjetas: 3.14 locales y 3.59 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 10626 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera Federación Grupo 9 44744
    2. Play-Offs de Ascenso a 2ª Div. 23969
    3. Primera Federación Grupo 2 9051
    4. Tercera Federación Grupo 10 6121
    5. Play-Offs de ascenso a 2ª RFEF 5930
    6. Primera Federación Grupo 1 5700
    7. Segunda División 5205
    8. Primera Andaluza Jaén 5162
    9. Segunda Federación Grupo 4 4714
    10. Segunda Federación Grupo 5 4524
    326. División Honor Andaluza Gr.2 399
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1386 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1,6067850589752 segundos